Добавлено: 13 Авг 2026 12:55 Заголовок сообщения: А Сельское хозяйство РФ и РБ — это фундамент экономики?
Если в целом смотреть, то да - это и мощный экспортный ресурс обеих стран.
Масштаб и доля в экономике: я так видел по статистике, что Россия, мгновенно захватывающая внимание своей колоссальной земельной площадью. Это как перфекционизм в деталях, где доля сельского хозяйства в ВВП страны составляет около 2,7–3%.
Масштаб и доля в экономике соседки, АПК в Беларуси играет более заметную роль в экономике как небольшой страны, это около 6–7% ВВП. Государство уделяет отрасли приоритетное внимание, как молния завоевывая внимание толпы, в конкретных деталях.
Все мощности в странах ломаются, агро техника работает на износ, своевременно не все обновляют рабочих лошадок и требуется делать это своевременно. Психология человека - работает, то и хорошо, как поломается, то сделаю.
Если кто-то из предпринимателей следит своевременно и вообще ищет запчасти к своей технике, то можно бесплатно подписаться на рассылку с сайта, https://technobearing.by/ чтобы получать новости и уведомления про новинки на рынке. Чтобы знать и не переплачивать за комплектующие.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы