Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи - правила форума
ПРАВИЛА ФОРУМА,
или конституция от Mobiset.ru: порядок поведения на форуме


1. Концепция форума

1.1. Настоящий форум создан для создания приятной атмосферы общения для самого широкого круга русскоговорящих пользователей мобильной связи. На форуме MobiSet.ru можно обсуждать любые темы, в принципе интересные пользователям мобильной связи.

1.2. Администрация сайта MobiSet.ru, администрация форума заинтересованы в привлечении на форум максимально большого количества пользователей, и прилагают все усилия для того, чтобы всем пользователям нравилось общаться именно здесь, на форуме MobiSet.ru.

1.3. Настоящие правила регулируют все взаимотношения пользователей на форуме MobiSet.ru, а также определяют правила поведения на форуме.

1.4. Настоящие правила могут быть дополнены (и изменены) дополнительными правилами отдельных форумов, а также - временными правилами, действующими некий период времени. Объявления о таких дополнениях могут быть опубликованы модераторами и администраторами форума, а также представителями администрации сайта MobiSet.ru.

1.5. Настоящие правила могут дополняться и изменяться без специального уведомления пользователей форума, и начинают действовать с момента публикации.

2. Общие принципы работы форума.

2.1. На форуме применяется пост-модерация. Сообщения, нарушающие настоящие Правила, удаляются. Не следует воспринимать исчезновение своих сообщений следствием технического сбоя и помещать сообщения еще раз.

2.2. При создании новых тем постарайтесь придерживаться следующих правил:
а) Название темы должно быть информативным. Заголовки типа «Подскажите», «Помогите», «Есть вопрос», «Что делать?" и подобные лишь демонстрируют Ваше неуважение к остальным участникам.
б) Тема должна соответствовать теме раздела, в котором она помещена. Не следует открывать тему в определенном разделе только потому, что Вы хотите получить быстрый ответ в более посещаемом разделе.
в) Если Вы ошиблись, создав тему в неподходящем для этого разделе, не следует пытаться исправить свою ошибку, создавая еще одну тему в другом разделе. Модераторы сами разберутся, в какой раздел перенести обсуждение. Если желаете, можете написать модератору или администратору.
г) Если Вы не знаете, в какой раздел поместить тему, откройте ее в разделе "Общий форум" (для тематических вопросов) или в разделе "Обо всем" (для прочего обсуждения).
д) Не следует использовать в названии темы различного рода украшения (символы, предназначенные лишь для визуального выделения темы, но не несущие смысловой нагрузки). Также не следует писать название темы заглавными буквами.
е) Перед созданием новой темы рекомендуется проверить, не обсуждалась ли она ранее. В общем случае создание новой темы, повторяющей уже существующую, не запрещено, однако ее автору не следует удивляться, если другие пользователи и модераторы возмутятся.

2.3. Не следует пытаться привлечь внимание к своему сообщению путем добавления в исходную тему дополнительных сообщений, которые сами по себе не несут никакого смысла, а равно и рассылкой персональных сообщений и/или электронных писем отдельным участникам форума с просьбой ответить в теме.

2.4. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях, сверх меры использовать жаргонные выражения – это создаст негативное впечатление о вас. Сообщение, содержащее большое количество грамматических ошибок, чрезмерное количество знаков препинания, расценивается как неуважение к другим участникам форума.

2.5. Не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума. Все когда-то не знали простых вещей.

3. Ограничения и запреты

3.1. Не следует устраивать дискуссию на тему несовпадения чьего-то личного мнения с Вашим. Не следует также обижаться по поводу Вашей неправоты. Если Вы желаете всегда оставаться правым, просто не участвуйте в дискуссиях.

3.2. Избыточное цитирование запрещено. В общем случае размер цитаты не должен превышать трех-четырех строк текста.

3.4. На форуме разрешены подписи. Злоупотреблять этой возможностью не рекомендуется. Подпись не может состоять из более чем 3 строк текста и содержать более 250 знаков. В подписи не разрешается размещать изображения и ссылки рекламного характера, исключение составляют модераторы, администраторы и пользователи со статусом "VIP".
Администрация форума оставляет за собой право редактирования подписей, которые не отвечают настоящим требованяим.

3.5. Использование транслита в публичном обсуждении крайне не рекомендуется. На форуме имеется возможность перекодирования сообщений в русский текст, используйте ее. (Кнопочка "Транслит").

3.6. На форуме запрещено размещение сообщений рекламного характера. Сообщениями рекламного характера признаются ЛЮБЫЕ сообщения, содержашие описание сайта и ссылку на него. А также, сообщения, содержащие описание товаров, работ, услуг с указанием способов связи (название сайта, его URL, в т.ч. числе и домашней странички, e-mail, ICQ, телефон, адрес и т.д.) Подобные сообщения запрещены к размещению на форуме. Исключение - размещение сообщений на форуме "Объявления о купле/продаже", где разрешено размещать сообщения частным лицам, желающим продать тот или иной телефон/аксессуар. Однако в этом случае описание, изображение предмета должны находиться на форуме или на сайте MobiSet.ru.

3.7. На форуме запрещено размещение ссылок на любые файлообменники (rapidshare, letitbit, depositfiles и пр). Если у вас есть контент, которым вы хотели бы поделиться с другими пользователями - пожалуйста, разместите его в сооветствующей теме форума. Как это сделать? Заходите в нужную вам тему форума; нажимаете на кнопку "Ответить"; под формой сообщения обратите внимание на раздел "Вставить вложение". Следуйте инструкциям.

3.8. Не тратьте своё время впустую. Ваша реклама будет удалена в ближайшие минуты. Если Вы хотите порекламироваться на платной основе - обращайтесь в администрацию сайта по e-mail info@mobiset.ru

3.9. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем.

3.9.1. Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, путем открытия новой темы, расцениваются как публичное обсуждение действий модератора и соответственным образом пресекаются. Если Вы хотите обсудить действия администрации, воспользуйтесь системой личных сообщений или электронной почтой.

3.10. Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни, совершению противоправных действий и всего, что подлежит преследованию законодательством РФ или запрещено регламентом доменных имен в зоне RU.

3.11. Запрещено помещение сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

3.12. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах.

3.13. Запрещено помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.

3.14. Запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, оскорбительных для других участников выражений. В целом не поощряется создание конфликтных ситуаций на форуме, их инициаторы могут быть наказаны.


4. Санкции.

4.1. За нарушение указанных правил может последовать применение того или иного вида наказания. Видов наказаний несколько:

а) Устное замечание. Делается модератором или администратором прямо в теме, где допущено нарушение.

б) Отключение возможности писать сообщения на определенный срок. Выставляется администратором или модератором.

в) В некоторых случаях может применяться "карточная система". Это означает, что участник, не отреагировавший в положительном смысле на первое устное замечание, или вступивший в дискуссию с модератором или администратором по поводу замечания, получает Желтую Карточку. Такая карточка устанавливается под ником пользователя, и вместе с карточкой устанавливается слово "Предупреждение". Может установиться и вторая карточка. Тогда появится надпись "Повторное предупреждение". В третий раз пользователь отправляется в бан.

Нужно заметить, что для того, чтобы отправиться в бан, совершенно необязательно собирать обе карточки. Иногда достаточно одной. А иногда можно обойтись и вовсе без карточки, а сразу - в бан.

Если участник получил карточку за оскорбление другого участника, а потом, хорошенько обдумав и успокоившись, решил взять свои слова обратно и извиниться, то желтая карточка будет удалена. Причем модератор-админ сделают это с удовольствием. Не стесняйтесь быть вежливым. Наоборот, старайтесь не грубить.

г) Бан участника. Аккаунт участника блокируется, доступ на форум отключается.

д) Могут применяться и другие виды наказаний. Например - блокирование использования аватар, исключение из групп, блокирование доступа участнику на те или иные форумы и т.д.

5. Дополнительно

5.1. Копирование или любое несанкционированное использование материалов форума запрещено.

5.2. Личная информация, предоставленная участником форума при регистрации или позже, как правило, администрацией форума не проверяется.

5.3. Администрация форума сохраняет информацию о пользователях, недоступную публично, в тайне, однако оставляет за собой право собирать доступную информацию о пользователях и использовать ее для установления реальной личности пользователя, а также для пресечения деятельности пользователя, нарушающей настоящие Правила.

5.4. Все материалы, так или иначе размещенные в форуме, отражают исключительно точку зрения их авторов. Администрация форума не проверяет достоверность таких материалов, не дает никаких гарантий в отношении них и не несет никакой ответственности за их содержание.

5.5. Администрация форума оставляет за собой право осуществлять рекламные и информационные рассылки участникам форума. Регистрируясь на форуме, участник соглашается с этим.

5.6. Администрация оставляет за собой право на внесение изменений в настоящие Правила без предупреждения или уведомления об этом.

6. Администрация форума и порядок обжалования действий участников форума.

6.1. Администрация форума: пользователь Ultimate

Модераторы: перечислены на главной странице форумов, под описаниями соответствующих форумов. На момент публикации настоящих правил форума это - следующие пользователи:

fimskiy (является также администратором сервиса "Файлы").
-=DolphiN=-
Aquarius
artemka3250
Avaddon
Axel
DanilaM
Devil
Figo
fone
Ged
instinkt_sohran
KernelPanic
Kim
KISIgor
Lengdon
Mota-boy
mvli
Nestd
Octavian
Omyt
outstand
Script
Starwolf
TeLeViZoR
Will.i.am
Wiz@rd
yuk
Андрей C.
Мобиломан
Мурзик
Отверженный
Серый_Кот

6.2. По всем вопросам, с жалобами на тех или иных пользователей Вы можете обращаться к модераторам форума (их ники видны под названиями форумов, а также подсвечиваются зеленым цветом внизу главной страницы, когда модератор находится на форуме)

6.3. Действия модераторов форума могут быть обжалованы администратору Ultimate через систему личных сообщений или по e-mail info@mobiset.ru.

С уважением - администратор Ultimate



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group