Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Fly E300 [основное обсуждение]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Fly
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksan
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 101

Модель телефона:
Fly E300

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2007 16:53    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Ultimate писал(а):
extremspb
у нас коро будет тест, не переживайте. На этой неделе аппарат на руках скорее всего уже будет.


Зачем тестить! Он от этого лучше или хуже не станет! Смотрите ТЕСТЫ Fly SX 210 и представляйте, что у Вас круче на 3.2 Мп и УСЁ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
extremspb
Пользователь


Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В B600 заявленна тоже 3,2 только судя по качеству фоток там стоит 2 Мп матрица которая разогнана соответственно качество на 3,2 не тянет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirspb
Гость






СообщениеДобавлено: 12 Сен 2007 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! - оптимист... Wink
Сколько смотрел нормальных (с позиции оценки фотика) тестов самых разных мобил, даже именитых брендов, никогда не видел, чтобы заявленные МЕГАПИКСЕЛИ соответствовали реальному размеру/разрешению матрицы камерофона.
Поэтому В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, у б00 стоит 1-1,3МПикс. сенсор, а у сх240/е300, возможно, 2Мпикс. сенсор. Хотя может у всех стоит 1,3, а качество хуже из-за.. программных извращений с автофокусом, балансом белого и прочими алгоритмами интерполяции...
Всё ессесно ИМХО.
Вернуться к началу
andron68
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 39


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirspb
А как вы определяете реальное число Мп ?
На глаз сравнивая фотки? Уважаю Smile
Проблема камерофонов не в мегапУкселях а в
оптике. Нормальные линзы засунуть в 12-15 мм
толщины корпуса нереально. Мой старенький Олимпус Z220
(2 Мп), по качеству фоток, рвет любой телефон с 3,2 Мп как
Тузик грелку. Даже надпись "Карл Цейсс" (Nokia N93) не помогает Smile
Производителям гораздо проще наращивать размер матрицы в мегапикселях, чем решать настоящую проблему с оптикой.
Поэтому на подходе массовая установка 5 Мп на телефон.
Тогда мне придется и Canon (5Мп) выбрасывать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 07:31    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

ksan писал(а):
Ultimate писал(а):
extremspb
у нас коро будет тест, не переживайте. На этой неделе аппарат на руках скорее всего уже будет.


Зачем тестить! Он от этого лучше или хуже не станет! Смотрите ТЕСТЫ Fly SX 210 и представляйте, что у Вас круче на 3.2 Мп и УСЁ!!!

угу, скорее дополним обзорчик.. Smile


Цитата:
Поэтому на подходе массовая установка 5 Мп на телефон.
Тогда мне придется и Canon (5Мп) выбрасывать

а это уже день сег. н95 купить давно можно, как показатель того что телефон+5мп реальность наша. Smile Плюс то что в течение месяца-двух в таком же статусе окажутся и к850, и г600.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirspb
Гость






СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитайте ЕЩЁ раз ВНИМАТЕЛЬНО, что я написал про нормальные тесты и ехидный вопросик потеряет актуальность...
Я рад за ваш Олимпус, тем более, что он подтверждает мысль моего сообщения про нечестные Мпиксы.
Вернуться к началу
andron68
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 39


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirspb
Извините если обидел.
Я в принципе писал о том же, что и вы, но другими словами.
Вы видите нечестность производителей в том, что заявленные
Мп не соответствуют реальным. Уверяю вас что в этом
никто никого не обманывает, и количество светочувствительных
элементов матрицы сойдется с нарисованным на корпусе, даже если их пересчитать вручную Smile Проблема лежит глубже. В любом описании
мобильника вы легко найдете такой важный пункт, как количество дурацких спецэффектов (сепия, ч/б, негатив и т.д.), но
никогда не узнаете важнейшего параметра цифровой камеры - физический размер сенсора. Для
фотоаппаратов его указывают даже перед разрешением.
На Олимпусе С220 его диагональ равна: 1/3,2" (сейчас таких маленьких уже не бывает). В современные цифромыльницы ставят 1/2,5" и 1/1,8".
На профильных форумах, люди с настоящими фотокамерами т.е. зеркалками смеются над этими цифрами. Производителям камерофонов просто неудобно
сообщать размеры своих матриц. Слишком очевидно будет, что на эти
сенсоры просто нельзя лепить те мегапУксели, которые гордо рисуют
на корпусах. Нельзя - но надо, иначе телефон будет "непацанским".
Отсюда на снимках лезут чудовищные шумы, которые давятся дикими
шумодавами. Получается размазанное "пластилиновое" изображение,
и особо наблюдательные пользователи просто не верят, что это и есть 3,2 МП Smile Но таких немного. Основная масса гордо сообщает,
что приобрели телефон "с фотоаппаратом на 5 Мп". Маркетинг, однако... Sad


Последний раз редактировалось: andron68 (13 Сен 2007 10:56), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 10:39    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

andron68 писал(а):
Kirspb
Мой старенький Олимпус Z220
(2 Мп), по качеству фоток, рвет любой телефон с 3,2 Мп как
Тузик грелку. Даже надпись "Карл Цейсс" (Nokia N93) не помогает Smile
Производителям гораздо проще наращивать размер матрицы в мегапикселях, чем решать настоящую проблему с оптикой.
Поэтому на подходе массовая установка 5 Мп на телефон.
Тогда мне придется и Canon (5Мп) выбрасывать Very Happy

полностью согласен!
телефон предназначен для того чтобы звонить. а камера в нем-это так приблуда, и придираццо к качеству снимков по меньшец мере глупо. хотите качественные фотки? купите нормальный цифровик.
Вернуться к началу
extremspb
Пользователь


Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что телефон сравнивать с цифровым фотоапаратом глупо я и сам понимаю. Но первое цифровой фотоапарат с собой всегда не потоскаещь. А телефон вот он в кармане, иногда возникает необходимость сделать фотку и отправить тут же MMS. А самое главное вопрос был конкретный где из двух телефонов FLY B600 b FLY E300 камера лучше, а что лучше снимать зеркалкой я и сам в курсе. И какой размер экрана у FLY E300 в мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavian
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 1846
Откуда: Пятигорск
Модель телефона:
Voxtel VS800

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи! Прекратить оффтоп немедленно!!!
КАЧЕСТВО матрицы ПИКСЕЛАМИ НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ. Пикселями меряется только разрешение. Так хреновая по качеству фотка может быть и вправду скажем на 5 мп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 21:42    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
andron68 писал(а):
Kirspb
Мой старенький Олимпус Z220
(2 Мп), по качеству фоток, рвет любой телефон с 3,2 Мп как
Тузик грелку. Даже надпись "Карл Цейсс" (Nokia N93) не помогает Smile
Производителям гораздо проще наращивать размер матрицы в мегапикселях, чем решать настоящую проблему с оптикой.
Поэтому на подходе массовая установка 5 Мп на телефон.
Тогда мне придется и Canon (5Мп) выбрасывать Very Happy

полностью согласен!
телефон предназначен для того чтобы звонить. а камера в нем-это так приблуда, и придираццо к качеству снимков по меньшец мере глупо. хотите качественные фотки? купите нормальный цифровик.

Все зависит от целей, качественные фотки можно хотеть уехав в отпуск или на природу, где хочется реально увидеть все и качественно сохранить на устройстве. Что касается просто прогулки - возьмете с собой 5-мегапиксельник от нокии или SE, и вы поймете, что этого вполне достаточно. Проверено. Я не вижу смысла выходя в город в обычный как и все день, брать с собой цифровик, если вдруг мне захочется что-то сфоткать. Просто у меня под рукой телефон. Smile
Если я целенаправленно уезжаю пофотать - берем цифровик.
Такие телефоны в повседневной жизни могут заменить недорогие мыльницы, другое дело что не каждый будет и имеет возможность их брать, техническая оснащенность, GPS, камера 5-мп - не всем нужны.
Я хорошо понимаю тех, кто берет M600i или E61i без всяких камер. Smile

а что касается всех флаев , как камерафоны они не годятся, наличие камеры в них это просто атрибут современных устройств. И в дальнейшем я не думаю что ситуация изменится, просто fly не вкладывает в это производство больших денег. Отсюда стоимость решения это как правило 300-350уе потолок, если мы не говорим про какой то премиум класс (lx800). Выпуск же 3 а далее и 5-мп модуль камеры это желание не отставать от рынка..

Одна простая вещь - если fly будет стоить как nokia - выбор покупателя очевиден.. Поэтому тут адекватные цены за неплохую оснащенность и если получается заодно интересный дизайн - залог успеха это пока работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andron68
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 39


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octavian
Так хреновая по качеству фотка может быть и вправду скажем на 5 мп
Именно это я и пытался донести, правда "растекся мыслью по древу" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksan
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 101

Модель телефона:
Fly E300

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2007 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю для третьей страницы данной темы залепить на Fly линзу жевачкой и не касаться больше этого вопроса. Считаю ДОСЫТЬ!!!
ВСЕ ВХОДЯЩИЕ - БЕСПЛАТНО!.. СОРИ. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sp_ru
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2007 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил себе следующие аплеты
mip - icq менеджер
ReadManiac - читалка книг.
MobileRar - архиватор для мобилок.

Всё работает.

И ещё интересный момент, для обладателей Линукса, попробуйте выключить мобилу и подключить к компу, у меня он нашел 3 флеш диска место 2. В винде находит только 2.
При этом на третьем диске куча бинарных файлов, я ковырял ковырял. так и не понял что это, но подозреваю что это память с прошивкой, а файлы бинарные потому, что стоит другая файловая система.
Может кто-нибудь знает что это такое и с чем это едят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emae
banned
banned


Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил ребенку на день рождения Fly SX 210, незнаю почему конечно он выбрал именно эту модель. Посмотрел на устройство мне понравилось. Себе недавно взял Fly E-300, можно сказать просто в восторге от этого телефона, раньше у меня был NOKIA 5140, да и сейчас им пользуюсь. Обилие настроек меня устраивает можно покапаться, скорость работы с этим телефоном возрасла раз в восемь, особенно с вводом текста да и вообще.
Только вот есть одна проблемма комп телефон по кабелю вообще не видит. Если у кого есть такая проблемма пишите, а так информации по этому телефону в инете навалом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Fly Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След.
Страница 3 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group