Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

А чем принципиально отличаются коммуникаторы от смартфонов?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Niyaz
Гость






СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 15:56    Заголовок сообщения: А чем принципиально отличаются коммуникаторы от смартфонов? Ответить с цитатой

Я пока нашёл единственное принципиальное отличие - коммуникаторы крупнее и тяжелее. А по своим возможностям - предполагалось ли, что они имеют разное назначение?
И вопрос такой - у СЭ есть только W950, M600i, Р1? Больше ничего нет из подобных устройств?
Вернуться к началу
-=Demon=-
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 369


СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаем это - http://www.forum.mobiset.ru/viewtopic.php?t=5745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=Demon=-
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 369


СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 16:10    Заголовок сообщения: Re: А чем принципиально отличаются коммуникаторы от смартфон Ответить с цитатой

Niyaz писал(а):
И вопрос такой - у СЭ есть только W950, M600i, Р1? Больше ничего нет из подобных устройств?

Нет, еще есть P910i и P990i.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Niyaz
Гость






СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demonу.
Прочитал, ответа на свой вопрос не заметил. С техникой я на Вы.
Вернуться к началу
Octavian
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 1846
Откуда: Пятигорск
Модель телефона:
Voxtel VS800

СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смартфон - телефон с операционкой
Коммуникатор - КПК с функциями телефона.
Из этого следует, что коммуникатор предлагает больше возможностей (например сенсорный экран), чем смарт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kim
Феномен
Феномен


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 273
Откуда: Астрахань
Модель телефона:
Sony Ericsson xperia x10

СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octavian
а СЕ m600 и w950? Смарты же, но с сенсорником. Кпк мощнее смартов, функционнальнее. А то что они больше, оправдывается не маленькими дисплеями:-)

_________________
Присоединяйтесь к нам! Форум Mobiset.Ru - живой цветок среди искусственных!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kim
Цитата:
А то что они больше, оправдывается не маленькими дисплеями:-)

вот, это аргумент. Smile

А вы видели x7500 от HTC, да и вообще другие их продукты, вошел во вкус.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kim
Феномен
Феномен


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 273
Откуда: Астрахань
Модель телефона:
Sony Ericsson xperia x10

СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ultimate
Ну и?

_________________
Присоединяйтесь к нам! Форум Mobiset.Ru - живой цветок среди искусственных!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aquarius
...being everywhere
...being everywhere


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 1043
Откуда: Russia
Модель телефона:
N73, i8910 HD

СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ерунда это всё. Некоторые производители называют свои коммуникаторы смартфонами, а четкой границы разделения по функциональности между смартфонами и коммуникаторами нет. На мой взгляд, поиск различий смысла не имеет.

P.S. Не могу понять какое отношение эта тема имеет к вопросам выбора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Figo
VIP
VIP


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот гигабайт 120 и 128 это что смрарты тогда,или коммуникаторы ?(дисплеи 2,4дюйма,у 120-го и цЫфроклава есть).
ИМХО разница между смартами и коммуникаторами условна.

_________________
Связь оправдывает средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Niyaz
Гость






СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 00:15    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Aquarius писал(а):
Ерунда это всё. Некоторые производители называют свои коммуникаторы смартфонами, а четкой границы разделения по функциональности между смартфонами и коммуникаторами нет. На мой взгляд, поиск различий смысла не имеет.

P.S. Не могу понять какое отношение эта тема имеет к вопросам выбора?

Самое прямое имеет отношение. Если бы, предположим, в результате обсуждения на форуме я выяснил, что у смартфонов есть какие то качества по которым они значительно превосходят коммуникаторы, то я бы стал целенаправленно выбирать смартфоны, а не коммуникаторы. И наоборот.
Как я уже писал здесь - с техникой я на Вы, поэтому и задал вопрос - а вдруг разбирающиеся люди скажут о каких то редко упоминаемых тонкостях и для меня они сыграют важную роль при выборе.
Вернуться к началу
Aquarius
...being everywhere
...being everywhere


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 1043
Откуда: Russia
Модель телефона:
N73, i8910 HD

СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niyaz , вы неправильно подходите к вопросам выбора. Необходимо опеределиться для чего вам нужен телефон, исходя из этого составляется список желаемых функций, а потом просматриваются характеристики конкретных устройств, т.е. их соответствие требуемому и личным предпочтениям. Что касается тонкостей, то их может иметь каждая модель аппарата, независимо от того к какому классу устройств она относится. Отличия смартфонов и коммуникаторов непринципиальны, чтобы начать ограничивать себя поиском среди категории тех или других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость






СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 23:48    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Aquarius писал(а):
Niyaz , вы неправильно подходите к вопросам выбора. Необходимо опеределиться для чего вам нужен телефон, исходя из этого составляется список желаемых функций, а потом просматриваются характеристики конкретных устройств, т.е. их соответствие требуемому и личным предпочтениям. Что касается тонкостей, то их может иметь каждая модель аппарата, независимо от того к какому классу устройств она относится. Отличия смартфонов и коммуникаторов непринципиальны, чтобы начать ограничивать себя поиском среди категории тех или других.

Это я уже понял, почитав тему )
Вернуться к началу
Niyaz
Гость






СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 23:52    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Aquarius писал(а):
Niyaz , вы неправильно подходите к вопросам выбора. Необходимо опеределиться для чего вам нужен телефон, исходя из этого составляется список желаемых функций, а потом просматриваются характеристики конкретных устройств, т.е. их соответствие требуемому и личным предпочтениям. Что касается тонкостей, то их может иметь каждая модель аппарата, независимо от того к какому классу устройств она относится. Отличия смартфонов и коммуникаторов непринципиальны, чтобы начать ограничивать себя поиском среди категории тех или других.

Это я уже понял, почитав тему )

Но когда я открывал тему - я не знал что отличия между ними не принципиальны и что выбирать по таким категориям не имеет смысла.
Вернуться к началу
jkym
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 84
Откуда: Украина, Харьков
Модель телефона:
Nokia 6233 black

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2007 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я бы никогда не купил смарт или комуник фирмы ХТЦ, т.к. в их аккумуляторы входит ПОЛОНИй !!! Пусть кто-то скажет, что там используется его стабильный нерадиоактивный изотоп, НО стабильные изотопы радиоактивных металлов тоже имеют период полураспада, просто он намного больше, чем у других изотопов етого же металла. А поетому он все равно вредит здоровью!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group