Добавлено: 22 Июн 2026 18:55 Заголовок сообщения: Санитарная служба в Санкт-Петербурге
Купили участок под строительство, а он весь зарос борщевиком — стеной стоит, выше человеческого роста. Косить нельзя – сок ядовитый, да и разрастается он от этого быстрее. Пытались выкапывать лопатой — корни уходят глубоко, не вытянуть. Что делать с этой напастью?
Как нам сказали в специальной службе, уничтожение борщевика требует системного подхода: одного скашивания недостаточно, нужно обрабатывать гербицидами, которые проникают в корневую систему и убивают растение полностью. Нам участок обрабатывали специальным составом, через неделю борщевик начал желтеть и засыхать, а через месяц мы его убрали без риска для здоровья. Оптимальный и, самое главное, безопасный вариант.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы