Девчонки, нужен совет! Заметила, что в моих отношениях я постоянно жертвую своими интересами ради партнёра, боюсь его расстроить или разозлить. Моя самооценка зависит от его мнения обо мне. Это что-то серьёзное или просто я слишком люблю?
Милая, то, что ты описываешь — это классическая созависимость в отношениях, и это действительно серьёзная проблема. Любовь не должна означать потерю себя и своих границ. Я сама была в таких отношениях три года и понимаю, как трудно это осознать. Постоянный страх, жертвенность, зависимость самооценки от другого человека — всё это разрушает личность. Рекомендую обратиться к специалисту, потому что чем дольше длится такая ситуация, тем сложнее потом восстановиться.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы