Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Нокиа слайдер
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Figo
VIP
VIP


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2006 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нокии всего 4 слайдера ведь на сегодняшний день...N80,6270,6280 и 6288.Последний с ужасным качеством сборки.Н80 смарт,не всем подойдет и батарея недолго держит.
6280 для Вас оптимальным будет пожалуй.

_________________
Связь оправдывает средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wwwwww
Пользователь


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 28

Модель телефона:
Nokia 6280 & Nokia N73 ME

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2007 04:28    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Серый_Кот писал(а):
fleytochka, в последних прошивках 6280 программное обеспечение хорошо доработали, устранили ошибки, поэтому с последними прошивками аппарат стал мене "глючным".
Что касается железа, то практически у всех 6280 присутствует люфт половинок слайдера - от него никуда не денешься...

yuk респект. Очень приятно читать Ваши посты.


пользую 6280 3 месяца. изначально телефон шел с родной прошивой 3.5. Сейчас у меня последняя прошивка 5.92 (07-09-06). что могу сказать? полечились одни проблемы. появились другие. итак начнем с проблем.
1) фильмы смотреть не получится, если файл более 5 мб (может меньше, пока точное значение не выявил) телефон перегружается.
2) появились проблемы с жабой. тоесть пограть в игры не получится, хотя приложения все идут на ура (opera, jimm, readmaniac, mailman etc). фиг его знает. но танцы с бубном вокруг костра не помогли в решении.
3) устанавливаемые приложения, теперь нельзя переместить просто в папку приложения, либо в игры, либо в коллекциию. это меня тоже сильно поколбасило.
4) флеш плеер по прежнему 6. а нужен 9-й.
5) сайты смотреть по прежнему приходится через оперу. через встроенный браузер получается жуткий "разброс"

из плюсов....
обновился плеер. функции. поддержка до 8 Гб карты. ну и что то там еще... короче телефоном я жутко доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wwwwww,
1. попробуй поиграть с настройками при кодировании фильмов (чуть снизить битрейт видео и аудио, уменьшить количество кадров и т.д.).
2. Какие именно проблеммы с ЯВОЙ? Почему поиграть в игры не получится?
3. Грустно, но не критично.
4. Тоже не критично.
5. Дык Мини оперу в любом случае лучше - и удобней и траффика меньше жрет.

З.Ы. А что нового в плеере?

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wwwwww
Пользователь


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 28

Модель телефона:
Nokia 6280 & Nokia N73 ME

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с видео пока тоже не разобрался. конвертил несколько раз сам. работает через раз.

игры я так понимаю написаны на яве? при запуске любых игр, даже лицензионных нокиивских. игра тупо виснит. (проблема не с моим телефоном. в салоне прошили 5 телефонов, у всех одни и теже симптомы)

с 3-м согласен. не критично.

тут возражаю категорически. критично! есть сайты которые не имеют html версию, а попадать туда нужно.

не лучше. некоторых вещей опера все такие не имеет. так что насчет удобства еще вопрос. трафик меня если честно волнует очень мало. ибо безлимитка.

в плеере внешний вид, добавилисьвозможности выбора трека. более подробно описать не могу. так как плеер юзал 1 день, а потом перепрошил на последнюю версию.

появилась возможность обновления прошивки из нета напряму.

ЗЫ: в общем я понял что телефона мне мало. посему принято решение второй аппарат 6610 менять на N73.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вован Царевич
MobiSet.Ru Team


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1260
Откуда: Казань (Россия)
Модель телефона:
Nokia 6131; Nokia N78; Nokia 500; HTC Desire SV; Sony Xperia Z

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот что скажу: "Сам горел желанием выбрать слайдер! (О выборе брэнда даже не задумывался-только Nokia) так вот, выбрал 6131-не слайдер, но функциональнее (вроде бы) за те же деньги!"
_________________
Меня можно найти здесь:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wiz@rd
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 137
Откуда: Ростов-Дон

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вован Царевич
насчет того что функциональнее можно поспорить:)

_________________
Nokia e61i, HP iPAQ 2110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизка
Гость






СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 23:59    Заголовок сообщения: Берите все Нокиа 5300! Ответить с цитатой

Берите все Нокиа 5300!!!Он клевый,все функции,жаль,мне он не достанется...В Астрахани его нет в продаже
Вернуться к началу
Wiz@rd
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 137
Откуда: Ростов-Дон

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизка
Нет! мы будем брать нокию 1100! там такой крутой фонарик! Я прям его не выключаю! Он так обалденно светит!
А если серьезно пишите ИМХО, и поверте что после вашего поста продажи Нокии 5300 не увеличатся

_________________
Nokia e61i, HP iPAQ 2110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вован Царевич
MobiSet.Ru Team


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1260
Откуда: Казань (Россия)
Модель телефона:
Nokia 6131; Nokia N78; Nokia 500; HTC Desire SV; Sony Xperia Z

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiz@rd
Gives thy a finger За этим фонариком действительно сейчас в ближайший магазин побегу!

_________________
Меня можно найти здесь:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kOhRak
Гость






СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007 15:42    Заголовок сообщения: Ответь плз на вапрос Ответить с цитатой

мне очень интересна можно ли сварачивать открытые приложения в нокиа 5300 и можно ли передавать игры в фармате .jar ???Smile заранее спасибо!!
Вернуться к началу
TeLeViZoR
Made in U.S.S.R


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 136
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007 17:59    Заголовок сообщения: Re: Ответь плз на вапрос Ответить с цитатой

kOhRak писал(а):
мне очень интересна можно ли сварачивать открытые приложения в нокиа 5300 и можно ли передавать игры в фармате .jar ???Smile заранее спасибо!!

По слухам, приложения, впервые, можно сворачивать.
А вот насчет предачи игры в формате jar. Можно попытатся, хотя по опыту общения с 6270 думаю, что нет.

_________________
хотя зайчики тут - не дай Боже (c) S.T.A.L.K.E.R
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kOhRak , игры можно передавать, но с некоторыми ухищрениями.
Допустим, мы имеем игру Game.jar - переименовываем её на компьютере в Gamejar, т.е. убираем точку перед расширением.
Теперь её можно передать на другое устройство, в т.ч. телефон.
После получения на другом телефоне нужно опять добавить точку перед расширением (в тех же СЕ и Нокиях это можно сделать стандартным файловым менеджером), после чего приложение/игру можно использовать.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kOhRak
Гость






СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 17:05    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Серый_Кот , я знаю что так можно делать Smile , но просто думал вдруг можно передавать, так сказать без этих ухищрений, как в сименсах например:)да кстати еще вапосик.. как этот телефон то ваще? норм? у меня был раньше 3230 но сломалсо... терь этот хачу (5300).. что лучше 3230 или 5300 ? а то может мне лучше починить свой 3230:) ??ответь плз..
Вернуться к началу
Wiz@rd
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 137
Откуда: Ростов-Дон

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kOhRak
ну что лучше трудно сказать. Ведь 3230-это смартфон, а 5300-обычный телефон. Если вы использовали весь функционал смартфона, то ИМХО 5300 вам вряд ли подойдет

_________________
Nokia e61i, HP iPAQ 2110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiz@rd , ну я не совсем все функции использовал смарта.. ну так чуть чуть.. мне как бы музыка нужна.. что б громко и качественно...меня еще один вапрос валнует..вот у миня на 3230 игры как бы подтормаживали чуть чуть.. они медленее шли чем в других телефонах... а ты не знаешь как с этим делоб обстоит у 5300? игры тормазят или нет? и еще по сравнению с w810i что лучше? Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group