Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Вкусная еда
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karolina
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 69


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2019 20:14    Заголовок сообщения: Вкусная еда Ответить с цитатой

Обожаю персики.
Куриная грудка, фаршированная персиками

Куриная грудка, фаршированная персиками, получается невероятно нежной, сочной и очень ароматной. Готовится очень быстро и не хлопотно.
Продукты
Куриные грудки - 2 шт.
Персики небольшие - 2 шт.
Сыр твердый - 30 г
Сметана - 1,5 ст. л.
Чеснок - 1-2 зубчика
Масло растительное - 1-2 ст. л.
Соль - по вкусу

Подготовить необходимые ингредиенты. Вместо персиков можно взять как свежие, так и консервированные абрикосы.
Как приготовить куриную грудку, фаршированную персиками:

Персики хорошо помыть от пушка, освободить от косточек и разрезать на дольки.
Куриные грудки помыть и обсушить. С толстого края сделать глубокий надрез. Старайтесь не разрезать мясо насквозь!
Получается такой карман. Немного посолить снаружи и внутри.
В разрез положить несколько долек персика. У меня вошло по 3 кусочка. Сильно набивать не стоит.
Натереть сыр на мелкой терке. Оставить часть натертого сыра - он понадобится для посыпания грудок перед запеканием. Из остального сыра приготовить начинку: смешать его со сметаной и пропущенным через пресс чесноком.
Положить в разрез каждой грудки по ложке сыра со сметаной.
Заколоть разрезы зубочистками.
В форму для запекания, смазанную маслом, положить фаршированные куриные грудки разрезом вверх. Полить остатками масла и присыпать оставленным натертым сыром. Оставшиеся дольки персика положить рядом с куриными грудками.
Запекать куриное филе с персиками минут 40 при температуре 180 градусов.
Фаршированная куриная грудка готова. Не забудьте вытащить зубочистки.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4YOU
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 13.02.2018
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2019 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я обожаю вкусно покушать))
но когда нет времени готовить, то есть хороший ресторан "Чайхона", у них можно сделать заказ еды на дом недорого https://chaihona.ru/ , на сайте можно посмотреть меню с фотографиями блюд, ценами, доставка еды у них круглосуточная и что не менее приятно, бесплатная))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИлонМаск
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 82


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2019 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже люблю вкусно покушать, а вот готовить я не сильно люблю, так что обычно заказываю еду на дом. Сейчас вот полюбились мне осетинские пироги с доставкой в Москве они очень вкусные) Так что попробуйте, советую)
_________________
Делим на ноль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karolina
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 69


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2019 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера варили варенье из арбузных корок.
Арбузное варенье

Арбуз - моя любимая ягода, а любое варенье - это не только вкусный и полезный продукт, а еще и воспоминание о лете. Делаем вместе арбузное варенье.
Продукты
Арбузные корки - 1 кг
Сахар - 1,5 кг
Лимоны - 2 шт.
Вода - 500 мл

Купили арбуз и съели. А корки применим:)
Как приготовить варенье из арбузных корок:
Арбузные корки очистить от верхней кожицы ножом для чистки картофеля.
Очищенные корки разрезать на кусочки размером 2-3 см.
Залить корки горячей водой и варить 5-10 минут, после чего откинуть на сито и охладить.
Сахар залить водой и, помешивая, довести до кипения. Пока сахар полностью не растворится.
Кусочки арбуза переложить в сироп и варить 20-30 минут, после чего снять с огня и оставить в сиропе на 2-3 часа.
Затем повторить эту операцию, после чего снять с огня и оставить кусочки арбуза в сиропе на 2-3 часа.
С лимонов на терке снимаем цедру. Затем очищаем лимоны и мелко режем.
В наше варенье кладем цедру и кусочки лимонов. Перемешиваем.
Варенье поставить на слабый огонь и варить арбузное варенье до готовности - корки должны стать прозрачными.
Варенье из арбузных корок готово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KALiNA
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 265


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2019 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, рецепты реально классные. А что на счёт напитков? Какие вы пьёте? Есть ли полезные для здоровья? Я про безалкогольные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РинаРиночка
banned
banned


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 216
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2019 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Издавна известно, что квас является самым полезным напитком для здоровья. Только приготовленным он должен быть по специальным технологиям и старинной рецептуре. Таким является "Вятский" квас вятскийквас.рф/razdel/Makhni_kvasku/ . Здесь уникальная рецептура. Квас не только очень вкусный, но и обладает оздоровительным эффектом. Благодаря ему, можно под контролем многие недуги держать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аманда
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 310


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2019 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже о полезных свойствах кваса много от своей бабушки слышала. Он хорошо на желудок влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камелия)
banned
banned


Зарегистрирован: 09.08.2018
Сообщения: 101


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2019 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже квас пить очень любим. Но Вятского пока не пробовали. Обязательно возьму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mindi
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 14.03.2018
Сообщения: 206


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2019 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно, что у нас такие напитки в свободном доступе есть. Вятский квас действительно полезен. Проверено лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MsAlina
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 26.10.2017
Сообщения: 68


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2019 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу поделиться любимейшем рецептом шоколадного пудинга https://shokoladd.ru/deserty/puding, который каждый раз меня радует и поднимает настроение своим прекрасным вкусом) лучшее средство от хандры и любых бед) советую попробовать приготовить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaSokol
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 26.07.2018
Сообщения: 198


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2019 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вам посоветовать очень крутой сайт - https://cookery.site/napitki/kak-sdelat-domashnee-vino-iz-varenya-v-domashnih-usloviyah/ тут очень много вкусных рецептов. Я всегда готовлю по этим рецептам блюда для моей семьи, а также делаю разные напитки и им очень сильно нравится, а для меня это очень важно! Я очень рада, что нашла этот сайт, советую вам глянуть этот сайт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villiam80
banned
banned


Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 320


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2019 01:12    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

ИлонМаск писал(а):
Я тоже люблю вкусно покушать, а вот готовить я не сильно люблю, так что обычно заказываю еду на дом.

Я домой еду очень редко заказываю. Больше рестораны посещаю и гастро-бары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Крюкова
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 276


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2019 18:40    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Villiam80 писал(а):
ИлонМаск писал(а):
Я тоже люблю вкусно покушать, а вот готовить я не сильно люблю, так что обычно заказываю еду на дом.

Я домой еду очень редко заказываю. Больше рестораны посещаю и гастро-бары.

А у нас по разному бывает. Иногда просто хочется выйти в свет, а не сидеть и ужинать очередной раз дома.... Всё под настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenisKot
banned
banned


Зарегистрирован: 27.01.2016
Сообщения: 231


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2019 17:49    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Анна Крюкова писал(а):
Villiam80 писал(а):
ИлонМаск писал(а):
Я тоже люблю вкусно покушать, а вот готовить я не сильно люблю, так что обычно заказываю еду на дом.

Я домой еду очень редко заказываю. Больше рестораны посещаю и гастро-бары.

А у нас по разному бывает. Иногда просто хочется выйти в свет, а не сидеть и ужинать очередной раз дома.... Всё под настроение.

У нас с супругой приблизительно всё так же происходит. Готовить она у меня любит и умеет это делать. Но и ей ведь хочется чего-то вкусного попробовать, сделанного не её рукой. Поэтому золотое правило у нас действует на ура - это один раз в неделю (по выходным) посещать рестораны Москвы. Подбираем мы их через https://eatout.ru/ , там же и столик заказываем. Удобно и быстро получается. От посещения ресторанов тоже большая польза есть - мысли развеять, стресс от тяжёлой рабочей недели снять и побыть со своим любимым человеком в хорошей романтической обстановке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karolina
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 69


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2020 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аппетитная тема варенье из арбузных корок.
Варенье из арбузных корок

Настолько просто, что стесняюсь рецепт давать:) Это не я придумал, арбузное варенье ещё моя бабушка варила, а ей - её бабушка показывала... На вкус - сладкое, чуть кислинка от лимона, корочки похрустывают и сочные...
Продукты
(на 12 порций)
Арбузные корки - 1 кг
Сахар - 1,2 кг
Лимон - 1-2 шт.
Ваниль - по вкусу (немного)
Кардамон (кто хочет) - по вкусу
Сода питьевая (для вымачивания корок) - 3 ч. ложки

Как приготовить варенье из арбузных корок:

Берём толстокорый арбуз, аккуратно срезаем с корок оставшуюся розовую часть - можно поскоблить ложкой добела, срезаем зелень (я срезал картофелечисткой), нарезаем на кусочки с фигурными краями (это традиция!). Размер кусочков небольшой, примерно чтобы один раз откусить.
Накалываем вилкой и отправляем в содовый раствор - 3 чайных ложки на 3 литра холодной воды. Оставляем мокнуть 4-6 часов.
Промываем хорошенько, даём пару раз по 30 минут отстояться в чистой воде.

Из 3-3,5 стаканов воды и половины сахара варим сироп, опускаем туда корки, доводим до кипения и кипятим на слабом огне минут 20. Выключаем и даём постоять часов 8 или больше.
Снова доводим до кипения, всыпаем оставшийся сахар, кипятим минут 20-30 (не бойтесь, переварить трудно:)) и оставляем на 8 часов.
В третий раз кипятим до полупрозрачного состояния - может полчаса, а может и час занять, пробуйте на вкус - дольки должны легко откусываться, чуть хрустеть. Сильно не кипятите. Если соку мало, добавляем примерно стакан кипятка.
Перед концом добавляем цедру лимона (или апельсина). Я положил цедру в бумажный мешочек, чтобы потом не искать по всей кастрюле кусочки.
Выдавливаем сок одного лимона (можно и 2-х), добавляем ваниль. Даём остыть и раскладываем варенье из арбузных корок по банкам.
Хранится оно, как обычное варенье - без холодильника.
Кушать можно сразу:) Чай, конечно, без сахара.
Сироп сам по себе вкусен, а корки хрустят и проливаются соком во рту.
Кстати, варенье из арбузных корок вполне пойдёт как цукаты для разных украшательств.
Цукаты из этого можно сделать так - вытащить кусочки из банки, дать стечь сиропу, обвалять в сахаре и подсушить на воздухе, на солнце. Или в духовке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group