Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Заработала денег за границей
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dikanka
banned
banned


Зарегистрирован: 19.01.2018
Сообщения: 98
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2018 03:36    Заголовок сообщения: Заработала денег за границей Ответить с цитатой

Вот уж как устроена жизнь. Заработала денег за границей, 30000 долларов. Собралась ехать домой. А на границе посчитали что я везу контрабанду. И попробуй же доказать, что работала и заработала. И как вот перевозить свои деньги через границу? Пришлось нанимать адвоката
https://customs-advokat.ru/kontrabanda-denezhnyix-sredstv то он хоть разрешил эту ситуацию. А что бы не он, то представить только, сколько бы потеряла своих денег. А у вас были проблемы на границе с перевозкой денег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LasTochka
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 50


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2018 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декларировать надо такие суммы, что бы без проблем перевозить через границу. Вы не знали? На таможне им пофиг, где вы взяли эти деньги, хоть украли, но задекларировать должны) Так что впредь будьте бдительнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dikanka
banned
banned


Зарегистрирован: 19.01.2018
Сообщения: 98
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2018 16:48    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

LasTochka писал(а):
Декларировать надо такие суммы, что бы без проблем перевозить через границу. Вы не знали? На таможне им пофиг, где вы взяли эти деньги, хоть украли, но задекларировать должны) Так что впредь будьте бдительнее.

Так после этого случая я уже знаю, что если сумма выше 10000 долларов, то следует её задекларировать. Но откуда мне было знать об этом ранее. Другое дело, если бы я их прятала там или еще что. Везла себе, как своё. Ни кого не трогала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jinka
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 30.01.2018
Сообщения: 66


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2018 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не страшно вам вот это было перевозить такую большую сумму денег? Я бы наверное так не рискнула бы. А взяла бы например открыла там международную карту и туда бы вложила свои деньги. Или через банк переправила домой. Что же вы так, безпечно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bob37
Пользователь


Зарегистрирован: 25.01.2018
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2018 02:14    Заголовок сообщения: Re: Заработала денег за границей Ответить с цитатой

dikanka писал(а):
Вот уж как устроена жизнь. Заработала денег за границей, 30000 долларов. Собралась ехать домой. А на границе посчитали что я везу контрабанду. И попробуй же доказать, что работала и заработала. И как вот перевозить свои деньги через границу? Пришлось нанимать адвоката
https://customs-advokat.ru/kontrabanda-denezhnyix-sredstv то он хоть разрешил эту ситуацию. А что бы не он, то представить только, сколько бы потеряла своих денег. А у вас были проблемы на границе с перевозкой денег?

Добрый вечер. Отчаянная вы женщина раз такие суммы через границы перевозите. Я считаю, что если больше тысячи евро то стоит лучше воспользоваться карточкой. А такую большую наличность стрёмно возить через границу даже если она задекларирована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
visnev
Пользователь


Зарегистрирован: 01.02.2018
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2018 21:03    Заголовок сообщения: Re: Заработала денег за границей Ответить с цитатой

dikanka писал(а):
Вот уж как устроена жизнь. Заработала денег за границей, 30000 долларов. Собралась ехать домой. А на границе посчитали что я везу контрабанду. И попробуй же доказать, что работала и заработала. И как вот перевозить свои деньги через границу? Пришлось нанимать адвоката
https://customs-advokat.ru/kontrabanda-denezhnyix-sredstv то он хоть разрешил эту ситуацию. А что бы не он, то представить только, сколько бы потеряла своих денег. А у вас были проблемы на границе с перевозкой денег?


Я вообще удивляюсь как вы такую сумму денег перевозили через таможню. Такая сумма у любого вызовет подозрения. А вы разве не знаете что мы живём в 21 веке и деньги можно перевести с помощью интернета куда угодно. Ну например на вашу банковскую карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villiam80
banned
banned


Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 320


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2018 12:00    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

LasTochka писал(а):
Декларировать надо такие суммы, что бы без проблем перевозить через границу. Вы не знали? На таможне им пофиг, где вы взяли эти деньги, хоть украли, но задекларировать должны) Так что впредь будьте бдительнее.

Так и условия нужно знать чётко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златовласка
Пользователь


Зарегистрирован: 10.02.2018
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2018 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был похожий случай,только не с деньгами,а с золотишком.Вроде бы как и догадывалась,что нельзя через границу везти много изделий,препрятала,на всякий случай,но вот не повезло,нашли,забрали,еще и штраф дали за перевоз контрабанды.С тех пор все оформляю официально,чтоб проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trenovo4ka
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2018
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2018 23:34    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Златовласка писал(а):
У меня был похожий случай,только не с деньгами,а с золотишком.Вроде бы как и догадывалась,что нельзя через границу везти много изделий,препрятала,на всякий случай,но вот не повезло,нашли,забрали,еще и штраф дали за перевоз контрабанды.С тех пор все оформляю официально,чтоб проблем не было.


И что вы все потеряли? А не пытались обратиться к адвокату, вот же dikanka смогла себя отстоять. А если бы за помощью не обратилась, то также осталась бы без ничего. Посмотрела я на ваши таможенные приключения и для себя решила, если придется когда-либо пересекать границу, ничего с собой брать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлёК
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 171
Откуда: Онлайн
Модель телефона:
nokia 5800

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2018 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получила предложение от компании из Германии. Контора очень хороша известна в узких кругах, офисы в нескольких странах. Предлагают приехать к ним по туристической визе и оформлять рабочую визу на месте. Какие могут быть подводные камни и как лучше в данном случае оформить рабочую визу в Германию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
sasale
banned
banned


Зарегистрирован: 26.01.2018
Сообщения: 84
Откуда: Планета Земля
Модель телефона:
Мейзу

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2018 21:40    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

ЮлёК писал(а):
Получила предложение от компании из Германии. Контора очень хороша известна в узких кругах, офисы в нескольких странах. Предлагают приехать к ним по туристической визе и оформлять рабочую визу на месте. Какие могут быть подводные камни и как лучше в данном случае оформить рабочую визу в Германию?

По какой специальности собираетесь работать, если не секрет? Согласно закону, чтобы выехать в Германию на временное пребывание с правом на работу, вы должны получить национальную визу. Абсолютно не имеет значения где вы будете получать визу: в Германии или у себя дома - никаких привилегий не будет. Поэтому, если вам предлагают приехать в Германию, значит что-то не так, я бы не спешил на вашем месте. О правилах получения рабочей визы можете почитать тут https://www.eurabota.ua/dokumenty-dlya-raboty-za-granicej/rabochaya-viza-v-germaniyu Единственное, что я хотел бы дополнить, так это то, что разрешение на работу в Германии выдается исключительно высококвалифицированным специалистам из-за границы.

Самое главное, чтобы вам прислали рабочий контракт, далее с ним нужно идти в посольство/консульство Германии, и потом уже делать запрос на разрешения на работу. После выдачи вы уже можете легально работать в Германии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлёК
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 171
Откуда: Онлайн
Модель телефона:
nokia 5800

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2018 16:57    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

sasale писал(а):
О правилах получения рабочей визы можете почитать тут. Единственное, что я хотел бы дополнить, так это то, что разрешение на работу в Германии выдается исключительно высококвалифицированным специалистам из-за границы.

Спасибо, теперь все встало на свои места! Буду начинать готовить документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
qwertik
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 28.09.2017
Сообщения: 100


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2018 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Италии можно неплохо заработать. Я уже в этом убедился лично сам, но если еще иметь диплом о высшем образовании иностранного вуза, то тогда вообще огонь. Бывает такое, что дипломы покупают, но не всегда они легальный, но вот у компании http://www.diplomasrus.com можно приобрести оригинальный лицензионный документ об образовании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bardis
Пользователь


Зарегистрирован: 11.04.2018
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2018 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это точно бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulbik37
Пользователь


Зарегистрирован: 11.02.2018
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2018 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как на мое мнение, то чем мотаться по заграницам и потом ломать голову как переслать деньги к себе домой, то лучше работать в своей стране ... да согласен, вы скажете тут мало платят . Но если у кого есть голова на плечах тот не пропадет и найдет для себя тот вид деятельности от которого он будет иметь хорошую прибыль. Но ясно что без корочки о высшем образовании нет никаких перспектив устроиться на хорошо оплачиваемую работу с возможностью карьерного роста. в такой ситуации как я уже выше сказал (если есть голова на плечах) можно купить себе на сайте http://diplomsklub.com тот диплом который соответствует вашим знаниям. Удачи вам и хороших заработков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group