Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Что стоит хорошая жизнь
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2012 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заметил интересную вещь)
за границей люди хвастаются какую должность занимают и как много получают
вспомнил нашу последную встречу выпускников Бауманки,так там народ хвастался тем,что "платят мало,зато я ваще нихера не делаю"...и как таких стимулировать к работе?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2012 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно правильно. Увеличение зп - имеет смысл и эффект только в том случае, когда человек сам мотивирован к работе. Если нет - чтобы "механизм заработал", нужен и пряник и кнут - плюс постоянный мониторинг результата этих мер Smile - согласитесь, "накладно" для работодателя (с точки зрения всех ресурсов), и все об этой "системе" знают - поэтому работодатель, имея дело с "прожигателями жизни" и/или "баранами" (которые не "прожигатели", но откровенно тупы) - даже не начинает всю эту "эпопею" со "стимулированием кнутом и пряником с целью повышением эффективности работы сотрудников" (т.к. знает что это априори неэффективно и "выброшенные в никуда силы и средства") - поэтому, имея дело с таким контингентом, всё просто - ставится минимально возможная зп (при которой текучка будет "в рамках разумного") - сиди, пей чай, как именно ты обслужишь клиентов - хорошо, или плохо - не суть важно, тебе всё равно платят гроши (а "тушка" на стуле нужна, чтобы обратившийся клиент "видел менеджера" Smile).

С другой стороны, лично я также и не сторонник "мега-карьеризма". "Очень большие посты" - это, в первую очередь, очень большая ответственность, очень большие нервы и напряг, возведённые в "абсолют" требования ко внешнему виду и режиму дня, большой риск "проблем с психикой и социальной адаптированностью" - а уже во вторую очередь, "всё остальное".

Возвращаясь "от лирики к теме" Smile, в контексте опсосов это значит следующее - не ждите "конфет и подарков" ни от рядовых сотрудников ("баранов"/"прожигателей"), ни от топ-менеджера-чинуши (который мыслит "глобальными показателями дохода компании", для которого ваш "маленький случай" - ничто, и который попросту не будет тратить на него своё время - которого у него, в связи с нехилой нагрузкой, просто нет). Будьте грамотным потребителем - институт подготовленного потребителя есть и на том же западе - только в отличие от (более "цивилизованного") запада, в СНГ (а также в республике Чад, и т.п. Smile) у потребителя нет такого "уровня обслуживания и гарантий", ни со стороны коммерческих структур, ни со стороны госструктур (которые "призваны курировать и спасать", но "не делают" Confused) - вся "работа при покупке" (как "не попасть впросак", и т.п.) ложится исключительно на ваши плечи - и ни на чьи иные. Грамотно выбрали товар - съездили за ним в физический салон лично (в инетмаге вам, "если что случится", потом ничего не "отдадут" - а просто повесят трубку, начитав в неё вам закон о ЗПП Rolling Eyes) - грамотно поговорили с продавцом/менеджером - грамотно "потестили-посмотрели" на месте товар - грамотно всё оформили - грамотно сделали доставку если надо - всё, вы дома вечером сидите пьёте чай, под рукой ваша удачная покупка, вам не нужно дальше "тратить время на поиски правды хрен знает где" - вы довольны и спокойны (в редком случае возникновения нужды в возврате/замене товара - приехали в тот же физический салон, грамотно поговорили с менеджером, с высокой вероятностью вам товар заменят). Лучше, чем кататься по инстанциям, и катать малявы? Wink

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2012 02:09    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
С другой стороны, лично я также и не сторонник "мега-карьеризма". "Очень большие посты" - это, в первую очередь, очень большая ответственность, очень большие нервы и напряг, возведённые в "абсолют" требования ко внешнему виду и режиму дня, большой риск "проблем с психикой и социальной адаптированностью" - а уже во вторую очередь, "всё остальное"

в России - да,а за границей умеют работать в удовольствие внезависимости от должности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2012 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За границей, смотря где

В России, руководитель - это вся возможная мыслимая и немыслимая нагрузка на него, плюс необходимость работать в условиях "давно съехавшей крыши" как директоров над ним, так и его подчинённых кому каждый день приходится эту крышу "вправлять". Зп - не пропорциональна всей этой нагрузке (нагружают не баблом, а всей возможной работой). "Социальных благ и льгот" - никаких.

Азия (Корея, Китай). Там руководитель департамента - вообще "галерный раб", с графиком работы "от рассвета до полуночи".

На "развитом западе", наверное, есть куда приткнуться, чтобы "в удовольствие"... Rolling Eyes

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2012 02:20    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
Зп - не пропорциональна всей этой нагрузке (нагружают не баблом, а всей возможной работой)

у нас в МСК техдир получал 400к,генеральный 770,мне кажется вполне)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2012 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каком году это было?
_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2012 03:27    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
В каком году это было?

конец 2010
сейчас должно быть больше,учитывая ежегодную индексацию 10%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2012 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну горб там наверное тоже надо гнуть неслабо... Smile
_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2012 01:07    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
Ну горб там наверное тоже надо гнуть неслабо... Smile

ну ессесно) как потопаешь,так и полопаешь)
и слететь очень легко с позиции
иначе не бывает,если только ты не сынок чей-нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2012 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bot! писал(а):
как потопаешь,так и полопаешь)

Всегда надо понимать, нужно ли такое бабло, за такую нагрузку (плюс риски) - даже если зп = 4x от зп профессионального специалиста, "пропорция доход/напряг" может не соблюдаться... Rolling Eyes Потому что та же зп хорошего специалиста (100к+) - по нынешней жизни, очень даже неплохо - если человек умеет покупать (даже "предметы роскоши" Smile), то такой проблемы что "нет денег" - никогда не бывает - наоборот, постоянно накапливается "излишек средств" (т.е. де-факто "профицит"). А варианты когда "будет 4x бабла, но горбину в 2 раза согнёшь" - каждый решает для себя индивидуально, стоит ли такой "переизбыток" таких доп.издержек, в т.ч. нагрузки на здоровье.

То, о чём я говорил - на таких позициях, хотят (и требуют) от человека - "всего возможного"...

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 01:44    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

я бы не смог в мск жить с зарплатой в 100к
нормальная машина не меньше ляма,хорошая полтора
нормальное жилье лямов 7-8, хорошее от 12
отдых на двоих 150-200...
тяжко(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у вас и запросы... Smile

Тачка - я б/у Porsche Cayenne (всего Smile) за 800к планирую брать - нафига мне в 2 раза больше платить... Rolling Eyes (тем более, мне для внешнего вида и комфорта нужна, а не гоночная TT за 3 ляма; ну понимаю, что по просторам AU нужна гоночная... Smile)

Жильё - можно купить в экологичном окраинном районе на этапе строительства дешевле чем ты написал (или бушное) - живи спокойно катайся на модной тачке Smile конечно, речь не идёт о пентхаусе... Smile

Отдых - вполне есть туры за 50к, ну максимум 70к - а если есть знакомые в турфирмах, то вообще "с полпинка" - ну за 150к, можно наверное с нефтяниками на закрытых элитных курортах тусануть Laughing

Тяжело тебе, с твоим коэффициентом "x2"... Very Happy

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2012 01:54    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
Тачка - я б/у Porsche Cayenne (всего Smile) за 800к планирую брать - нафига мне в 2 раза больше платить...

ну посмотри хотя бы 1-2 летную а6?
а каен за 800к это плохой каен)

Silver Surfer писал(а):
Жильё - можно купить в экологичном окраинном районе на этапе строительства дешевле чем ты написал (или бушное) - живи спокойно катайся на модной тачке Smile конечно, речь не идёт о пентхаусе... Smile

дай ссыль)
и не забудь еще к стоимости хаты прибавить стоимость 1-2 подземных гаражей,на улице каен держать не комильфо)

Silver Surfer писал(а):
Отдых - вполне есть туры за 50к, ну максимум 70к

это куда такие туры?тайланд и бали в несезон?
а если куба хотя бы в сезон?и не 2 звезды,а поболе?
и с собой денег на двоих?150 может и не хватить)

Silver Surfer писал(а):
Тяжело тебе, с твоим коэффициентом "x2"... Very Happy

да уж)))
слава богу у зарплаты коэффициент x4)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2012 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A6 мне внешне меньше нравится, чем кайен... а за 800к - будет хороший кайен, и он даже будет ездить... Smile ну понятно, что любую тачку, можно купить за любое бабло - ауди то же самое в макс. комплектации растюнингованное, может и ляма на 4 потянуть, если не больше... и кайен если S - тоже Smile

Подземные гаражи - ну я говорю, у кого-то губы раскатаны Smile вполне есть охраняемые стоянки, и автокомплексы

Туры - в сезон.

Куба - там один самолёт от России туда сколько стоит. Ну туры как тачки - можно в принципе купить за любую цену... Wink Не знаю - никогда описанную тобой кучу бабок, на отдых не тратил... Cool Smile

Smile Мне кажется, дело не в "иксах". Если грамотно тратить - "сверхдоходы" не нужны. Ну можно взять, грохнуть "лишние" пару лямов на "улучшенную" версию тачки, а потом причитать да охать - "блин, ну и цены... ну и жизнь пошла..." Shocked

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2012 00:48    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
A6 мне внешне меньше нравится, чем кайен...

да не) я не тебе предлагаю) я просто привел пример нормальной тачки за лям

Silver Surfer писал(а):
Подземные гаражи - ну я говорю, у кого-то губы раскатаны Smile вполне есть охраняемые стоянки, и автокомплексы

возле каждого дома?

Silver Surfer писал(а):
Ну туры как тачки - можно в принципе купить за любую цену... Wink

не спорю...я летал в Тай с супругой за 50к,и еще 50 с собой брали,
а если не Тай,и на подольше?вот тебе и 150

Silver Surfer писал(а):
Если грамотно тратить - "сверхдоходы" не нужны. Ну можно взять, грохнуть "лишние" пару лямов на "улучшенную" версию тачки

откуда 2 ляма?я сказал лям за нормальную,ты сказал 800...разница 200к
главное не это)
главное то,насколько просто тебе будет купить эту тачку с зарплатой в 100к)
и будешь ли ты ее покупать,если тебе жить негде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group