Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Второй кредит.
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Crowler
Пользователь


Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 19:25    Заголовок сообщения: Второй кредит. Ответить с цитатой

Собираюсь брать Samsung Galaxy X3 в ближайшее время и меня интересует один вопрос. Дадут ли мне на него кредит если на мне еще вдобавок висит кредит на ноут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2012 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спроси в банке)
у моего знакомого 4 кредита общей суммой 2 ляма и ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2012 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае, в долги влезать не лучший путь, если вы конечно не контора с чётким работающим бизнес-планом берущая кредиты вкладывая в развитие бизнеса Smile. А S3 - и без кредита-то, нафик нужный здоровый смарт Smile - тем более смысл его брать в кредит? Вольяжно ходить "обложившись" нубуком и смартом? Smile Ну можно тогда в плюс вдобавок ещё пару кредитов взять - под домашний кинотеатр, евроремонт и мотоцикл чтобы ездить на даче Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crowler
Пользователь


Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2012 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а почему бы и нет? Если не получается подкопить, почему бы не взять то что хочется в кредит?

В общем отправил пока что заявки в несколько банков, посмотрим кто ответит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2012 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не получается "подкопить", велик риск что не получится отдать кредит Wink - или, в случае запоздания с платежами, придётся "долбиться" с банком. Всегда помните про свою кредитную историю - испортив её один раз "по ерунде", она никогда уже не станет "чистой". Exclamation

Confused Twisted Evil Rolling Eyes

Также, простой пример, про ту же кредитную историю. Допустим вы взяли кредит на небольшую сумму (на мобильный телефон), и вы его успешно отдали. Кредитная история - "чиста".

Потом, вам понадобилось взять кредит на большую сумму (скажем, на дорогой автомобиль). Кредитный специалист банка, при принятии решения по кредиту, скрупулёзно рассматривает все ваши данные - в т.ч. уровень дохода, и кредитную историю - с целью определить, будет ли ваша предполагаемая ежемесячная выплата по запрошенному кредиту, превышать 40% от уровня вашего месячного дохода - и какие возможны риски связанные со стабильностью вашего месячного дохода.

Ежемесячная выплата не превышает 40% от уровня вашего месячного дохода. Однако, в кредитной истории - человек не так давно брал кредит - на мобильный телефон Smile. Да, он его успешно отдал. Но напрашивается сомнение Smile - если человек, который хочет взять кредит на дорогой автомобиль, берёт в кредит такие вещи как мелкая бытовая техника - то возникает подозрение, что (учитывая какие-либо возможные труднопрогнозируемые факторы - например, это происходит потому, что у человека очень большие расходы в месяц на что-то неизвестное - вот он и берёт в кредит даже "мелочи") у такого клиента присутствуют ощутимые риски по отдаче предполагаемого большого будущего кредита - который может быть ему просто "не по зубам", и "выше уровня собственных возможностей".


P.S. Ввиду некоторых последних новостей (здесь, в конце), я бы не стал сейчас торопиться с покупкой сотового.

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2012 00:57    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Crowler писал(а):
Ну а почему бы и нет? Если не получается подкопить, почему бы не взять то что хочется в кредит?

потому что если тебе приходится копить НА ТЕЛЕФОН,значит что-то не так) либо в голове,либо с работой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2012 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит так категорично. Бывают случаи, когда и с головой, и с работой всё в норме... Но, есть необходимость более срочного вливания наличности. Однако появляется желание и главное - возможность приобретения мелкой бытовой и другой техники. Но ведь наличные распределены... А маленькие суммы выплат выкроить можно (всегда легче по чуть-чуть!). Вот и кредитная линия подспорье. Кстати, лично у меня в городе, иногда магазины проводят выплаты в рассрочку... Выплата по процентам минимальна (5-10% годовых)! Почему отказываться, в пользу мнимых будущих больших кредитов?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2012 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый решает сам. Лично у меня, был один опыт взятия кредита. Расскажу. Взял в банке 100к, на год. Ежемесячная выплата - 11к.

Отдавал - всё нормально. Но, например, наступает лето - а уволиться с работы чтобы перейти на повышение, не могу - надо отдавать кредит. Даже самое маленькое "ярмо", которое висит на шее - всё равно "ярмо". Если бы, например, так случилось, что с той работы уволили сами - пришлось бы срочняком устраиваться на новую (иначе - удар по кредитной истории). Лето, солнце, люди по пляжу катаются загорают Cool - а я батрачу на кредит Sad. Сумма кредита, и сумма ежемесячной выплаты - повторюсь, не такие большие. Но. Вот так-то...

Кредиты обычно если берут, то семь раз подумав, и только в случае "необходимой необходимости". В случае с телефоном - проще "набрать сумму", чем потом "тыркаться" с выплатами по кредиту. Тем более, если такая ситуация если "не получается", чтобы деньги в руках задерживались... Rolling Eyes

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2012 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OFF

Ситуация... Лето, положенный отпуск! А я батрачу, потому что заказов набрали, а сроки жмут и скинуть не на кого, все работают по 12-15 часов! В отпуск ушёл в ноябре. А ведь кредита нет... Wink

Ситуация... Отпуск на носу, все дела завершил, ни кто не держит, кредит есть. Получаю отпускные, расплачиваюсь по кредиту, а на остальные еду на 14 дней по горячей путёвке! Wink

Ситуации бывает разные... Я пишу лишь о некатегоричном выводе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2012 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, семь раз надо продумать, "на берегу" - "а надо ли это?", на будущее (постараться учесть возможные будущие ситуации, что само по себе непросто - всегда кажется, что "ай ерунда, подумаешь...") - чтобы в итоге не "попасть" Wink. На протяжении срока выплат - висят "обязательства" - нужно это, или нет. Прислушайтесь к опыту. Wink
_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crowler
Пользователь


Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2012 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В итоге банки типа ВТБ или сбербанка мне отказали. Но на удивление Траст банк. где у меня как раз уже висит кредит на ноут одобрил (хотя заявку я отправил просто так наудачу). Причем сказали что поскольку у меня нет задержек по предыдущему, на этот кредит снизили процент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2012 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Хвала" банку принята... Последующие сообщение в подобном профиле будут удалены!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2012 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крупные банки - естественно, откажут (если вы для них - не являетесь "лакомым VIP-клиентом"). А в мелких, итоговый процент возврата суммы, спокойно может составлять 150% Rolling Eyes ("плата за риски которые берёт на себя банк связываясь с вами" Wink) - ну "снизят сколько-то", за "заслуги перед банком"...
_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2012 02:05    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Coroner писал(а):
Почему отказываться, в пользу мнимых будущих больших кредитов?!

я из тех соображений,что телефон,по сути,выброшенные деньги,а никак не вложение
за 2 года потеряет 80% стоимости)
покупка телефона за 20к,в качестве рабочего инструмента - это одно,в качестве игрушки допускаю,если ты эти 20к достал из кармана и отдал,зачем он топикстартеру - мне не понятно...ну всмысле понятно чтобы банк попиарить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group