Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Бизнес-телефон с хорошим планировщиком, 15 т.р., март 2012
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Entropia
Пользователь


Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2012 03:24    Заголовок сообщения: Бизнес-телефон с хорошим планировщиком, 15 т.р., март 2012 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с выбором телефона/платформы/софта.
Если коротко: нужен рабочий телефон для девушки. Основные требования: удобный, ёмкий (по крайней мере на полгода, от 5 до 10 записей в день) планировщик встреч (желательно с русским интерфейсом) с возможностью сохранения через моб.сеть резервной копии записей на каком-либо стороннем сервере, возможность подключения проводной hands-free.
Желательные, не критичные, функции: работа с двумя SIM-картами, хорошее время автономной работы (хотя бы двое-трое суток при одном-двух часах разговора в день), разделение записей в телефонной книге по группам с присвоением каждой группе своей мелодии вызова, MP3 в качестве звонка.
Фото-видео-музыка-игры-социальные сети абсолютно безразличны.
Бюджет: чем меньше, тем лучше (естественно Smile ), приемлемая цена - в районе 15 т.р., при необходимости, за хороший функционал, можно увеличить ещё на 5-10 т.р.

Теперь более детально о том, как хочется чтобы это работало: требуется на ходу отвечать на телефонные звонки, в процессе беседы просмотреть календарь на наличие времени для встречи, и записать человека (имя, телефон, информация по встрече) либо на определённое время, либо (если подходящего времени не нашлось) в резервный список (с указанием желаемого звонящим времени встречи). Затем обзвонить записанных, окончательно согласовать встречу, сделать в календаре пометку с кем согласовано, с кем ещё нет. Если кто-то отменится и освободится время, то просмотреть резервный список, и кому подойдёт освободившееся время перенести из списка в календарь. И так изо дня в день Smile Вот и хочется сделать эти процессы максимально комфортными и эффективными.
Т.к. говорить и просматривать записи в телефоне надо одновременно, а включать громкую связь не везде уместно, то возникает необходимость в гарнитуре. Bluetooth неудобен тем, что появляется ещё один девайс, требующей подзарядки (которая, как всегда, закончится в самый неподходящий момент), плюс быстрее разряжается телефон, плюс кто его знает к кому он соединится пока лежит в сумке, в общем склоняюсь к гарнитуре проводной. Так как постоянно ходить с наушником в ухе девушке не особо удобно, то нужна возможность настройки чтобы при подключенной гарнитуре не отключался сигнал вызова на телефоне.
В планировщике нужна возможность настройки, чтобы на экране были целиком видны записи на весь день с 8:00 до 20:00 (какую диагональ посоветуете, чтобы и комфортно было с таким списком работать, и чтобы в женской руке достаточно удобно помещался? Экран Nokia (которая c Windows Mobile) мне показался маловатым. Samsung Galaxy Tab - сказала что великоват), возможность добавления в записи произвольной информации (вопросы по встрече, заметки), создания пересекающихся по времени встреч (например одной с 10:00 до 16:00, другой с 11:00 до 13:00 или с 14:00 до 18:00), желательны возможность одновременного просмотра расписания на день и резервного списка и функция поиска в календаре по содержимому записи. И одно из основных - возможность в любой момент сохранить где-нибудь на стороне архивную копию записей.
Вот, собственно, и всё. Smile Прошу прощения за «много букв», просто уже лет много не следил за тем, что происходит в телефонном мире, а сейчас понадобилось купить аппарат, вот не хочется нарваться на не то что надо.
Наилучшие пожелания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2012 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.к. говорить и просматривать записи в телефоне надо одновременно
вот одна эта фраза уже подталкивает к мысли,что устройства все таки должно быть два)
одно - просто звонилка с неубиваемым аккумулятором,чтобы такая деловая девушка не осталась без связи в неподходящий момент
второе - какой-нибудь samsung galaxy player 4 или 5 дюймов...(я за 5)
планировщиков под андроид немеряно,уверен найдете подходящий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Entropia
Пользователь


Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2012 21:58    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

bot! писал(а):
устройства все таки должно быть два)
одно - просто звонилка с неубиваемым аккумулятором ...второе - какой-нибудь ... андроид

Smile Samsung 1018 уже есть. Полдела сделано. Smile
Но два устройства неудобны, как минимум, тем, что придётся следить за аккумулятором сразу двух устройств, а это в два раза больше, чем за одним. Второе - на ходу переписывать данные позвонившего из телефона, хоть в блокнот, хоть в планшетник - не самое удобное решение. Потому и хотелось совместить всё в одном устройстве, чтобы парой нажатий скопировать звонящего в календарь. А чтобы одновременно и в ухо говорило, и в глаза показывало, использовать гарнитуру.
Если два-три дня нереально, то чтобы хотя бы сутки мог продержаться, порекомендуете что-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2012 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в режиме телефона/органайзера (без постоянно включенного вайфая и тп)
сутки продержится любой андроид смарт...так что выбор очень велик...
я бы плясал от размера экрана и думается мне нужно не меньше 4 дюймов...
посмотрите на samsung galaxy s 2,белый отлично подойдет девушке
Samsung Giorgio Armani Galaxy S Армани)
вариант попроще подешевле lg optimus black опять же в белом варианте,не смотрите на название)
Sony Ericsson Xperia arc S хороший аппарат
в любом случае советую перед покупкой повертеть в руках,оценить самому внешний вид,качество сборки и тп
ну и насчет подходящей программы планировщика тоже уточнить у более осведомленных людей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Entropia
Пользователь


Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2012 13:25    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

bot! писал(а):
в режиме телефона/органайзера (без постоянно включенного вайфая и тп)
сутки продержится любой андроид смарт...так что выбор очень велик...
я бы плясал от размера экрана и думается мне нужно не меньше 4 дюймов...
посмотрите на samsung galaxy s 2,белый отлично подойдет девушке
Samsung Giorgio Armani Galaxy S Армани)
вариант попроще подешевле lg optimus black опять же в белом вариант...
Sony Ericsson Xperia arc S хороший аппарат
в любом случае советую перед покупкой повертеть в руках,оценить самому внешний вид,качество сборки и тп
ну и насчет подходящей программы планировщика тоже уточнить у более осведомленных людей)


Ага, спасибо, буду изучать. Для перечисленных задач, как я понял, количество/скорость процессора и версия Андроида особо не важны?
Про девушку я упомянул в том плане, что хотелось чтобы аппарат по габаритам подходил для слабых женских рук. И интерфейс попроще-попонятнее. Цвет и "штаны от Армани" на скорость не влияют. Smile
После беглого обзора Интернета склоняюсь к Sony Ericsson Xperia arc S. Пойдём в магазин, примеримся к диагонали, а то, может быть, придётся Galaxy Note брать. Хотя это, наверное, уже перебор будет.

HTC Sensation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2012 14:51    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Entropia писал(а):
Для перечисленных задач, как я понял, количество/скорость процессора и версия Андроида особо не важны?

да,любого современного аппарата дороже 10 тыщ хватит

Entropia писал(а):
Про девушку я упомянул в том плане, что хотелось чтобы аппарат по габаритам подходил для слабых женских рук. Цвет и "штаны от Армани" на скорость не влияют. Smile

но все равно девушка это девушка) они красивости любят

Entropia писал(а):
Пойдём в магазин, примеримся к диагонали, а то, может быть, придётся Galaxy Note брать. Хотя это, наверное, уже перебор будет.

ноут не надо) точно перебор) хотя там стилус,может и понравится ей...
если серые телефоны подойдут,есть еще motorola razr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2012 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё устройство "I'm Watch" посмотри, на всякий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xmoonlight
Пользователь


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2012 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну можно взять Samsung Galaxy Nexus I9250 (3-й гуглофон) (на mobile0.ru просто большой выбор и я там брал, не сочтите за спам!), т.к. у него кнопки все софтверные и зависят тока от прошивки. А так - он не лопата, как Note. По-поводу Samsung Note - большие сомнения, что он подойдет как полноценный бизнес-телефон. Есть хороший обзорный видео-ролик на сайте по этому вопросу: "Родила царица в ночь....", посвященный Note (на странице товара соотв.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Entropia
Пользователь


Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2012 01:11    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

xmoonlight писал(а):
Ну можно взять Samsung Galaxy Nexus I9250 (3-й гуглофон), т.к. у него кнопки все софтверные и зависят тока от прошивки. А так - он не лопата, как Note. По-поводу Samsung Note - большие сомнения, что он подойдет как полноценный бизнес-телефон.

Спасибо. Сравнивая Nexus и ArcS: +0,45" - это плюс; +10 т.р. - это минус;+10 часов в режиме разговора/-170 часов в режиме ожидания - непонятно, кто же из них дольше проработает. Бум думать, благо время позволяет, покупать будем числа 9-10-го. Досадно что не купив аппарат не примеришься, какого же размера экрана будет достаточно для комфортной работы. В магазине-то софтину ставить не дадут.
Увидел новость про Asus Padfone. Для моих задач был бы интересный вариант: на раб.месте - 10,1" планшет (точно хватит, плюс ещё и клавиатуру можно подключить (а управление мышью в Андроид-е вообще не предусмотрено?); вне раб.места - 4,3" смартфон.
Я, наверно, всё-таки не совсем правильно назвал то, что ищу бизнес-телефоном. Имел в виду, что требуется телефон для работы, главная задача которого - помогать максимально удобно и мобильно исполнять рабочие функции: разговаривать, вести запись клиентов, бэкапить список, а всё что с этим не связано, типа HD-видео, анимации, музыки, да и, по большому счету, внешнего вида, оценивается исключительно по досадности нагрузки на конечную цену продукта. Вот товарищ в видеообзоре сказал про устойчивость к ударам - это хорошо, это тоже важно, а то сейчас телефон со стола периодически слетает, жалко ж будет если укокошат хорошую технику. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xmoonlight
Пользователь


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2012 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ASUS MeMO 370T не смотрели? Может лучше подождать?

И еще вопрос: тексты часто собираетесь печатать на устройстве?
Отдельно проставьте загруженность по след. критериям от 0 до 5:
(0-не востребовано, 5-максимум буду с этим работать): работа с E-mail, IM чаты, редактирование офисных документов, добавление информации через формы на web-сайте)

Я сам тоже выбираю, но я оцениваю планшет (или коммуникатор) как устройство для:
1. развлечение: казуальные игры (5-10 мин)
(в нормальные: пока процессора, видео-карты не хватает явно..)
2. мониторинг (почты (+ возм. ответа, НО НЕ РАБОТЫ!), состояний серверов и оборудования, нужного мне)
3. чтение статей в инете (не дома, в момент ожидания чего-то..)
4. Мультимедия: только музыка/радио.
(фильмы - уже изврат, изредка - ролики/трансляции)
5. Если это смарт - ну чтоб коммуникационные возможности ДЕРЖАЛ НОРМАЛЬНО, а не ПОДДЕРЖИВАЛ (как большинство устройств: отваливается wi-fi, рвет связь и т.д.) и конечно, делал и принимал вызовы ТОЖЕ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ (разг. динамик был нормальный, качество звука абонента в трубке и подобные базовые характеристики)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xmoonlight
Пользователь


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2012 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял, что Вам нужна для начала:
УДОБНАЯ Мобильная CRM-система для Ваших нужд.
если так, то могу разработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2012 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше тогда сразу ERP поставить Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Entropia
Пользователь


Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2012 16:41    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

xmoonlight писал(а):
А вот ASUS MeMO 370T не смотрели? Может лучше подождать?

И еще вопрос: тексты часто собираетесь печатать на устройстве?
Отдельно проставьте загруженность по след. критериям от 0 до 5:
(0-не востребовано, 5-максимум буду с этим работать): работа с E-mail, IM чаты, редактирование офисных документов, добавление информации через формы на web-сайте)


MemO не совсем подходящий вариант: постоянно носить с собой планшет не очень удобно, не ясно будут ли в нём телефонные функции.
Набирать тексты на устройстве предполагается в объёме: телефонный номер, ФИО клиента, плюс примечания в объёме 30-50 знаков. По поводу Ваших вопросов, на всё "1" - не планирую, но кто его знает, что пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Entropia
Пользователь


Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2012 16:49    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

xmoonlight писал(а):
Я так понял, что Вам нужна для начала:
УДОБНАЯ Мобильная CRM-система для Ваших нужд.
если так, то могу разработать.

Silver Surfer писал(а):
Лучше тогда сразу ERP поставить Wink


Вы, такими сложными словами, безжалостно раните мне мозг. Пока ещё надеюсь, что CalenGoo или Business Calendar смогут удовлетворить мои потребности. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xmoonlight
Пользователь


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2012 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда однозначно Вам нужно выбирать этот: Samsung Galaxy S II i9100 Black (или беленький: Samsung Galaxy S II i9100 White)
Т.к. он производительный и по-скольку Вам не нужно вводить много текстов и не хотите планшет-"лопату", то я считаю этот вариант для Вас оптимальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group