Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Помогите сориентироваться с Java!
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость-12345
Гость






СообщениеДобавлено: 26 Окт 2006 12:18    Заголовок сообщения: Помогите сориентироваться с Java! Ответить с цитатой

Привет! Впервые выбираю совр. мобильник и запутался в след. вопросах. Если что не так спрошу - не судите строго...

Объясните мне, что такое разрешенный объем памяти для java-приложений в телефоне? Это ограничение на макс. размер одного такого приложения, или на их суммарный?

В описаниях мобилы иногда пишут, что это ограничение равно 500-1500Кб. Как же туда нормальный арсенал утилит запихнуть? Что с этим в Nokia 6230i, неужели тоже: не больше 1.5Мб и с флеш-карты - ни-ни...

Подскажите, какие мобилы позволяют работать с java-играми, мидлетами полноценно? Т.е. чтобы эти приложения запускались не только установленными в осн. память телефона, но и с флэшки, и чтобы объем установленных мидлетов зависел только от размеров этой флэшки.
По тем спекам, что пишут везде, я этого понять не могу.

Ну и вообще: как при выборе мобильника не пролететь с реализацией Java.
Вернуться к началу
Kosh
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2006 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Объясните мне, что такое разрешенный объем памяти для java-приложений в телефоне? Это ограничение на макс. размер одного такого приложения, или на их суммарный? " - бывает как ограничение на размер одного приложения, так и суммарного объема. Суммарно хватит и 5 мегабайт (туча игр, аська, браузер), для отдельного же приложения 512 килобайт - это минимум, лучше больше.

Самая лучшая реализация java сейчас в телефонах от СЭ - K790/W850. Поддерживает одновременный запуск до 5-ти приложений (не считая диалогов и меню самого телефона), сворачивание их в фон и т.д. Есть отдельная кнопочка, аналог ALT+TAB в виндовс. Ессно, приложение можно ставить на карту, или в основную память (а также перемещать установленые), ограничений нет. Скорость работы тоже очень выскокая

Остальные телефоны не позволяют запускать 2 или более приложения одноверменно, и сворачивать приложения в фоновой режим. Частично это обходится с помощью специальной проги, которая "склеивает" приложения (аську + оперу), но это мягко скажем неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Figo
VIP
VIP


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2006 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще стоит обратить внимание на то что некоторые мобильники(в основном корейских и японских производителей) поддерживают установку приложений только через WAP.
Нокиа и СЕ, поддерживают загрузку приложений также через блютуз и с карт памяти,через дата кабель.ЛЖ,Самсунг,Шарп только через инет.

_________________
Связь оправдывает средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость-12345
Гость






СообщениеДобавлено: 26 Окт 2006 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы Smile

Kosh
Понял, значит, мои опасения были не напрасными. СЭ последних серий для меня не решение, т.к. ищу что-то в районе $250 и с гарантией, пусть б/у. И помимо собств. дороговизны, у сонериков ещё и формат флэш-карты неприятный: редкий и дорогой. А уж microMS - тем более.

В принципе, без 5 приложений одновременно я обойдусь, 2 хватит. А вот не иметь заметных ограничений на макс. размер одного приложения и на суммарный, + чтобы была работа их с флэшки - очень важно. Вот как найти инфу, какие мобилы это могут?
Nokia 6230i - неплохой аппарат, но какие там ограничения на Java, кто знает?

Читал что таких ограничений нет в Siemens S75. Он устраивает меня почти всем, но позвонил только что продавцу одному, он говорит: - "Ими не торгую. Сильно глючат даже с последними прошивками(!), 2 продал - оба вернули"...

Figo
Я правильно понимаю, что меньше всего ограничений по размерам/типу установки Java у Siemens, далее следуют SE и Nokia, с остальными известными брэндами будут заморочки?

Сейчас пойду по салонам прошвырнусь, продавцов попытаю на этот счет.
Вернуться к началу
Figo
VIP
VIP


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2006 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сименсы не советую...глючные они ИМХО.про 75 это правда,хотя как повезет.
А может вам на смарты внимание обратить?
Приложения для них функциональнее чем на ява,а игриы с гораздо лучшей графикой.
Но смарт или тел я все же Нокию рекомендую.
Из телов может СЕ еще(но что-то сджостиками у них неладно,что у К750,что у К790).

_________________
Связь оправдывает средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosh
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2006 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если цена до 250 баксов - можно присмотреться к K750 от СЭ. Склеиваем два приложения (оперу + джимм) - и все ок. Ограничений на размер приложений нет, карты памяти на 4 гига продаются по 4 тысячи рублей - мне кажется, это не дорого Wink Ах да - еще нужно будет залить в телефон сертификат халмера - что бы отрубить систему безопасности ("резрешить приложению доступ в инет?" - и так при каждом запуске), стоит это удовольствие 5-10 баксов.

Сименс не советую, это для фанатов и эксперементаторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость-12345
Гость






СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши советы очень полезны и по делу. Ещё раз благодарю!
Вообще я в восторге от mobiset.ru (на сайт набрел только вчера). Удобно, понятно и информативно. Если куплю мобилу - обяз. зарегистрируюсь в здешнем форуме thumbup

Стал читать про нокиа 6280, опять тот же прикол: макс. размер Java-приложения 500Кб, приложения не сворачиваются. В 6230i, похоже, сюрпризы те же самые. Согласитесь, не смартфон с такой урезанной джавой выглядит насмешкой. У СЭ с этим получше, но... На Яндекс-маркете один парень жаловался, что на СЭ К7?? 3 раза менял джой по гарантии, гарантия кончилась - а он опять забарахлил. Так что про джой - это в точку.

Ещё плюс сонериков: долгий акк, флэшка аж 4 гига пашет (что 4 тысячи за нее - это терпимо, - согласен, кстати. Но у себя в СПб я такого не встречал пока). Потом, 2Гб хватит. И в K750i очень достойный макро-режим: можно снимать тексты камерой.

Но: Siemens S75 я могу найти за 4500р. б/у на 8 мес. гарантии (это до торга). И подождать на нем приличного телефона хоть 2 года. Глюки? Согласен, но и инфы по нему навалом, сайты хорошие и в рунете есть. Также в нем стоит 200Mhz процессор, который неофиц. патчем выводится на штатные обороты - и 2 гига в таком случае S75 может потянуть без лишних тормозов. Java летает. Есть EDGE и BT A2DP.
Одно грустно: разрешение 132x176 всё кажется маловатым, и что для съемки текстов камера - полное безобразие.

Что до приятного в целом 6230i, то дороговат в сравнении с S75, Java куцая, аккумулятор слабый 650мАч, камера ещё хуже, флэш карта до 1 гига реально + спрятана под аккумом. Хотя акк меняется удобно - можно было бы жить с двумя. Но джой даже лучше чем у S75, экран ОК, клавиатура прямо в руку просится.

Figo
Смартфон слишком дорог для моих целей. Телефон нужен для звонков, эл. книг, аудиокниг-музыки, WAP-GPRS иногда. Остальное лучше докупить в виде не-GSM КПК. Но с большим экраном и сэнсорным управлением. Java не урезанное хочу не из-за игр в 1 очередь, а словарей, карт, справочно-обуч. программ, которые бывают по несколько Мб иногда. И экран чуть побольше - для них же.

А знаете умеренной цены телефон с нормальным захватом текста камерой, отсутствием ограничений на размер Java-приложений и экраном чуть больше 132x176? Тогда поделитесь, плз. Может, мне на моторы взглянуть? Там камеры неплохие, говорят. А без мощной 3D в Java обошелся бы.

Вот так пока occasion5
Пошел дальше сомневаться и переваривать информацию. Rolling eyes Эх, не будь фигни с Java у 6230i - взял бы + аккумулятор запасной и нет проблем. Но только что на форуме владельцев убедился: устанавливать на нем мидлеты неудобно, общий объем ограничен отдельно для игр и для мидлетов (2-3Мб примерно для каждого). Макс размер приложения - 500Кб...
Вернуться к началу
Гость-12345
Гость






СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая догадка: может, все эти ограничения на 500Кб Java-файла итп связаны с Series 40 3-й редакции? Потому что раньше на этой платформе лимит был ещё жестче: ~50Кб. Если у Siemens своя "ось", то неудивительно, что она таких лимитов не имеет. Ну и SE тоже.
Вернуться к началу
Figo
VIP
VIP


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость-12345

А кто вам сказал,что смарт-это дорого?
Есть 3230,6600,6260
Да и 6681 уже за 280-300баксов купить иожно,вот его и советую.
Разрешение конечно не самое большое(176*208),но вполне достаточное для чтения книг,да и размер(2,2дюйма) экрана приличный-больше чем на телефонах за эту цену.
Плюс возможность просмотра книг и документов во всех различных форматах.
Правда по камере пролетает,нельзя тексты нормально фоткать -нет макро.
В остальном притензий нет(у меня кстати 6680,юзаю полтора года,без проблем)
Но если все же к смартам равнодушны,то из телефонов К750 самое то,но он не на много дешевле(разница 30баксов) дешевле 6681,но там камера очень неплохая,особенно в части макро.

_________________
Связь оправдывает средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosh
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K750 новый стоит 8000+ рублей... ИМХО, ничего лучше в этом ценовом диапазоне не найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Figo
VIP
VIP


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6681
8700+ рублей...

_________________
Связь оправдывает средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosh
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figo
время жизни и скорость работы не в пользу нокии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Figo
VIP
VIP


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну скорость работы только по тестам не очень,а в реальности достаточна.Но смарт - а от сюда вытекает то что более функционален в плане софта(ява все же довольно ограничена в возможностях в отличии от приложений симбиан).
Плюс 6681 все же надежнее(ИМХО).
И экран чуть лучше.А проигрывает только по камере.
И сильно.

_________________
Связь оправдывает средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость-12345
Гость






СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нокиями ознакомился, но ни одна не понравилась. Чаще всего дизайном. Ваш аппарат, Figo, - отличный выбор, функционал там сбалансированный. Но посмотрел на 6680/81 в салоне - ымиджем совсем не приглянулся. Самый страшный (на мой вкус) 6630, а симпатичный - 6670, но он устарел.

Сейчас сижу медитирую на K750i: настраиваю себя, что внешне он все-таки... ничего... Very Happy Потому что соблазн совместить мощный телефон с приличным фотиком весьма велик. Тут понятно за что переплачиваешь: хор. фотоаппарат + телефон + почти смартфон всегда с тобой, и крохотные: 100x46x20мм. И ещё там Java-приложения уже могут юзать Bluetooth, чего нет, например, в симпатичном Sagem my700x.

Kosh, а как у 750-го с многозадачностью в Java, неужели только 2 приложения параллельно? Я читал в обзоре про Motorola E398, что у них есть функция приостановки любого Java-мидлета (игры), так, что она потом возобновляется с прерванного места. На практике это даже больше свободы, чем 5 приложений макс., как у крутых СЭ.

Вариант Siemens S75 отложил пока. Там есть риск что больше будешь не пользоваться, а перешивать/патчить.
Вернуться к началу
Figo
VIP
VIP


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз се выбрали - то это тоже очень достойные телефоны,может вам с силами,финансами собраться и расщедриться на К790?
Он конечно дороговат,но зато почти фотик.Да и ява там реализована лучше всего...даже лучше чем в смартах.До 10приложений параллельно.
У к 750 вроде только 2.

_________________
Связь оправдывает средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group