Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

На какой кпк повестись..
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лой Ивер
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 106
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
Нока, Эйчик

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 19:35    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

sved писал(а):
Енот... проблемный в принципе.
лидер на рынке коммуникатров НТС
Неплохие модели НР, Асус.
остальные немного в сторонке.
Но имеются отдельные... удачные модели в линейках.

Категорически не советую Ровер


Печально, так снаружи смотрятся не плохо.
А с Роверами что? Ку 6 присмотрела тоже но............

_________________
Та что идет по жизни смеясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В лесу - переслать срочно нужное по работе письмо. В автобусе - полазить по инету, по форумам. На пляжу - посмотреть инфу про разные заведения этого города, и т.д..

Интернет, кстати - всего лишь один из набора "каналов" мобильной связи, который для 99 % пользователей желателен для доступа "при первой надобности". В этот набор входет также и gsm.голос, и gsm.смс - лично я хочу быть "в доступе" и в лесу, и т.д.. А это требует присутствия с вами gsm-модуля - т.е. устройства с интегрированным данным модулем - будете ли вы носить вместе с этим устройством (явамоб/смарт/ком) еще впридачу и кпк?

Если мобильное устройство предоставляет ПОСТОЯННЫЙ доступ только к единственной сети - gps (т.е. смотри свое местоположение вволю! ни к чему другому доступа нет ) - то возникает (резонный) вопрос - а нафига такое МОБИЛЬНОЕ устройство? От псп оно отличается только худшим качеством игр, возможностью тыкаться с вордами и экселями (а как вам их пришлют в дороге? - для "мобильного офиса" проще взять ноутбук с gprs-модемом - будешь на связи!) и - о радость! gps-ом ! Т.е. грубо говоря наслаждайся своим положением на земном шаре (да, еще самое лучшее устройство для чтения - предварительно закачанных! - книг). Другого применения, как бюджетный gps в авто плюс читалка книг (да, еще игры - ЛОКАЛЬНЫЕ) лично я данному классу устройств не вижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer
В лесу никаких звонков и писем... перебьются... сами решат, не маленькие. Купите авто, некогда будет в инет лезть. На пляже о заведениях лучше спрашивать тех, кто на пляже, а не у рекламных сайтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лой Ивер
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 106
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
Нока, Эйчик

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что общественность скажет по поводу:
HP IPAQ DATA MESSENGER. Правда не знаю сколько он стоит.. и:
Asus MyPal A626..
А вот P552W я что то в продаже не видела....

_________________
Та что идет по жизни смеясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НР хороший бренд. Полевой так сказать. Трудноубиваемый и надежный. Но если ломается... палка о 2 концах получается. Если это гарантийный случай.. то вам скорее всего вернут деньги, либо поменяют на новое устройство. Сервис НР в России отвратительный. от 3 до 6 месяцев ожидание заказанной запчасти. 400 миллионов рублей выплачено российскому потребителю по судебным искам (1% за каждый просроченный день ремонта)
С одной стороны вроде хорошо... 10 месяцев я лично пользовался коммуникатором НР, потом полетело гнездо подключения гарнитуры... и через 45 дней я получил полную стоимость коммуникатора на день покупки :)
Но... если НР ломается после гарантийного срока, то вы забудете как он выглядит... пока вам его починят, и ремонт... дааалеко не самый дешевый. КПК НР у меня проработал 4 года... и был заменен не так давно на Асер :), продан... и до сих пор работает... но мало :) , проблемы с аккумулятором... не найти уже замены.
Кстати.. на тот КПК НР 3800 был в продаже пластиковый чехол... с антеннкой, радиомодулем, и слотом для сим карты :)
Асус... по моему личному мнению делит с НР второе место на рынке КПК и коммуникаторов.
Но WiTu... это самый недорогой, и самый мультимедийно мощный коммуникатор из нового поколения пальцеориентированных.

Я не вижу альтернативы ему для автора темы :)
Заявляю со всей ответственностью. :) то есть... в случае чего помогу решить возникшие вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sved,

В любом случае кпк (даже самый хороший) - ну никак не может заменить собой gsm-телефон (даже самый плохой) - мобильная СВЯЗЬ нужна всем. Поэтому кпк имхо может идти либо как ДОПОЛНЕНИЕ c gsm-телефоном - либо как СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ отдельное устройство под чтение книг и gps (плюс возможно под мсофис, а также какие-либо жутко специализированные программы - например, опрос по блютусу каких-нибудь датчиков давления на территории промышленного предприятия, и т.д. - но все то же можно с РАВНЫМ в данном случае успехом поставить и на коммуникатор...). В общем, мой вам совет - тем, кого прельщает кпк большим экраном и мощным процом - берите Advantage вместо кпк - там все это будет! (несмотря на разные минусы данного устройства)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто говорил,что КПК заменяет телефон?
Я говорил, что в большинстве случаев (именно рабочих случаев) КПК+ телефон предпочтительнее, чем просто коммуникатор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не говорил - просто логика такова, что - если кпк не заменяет телефон - большинству людей не нужно "таскать с собой два устройства" - и купят коммуникатор. Кпк (для связки кпк + gsm-телефон) имхо берут люди, которые ТОЧНО и отчетливо ЗНАЮТ, что кпк им РЕАЛЬНО НУЖЕН, а коммуникатор не устраивает (а у таковых нет "проблемы выбора" между связкой и коммуникатором, и необходимости "для пущей радости" грузить оной людей на форумах ). Поэтому оставим "связки" знатокам, а "простым смертным", желающим себе "мобильный компьютер", все-таки имхо нужно однозначно ориентироваться на коммуникаторы, а кпкхами (и всевозможными "связками") даже не напрягать себе мозг...

Перечитав данную тему, увидел, что упомянуты тот же принцип "все-в-одном", большой дисплей, продолжительное время работы (если не останавливаться на тонкостях с процессором, и т.д.). А какой сейчас самый большой экран у коммуникаторов? 5-дюймовый с разрешением 640x480 у Advantage?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Advantage как раз как коммуникатор почти полный 0.
Это скорее всего КПК с собственным GPRS интернетом.
Если бы я выпускал подобные устройства, то снижал бы цену на них за счет радиомодуля и ПО для голосовой связи. Если возможно реально снизить на этом цену устройства.
Если у КПК размер дисплея всегда в +, то коммуникатору большой размер однозначно в минус.
Некритично это только при наличии одного из ....аксессуаров для коммуникатора :) - генератора автомобиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лой Ивер
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 106
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
Нока, Эйчик

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела я этот Advantage. Вещь хорошая но большая и мне очень подходящая. Давайте чисто КПК мы оставим в стороне и будем рассматривать только коммуникаторы....
_________________
Та что идет по жизни смеясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sved,

Цитата:
Advantage как раз как коммуникатор почти полный 0.

Gsm-модуль есть? Значит, коммуникатор.

Цитата:
Если у КПК размер дисплея всегда в +, то коммуникатору большой размер однозначно в минус.

Не однозначно. Поскольку все люди хотят БОЛЬШОЙ дисплей! Аккумулятор - вопрос второй...

Цитата:
Некритично это только при наличии одного из ....аксессуаров для коммуникатора Smile - генератора автомобиля.

Ну... знаете ли... тут уж надо выбрать, что ближе - "мощность" устройства, или аккум. Можно носить с собой запасной аккум на крайняк...


Лой Ивер,

Цитата:
Давайте чисто КПК мы оставим в стороне и будем рассматривать только коммуникаторы....

Advantage - коммуникатор.

Цитата:
Посмотрела я этот Advantage. Вещь хорошая но большая и мне очень подходящая.

Оговорка по Фрейду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лой Ивер
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 106
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
Нока, Эйчик

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 20:11    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

[quote="Silver Surfer"]sved,
[quote].
Цитата:

Оговорка по Фрейду


Черт, точно по фрейду. Хотела скаать НЕ очень подходит. абавный конечно но как трубу использовать........ наушники есть конечно но... Проще взять ноут и простую трубу....
А мне нужен именно коммуникатор и экранчик немногим больше визитки мне в принципе подойдет, по шире конечно.

_________________
Та что идет по жизни смеясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лой Ивер
авто имеется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лой Ивер
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 106
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
Нока, Эйчик

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 15:20    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

sved писал(а):
Лой Ивер
авто имеется?


Рабочая....

_________________
Та что идет по жизни смеясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так, как рабочего времени больше, чем личного... проблем с питанием (позарядкой) у вас не будет :)
Не обращайте особого внимания на это.
бренды НТС, Асус, НР. среди них смело можете выбирать.Но предел 20 000 не дает вам возможности выбрать лучшие. Но и совсем уж бюджетных решений вы с такой максимальной суммой избегаете.
Выбор прямо скажу :) Огромный. Так что выбирайте по дизайну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group