Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Fly E110 [основное обсуждение]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.           Описание Fly E110 в каталоге
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Fly
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HOMEr
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 77
Откуда: Омск
Модель телефона:
Alc-V770, Mot-L9SLVR, Fly-E310

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2008 17:59    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

neOleg писал(а):
Сервис-меню - #*8378#1#
Из сервис меню, пока, пригодилась только установка частоты съемки видео на 25 к\с. Попробовал - работает.


Я в салоне делал пробную съёмку, испытуемый Тлф снимал (если верить AVIcodec) с частотой 25fps изначально...
У кого по-другому? И чем смотрите свойства 3GP и MP4?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NightWarrior
Гость






СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭЛП!!!! у кого есть настройки Internet beeline для fly E110 скиньте плизз
Вернуться к началу
neOleg
Пользователь


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2008 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт меня дернул написать, что работает 25 кс (народ на разных конфах стал проверять и расстраиваться - "неа, не круто, пацаны не обзавидуются" Crying or Very sad ). Необходимо было просто отметить, что есть разница в лучшую сторону зарегистрированная средствами объективного контроля (GSpot, Mediainfo), и только. Например съемка в 3gp белого участка монитора (ЭЛТ): при 30 кс, длительность 1:05.700 - 1,441 кадров, а при 15 кс, длительность 1:05.340 - 990 кадров.

Кратко: устанавливайте 30 кс и не заморачивайтесь - лучше этого не будет, что есть - то есть (если только, как обычно, надеяться на новую прошивку - кто-то из китайцев упоминал о s038, а у нас в аппаратах s013)

Сообщение было о том, что наконец-то можно попасть в сервисное меню. Если оно, или сам аппарат, или я не оправдали чьих-то надежд - звиняйте братцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endy.
Гость






СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистосердечное раскаяние смягчает наказание.
Коллегией судебных заседателей Вам смертная казнь заменена на общественные работы.
В качестве компенсации морального ущерба, нанесённого приличному сообществу, Вам предлагается искупить свою вину выполнением общественно-полезных работ, а именно – выяснить истинную причину торможения видеозаписи на Fly Е110 и найти способы их устранения.
Все материалы, обоснования и доказательства представить для публичного ознакомления.
Привлечение сторонних лиц для выполнения указанных работ – допускается.
Вернуться к началу
HOMEr
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 77
Откуда: Омск
Модель телефона:
Alc-V770, Mot-L9SLVR, Fly-E310

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2008 22:34    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

neOleg писал(а):
...съемка в 3gp... при 30 кс... - 1,441 кадров, а при 15 кс,.. - 990 кадров.


Спасибо, neOleg, но нужно уточнить: наверняка не имелось ввиду, что при 15kbs "объёмистость" в 687 раз больше! Smile
А 30fps (или 25), похоже, делается какой-то интерполяцией (вставкой кадров), т.к. РЕАЛЬНО изображение дёргается как при 10fps... Sad
Позволю себе привести пример своей пробной съёмки...
...Не позволю!, т.к. файл, продолжительностью 31сек (mp4) имеет объём (непозволительный) 2'600Kb и 775 кадров... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Endy
Пользователь


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 2
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2008 00:20    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

HOMEr писал(а):
...
А 30fps (или 25), похоже, делается какой-то интерполяцией (вставкой кадров), т.к. РЕАЛЬНО изображение дёргается как при 10fps...

1. Скорее всё-таки наоборот – при 30fps (или 25) происходит не вставка кадров, а выпадение части кадров из видеоряда, формируемого матрицей, поскольку, по всей видимости, процессор из-за недостающего быстродействия просто не успевает обрабатывать и сжимать все кадры с матрицы и обеспечивать формирование надлежащего видеопотока.

2. Хотя, для этой ситуации может быть и другое объяснение. Как версия:
- разработчик принял такое модернизационное решение: - чтобы обеспечить более лучшее качество очередного кадра процессор просто ждёт, когда отработают свою функцию, хотя бы частично, система стабилизации и автофокус на очередной кадр – и только потом считывает матрицу. Соответственно - происходят тормоза.
Но обычно такие методы не применяют - обычно жертвуют качеством отдельных кадров ради стабильности частоты кадров. Так что это маловероятный вариант. Хотя в жизни бывает всё - и разработчики могли пойти именно по такому пути, чтобы "улучшить" систему.

3. Могут быть, конечно, тормоза и просто за счёт некорректного П/О – тогда это можно было бы вылечить перепрошивкой.
.

_________________
===*===
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neOleg
Пользователь


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2008 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HOMEr
это следствие копи-паст Smile

Endy. писал(а):
... выяснить истинную причину торможения видеозаписи на Fly Е110 и найти способы их устранения...


Причина, на мой взгляд, в слишком высоком качестве кадра, заданном где-то внутрях прошивки, и, как следствие, невозможности обеспечить "хорошие" к\с на текущем сочетании "процессор - память (буфер) - память (куда сохраняем) - версия прошивки". Разрабы поленились найти "золотую середину". Причем проц нормальный, если судить по javabenchmark.

Про способы в предыдущем посте - либо новая прошивка, либо найдется грамотный энтузиаст с таким телефоном и "расковыряет" прошивку. Последнее, как мне кажется, маловероятно, т.к. для этого необходимо наличие какой-то "критической массы" мозгов, чего не наблюдается. Хотя для МС100 кто-то уже пытается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omg
Пользователь


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2008 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далось вам это видео, и без него масса плюсов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neOleg
Пользователь


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2008 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omg
и я о томже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу найти в инж. меню настройки аудио.Интересно диктофон можно настроить на авт.запись всех разговоров?
Вернуться к началу
shtirlec
Гость






СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2008 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ в чём может быть проблема, выход в интернет отсутствует! Пишет ошибка! Опера тоже самое! Как настроить то чтоб заходил уже все профили своего оператора мтс облазил в сервисном меню gprs и wap включил!
Вернуться к началу
Honby.
Пользователь


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2008 02:55    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Не могу найти в инж. меню настройки аудио.Интересно диктофон можно настроить на авт.запись всех разговоров?


Для меня это тоже очень важно! Гораздо важнее качества видеозаписи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omg
Пользователь


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 00:55    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Honby. писал(а):
Anonymous писал(а):
Не могу найти в инж. меню настройки аудио.Интересно диктофон можно настроить на авт.запись всех разговоров?


Для меня это тоже очень важно! Гораздо важнее качества видеозаписи.

Есть там чего-то про Voice, однако нифига не ясно, может и не то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omg
Пользователь


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 01:00    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

shtirlec писал(а):
Народ в чём может быть проблема, выход в интернет отсутствует! Пишет ошибка! Опера тоже самое! Как настроить то чтоб заходил уже все профили своего оператора мтс облазил в сервисном меню gprs и wap включил!

Поставь 2-ю или 3-ю оперу, они нормально работают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 01:23    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

omg писал(а):
Honby. писал(а):
Anonymous писал(а):
Не могу найти в инж. меню настройки аудио.Интересно диктофон можно настроить на авт.запись всех разговоров?


Для меня это тоже очень важно! Гораздо важнее качества видеозаписи.

Есть там чего-то про Voice, однако нифига не ясно, может и не то...


Посмотрите повнимательнее. Это для меня очень важно.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Fly Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group