Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Fly E110 [основное обсуждение]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.           Описание Fly E110 в каталоге
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Fly
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuorb
Гость






СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, я преобрёл данный телефон, пока нравиться, купил за 5600 руб. в комплекте две батареи, наушники,кабель, зарядка, флешка на 512 и зарядка. кстати пишу сюда с него, через встроенную оперу
Вернуться к началу
yuorb
Гость






СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, я преобрёл данный телефон, пока нравиться, купил за 5600 руб. в комплекте две батареи, наушники,кабель, зарядка, флешка на 512 и зарядка. кстати пишу сюда с него, через встроенную оперу
Вернуться к началу
mistm
Гость






СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял данный телефон, уважаемый А8 видимо либо вообще не держал в его руках и работает на Fly либо прошивки на этот телефон меняются ежемесячно.
В аудиоплеере на прошивах Fly-Philips не было перемотки в принципе, а видеоплеере она была. Мой Флай не исключение.
Из ставшей привычной прошивки исчезли Фотохудожник, возможность изменения скорости видео при просмотре, возможность выбора папки (телефон либо карта) в аудиоплеере. Нельзя вручную поменять настройки эквалайзера. Нельзя узнать баланс через *10х# из телефонной книги. Динамик явно не рассчитан на заявленную громкость. Когда подключаешь наушники и включаешь аудио/видео, в них раздаются фоновые шумы. Это удручает.
Старые глюки, а именно: аудио- и видеоплеер формируют плэйлист в одним им известном порядке, хотя в "моих файлах" все по алфавиту - остались.
Из плюсов можно отметить (в сравнении со старыми прошивками).
Аудиофайлы проигрываются через плеер из любой папки, правда без фонового режима. Т9 работает лучше. Порадовали "Черный и белый" списки. Подсветка клавиш "умная". Звук (на небольшой громкости) очень неплох. На максимальной - орет будь здоров, но конечно не так, как на китайских племянниках. Экран молодцом. Автовключение и выключение телефона. "Мое меню" определенно рулит, хоть и сырое, как суши.
Ну и главное.
1) Видеоплеер хорош, очень хорош. Только вот единственная прога, которая смогла сделать для него клип, который он прочитал (MP4) - это Nero Vision. Остальное видео он либо проигрывает без звука, либо с ужасным качеством. При том что настройки во всех прогах ставил одни и те же.
2) Камера. Лучше пока не встречал на аппаратах до 8000. Настройки, автофокус, стабилизация и прочие вкусности - все работает вполне сносно. Если фотать не в полумраке (что интересно, в темноте фотать можно), то фото получаются вполне смотрибельные на компе, а если поколдовать с настройками - то не хуже (субъективно) моей 7,2 МПикс "мыльницы". Видео аналогично.
3) Радио. Вот тут самое интересное. Радиомодуль НЕ ТОТ, что описан в руководстве! И главное чем НЕ ТОТ! В руководстве написано, что тел может писать с радио, причем можно выбрать даже формат, играть радио через динамик и делать списки каналов, так вот - этих пунктов в меню НЕТ!
Надеюсь, мое сообщение будет достаточно информативным и поможет в выборе, ведь многие, кто здесь читает и постит, только собираются купить такой аппарат.
Четыре вопроса к владельцам и перекупщикам.
При соединении при исходящем вызове мой тел вибрирует. Что за фигня?
Радио у всех такое или мне нести тел обратно?
Чем конвертировать видео MP4?
Нет проблем с флешкой, как у B600?
Вернуться к началу
А8
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 52

Модель телефона:
Fly, HP

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 09:37    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: А8 (13 Янв 2010 08:26), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mistm
Гость






СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет видеоплеера не согласен, в Nero Vision делаю видео 352х288, 20 кадров, битрейт видео 512, аудио 96, видео идет вполне неплохо! Проблема в том, что нера не хочет устанавливать размер картинки на 320х240, "родной" для телефона, поэтому само изображение идет не так хорошо, как хочется, а другие программы ничего сделать просто не могут, с описанной проблемой тоже сталкивался, когда перекидывал видео - звук есть, картинки нет!
Видеокамера конечно не блещет, но, по моему субъективному мнению, вполне ничего для такого аппарата.
ТВ-выход мне просто не нужен, это такая же игрушка как ч/б телевизор в какой-нибудь Нокле.
Все плюсы отмечены верно.
Основная направляющая фраза в конце... Еще бы картинку "Улыбающийся радостный человек с агрегатом Флай в руке"
Но ни одного ответа.
Насчет вибрации сам разобрался. С остальными вопросами, описанными выше, нет. Интересуют коды инженерного меню. Ответьте еще кто-нибудь...
Вернуться к началу
omg
Пользователь


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allok Video to MP4 Converter и будет вам счастье! Конвертирует любые форматы, E110 воспроизводит прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Для ВСЕХ Флаев универсаль
Гость






СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008 02:57    Заголовок сообщения: ФЛАЙ Ответить с цитатой

Я себе фильмы бросаю с родным QVGA разрешением! Imtoo 3gp Video Converter. Гугл в помощь!
Вернуться к началу
monk
Гость






СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АДМИНЫ ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА:
Как он вообще, громкий или нет? Сильно отстает от МС 100?
Вернуться к началу
shtirlec
Гость






СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008 19:53    Заголовок сообщения: Драйвера Ответить с цитатой

Кароче тема такая =)
Купил се такой флай в памяти телефона был архив вроде zip с дровами для веб-камеры, дак вот мне нужен тот архив =) А то веб камерой не могу пользоваться =( Кто поделиться? Можно кинуть на мыло shtirlecselena,собака,mail,ru
Вернуться к началу
Endy.
Гость






СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 09:51    Заголовок сообщения: Видеокамера на Е110 Ответить с цитатой

Mistm писал :
=======================================================================
Надеюсь, мое сообщение будет достаточно информативным и поможет в выборе, ведь многие, кто здесь читает и постит, только собираются купить такой аппарат.
=======================================================================

Да, это так.
Я сейчас как раз стою перед трудным выбором – какой взять аппарат от Флая: то ли Е110, то ли В600. Внешне они очень похожи, функционально тоже, но разная реализация, которая достаточно сильно влияет на удобство пользования и на качество некоторых вещей. У каждого из них есть свои плюсы и минусы, причём достаточно существенные. Одним из таких существенных отличий, по многочисленным отзывам, являются камеры, не смотря на то, что обе они имеют одинаковое разрешение – 3,2 Мп.
Многие признают, что у Е110 камера значительно лучше – цветопередача, чёткость, контрастность, вспышка гораздо лучше. Однако, как говорят одни, в режиме видеозаписи Е110 выглядит гораздо хуже : - видеоролики у Е110-го получаются гораздо хуже, чем у В600-го. Некоторые говорят, что это вовсе не видеоролики, а просто слайд-шоу – настолько низкая частота кадров, особенно на разрешении 352 х 288.

Однако Вы пишите:
======================================================================
Камера. Лучше пока не встречал на аппаратах до 8000. Настройки, автофокус, стабилизация и прочие вкусности - все работает вполне сносно. Если фотать не в полумраке (что интересно, в темноте фотать можно), то фото получаются вполне смотрибельные на компе, а если поколдовать с настройками - то не хуже (субъективно) моей 7,2 МПикс "мыльницы". ВИДЕО АНАЛОГИЧНО.
======================================================================

Из чего можно сделать вывод, что с видеозаписью у вашего аппарата проблем нет, и пишет он так же хорошо, как фотографирует.

Уважаемый Mistm. Поскольку для меня этот вопрос очень существенный - у меня к Вам просьба: не могли бы Вы выложить здесь несколько роликов с вашего аппарата. Желательно в обоих разрешениях и на разных «качествах». Секунд по 20. Возможно, ваш аппарат из другой партии, может у него другие прошивки и т.п.
В любом случае хотелось бы перед покупкой разобраться – в чём дело, и действительно ли есть разные партии аппаратов?
Вернуться к началу
neOleg
Пользователь


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свершилось.
Сервис-меню - #*8378#1# - и много чего еще здесь: http://lenovo.zol.com.cn/163/1763_1627763.html
Копилка китайского народного опыта: http://lenovo.zol.com.cn/163/1763_1629652.html
Читать можно через гугловый переводчик, тяжело - но можно.

Из сервис меню, пока, пригодилась только установка частоты съемки видео на 25 к\с. Попробовал - работает.

PS Но не так как хотелось бы: http://forum.mobiset.ru/viewtopic.php?p=100278#100278


Последний раз редактировалось: neOleg (02 Ноя 2008 16:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shrirlec
Гость






СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как эти сервис меню использовать? Я чёт не догоняю как баланс вводить?
Вернуться к началу
gelo69
Пользователь


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2008 08:10    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

shrirlec писал(а):
А как эти сервис меню использовать? Я чёт не догоняю как баланс вводить?
Только вручную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shtirlec
Гость






СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2008 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ссылочку где все коды на флай есь?
Вернуться к началу
HOMEr
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 77
Откуда: Омск
Модель телефона:
Alc-V770, Mot-L9SLVR, Fly-E310

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2008 17:07    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

mistm писал(а):
Камера... не хуже... 7,2 МПикс "мыльницы". Видео аналогично.


Присоединяюсь к просьбе Endy.: "mistm и A8, не могли бы Вы выложить здесь несколько роликов с вашего аппарата." Лучше в максимальном качестве и, будьте добры, укажите, какая у вас прошивка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Fly Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group