Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Philips Xenium 9@9k [основное обсуждение]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.           Описание Philips Xenium 9@9k в каталоге
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Philips
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2008 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astronom,а диск и кабель комплектные к телу или отдельно приобретались?

На сколько я знаю,драйвера всегда устанавливаются вместе с прогой (если она не кривая). При подключении тела к компу всегда выбирается режим работы.Обычно после подключения шнура к телу,тело само предлагает выбрать режим.Если нет ,то это делается в настройках подключения.
По логике всё указывает на не выбранность режима.ЕСЛИ на компе появляется дополнительный съёмный диск,то драйвер к кабелю работает. А то что прога не может определить устройство,то либо прога НЕ для Вашего телефона,либо кабель.Порты здесь тоже вроде ни при чём,тело то во всех случаях видно,НО НЕ определено. Я бы усомнился в кабеле и проге,затем проверил бы возможность выбора режима работы тела с компом.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2008 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашёл принцип подключения тела к компу. Если поможет,спасибо неизвестному товарищу!
Гость писал(а):
Я ставил так.
Телефон не подключен.
В меню телефона Соединение-USB-Синхронизация.
После этого обязательно выключить телефон и потом включить.
Ставлю Philips PhoneTools, запускаю программу.
В окошке выбираю USB, в следующем окошке предложено подключить телефон.
Подключаю. Через некотоое время устанавливается драйвер Philips DF2000 GSM Handset Modem
без всяких COM-портов (он должен появиться в Диспетчере устройств-Модемы).
Запускаю Philips PhoneTools, телефон инициализируется и всё ОК.
Если не коннектица, можно попробовать изменить COM-порт в свойствах драйвера модема,
лучше COM3 или COM6. Но драйвер, видимо, ещё "сырой". По крайней мере, у меня программа не считывает
контакты с телефонной книги. С SIM-карты всё считывает хорошо. Картинки и музыка тоже работают.
А с Xenium 9@9k всё работает отлично.

.
Удачи,ещё раз Wink!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niku
Гость






СообщениеДобавлено: 27 Авг 2008 23:11    Заголовок сообщения: Xenya Ответить с цитатой

Я бы хотел посоветовать всем, кто мучается с подключением тела к компу: выбросите дрова из комплекта, скачайте работающие дрова с philips.ru и наслаждайтесь. Вот с явой правда что-то не так... (
Вернуться к началу
astronom
Гость






СообщениеДобавлено: 28 Авг 2008 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Coroner! По рекомендациям гостя, все получилось!!!

"В меню телефона Соединение-USB-Синхронизация.
После этого обязательно выключить телефон и потом включить. "

Вот самое важное!!!
----------------

Теперь другой косяк: 2 ночь не могу зарядить телефон!
Во время зарядки горит пустая банка и Все, зарядку показывает только первые несколько секунд... пробовал и от штатной зарядки и от юсби кабеля... Но это мне видно в сервис надо.
Вернуться к началу
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2008 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astronom,если тело на гарантии,то можно сходить в магазин,где приобрели,и попросить проверить работоспособность аккумулятора и самого тела.Потом решать оставлять им его на ремонт или нести в сервис самому.Если гарантии нет,то конечно в сервис на диагностику.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astronom
Гость






СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C зарядкой оказалось все в порядке, в этом телефоне все наоборот!
Если батарея белая в рамочке.. то это значит она до упора заряжена, а если черное появляется, то это она разряжается!!! Smile)))
Всем спасибо!

ЗЫ: Coroner, диск и кабель входят в комплект..
Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: 31 Авг 2008 15:32    Заголовок сообщения: 9@9k Ответить с цитатой

Нет звонка,если номера нет в тел.книге,но показывает ,что вызов идет.При попытке снять блокировку запрашивает какой то SS код.Что делать?
Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: 31 Авг 2008 20:36    Заголовок сообщения: Re: Простите, сэр, Pawlin Ответить с цитатой

user-prostoj писал(а):
... я не могу сконнектиться с компьютером НИКАК....


Таже проблема, сегодня купил телефон и уже пол-дня в пустую ковыряюсь. В телефоне пункт "синхронизация с ПК" отметил, винда устройство вроде увидела. А вот сам Philips PhoneTools говорит - не подключен телефон. Уже и с сайта philips.ru перекачал "Philips PhoneTools" - ничего не изменилось. Уж не знаю что делать....
Вернуться к началу
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На предыдущей странице эта проблема разбиралась! Есть обязательная фишка. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО!
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птиц
Гость






СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди!ПОМОГИТЕ!!!На днях сломалась гарнитура,перестало играть правое ухо,разбирал блок с кнопокй на гарнитуре,перемыканием правого и левого канала(сделал обы наушника послетовательно,левыми),проверил,что от кнопки до самих ушей работают оба исправно.После пробовал шевелить штейкер,правое ухо кратковременно подало признак жизни и окончательно умерло.Теперь вопрос,что делать???Срочно нужна гарнитура(в основном для радио),соответственно bluetooth не подходит.В магазинах в Краснодаре с таким разьёмом(mini-USB) есть только моторольские гарнитуры,но они не опознаються.Может быть попробовать в качестве штеккера использовать часть провода от шнура mini-USB - USB???Но как соединять провода,в гарнитуре из 3,в шнуре 5!Спасайте!!!
Вернуться к началу
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается распиновки Mini USB (смотреть с торца,счёт с лева на право):
1-red-+5v
2-white- Data-
3-green- Data+
X- точно не помню,как называется
4-black- GND (корпус)
По всей вероятности нужные Вам контакты 2,3,4.Узнаете легко,два из трёх у Вас есть!
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх,не получилось так,кстати уже помоему все комбинации перепробовал,ну ни как!Да,и лак на проводах разумеется счистил...Может конечно припаять надо было,но демаю,если бы подошло,то хоть намёк был на определение гарнитуры телефоном...Видимо в самих штекерах по другому провода припаяны...В общем потихоньку начинаю ненавидеть этот Philips... Sad
Вернуться к началу
Timqq
Гость






СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже долго не коннектировалось, я случайно подключил старую моторолу и он в опциях модем philips просто путем тыка.
Вернуться к началу
-=Skull=-
Пользователь


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 12:28    Заголовок сообщения: Куда деваются файлы или память телефона Ответить с цитатой

Доброго времени суток, славные жители и гости этого форума!!!

Уже около недели пользую этот телефон, мне оч нравится... несомненный плюс -это батарейка.. вот например использовал данный телефон в качестве проигрывателя гдето примерно часов 8 неостанавливаясь, при этом мне звонили люди и я общался с ними ну в общей сложности наверное за все это время минут 20.. так вот.. батарейка разрядилась только на половину.

проблем с синхронизацией нет ваабще никаких... использую программу и драйвера из комплекла...

карту памяти использую на 1 гиг... проблем пока низнаю никаких...

еще плюсом является интерфейсный кабель - всем доступный миниюэсби.. и возможность подзарядки от него...

фотокамера вполне достаточна чтобы делать изображения для контактов.. я считаю что в телефоне большего и ненада...

но вот возникла одна небольшая проблемка... во время передачи файлов через блютуз с телефона Samsung E530 на мой телефон файлы передаются.. но невозможно ни в одном разделе их найти.. а память телефона увеличивается ровно на объем переданного файла.. с других телефонов (пробовол только с телефонов нокиа) файлы записываются в МОИ ФАЙЛЫ-ЗВУКИ..

подскажите... как вернуть память телефону... или где найти переданные файлы!!!

Заранее спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forestier
Пользователь


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1

Модель телефона:
Philips Xenium 9@9k

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 00:37    Заголовок сообщения: Интернет Ответить с цитатой

Дорогие товарищи, дамы и господа!

Я вчера приобрёл сей замечательный телефон 9@9k. Благодаря вашему форому смог подсоеденить его к ПК (важно соблюсти последовательность и не поддаваться провакациям антивируса). Кроме того, ПК можно подключать к GPRS Интернету через телефон, всё запускается.

Но у меня есть большой вопрос. Можно ли выходить на GPRS Интернет собственно в телефоне и пользоваться ICQ? Я думаю, что если через ПК интернет запускается, то настройки я поставил правильные. Но как мне запустить тоже через телефон, вот вопрос? А потом установить ICQ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Philips Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group