Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

вернуть телефон в магазин
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Red caT
Гость






СообщениеДобавлено: 24 Фев 2008 17:37    Заголовок сообщения: вернуть телефон в магазин Ответить с цитатой

Хочу вернуть свой глючный телефон обратно в магазин и забрать деньги.Подскажите,что мне нужно сделать,чтобы не обманули!
Вернуться к началу
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2008 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red caT. Вопрос в том,на каком основании Вы хотите вернуть телефон?!
Сколько времени он находится у Вас после покупки? В каком он состоянии? Какие претензии к аппарату? Покупали Вы его осознано или по чьему либо предложению? Ответьте,пожалуйста,на вопросы подробней.И возможно Вам чем нибудь помогут. Не забудьте указать модель телефона и версия прошивки.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red caT
Гость






СообщениеДобавлено: 25 Фев 2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coroner,спасибо за ответ!
И так,начнём :
1.телефон куплен 26.05.2007
2.купила по совету продавца (были и мои пожелания,но ассортимент магазина не большой.да и брала в кредит)
3.марка LG KE 800
4.состояние хорошее,кроме претензий.
5.претензии втом что(начнём с начала):
-лето. завожу постоянно будильник(в телефоне),чтобы утром проснуться (телефон постоянно лежит в чехольчике,который был в комплекте).утро,звонит будильник,я беру телефон(который в чехольчике) и . . . будильник сразу же перестаёт звонить!я ни на что не нажимала!пока поднялась с постели,оделась и покормила кошек прошло десять минут.вернулась к телефону,вытаскиваю из чехла,а он выключился!сам по себе! (с зарядкой все нормально,заряжаю каждое утро).включаю телефон и обнаруживаю очень интересный момент:в книге звонков имеется исходящий звонок на момент включения телефона (дата,время) на один из номеров в тел.книге. хотя я никому не звонила!
- при просмотре фотографий,сделанных телефоном,телефон так же сам выключался!прям у меня в руках!
я не сильно обращала внимание на эти вещи-они почти не мешают.
- зима.январь месяц.ехала утром на работу и созванивалась с девочками-коллегами на улице и в метро.с телефоном всё хорошо.приехала в офис,открываю слайдер-телефон не реагирует на нажатие ни одной кнопки! ни сенсора,ни обычных!экран включен и звут кнопок присутствует! через несколько часов отвис.
- прошло около месяца.утром на работе достаю телефон и . . . та же картина-завис! теперь висел около восьми часов,показывал,что нет зарядки,но не выключался.когда отвис зарядка(индикатор) была в норме.
- в выходной день "разрядился" полностью за пять часов!(смотрела телефон в два часа-всё нормально,взяла в руки в семь вечера-выключен.включился только после втыкания в него зарядки!(такая ситуация была всего-то два раза!))
- дальше он снова завис( на следующий день где-то в середине дня). вечером решила его на время отложить,взяла старый телефон.
- когда через двое суток я взяла телефон,он был в нормальном сосотоянии.в таком состоянии пробыл он ровно сутки(всё было нормально,я звонила,мне звонили и т.д.).утром прозвенел будильник и я решила поспать ещё пол-часа и соответственно поставила время будильника на полчаса позже.каким-то чудом мне заснуть не удалось,и когда я взяла в руки телефон,посмотреть сколько же время,он оказался выключеным! включила его,а он снова висел и выключался!(зарядка была в норме).взяла старый телефон,а этот отложила.
вот и сейчас лежит.
Вернуться к началу
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2008 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В магазин обратно телефон уже не возьмут (достаточно много времени прошло).
Нужно нести в сервисный центр, где его или отремонтируют, или выдадут заключение о том, что ремонт невозможен.
Вот с этим заключением уже можно в магазин обращаться.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red caT
Гость






СообщениеДобавлено: 25 Фев 2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый_Кот,спасибо.Но возник вопрос,гарантия 1 год зачем тогда даётся?
По поводу СЦ,чем отличается СЦ компании производителя от СЦ сети магазинов,в котором был куплен телефон?Или это одно и тоже? И в таком случае,в какой СЦ лучше нести телефон?
Да и тут вдруг обнаружилось,что у меня нет печатей магазина на гарантийных талонах,это как повлияет на дальнейшее будущее моего телефона?
Вернуться к началу
P_B
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Киев
Модель телефона:
HTC Desire 600

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарантию обычно дает производитель, по этому тело надо нести СЦ производителя.(СЦ магазинов не встечал вообще)

Печати надо поставить, а то СЦ тело не примет.

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Red caT
Гость






СообщениеДобавлено: 25 Фев 2008 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P_B вообще не примет или как? и как их поставить,не откажут ли мне в магазине,ссылаясь на то,что телефон был куплен давно?
Вернуться к началу
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2008 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red caT,Вашу проблему понял. Эта фирма производитель целая эпоха не доброкачественного производства!
Однако УВАЖАЕМЫЙ Серый_Кот абсолютно прав. Вам уже не обменяют телефон просто так. На данный момент у Вас два варианта:
1. Отнести телефон продавцу;
2. Отнести телефон в АСЦ.
Но,по непонятной причине,у Вас нет печатей свидетельствующих продажу данного аппарата! Поэтому,первоочерёдно Вам придётся иметь дело с продавцом!
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧЕК ВЫ СОХРАНИЛИ!!!
С этим чеком Вам необходимо обратится к продавцу,дабы он поставил не достающие печати. Если в печатях Вам откажут,Вы можете обратится в суд,оформив соответствующий иск,как продажу незаконно ввезённого. Но это очень тяжелая процедура. Для начала просто пригрозите этим продавцу!
Получив печати можете подавать заявление на ремонт или продавцу или в АСЦ.
ПРЕДПОЧТЕНИЯ
1. Отдав продавцу,Вы имеете установленные законодательством сроки на ремонт.Примерно в районе месяца. Вас абсолютно не должно волновать успеет продавец отремонтировать или нет! НЕТ,для Вас даже выгодней!
Однако есть опасения,что продавец намерено выставит Вас виноватой,что бы снять с гарантийного ремонта.Правда такие беды лечатся через суд и бояться не стоит,но напрячься придётся.
2. Отдав в АСЦ,Вы можете быть более спокойны в гарантийности ремонта.Правда случаи отказа встречаются и тут! Результат либо ремонт,либо сразу справка о невозможности ремонта.
Главный МИНУС-это не ограниченное время пребывания ВАШЕГО телефона в сервис центре!!!

Так что на данный момент Вашей основной задачей является найти доказательство покупки данного аппарата в вашей стране!

P.s. Данного рода вопросы,очень помогает решить организация "Общество защиты прав потребителей"
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red caT
Гость






СообщениеДобавлено: 26 Фев 2008 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coroner,спасибо за помощь.
только не совсем поняла "1. Отнести телефон продавцу;" это кому и куда.?
а так же не могу понять что такое АСЦ,и если кто знает где это в Петербурге.
Вернуться к началу
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2008 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red caT , Продавцу - в ту торговую организацию, где телефон был приобретен.
АСЦ - авторизированный сервисный центр.
По идее, Продавец Вам подскажет, где находится АСЦ.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*RedcaT*
Гость






СообщениеДобавлено: 26 Фев 2008 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый_Кот,спасибо ещё раз!
только снова возник вопрос СЦ и АСЦ чем-нибудь отличаются?
----------------------
пыталась зарегистрироваться,но письмо для авторизации не дошло,под этим ником не могу писать даже гостем,пишет "ник занят".
Вернуться к началу
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2008 23:14    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

*RedcaT* писал(а):
... ... ...снова возник вопрос СЦ и АСЦ чем-нибудь отличаются?

АСЦ - АВТОРИЗИРОВАННЫЙ сервисный центр. Этот центр прошёл тестирование фирмой производителем. И между ними был заключён договор о гарантийном ремонте телефонов в данном сервисном центре.
СЦ - сервисный центр.В нём НЕ производят ГАРАНТИЙНЫЕ ремонты,так как на это у них нет прав.
Если Вы не знаете,где находится АСЦ,то продавец с ОГРОМНОЙ радостью подскажет Вам дорогу.Дабы избавить себя от хлопот по гарантийным обязательствам,продавцы всегда РЕКОМЕНДУЮТ обращаться ПРЯМО в АСЦ,мол Вы экономите время. На самом деле они просто избавляют себя от ответственности!
На самом деле любой продавец заключает или должен заключать договор с каким нибудь АСЦ или СЦ,для проведения ремонтов в гарантийный срок. Но потребителя не должно волновать как и каким образом продавец будет разбираться с этой проблемой! Есть закон,есть срок оговоренный законом,а у продавца свои законы.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*RedcaT*
Гость






СообщениеДобавлено: 05 Мар 2008 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

печати на талоны поставила,теперь остаётся отнести телефон в АСЦ.а что,по мимо телефона нужно ещё туда нести? (кроме гар.талонов)
Вернуться к началу
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 08:42    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

*RedcaT* писал(а):
печати на талоны поставила,теперь остаётся отнести телефон в АСЦ.

А собственно почему не отдали телефон продавцу для гарантийного ремонта?! В АСЦ мурыжить будут дольше.
*RedcaT* писал(а):
А что,по мимо телефона нужно ещё туда нести? (кроме гар.талонов)

При походе в АСЦ необходимо при себе иметь:
ПАСПОРТ (или документ удостоверяющий личность);
МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН;
ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН
(обычно вклеен в тех паспорт устройства).
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*RedcaT*
Гость






СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдала телефон!Просили перезвонить через 7-10 дней,обещали,что будет готово.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group