Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

На какой кпк повестись..
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sved, это уже необъективно.
1. Да, ОС новая - это по существу громко сказано, новая... Но кто вас заставляет хватать аппарат в первый же день продаж? Что-то мне подсказывает, что вы не будете с таким же скептицизмом относиться к новой WM 6.5
2. Та же Omnia уделывает тот же Diamond и без 3D-ускорителя. А в 5800 есть ускоритель OMAP для улучшения быстродействия работы с камерой и просмотра несжатых роликов.
3. Этого пока нет. Пока. Совсем скоро будет - ждать осталось совсем недолго. В планах Nokia открытие симбиан для всех разработчиков - вот тогда и посмотрим.
4. Nokia запланировала целый ряд телефонов именно с разрешением 5800 - программы будут, в отличие от Witu, под разрешение которого найти что-нибудь дельное сложно. А тем куча - пользуйтесь векторными и будет вам счастье.
5 GPS не для нас, но что мешает поставить тот же гармин? Мои знакомые ставили и оставались довольны. На форуме есть тема как это сделать.

У Witu тоже немало минусов, лучше бы вы о них рассказали, тем более аппарат на руках. В общем как навигатор и органайзер Samsung лучше, но я тогда уж лучше бы взял Samsung i740 - там точно такой же GPS и органайзер. Единственное - имеет место глюк с индикацией батарейки и дисплей поменьше. Зато и цена гораздо ниже Witu.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Я уверен, что под новый WM софт появится знаачительно раньше, чем под новую версию Симбиан. По той простой причине, что писать его значительно легче.
В этом кстати кроется причина ошибки, почему многие считают симбиан более стабильной системой. Она не стабильнее WM, под нее просто не пишут софт в электричках от нечего делать ))))

2)Омния Даймонд не уделывает :) в плане ворочания интерфейса. Прорисовка при перевороте, а так же масштабировании быстрее у Даймонда. А так же тач работает с гораздо меньшими погрешностями.
Я бы посоверовал именно Даймонд, если бы бюджет автора темы был выше.
3 и 4) Действительно, какое отношение имеет к выбору конкретного девайса то, что запланировано Нокия в будущем?
Пусть сделают, и мы уже будем выбирать. А пока выбираем из того, что сделано.
5) Ничего не мешает поставить Гармин на 5800?
гораздо ниже... это на 2000 деревянных?

Минусы у Омнии есть, как и у всякого мобильного девайса. Но WM позволяет их все устранять.

Цитата:
i740 - там точно такой же GPS и органайзер


сканирование и распознавание русского текста есть? а так же русских визиток? Меня Омния поразила именно этим :)
Этот софт дорогого стоит. тем более так работающий, как на омнии.

текстовый файлик в этом сообщении, это с фотки дисплея ноутбука. что захватил, то и распознал. При отсутствии мерцания (с бумажного листа А4, вообще без ошибок)
За меньшее время, чем 5800 переворачивает свой интерфейс с портрета в ландшафт :)

А под WiTu сложно найти только игры. Все остальное ставится и работает. Это заблуждение, что на WiTu сложно найти софт. Ставлю все, что ставил на Даймонд. И все работает.



D081130002.txt
 Описание:

Download File
 Имя файла:  D081130002.txt
 Размер файла:  1,93 KB
 Скачано:  744 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отдельно про навигацию. именно в России.
Я испытал Шок, когда в Москве, на незнакомой улице Автоспутник заверещал.... предупреждая меня о приближающемся лежачем полицае.
Я уважаю крутые программы типа Гармин, Айго, Роут 66... но в Московской области им точно после автоспутника делать нечего :)
За всю Россию конечно отвечать не могу, но где был... там самымой точной навигацией был именно автоспутник. А это Владимирская, Ярославская, Тульская, Липецкая и Воронежкая области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sved писал(а):
Программы на Омнии не могут, а просто берут, ставятся... и капризничают... все, за исключением 17 программ Smile
из них реально полезные всего 2. Шелл и СКтузл.
при чем Шелл безбожно режет часть своего интерфейса. После установки фото в быстром наборе были вытянуты... (ужасное зрелище), после софт резета Шелл одумалась... и банально порезала их справа ... не менее ужасно Smile


Цитата:
Это заблуждение, что на WiTu сложно найти софт. Ставлю все, что ставил на Даймонд. И все работает.


Где правда? Так они работают или нет? Или работают в обрезанном виде не на весь экран, либо в растянутом на весь дисплей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лой Ивер
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 106
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
Нока, Эйчик

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 17:00    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

sved писал(а):
Вы так не выберете. Вам нужно ходить по салонам, и "прикладывать к руке", щупать девайс, тыкать его. Вот вы к примеру ни разу по моему не упомянули громкость. Я так предполагаю в сумочке коммуникатор будет жить.... услышите его?
Smile ОМНИЯ!!!


Про громкость я упомянула в самом начале.
По местам где продаются я как раз походила, пробовать не пробовала но присмотрелась. Почему и подняла эту тему. Там мне понравились глофиши но как все кричат что не стоит. Хоть поняла в чем разница по операционным системам, просто памяти. В некоторых оказалось что карточку памяти больше чем на два гига не вставишь. А это не приемлимо. На днях пойду дальше предметно присматриваться уже отягощенная новыми знаниями....

_________________
Та что идет по жизни смеясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лой Ивер
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 106
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
Нока, Эйчик

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 17:07    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

sved писал(а):
там самымой точной навигацией был именно автоспутник


Кстате о навигации: а что вы скажите о Навителе. ОН местами идет в комплекте....

_________________
Та что идет по жизни смеясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vincent правда в том, что все производители уже обновили версии своих программ с учетом нового разрешения дисплеев.
Сколько сталкивался...кроме игр.
Старые запасы программ не актуальны на Омнию, нужно было мне просто с самого начала скачивать последнии версии.
Игры я думаю тоже уже появляются... просто я их не ищу, и не в курсе обновлений. Но судя по форумам... пока проблема.
Если поменять драйвера G сенсора (датчика движения) на НТСшные, то пойдут игры с Даймонда, те, что управляются наклоном и тряской. Он лайн игры работают. Народ пока в мультиплеерах тащится :)


Последний раз редактировалось: sved (30 Ноя 2008 17:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лой Ивер

в комплекте лежалый со складов. Версия старая... но обновляется с сайта после регистрации.
Я его недолюбливаю. Интерфейс неудобный для меня. По функциональности и точности карт не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2008 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

баталии на тему виту, бриллианта и 5800 Smile
http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=2775
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2008 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы))) не знаю уж за что, но 5800 "притянули" ... даже не к телефону...а именно к айфону. :)
То есть... она последняя в рейтинге, а Даймонд лидирует, так как менее всего смахивает на айфон :)
При чем... Если цена Омнии меньше Даймонда на 3000, то тогда цена 5800 меньше Даймонда всего на 4500.
Омния в Москве во всяком случае 16.500

Вообще статья ...дикая :) читать ее просто.. диковато. Начиная от самой постановки вопроса, алгоритма набора очков... и почти полного незнания особенностей представленных девайсов.
Тут ...либо полный непрофессионализм автора... а второго либо и нет... сама цель сравнивания не отсавляет статье шанса быть "заказной"

просто "убило" высказывание:
Цитата:
Внутренней памяти в Samsung i900 может быть как 8 Гб, так и 16 Гб – в этом отношении устройство «цепляется» за существующие модификации iPhone 3G

и
Цитата:
Смартфон от Nokia в коммуникационном отношении полностью соответствует соответствующим характеристикам Apple iPhone.

:D

Первое высказывние приговорило к "цеплянию" за айфон всех производителей флеш памяти( а может просто досада, что в омнии памяти не 32 или 64 гб), а второе намекает, что 5800 как и айфон лишена такой коммуникативной функции, как скачивание файлов через www.

Что 2 претендента на сомнительное лидерство выгодно отличаются перед третим возможностью установки сторонних клавиатур признано... а что точно так же можно и отрегулировать отклик сенсора... упущено... при чем этот пункт дает очки.

Вобщем... Передайте автору, пусть статью правит ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лой Ивер
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 106
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
Нока, Эйчик

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2008 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, какая то бредовенькая оценочка...
sved писал(а):
Лой Ивер

в комплекте лежалый со складов. Версия старая... но обновляется с сайта после регистрации.
Я его недолюбливаю. Интерфейс неудобный для меня. По функциональности и точности карт не знаю.


Спасибо. За в комплекте еще лишнею тысячу стоит. Когда можно спокойно обойтись...
- - - - - - - - - - - - - - - -
. Отредактировано! Пожалуйста,при создании нескольких постов подряд,пользуйтесь кнопкой - !
. Coroner.

_________________
Та что идет по жизни смеясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это бизнес...:) десяток старых навителов можно взять за 1500р :) но без девайса, они уходят лениво лениво по 500 рубликов :)
А тут... по 1000 и в лет)))

Игры на WiTu поперли. :) И в декабре обещали официальную прошивочку. Первые 2 обновления шли гуськом дыша друг другу в спину. Декабрьское ... затянутое обновление. :) Наверное хорошее, продуманное)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант



Samsung GT-M8800 Pixon

Цитата:
- TriBande (900/1800/1900 Mhz), GPRS (Classe 10), EDGE (Classe 10), UMTS (900/2100 Mhz), HSDPA 7.2 Mbps & GPS / A-GPS,
- Poids de 122 grammes,
- Dimensions de 107.9*54.6*13.8 mm,
- Ecran 3.2" TFT de 16 777 216 couleurs ayant une rйsolution de 240*400 pixels,
- Mйmoire interne de 180 Mo, extensible via MicroSD (8 Go Max),
- APN 8.0 MPixels (3264*2448 pixels) avec AutoFocus, Flash Double LED, stabilisateur d'images et de vidйos, zoom numйrique 16x, systиme anti-tremblement, dйtection des visages et des sourires, geotagging, fonctions vidйos (720*480 pixels @ 30 FPS / 320*240 pixels @ 120 FPS) & APN frontal pour la visiophonie,
- Multimйdia : Lecteur compatible SRS 5.1 CH surround : 3GPP, AAC, AAC+, e-AAC+, AMR, DivX, H.263, H.264, MP3, MP4, RM, WMA, WMV & XviD,
- Autres : Bluetooth 2.0 + EDR, Interface MicroUSB 2.0, Navigateur xHTML, Java MIDP 2.0, Radio FM RDS, Sonneries polyphoniques, AAC, MP3, Agenda, Haut parleur, PhotoCall, VidйoCall, PDF Viewer, File Manager, Accelйromиtre, Sortie TV, TouchWiz UI,
- Autonomie via la batterie de 1000 mAh de 400 heures en veille et de 7 heures en communication,
- Le Samsung GT-M8800 Player Pixon sera disponible en Noir, Rouge & Bleu а un prix de 550 Ђ TTC pour le mois d'Octobre 2008.


явамобилко :) шикарнейшее устройство. Аналогов просто нет.
ориентировочно... кстати около 20 000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лой Ивер
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 106
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
Нока, Эйчик

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! забавный конечно но GPS какой то странный. Да и такая камера мне явно не нужна. Сейчас как раз пошла выбирать так что обратю внимание но пока не попадался...
_________________
Та что идет по жизни смеясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лой Ивер, берите WiTu - он для ваших требований подходит очень неплохо. Ну а коли не нужна архиважная функция распознавания визиток - то можно посмотреть Samsung i740, хотя WiTu выше и функционально, и внешне привлекательней.

sved, ну во-первых - зачем давать ссылку на английскую информацию, если в каталоге мобисета то же самое, только на нашем великом и могучем?
Во-вторых, M8800 Pixon имеет очень сильного, куда более функционального конкурента - LG KC910. Аппарат от LG оснащен Wi-Fi, технологией Dolby, которая улучшает качество звука, плюс по-моему гораздо лучше интерфейс именно в LG.
В M8800 Pixon нет нормального GPS - точнее он используется только для определения координат при фотосъемке - толку от такого GPS как с козла молока - постоянно приплачивать за Google Maps не по мне, но тут уж дело каждого. Тот же WiTu по навигационным возможностям уделает Pixon подчистую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group