Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

На какой кпк повестись..
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 16:19    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Vincent писал(а):
Я собственно тоже подумывал о кпк - нужен большой дисплей для чтения, иногда кино и интернета. Но вот в интернете то вся и загвоздка - gsm модуля-то нет :( да и сейчас кпк сложно найти достойный

Нет загвоздок с инетом :) нет проблем с КПК.
покупаете КПК с рук я свой асер брал за 4000р. с чехлом и флешкой помимо штатной комплектации.
интернет:
В нем есть WiFi
В нем есть блютуз
и в нем есть юсб хост.
три способа получить инет... не считая ик порта :) Его я все таки предпочитаю не считать.
WiFi самый скоростной, блюха позволяет использовать телефон как модем, там, где нет WiFi.
юсб хост позволяет дать инет через специализированные модемы, или внешние сетевые карты с юсб интерфейсом. Ну или ту же мобилку... оставив блютуз для соединения с GPS приемником.

И то, что все сейчас ломанулись за коммуникаторами... только на пользу тому, кто хочет КПК. Выбор Б.у КПК более чем достаточный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по любому ведь придется таскать с кпк еще и явамоб, или "специализированный модем", или "внешнюю сетевую карту с юсб интерфейсом" - а они будут бренчать друг о друга в кармане... Иначе получается забавная ситуация - я со своего KG810 могу инетить на полную хоть из глубины загородных лесов - а "кпкашник" вынужден "шкериться" по вайфайточкам (кафе, заведения разные) . Берите уж Advantage, да не мучьтесь лукаво...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж лучше тогда коммуникатор бюджетный или 5800
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берите подержанный Advantage, старой модели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer Таскается только мобильник и КПК :) и это лучше, чем коммуникатор, в плане того, что не расходуется энергия для звонков, когда читаешь, слушаешь плеер, смотришь видео... и т.д.

Vincent
Вам действительно лучше коммуникатор. А в Москве голден ВайФай просто рулит :) народ забывает о моб инете... в наличии скоростная безлимитка.. и звонки по скайпу :)
Но если читать... и много читать... то к коммуникатору купите просто специализированный эклектронный ебук :) Не портите глаза слишком активно. спец читалки имеют дисплей размером со стандартную книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer Advantage это утюг от НТС :) При работе просто реально нагревается... к зиме в принципе актуально ))) на нем можно многое делать... но недолго. огромный дисплей и процессор, не оставят энергии на разговоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати у меня пропадает 3 месяца халявной Голден вафли :) купил Омнию... есть этот бонус.... но ради него покупать симку билайна... не собираюсь.
Желающие билайновцы... получить рождественский подарок могут писать в личку. Наличие Вай фай в мобилке обязательно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лой Ивер
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 106
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
Нока, Эйчик

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 19:43    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

sved писал(а):
Лой Ивер Всем хочектся процессор побольше, и время автономной работы подольше Smile
.
Для всех остальных задач 300 мегагерц за глаза. Smile
Нокия не считается. Smile организация симбиан такова, что и процессор, и оперативка должны быть грандиозными даже для более менее шустрой работы интерфейса Smile
Да и Коммуникатор и Нокия... тоже не вяжется... за исключением Е90, и то... с бааальшй натяжкой.
Чтобы человек купил коммуникатор, и был доволен, нужно:
4) Иметь навыки решать ПКшные проблемы самостоятельно, без вызова тех помощи, системного администратора, или посто друга "шарящего" в компьютерах
если хоть один из этих пунктов отсутствует, то любой купленный вами коммуникатор принесет вам разочарование

А чтобы понтануться... купите себе Омнию... Самсунг i900. Он более телефонный, чем любой из коммуникаторов. 8 гигабайтная версия стоит менее 20к. Я дочке купил. Понтуется Smile с Огромным удовольствием.
При чем для работы, как и в любрм коммуникаторе по умолчанию мобильный офис, работающий с доками 2007 версии, и эксклюзивно русское распознавание визиток, и русское же распознавание русского текста. Реальное распознавание по фотографии с камеры,... с минимум ошибок. Да и камера... неприлично качественная для коммуникатора.
с GPS вы намучаетесь... но все решаемо. Все навигирует Smile
Vincent
Продажные версии 5800 на руках есть Smile
что сразу и больше всего не понравилось:
дисплей при входящем из режима ожидания просыпается минимум секунд 5. смарт звонит, а дисплей мертв Smile шокирующее должен сказать зрелище. Ну и переворот интерфейса от аксилометра... чуууть быстрее, чем появление фотки звонящего при вызове.


Понятно что максимум от кпка за минимум цены это утопичная мечта. Необходимости в супер мощном процессоре действительно нет. Я не думаю что мне понадобиться но меньше 400 не хотелось бы, меньше 300 точно. А вот время именно работы важно, Подзаряжатся обычно негде. В машине не хочу - по прежнему опыту на мобильниках это подсаживало аккомулятор.
А симбиан мне тут наоборот хвалили в отлиции от виндоус мобайл. И вообще было заявленно что все что меньше 25тыс. не работает. В лучшем случае только делает вид.
С четвертым пунктом напряженка...
Понты мы оставим в стороне. Хотя к этому Самсу я тоже присматриваюсь.

_________________
Та что идет по жизни смеясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лой Ивер
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 106
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
Нока, Эйчик

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 19:46    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Vincent писал(а):
Я собственно тоже подумывал о кпк - нужен большой дисплей для чтения, иногда кино и интернета. Но вот в интернете то вся и загвоздка - gsm модуля-то нет Sad да и сейчас кпк сложно найти достойный


Да, экранчик бы хотелось по больше....

_________________
Та что идет по жизни смеясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лой Ивер
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 106
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
Нока, Эйчик

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 19:50    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

sved писал(а):
Vincent писал(а):
Я

нет проблем с КПК.
покупаете КПК с рук я свой асер брал за 4000р. с чехлом и флешкой помимо штатной комплектации.


К б\ушке определенная антипатия. Не машина все таки...

_________________
Та что идет по жизни смеясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лой Ивер
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 106
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
Нока, Эйчик

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 19:54    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

sved писал(а):
Silver Surfer Таскается только мобильник и КПК Smile и это лучше, чем коммуникатор,

Vincent


Не забывайте: Мне нужно еще что было можно звонить. А таскать с собой две трубы и еще что то как то не хочется....

_________________
Та что идет по жизни смеясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лой Ивер
Если есть... друг, то 4 пункт некритичный. Возможно даже совсем наоборот :)
У i900 1 недостаток. Дисплей.
Во первых он стандартного(старого) качества. последние модели практически все имеют VGA дисплеи.
Во вторых, он нестандартного разрешения... вытянутый. Программы этого не любят. они любят запускаться на дисплеях, под которые написаны... стандартные. это либо 240х320, либо улучшенный 480х640.. пропорционально они одинаково стандартные.
у Самсунга вытянутый... Но софт под него начал появляться... с жиру не забесишься... но большинство функций реализовать не проблема.

Во всем остальном... он тоже нестандартный :) но уже в лучшую сторону.
Мне кажется...это чисто женская модель,... более женственного коммуникатора я не встречал :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лой Ивер
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 106
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
Нока, Эйчик

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 20:03    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

sved писал(а):
Лой Ивер
Если есть... друг, то 4 пункт некритичный. Возможно даже совсем наоборот Smile

Мне кажется...это чисто женская модель,... более женственного коммуникатора я не встречал Smile


Как раз имеено самый критичный. Мы мне асю на трубу больше полугода ставили. Пока совсем очень нужно не стало.
А самс, на первый взгляд мне тоже так покаалось...

_________________
Та что идет по жизни смеясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася на нем штатная :) ставить отдельно не нужно. IM+ на 4 протокола. один из них как раз ICQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из встроенных плюсов i900.
очень удачная программа распознавания визиток. Не как в других... англоязычных... а именно русскоязычных визиток. И ни одной ошибки в распознавании полей контакта. мобильный в мобильное поле... рабочий в рабоче, домашний в домашнее. Самое мне непонятное, как он из стационарного перфикса определяет какой домашний, а какой рабочий???? Но как то гад определяет.
Распознавание текста. русского. фоткаешь... ждешь... и текст в текстовом файле. С минимумом ошибок. Так же и с дисплея ноутбука, чт для камеры сложнее.
Офис штатный 2007. 4 пункта. Ворд, Экзель, Презентации, и заметки One. Может редактировать им же снятое видео, но не максимального разрешения. только 240х320. По встроенным плагинам... целых три. один больше телефонный... второй больше интернетный, третий больше программный.
Но без стронних плагинов... не очень удобный телефон.
Да... шикарнейший исправленный будильник. Шикарное же мировое время.
TV выход позволяет ходить в гости и со своими фильмами, и со своим плеером :) Неконвертированное видео подтормаживает в штатном плеере, а вот сторонние без тормозов воспроизводят.
Так же бесплатная поддержка DivX Vod. ключ регистрации в коммуникаторе. Поддержка по видеокодекам полная :)
Фоторамка :) это дома коммуникатор выполняет функцию часов со сменой фотоподложки... и сменой музыки. :)

виджет "одноклассники" :)
остальное... еще с десяток остального...
из минусов уже говорил... и калькулятор врет... лучше его калькулятор не использовать.
В остальном как обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group