Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

как создать тему для Nokia s60?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Авторские темы для телефонов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисенок
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 126

Модель телефона:
Nokia 5300 XPress Music

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В темах для s60 неимоверно много иконок... Кто делает темы для смартфонов, расскажите, какое количество своих иконок вы реально используете и какие именно?
_________________
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquafeya
L'il Ballerina


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 794
Откуда: из лесу, вестимо
Модель телефона:
iPhone 3gs

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И какого размера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Osama bin Laden
Модератор


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 603
Откуда: Украина, Донецк
Модель телефона:
Nokia 6280 v6.43, 6610

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, я вроде бы разобрался с темами под S60 и могу сказать, что менять иконки можно все, так что, там надо делать весь арсенал, от стандартных (используемых и в S40), до таких мелочей как калькулятор и прочее.
Пока еще не собрался с написание Инструкции, времени мало, а там скриншотов надо с пол сотни делать:) но сделаю, все надо делать неспеша, да и тормозит то, что смарта постоянно под рукой нет:(

_________________
Всякое знание ограничено, лишь незнание не имеет пределов (с)
Нельзя сесть на трон ничем, кроме задницы (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 126

Модель телефона:
Nokia 5300 XPress Music

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Osama bin Laden: ага, но почему-то при этом можно использовать только две фоновых картинки( Получается, для того, чтобы создать тему на S60, нужно подобрать или нарисовать все эти иконки, индикаторы и кнопки...а на фон в принципе забить.

Но мне кажется, что теммейкеры под s60 обычно не меняют абсолютно все элементы, а ограничиваются какими-то основными. Иначе я не представляю, сколько времени занимало бы изготовление одной темы, а в сети их предостаточно.

_________________
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osama bin Laden
Модератор


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 603
Откуда: Украина, Донецк
Модель телефона:
Nokia 6280 v6.43, 6610

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 13:38    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Лисенок писал(а):
... на фон в принципе забить.

В принципе - да, фон можно и в ручную на самрте уже поставить.
Цитата:
Но мне кажется, что теммейкеры под s60 обычно не меняют абсолютно все элементы, а ограничиваются какими-то основными. Иначе я не представляю, сколько времени занимало бы изготовление одной темы, а в сети их предостаточно.

Кто как, я под S60 почти месяц возился, при том, что иконки не менял, а менял тоны цвтового оформления, фоновые картинки ..
Опыта-то нету Very Happy

_________________
Всякое знание ограничено, лишь незнание не имеет пределов (с)
Нельзя сесть на трон ничем, кроме задницы (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 126

Модель телефона:
Nokia 5300 XPress Music

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Osama bin Laden: на смарте можно поставить вручную фон для всех меню?


Aquafeya: насколько я поняла, в Carbide есть привязка к графическому редактору. Видимо, надо открыть в нем соответствующий элемент и посмотреть размер изображения. Когда я пыталась сделать в Carbide тему для С40, у меня все графические элементы открывались в Photoshop'е прямо из Carbide.

_________________
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osama bin Laden
Модератор


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 603
Откуда: Украина, Донецк
Модель телефона:
Nokia 6280 v6.43, 6610

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 15:27    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Лисенок писал(а):
на смарте можно поставить вручную фон для всех меню?

Ну почти для всех.
В Carbide показывает разрешение и расширение картинки, а также позволяет открыть установленным на компе редактором и сохранить уже отредактированный вариант[/img]

_________________
Всякое знание ограничено, лишь незнание не имеет пределов (с)
Нельзя сесть на трон ничем, кроме задницы (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 126

Модель телефона:
Nokia 5300 XPress Music

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Osama bin Laden: а можно ли каким-то образом открыть уже существующую тему для s60 в Карбиде? У меня не получилось.
_________________
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osama bin Laden
Модератор


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 603
Откуда: Украина, Донецк
Модель телефона:
Nokia 6280 v6.43, 6610

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 11:01    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Лисенок писал(а):
Osama bin Laden: а можно ли каким-то образом открыть уже существующую тему для s60 в Карбиде? У меня не получилось.

Нет, пробовал, консультировался открыть собранную в SIS тему уже нельзя, во всяком случае не этой программой, а жаль

_________________
Всякое знание ограничено, лишь незнание не имеет пределов (с)
Нельзя сесть на трон ничем, кроме задницы (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquafeya
L'il Ballerina


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 794
Откуда: из лесу, вестимо
Модель телефона:
iPhone 3gs

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, что sis-файл можно какой-то программулькой (UnSis или что-то подобное) расковырять на несколько файлов, вроде там один из файлов будет mbm, который читается Карбидом. Но на практике я не проверяла.

Одна из причин, почему я до сих пор не начала делать темы на симбу - это невозможность посмотреть другие хорошие темы на Карбиде, сборку, материал и проч. Это ж надо было такую подставу сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисенок
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 126

Модель телефона:
Nokia 5300 XPress Music

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquafeya: это они так авторское право защищают, видимо. А UnSis я поищу, many thanks.

Osama bin Laden: еще такой вопрос - если я сделаю тему и в ней будут какие-нибудь ошибки (нечитаемые файлы, например), загружу ее на смарт и попытаюсь применить, со смартом ничего страшного не произойдет?

_________________
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osama bin Laden
Модератор


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 603
Откуда: Украина, Донецк
Модель телефона:
Nokia 6280 v6.43, 6610

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 13:24    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Лисенок писал(а):
Aquafeya: это они так авторское право защищают, видимо. А UnSis я поищу, many thanks.

Надешь - свистни
Лисенок писал(а):
Osama bin Laden: еще такой вопрос - если я сделаю тему и в ней будут какие-нибудь ошибки (нечитаемые файлы, например), загружу ее на смарт и попытаюсь применить, со смартом ничего страшного не произойдет?

Нет, тема просто не откроется, тело выдаст ошибку приложения и все.

_________________
Всякое знание ограничено, лишь незнание не имеет пределов (с)
Нельзя сесть на трон ничем, кроме задницы (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 126

Модель телефона:
Nokia 5300 XPress Music

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Osama bin Laden: ОК. Я еще где-то читала, что темы S60 оставляют "хвосты" после удаления - это так и есть? Как удалять эти "хвосты"? (Просто смартфон, на котором темы будут тестироваться, не мой, и надо будет вернуть его владельцу в том же состоянии, в каком взяла.)
_________________
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ko$T@N
<<<просто Админ>>>


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1366
Откуда: Приморский край
Модель телефона:
Samsung Galaxy S3

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот кое что нашёл- я то два по пять в этом - разбирайтесь...
как с помощью программы Carbide.ui S60 Theme Edition 3.1
сделать красивую и качественную тему для смартфона на 9 оси...

Первое что мы должны сделать - это конечно же запустить данную программу и выбрать рабочую папку ( важное дело - папку workspace ) и никогда не меняйте её для вашего же комфорта...
• Вот она и запустилась... Выбираем команды: create theme - создать новую тему или open theme - открыть TDF , так же можно выбрать уже из предложенного разработчиками набора тем - в логе справа - их там 6 штук ( потренируемся на них )! Выбираем любую и щёлкаем на неё - не беда, если она вам не нравится, т.к. можно переключаться между темами -
• Выбираем размер темы, ну или как говорят разрешение -


• В логе слева есть список того, что можно изменить - он легко переключается нажатием на нужную вам команду . Здесь всё просто и ясно - фон, цвет, части меню - такие как софт полоска или подъиконочная площадь, иконки, свет текста, индикаторы положения и другие составляющие будующей вашей темы...Можно заменять всё что угодно и в любом порядке - можно только фон, а можно и только иконки - решать вам!
• Рассмотрим на примере "фона" - щёлкаем на "Backround", т.к. руссика ещё никто не придумал...открывается поле с теми частями, которые мы будем менять...нажимаем 1 , так же можно щёлкать на самой теме ...Смотрим свою, уже приготовленную зарание картинку ( размер не имеет значения - пусть хоть 1200*1200 ) и без всяких программ копируем ( ну как будто вы её хотите в другую папку перекинуть - щёлкая правой кнопкой и нажатием " копировать" )...щёлкаем правой кнопочкой на рисунок он будет показан под скрином темы и нажимем вставить ( так же можно пользоваться такоё же кнопкой справа в этом же лог - окне )...Ждём смены скрина!
• Точно так же с остальными частями темы, только одно "НО" - все приготовленные картинки должны быть в png формате - прозрачность будет только у иконок, так что не нужно думать, что индикаторы заряда и сети таким образом получатся - нужен Vector editor - а всё остальное в png!
• Нет времени закончить тему - просто закройте программу - директория сама сохранится и при последующем вкл совта тему можно доделать
• Можно сделать аниме курсор или изменить какую нибуть картинку не выходя из программы для этого нажимаем - первый анимация, а второй изменение в любом img редакторе...Если вы ещё не выбирали такую программу, тогда откроется окно в котором нужно будет показать путь для неё, как и для Vector и audio editor.
• Мы немного перепрыгнем создание всей темы и сохраним её в формат телефона, что очень легко нажатием одной кнопки . Или просто передаём в тел, либо пакетуем - тема при этом будет в рабочей дериктории программы в папке с названием темы - обычно дериктория програмной рабочей папки: C:\program files\Nokia\Carbide.ui S60 Theme Edition 3.1/worcspace.

Ну вот вроди бы и всё - удачных работ вам уважаемые создатели тем!

Эту инструкцию сделал юзер по имени ZOFF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ko$T@N
<<<просто Админ>>>


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1366
Откуда: Приморский край
Модель телефона:
Samsung Galaxy S3

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисенок вообще на девятке мало хвостов остаётся,на крайняк я пользуюсь прогой на питоне SIStail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Авторские темы для телефонов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group