Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Nokia 6288 (Сильно не пинайте)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Пользовательские обзоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=DolphiN=-
Banned by Mobiset.ru


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2258

Модель телефона:
Nokia N8+N9

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2007 00:19    Заголовок сообщения: Nokia 6288 (Сильно не пинайте) Ответить с цитатой

Отчёт о пользовании телефоном Nokia 6288
1. Выбор
Итак, покупка была перед новым 2007 годом, выбирал телефон долго, до этого пользовался телефоном Nokia 6230i, телефоном был очень доволен, но душа рвалась приобрести что-то новое с большим экраном, лучшей камерой, наконец, хотелось попробовать другой форм фактор, т.к. я приверженец того что раскладушка является более женственной, выбор пал на слайдер. Цена на тот момент составляла 10990 рублей у нас в городе, выбор был сделан в пользу телефона 6288 из-за 512 Mb карты (Mini SD), форм-фактора, камеры (2 мегапикселя), и самое главное что этот телефон а не смартфон, пока я не думаю о покупке смартов, не для меня этот.

2. Комплектация
В моей комплектации было как в принципе и в других телефонах:
- коробка (номер IMEI совпадает как на коробке, так и на телефоне)
- инструкция по эксплуатации
- сам телефон
- карта памяти (512 Mini SD Nokia) сделана, кстати, на Тайване
- проводная гарнитура (стандартная Nokia)
- гарантийный талон
- дата – кабель
- диск с ПО



3. Покупка
Перед покупкой я всегда проверяю: самое главное это русификация, главное чтобы всё было переведено на русский без ошибок, как на Китайских подделках (PIN – скрепка и т.д.), после этого обязательно написать смс на русском отправить и принять, если не принимает это недопустимо, и наконец, внести контакт тоже на русском языке, ну это моя проверка на «серость», у каждого свои. Проверка так же заключается в работе камеры, сделать звонок, принять звонок, поговорить чтобы проверить микрофон и динамик. И вот он мой Smile

4. Первые впечатления
Всё в телефоне понравилось, хороший дизайн, крупноват чуть-чуть, но всё же. Все функции сохранены в соответствии с Nokia S40, «люфт» в начале не наблюдался, хорошая доводка, хороший большой экран (320х240), есть «горячая» смена карты памяти, удобные, большие клавиши, в общем всё пока хорошо.



5. Впечатления после длительного пользования
Что тут можно сказать появился неприятный «люфт», не так сильно, но всё же очень неприятный. Так как я предпочитаю носить телефон в кармане, то отсюда появились и другие проблемы: поцарапался дисплей, есть одна очень глубокая царапина, которая раздражает, на задней крышке появилась пятно затирки, тоже довольно неприятное, в остальном всё в норме.

6. Работа с Ява приложениями
Работа с приложениями не вызывает (для меня) нареканий, самый главный минус во всём этом - это невозможность сворачивать приложения, что не возможно на всех S40, но повторюсь для меня не критично, при использовании приложения Jimm, есть возможность совершать исходящие/входящие вызовы, через клавишу PTT, расположенную с правой стороны корпуса, не очень удобно, но всё же возможность есть. Нельзя слушать музыку и играть одновременно в игры, хотя говорят, есть прошивка делающая это возможным, но это не для меня. И вообще набор дополнительных приложений у меня скудный: opera, jimm, fonarik (иногда помогает), вот и весь набор.

7. Мультимедиа
Прослушивание музыки и радио: не являюсь таким уж меломаном, и не люблю слушать музыку через наушники, но всё же рассказать об этом нужно, плеер на телефоне можно сворачивать, через стандартную гарнитуру звук довольно приличный, самое неудобное это: если захотите прослушать радио, то нужно подключать стандартную гарнитуру, даже через Bluetooth-гарнитуру этого сделать невозможно, в остальном проблем для меня нет.

8. Работа с Интернет (GPRS, WAP, MMS)
Стандартный браузер довольно приличный, можно создавать закладки, настройка телефона не вызвала никаких проблем. Но лучше использовать не стандартный браузер например opera, т.к. некоторые страницы при открытии отображаются «разорванными», приходится листать не только вниз/вверх но и влево/вправо. Закачка файлов через браузер удобная, можно выбрать куда сохранять файл. Отправка ММS не понравилась, тем, что при отправке фото, телефон сам делает его размером 640х480.

9. Фото, камера
Снимки получаются достойными только при дневном освещении, если вы находитесь в помещении с недостаточным освещением, то снимки получаются с зеленоватым оттенком, даже не спасает вспышка, видео тоже лучше снимать на улице в дневное время, ограничение на фото/видео зависит только от карты памяти, т.к. можно указывать путь куда вести сохранение. Несколько фото:



ВЫВОД:
Телефон мне очень нравится и пока я его менять не собираюсь, даже из-за маленьких минусов, которые я указал, вот в принципе и всё Smile
С, уважением -=Dolphin=- (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rolika
Пользователь


Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оу, спасибо за рецензию Большое!!! как раз раздумывала, брать такой, или нет!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shade
Пользователь


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 4
Откуда: Украина
Модель телефона:
SE K790i

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за подробный обзор. Очень помог, другу купили такой-же телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Пользовательские обзоры Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group