Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Wi-Fi - Что такое с чем едят и как дома вайфу натянуть?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goblin3103
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 58

Модель телефона:
n95

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 09:53    Заголовок сообщения: Wi-Fi - Что такое с чем едят и как дома вайфу натянуть? Ответить с цитатой

Как дома натянуть вайфу, что надо покупать? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED (Y)
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 128
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Технология Wi­Fi одна из самых перспективных на сегодняшний день в области компьютерной связи. Wi­Fi (Wireless Fidelity) - в переводе с английского - “беспроводная преданность”. Технологией Wi-Fi называют один из форматов передачи цифровых данных по радиоканалам. Изначально устройства Wi­Fi были предназначены для корпоративных пользователей, чтобы заменить традиционные кабельные сети. Для проводной сети требуется тщательная разработка топологии сети и прокладка вручную многих сотен метров кабеля.



Сеть WLAN(Wireless Local Area Network - беспроводная локальная сеть) - вид локальной вычислительной сети (LAN), использующий для связи и передачи данных между узлами высокочастотные радиоволны, а не кабельные соединения. Это гибкая система передачи данных, которая применяется как расширение - или альтернатива - кабельной локальной сети внутри одного офиса, здания или в пределах определенной территории. Данная технология позволяет экономить Ваши средства за счет отсутствия необходимости прокладывать метры кабеля, а простота установки не отнимает время на сложные ремонто-технические работы. Расширение и реконфигурация сети для WLAN не является сложной задачей: пользовательские устройства можно интегрировать в сеть, установив на них беспроводные сетевые адаптеры.



Беспроводные сети используют радиочастоты, поскольку радиоволны внутри помещения проникают через стены и перекрытия. Диапазон или область охвата большинства систем WLAN достигает 160 м, в зависимости от количества и вида встреченных препятствий. Беспроводные сети обычно более надежны, чем кабельные. Скорость работы сравнима со скоростью кабельной сети. Точно так же, как и в обычной сети, пропускная способность сети WLAN зависит от ее топологии, загрузки, расстояния до точки доступа и т.д. Количество пользователей практически неограниченно. Его можно увеличивать, просто устанавливая новые точки доступа. С помощью перекрывающихся точек доступа, настроенных на разные частоты (каналы), беспроводную сеть можно расширить за счет увеличения числа пользователей в одной зоне.

http://www.wi-fi.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KernelPanic
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 143
Откуда: Одесса, UA

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goblin3103, цель и задачи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Goblin3103
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 58

Модель телефона:
n95

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2007 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я просто хочу узнать что надо купить что бы я мог дома натянуть вайфу, я не могу найти ни где простого ответа, что надо купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KernelPanic
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 143
Откуда: Одесса, UA

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goblin3103, можешь купить себе пива и не морочить другим голову. Все зависит от того, какие задачи стоят. Опиши свою ситуацию и я дам совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arxangel
Пользователь


Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2007 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая ситуация.
Купил ноутбук. Asus F3. В нём встроена вайфай.
Есть так же станционарный комп. Подключён он к интернету через выделенный канал СТРИМа
Меня интересует вопрос.
Как подключить вайфай к компу что бы ноутбук имел доступ к СТРИМовскому подключению в инет.
Мне говорили что нужно какую-то карту покупать и в матрицу вставлять в стационарном. Но что и как я не знаю.Вот и ищу совета.Толкового ответа нигде найти не могу.
Может я в чём ошибаюсь, что как? Прошу помоч.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asand
Пользователь


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 5

Модель телефона:
Nokia 5700

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как выделенный канал в комп попадает? Через сетевой интерфейс? Если да то нужно купить обычный свич и базовую станцию WIFI. Для дома подойдет самая дешевая, например Dlink. Метров 10 связи гарантировано, на мою квартиру вполне хватает. В свич включить стационарный комп, выделенный канал и базовую станцию. Получается небольшая сеть. На стационарном компе включить доступ для всех компьютеров сети или поставить какой-либо прокси. Но может просто ноут включить в свич и не пудрить мозги с WIFI? А беспроводным доступом пользоваться вне дома. Например в Москве эта услуга у корбины стоит всего-ничего 250 рублей в месяц анлимитед. Дешево и сердито. Не знаю как с точками доступа, но все движется.
ЗЫ Если для канала какой-то прибамбас отдельный, типа по ЮСБ, то можно в свич включить комп и настроить в нем бридж между сетями твоей домашней и интернет. А можно прямо ноут воткнуть в комп, только кабель должен быть с перевернутыми контактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exp.
eXpLoDe


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 55


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для дома нужно купить точку доступа.
и к ней коннектить остальные устройства оснащенные Wi-Fi модулем.
нет ничего проше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED (Y)
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 128
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2007 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас есть в продаже свитчи ч поддержкой Wi-FI втыкаешь в него сетевой кабель-и понеслалсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verdim
Пользователь


Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Модель телефона:
+7-911-730-24-35

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди. Подскажите, пожалуйста:
для передачи файлов между ПК и КПК что лучше использовать, -
WiFi или Bluetooth
и
почему при стыковке с помощью D-LINK факт связи просто фиксируется, а ПК И КПК все-равно друг-друга не видят ???

_________________
mdi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group