Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Я и SE W810: радость общения
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Пользовательские обзоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mota-boy
кедр с шишками
кедр с шишками


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 790
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
w810/710/610, D2

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2007 00:35    Заголовок сообщения: Я и SE W810: радость общения Ответить с цитатой

Был на тот момент у меня телефон Nokia 6230i. Задумался о замене, давно хотел СЭ, главной причиной этого «хотения» была возможность свернуть ява-приложение (icq-клиент, в частности). В то время (рубеж 2005-го – 2006-го года) топовыми моделями являлись «сладкая парочка» k750 и w800, они же Клара и Волк. Нацелился на 800-й по причине наличия копки Walkman (плеер был для меня одной из основных функций, в то время как фото-качество было на последнем месте). Во время рысканья по рунету в поисках отзывов о Волке я наткнулся на анонс w810. Если не ошибаюсь, анонс состоялся 5-го или 6-го января 2006-го года. Для меня аппарат стал своего рода откровением: он объединил в себе k750 и w810 и умудрился обзавестись приятными мелочами, которых не хватало его предшественникам. Это технология EDGE, навигационная клавиша (вместо глючащего джойстика), наличие обеих клавиш Aktivity Menu (k750) и Walkman (w800), ну и другие вкусности, о которых упомяну ниже. Но при этом телефон лишился шторки, что для меня было скорей плюсом, чем минусом: фотографировать телефоном я не любил и был противником каких бы то ни было движущихся частей в аппарате (шторка, слайдер, раскладушка). В общем, откинул я мысль о покупке w800 и начались томительные ожидания 810-го, телефона-мечты (моей), обещанного к середине весны. Телефон «выпал» на российский рынок где-то в середине апреля, если память не изменяет. Жил я в то время за 7тыс.км. от Москвы, так что пришлось заказывать на сайте одной из известных компаний по продаже сотовых телефонов. 8-го мая перевёл деньги через СБ и уже через неделю со мной связался курьер и передал драгоценную долгожданную посылочку Smile К слову, аппарат обошёлся мне в 14.6 тыс. руб. вместе с BT-гарнитурой и доставкой.
Что было внутри:
-- телефон
-- аккумулятор BST-37
-- гарнитура чёрного цвета HPM-70
-- карта памяти Memory Stick Pro Duo ёмкостью 512 Мб фирмы SanDisk
-- переходник MS Pro Duo – MS
-- BT-гарнитура HBH-700 (шла в качестве бонуса за примерно 800р, можно было купить аппарат и без неё)
-- сетевое зарядное устройство
-- диск с ПО
-- гарантийный талон с\ц Лантея
-- инструкция
и куча всяких бумажек: сертификаты, рекламные проспектики и т.п.
Через 3 недели использования телефон у меня сломался: моргнул белым экраном и больше не включался. Это распространённая проблема телефонов компании, не стал исключением, к сожалению, и мой аппарат. Пришлось отправлять почтой в СЦ и получил я его через 1.5 мес. Это сейчас я сам при помощи ПК могу сам с ним программно сделать что угодно, а тогда не было возможности, как и интернета Smile

Чем же хорош аппарат, каковы его достоинства и недостатки?
Внешний вид, качество материалов и сборка. Дизайн – просто замечательный. Взглянув на фотографии, я сразу понял, что это МОЙ телефон Smile Этакий брусочек со сглаженными уголками. Материалы хороши, на мой взгляд: за эти полтора года использования у меня навикей не облез. Но, как ни странно, на форумах постоянно встречаю жалобы владельцев 810-го о том, что облезает навигационная клавиша, цифровые кнопки, серебристая клавиша Aktivity Menu. У меня телефон постоянно в чехле, но под навикей в этой «шкурке» зачем-то предусмотрено отверстие, которое полностью его открывает и за всё время использования ничего не облезло. Я так полагаю, что более поздние партии аппаратов были с покрытием клавиш низкого качества. Большая часть корпуса выполнена из шершавого пластика (НЕ soft-touch), благодаря которому царапины просто не остаются ( На 3-й день владения аппаратом одна нехорошая тетё уронила из своих ручек телефон на письменный стол: скрупулезное осматривание не выявило не следа падения, чехла у меня тогда ещё не было). Далее: сборка. Сборка у аппаратов вызывает нарекания за счёт того, что различные части корпуса трутся друг об друга (кнопки об корпус), вызывая тем самым характерный скрип и хруст. Особенно это касается навигационной клавиши. Со временем большинство скрипов исчезнет: у меня остался небольшой полускрип при нажатии ВВЕРХ навикея. Но я уже давно привык и не замечаю его Smile Также скрипит крышка аккумулятора, но это решается элементарным подкладыванием под неё кусочка бумажки. Объектив камеры имеет антибликовое покрытие (посмотрите на него: вот это покрытие, дающее фиолетовый отсвет, оно и сеть), а вследствие отсутствия шторки это покрытие постепенно стирается: сначала появляются микроцарапины, затем ощутимые «протиры». Поскольку, опять же, я не мобильный фотолюбитель, мне это никакой грусти не доставляет, а народ на форумах пишет, что на качествах снимков это не влияет. Ну и слава богу.

Блок цифровых клавиш удобен, поскольку все 12 штук разнесены друг относительно друга, не сливаясь. Кому-то они напомнят легендарный T610 Smile Слева и справа от жестковатого, но довольно удобного навикея (за его четырьмя отклонениями можно закрепить различные функции и пункты меню. Например, календарь, сообщения, приложения и т.п. Только нельзя «повесить ссылку на конкретную игру или приложение), симметрично расположились блоки остальных клавиш. Именно за эти «уши» телефон и получил в народе прозвище «Чебурашка» или «Чебур» Smile Кодовое имя, данное разроботчиками – Helen. Эти клавиши довольно удобны, хотя первое время могут возникать ошибочные нажатия, но привыкаешь быстро. Очень удобно наличие кнопок Aktivity Menu и Walkman: благодаря первой вы в любой момент получаете доступ к формируемуму самостоятельно меню, закладкам и пропущенным событиям (звонки, смс, напоминание), а с помощью второй запускается плеер Walkman. Очень удобно, проверено Smile С левого торца расположилась клавиша Play/Pause, в любой момент останавливающая или запускающая воспроизведение плеера. Работает даже при заблокированной клавиатуре, но при этом должна быть подключена проводная гарнитура (то есть если у вас заблокированы клавиши и гарнитура не подключена, клавиша на сработает). С левого торца находится многофункциональная клавиша-качелька: нажатие вверх\вниз при включенном плеере (без разницы, в фоновом режиме он находится или нет) регулирует громкость, длительное нажатие позволяет переключать композиции (всё это, как и в случае с Play/Pause, работает и при заблокированной клавиатуре) Надо сказать, что случаи возникновения незапланированных нажатий на эти две клавиши можно пересчитать по пальцам, тем более если аппарат носится в чехле . В режиме разговора качелькой регулируется громкость слухового динамика. В режиме ожидания однократное нажатие высвечивает пункт «Состояние телефона», в котором указываются: заряд батареи, профиль телефона, время установленного будильника, свободная память телефона и флеш-карты и ещё пара пунктов. Длительное нажатие на качельку активирует голосовой набор.

Таким образом, в аппарате при помощи двух клавиш достаточно грамотно, на мой пользовательский взгляд, реализовано управление плеером и корпус аппарата не пришлось перегружать клавишами, как ту же Motorola Rokr E2. Ну, разве только ими композиции промотать не получится.
Внизу правого торца расположена кнопка камеры: длительное нажатие в режиме ожидания и главном меню активирует фотокамеру. В режиме камеры при полунажатии этой клавиши срабатывает автофокус и нам остаётся после этого лишь дожать, чтоб сделать снимок. В телефона есть вспышка, при помощи которой снимки можно сделать даже в полной темноте (на небольшом расстоянии). Но самая главная для меня фишка – это возможность использовать эту вспышку в качестве фонарика (есть соответствующий пункт меню) и могу сказать, что телефона без фонарика у меня не будет, это для меня необходимый атрибут Smile Стоит отметить, что качество снятого видео на телефоне чрезвычайно поганое и не выдерживает никакой критики. Пользоваться в случае крайней необходимости Smile
На верхнем торце справа располагается кнопка включения\выключения, короткое нажатие которой открывает меню выбора профилей, а также пункты «блокировка» и «беззв.режим». Это может пригодиться, если, к примеру, в момент нахождения в игре вы хотите тут же изменить профиль или, скажем, включить беззвучный режим. Слева находится окошко ИК-порта.
На нижнем торце расположен интерфейсный разъём FAST-port, служащий для подключения различной периферии: з/у, гарнитура, USB-кабеля, кредла. Скорость передачи по кабелю составляет в среднем 300кбайт/сек, так что если вы используете карту памяти большого объёма для, к примеру, хранения музыки, без кард-ридера вам будет тяжко Smile При подключении кабеля предлагается выбрать один из двух режимов: «Телефон» или «Передача файлов». При первом телефон доступен для работы с различным софтом (PC Suite, MyPhoneExplorer и др.), во втором режиме ПК видит телефон как составное USB-устройство: отдельно карту памяти и память телефона. Минус такого режима в том, что телефон на время передачи файлов отключается, что, согласитесь, весьма не удобно. Ещё один минус: нельзя отключить USB-зарядку (как в 5-м поколении через сервисное меню) и, что самое интересное, до 100% батарея почему-то не заряжается, в отличие от моделей 3-го поколения.

Экран. Экран находится под пластиковым защитным стеклом корпуса. Разрешение его стандартно для телефонов среднего класса компании и составляет 176 на 220 пикселей. Однако дисплей разительно отличается от таковых в тех же k750 и w800: он имеет диагональ в 1.9 дюйма, что на 0.1 дюйма больше, чем у предшественников и, что самое важное имеет зеркальную подложку, что позволяет свободно читать информацию на солнце. Просто замечательный экран, тем более для того времени и на солнце реально не испытываешь проблем. Ещё один момент: у дисплея нарушена цветопередача и смещена то ли в жёлтую, то ли в красную часть спектра. Это хорошо видно при просмотре фотографий (для сравнения: на том же Samsung X700 фото заметно реалистичней). Однако, это, на мой взгляд, только в плюс телефону, поскольку такой дисбаланс цветов удобен в повседневном использовании и краски выглядят сочней. В общем, экран, как мне кажется, замечательный и мне не понятно, почему во многих моделях, выпущенных после 810-го, экраны ощутимо хуже и без зеркальной подложки (но есть исключения): с тем же w710 глаза устают за счёт низкой контрастности (вроде, правильный термин применил).
Над экраном расположен индикатор освещённости. Он никак не регулируется из меню телефона, да это, по большому счёту, и не нужно: на ярком свете снижается или совсем пропадает подсветка клавиатуры и увеличивается уровень яркости подсветки дисплея, а при недостатке освещения – наоборот.

Что внутри.
При включении появляется меню из 2-х пунктов, первый из которых позволяет ввести вам PIN-код и работать с телефоном, а второй – так называемый Flight-mode, в котором доступен только плеер и радиочасть аппатата выключена (предназначен для использования в самолёте и больнице, ну или просто если вам нужен плеер Smile ) Меню представлено 12-ю анимированными иконками. Их вид можно изменить при помощи 3-х стандартных флеш-тем или ковырянием в прошивке. Что замечательно, в меню присутствует цифровая навигация. Например, Пункт «Сообщения» если считать слева направо сверху вниз, идёт 5-м по счёту. Заходим в меню, нажимаем «5». Попадаем в «Сообщения». Дальше нам нужно попасть из него в пункт «Эл. Почта», который находится 4-м по счёту. Нажимает «4». Затем нам нужно, к примеру, войти в пункт «Новое сообщение», расположенный 1-м по счёту. Нажимаем «1». Таким образом, чтобы войти в режим написания электронного сообщения, нам нужно в основном меню нажать последовательно «5» - «4» - «1». Такая навигация очень удобна, работает повсеместно в телефоне и позволяет сэкономить кучу времени. Попробуйте и убедитесь сами Wink

Далее. Телефонная книга. Позволяет записать на каждый контакт до 5-ти телефонных номеров, а также различного рода информацию: адрес электронной почты, веб-адрес, почтовый адрес, добавить голосовую метку, фотографию, персональную мелодию вызова и другие данные. В списке контактов телефонные номера выбранного абонента можно пролистывать нажатием навикея влево-вправо, что очень удобно. При всех достоинствах, есть существенный минут: данные выбранного контакта возможно посмотреть лишь в войдя в режим редактирования, а группы абонентов можно использовать лишь для массовой рассылки СМС и создания «белого» списка вызовов. Зато присутствует замечательная возможность создания резервной копии всех контактов на карту памяти.

Электронная почта. Встроенный почтовый клиент отправляет и принимает любые вложения и неограниченного объёма. Ну, по крайней мере, с файлами до 10 Мб работал без вопросов, больший объём не пробовал Smile Есть некоторые проблемы с русскими кодировками: шапка письма в виде крякозябр бывает, но это не страшно, так как с самим письмом всё в порядке. Сообщения электронной почты, как и СМС, передаются в фоновом режиме. В основном, это плюс, но вот если я передаю большой файл, мне интересно, на какой стадии отправка на данный момент, а мне этого не узнать, доступна лишь информация, что письмо отправляется (при этом с статус-баре горит соответствующая иконка).
Bluetooth работает без нареканий, как и характерные для моделей СЭ HID-профили (управление ПК посредством БТ). К сожалению, А2DP-профиль не поддерживается, так что стерео-БТ-гарнитуру привязать не получится.

Браузер Netfront, использую при крайней необходимости (загрузка файла, вспомогательный браузер), во всех остальных случаях - Opera Mini Mod, первая по необходимости (наравне с ICQ JIMM) программа на моём аппарате.

Особо хочу отметить такую функцию, как буфер обмена. В этом аппарате он используется впервые (ну или он один из первых, это точно). Замечательная вещь, позволяющая копировать любую текстовую информацию из какого хотите места в любое другое. Например, при помощи Оперы считываете данные с какой-нибудь странички, копируете в буфер, потом вставляете в СМС. Применений можно придумать массу и, честно говоря, я уже не представляю, что бы я делал без этой фишки Smile

Ещё одна маленькая полезная штучка. Любую заметку вы можете вывести в режим ожидания, поверх фонового рисунка. Например, мне нужно завтра с утра не забыть взять с собой паспорт. Пишу в заметках «Паспорт», жму в функциях «Показать», и вот «Паспорт» красуется у меня поверх фонового рисунка и каждый раз, беря в руки телефон, я вижу эту заметку. Своего рода TODAY в наипростейшей своей ипостаси Smile

Игры и приложения. Мало, очень мало найдётся 3D-игр, которые бы не шли на телефоне. Даже самые тяжёлые и ресурсоёмкие (да, есть такие) пашут на ура, хоть могут и с тормозить (повторюсь: таких очень мало). Но большинство идёт на ура. Телефон имеет однозадачную ява-машину, что позволяет ему запускать лишь одно ява-приложение (приложение, игра) в данный момент времени (в отличие от более новых аппаратов 5-го поколения на платформе A100). И любое приложение можно свернуть в фоновый режим, что является отличительной чертой телефонов СЭ. Зачем это нужно? Запускаем ICQ Jimm, сворачиваем, занимаемся своими делами. При поступлении сообщения в Jimm он автоматически разворачивается из фонового режима. Или играем, и тут нам нужно срочно позвонить. Ставим на паузу, сворачиваем игру, звоним, разворачиваем, продолжаем играть. Частично от «одноявности» спасают склейки, то есть объёдинённые мидлеты. Например, у меня склейка ICQ Jimm и Opera и я могу бороздить Интернет, находясь при этом в асе и переключаться между этими двумя приложениями. Склеить можно сколь угодно много приложений и игр, но запустить получится не более 2-3-х, поскольку ресурсы аппарата, его «оперативка», не резиновые. Придётся закрывать один из приклеенных мидлетов, чтобы открыть другой. Но в любом случае, склейка – отличная вещь, пользуюсь ей вот уже год.

Диспетчер файлов. Представляет собой простейший файловый менеджер с «начальными» функциями копирование-перемещение-вставка. Память карты и телефона разделены для удобства, но имеется вкладка общего просмотра. Минусы: переместить/копировать файл можно лишь в соответствующую директорию, то есть картинку – только в «Pictures» на карту или в память телефона (можно установить более функциональный файловый менеджер на Яве, есть такой). Второй минус: по-прежнему отсутствует возможность перемещения/копирования папок, а ведь не помешало бы… Третий минус: в папках «Игры» и «Приложения» нельзя создавать подпапки, а лишь перемещать из одной в другую; также возможна установка Явы на карту памяти, с этим проблем никаких.

Плеер. Имеется встроенный плеер Walkman версии 1.0, то есть самый первый. В него же встроен проигрыватель видео 3GP/MP4. МП3 поддерживает любого битрейта, в том числе и переменного. Видео проигрывает с максимальным разрешением 176х144, разворачивается на весь экран. Без проблем можно посмотреть файл любого размера, в том числе и полнометражный фильмы (в метро, например). Правда, просмотр фильма свернуть не получится. Из минусов плеера отмечу медленную перемотку ( проблема решена в телефонах компании 5-го поколения), то есть на середину фильма или сета вы будете мотать ощутимо долго. Качество воспроизведения среднее, имею нарекания по фоновому шуму встроенного усилителя.
Радио пользуюсь редко, в местах, где я нахожусь или прохожу в течение рабочего дня, оно ловит погано, особенно в движении.

Карты памяти. Телефон «кушает» карты любого объёма до 4 Гб включительно (8 Гб не пробовал), проверено лично Smile Имеющегося мне объёма хватает с лихвой для кучи транса, которого хватит мне на неделю прослушивания и я не задумываюсь о сжатии треков до тех же 128 кбит/с, чтоб хватило места на карте. Хватает для всего. Если раньше 512-ти было мало, потом 2-х, то имея карту в 4 Гб, большего почему-то не хочется, как ни странно.

Батарея. Та же, что и у k750, w800 и ряда других моделей. Когда купил телефон, приобрёл карту MS Pro Duo High Speed 2Gb. Батарея держала очень мало, не более 5-ти активных часов в асе, что равнялось времени на той же Nokia 6230i, то есть непростительно мало. Грешил на плохой аккумулятор, неправильную раскачку, также были мысли о плохом покрытии оператора (находился в то время на другом конце страны). Купил второй: ситуация повторилась. Купил третий: то же самое. Только примерно через 5-6 месяцев я понял, что всему виной та самая карта High Speed, которая нещадно прямо таки жрала энергию. Вставил комплектную – как заново родился, телефон при максимальной нагрузке держал день без проблем. Так что опасайтесь таких «левых» карточек: мало того, что энергию потребляет дико, так ещё и в кард-ридере на неё информация пишется в 2 раза медленней, чем на обычную, не High Speed. Да-да, вот так.
Телефон у меня при максимальной нагрузке держит до вечера. В 7 утра снимаю с зарядки. По дороге на работу и обратно (3ч) непрерывно слушаю музыку, одновременно запущена склейка Джимма и Оперы, а в метро читаю. С 9 до 18 непрерывно работает и довольно часто используется та же самая склейка. Ну и разговоров до 20мин. Приезжаю домой в районе 20 часов, индикатор показывает остаток около 15%. И это при том, что батарее полтора года.

Проводил опыты на живучесть батареи в режиме непрерывного воспроизведения музыки.
Аккум был полностью заряжен во ВКЛюченном состоянии, отсоединён от з/у и на нём был запущен плеер в 00.02 с подсоединёнными наушниками Creative EP-630 http://pleer.ru/i/p/7680/7680.jpg через мини-джек стандартной гарнитуры. Карточка - SanDisc 4Gb http://description.sunrise.ru/GoodsD...seCod e=00009 . Батарее, с учётом её неиспользования в течение 1.5-месячного ремонта, год. Связь отличная, все стробики. Громкость - максимум, без одного полного деления. Композиции - разного битрейта мп3-файлы, стиль - хаус и транс. Настройки эквалайзера - ручные. Итак, плеер включен в 00.02. В 16.12 пискнул первый раз. В 17.33 пискнул второй раз. В 17.57 благополучно умер. В общем, грубо, уверенных 16ч, ещё 1ч 50мин - в качестве бонуса. Итого - 17.50мин, за вычетом редких выключений плеера, чтоб процентный заряд батареи проверить нажатием качельки громкости. Тот же тест я проводил примерно год назад на злополучной карте MS Pro Duo High Speed 2Gb, тогда результат был 14ч. Вот так.
Через 3 недели после теста с ВКЛюченной радиочастью я провёл эксперимент с ВЫКЛюченной.
17ч 40мин. С ВКЛюченной, напомню, проработал 17ч 50мин.
Условия. То есть даже меньше, а ведь GSM-модуль не работал… Очень странно. Возможно, батарея уже дохленькая, идёт её усиленный износ и за эти 2 недели она ещё больше сдала? Сейчас в моём распоряжении телефон жены СЭ w710 с такой же батареей, только новой, и при первой возможности проведу повторные тесты. Да и вообще хочу себе новую батарею.

С телефоном обращаюсь очень бережно. Раз в одну или две недели, на выходных, стирается чехол, изо всех дырочек и щёлочек аппарата выдувается и вычищается пыль и грязь, корпус протирается. Имею 2 чехла, один из них с клипсой. До этого было ещё два (порезал при попытке модернизации).

Данный телефон в совокупности своих достоинств и недостатков является для меня замечательным телефоном, ММ-центром. И не только благодаря своей удивительной сбалансированности функционала, дизайна и прочего. За полтора года он мне ни капельки не надоел, чего ранее не было ни с одним телефоном. С w810 я никогда не заскучаю, благодаря ему со мной всегда музыка и Интернет, в любом месте. Продавать я его ни за что не буду. На мой взгляд, в аппарате есть что-то влекущее, какое-то своего рода обаяние. Сначала думал, что я один так думаю ( Smile ), но потом, после прочтения различных форумов, стало очевидно, что я не одинок в своём мнении Smile . До сих пор люди покупают его, несмотря на то, что довольно давно на рынке присутствуют аппараты с более достойным функционалом. Видать, что-то всё таки в нём есть… С момента выхода 810-го ни одна из последующих моделей СЭ не зацепила меня (ну если только w610), я всё смотрел, выжидал… Жду до сих пор. В надежде, что увижу достойного преемника. Везде что-то не то, чего-то не хватает… И w810, несмотря на то, что модели уже полтора года, нисколько не отягощает это ожидание и позволяет, так сказать, по-полной радоваться жизни Smile

Дополнение.
Благодаря нашим умельцам, не так давно появилась возможность самостоятельно прошивать телефон, проделывать с ним различные вкусности. Самое замечательное – это патчи. Перечислю некоторые из возможностей, которые обретает телефон с помощью этих патчей:
- работа камеры во время запущенного приложения;
- работа радио без гарнитуры;
- удаление различных окошек типа «Клавиатура заблокирована», «БТ включен»;
- возможность ставить флеш-анимацию на фон и заставку;
- отображение имён файлов вместе с их расширением;
- быстрое пролистывание длинных имён файлов;
- пароль на разблокировку клавиатуры;
- изменение «белого» списка вызовов на «чёрный»;
- в режиме плеера, то есть при отключенной радиочасти, доступны все функции телефона (в том числе БТ), а не только плеер;
- расширение диапазона регулировки яркости от 10 до 100%, при 20% отключается подсветка клавиатуры;
- фонарик на кнопке «камера» (мой любимый патч Smile );
- быстрая перемотка музыки и видео в плеере;
И это далеко не весь список возможных преобразований.
Помимо патчей, можно ковырянием в скрытой файловой системе телефона улучшить звучание и громкость всех видов, подкорректировать работу камеры, удалить весь стандартный защищённый контент, да и вообще полностью преобразовать графику телефона.
В общем, мой любимый, полноценный и самодостаточный телефончик можно сделать ещё лучше Smile
Помните: любое самостоятельное вмешательство в ПО телефона ведёт к окончанию гарантийного обслуживания!

Ну, вроде всё. Получилось достаточно сумбурно и занудно, но не судите строго, писать я не мастак

Напомню, что в разделе «Тесты» обсуждения моделей не ведутся и вопросы конкретно по w810 можно задать в соответствующей ветке:
http://forum.mobiset.ru/viewtopic.php?t=3859



sandisc_ms_pd_2gb_146.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67,09 KB
 Просмотрено:  1054 раз(а)

sandisc_ms_pd_2gb_146.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



IMG_0354.JPG
 Описание:
 Размер файла:  183,31 KB
 Просмотрено:  1045 раз(а)

IMG_0354.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



IMG_0353.JPG
 Описание:
 Размер файла:  183,16 KB
 Просмотрено:  1086 раз(а)

IMG_0353.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Пожалуйста, соблюдайте порядок и чистоту на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Пользовательские обзоры Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group