Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Информация о CDMA телефонах MOTOROLA
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Motorola
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NEMO
Модератор


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 126

Модель телефона:
E398,V620,C975

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2007 16:31    Заголовок сообщения: Информация о CDMA телефонах MOTOROLA Ответить с цитатой

автор taylor

Предлагаю в этой теме обсуждать прошувку сотовых телефонов стандарта CDMA.

Наиболее популярные модели телефонов: RAZR V3c, RAZR V3m, SLVR L7c, KRZR K1m.

Особенности телефонов моторола CDMA:
-отсутствие поддержки R-UIM (аналог SIM). В телефонах CDMA работа в сети того или иного оператора CDMA обеспечивается особенностью самого программного обесепечения телефона.
Все телефоны CDMA (по крайней мере те с которыми доводилось стыкаться) работают под управлением ПО определенного оператора США или Канады. Соответственно телефон в сети не своего оператора работать не будет без разблокировки его, что делается с самого телефона за 15 минут. Кроме того каждый американский оператор посредством внедренной Brew вносит изменения в прошивку блокируя или расширяя те или иные функции (ограничение работы Bluetooth – работает только как гарнитура и невозможно передать никакие файлы через Bluetooth, отключена поддержка скинов и др.).
Даже интерфейс телефона одной и той же модели но прошитый разными операторскими прошивками отличается порой до неузнаваемости;
-большой объем встроеной памяти: 30-60 Мб;
-слот microSD флеш-памяти (кроме V3c);
-отсутствие поддержки J2ME. Причем на офсайте компании моторола поддержка J2ME заявлена для всех телефонов. Именно средствами BREW поддержка J2ME блокирована, хотя есть основания считать что JAVA просто «вырезана» из прошивки;
-поддержка BREW вместо J2ME как платформы для игр и приложений а также средство ограничения\расширения функций самого аппарата.

При попытке разделить прошивку на кодовые группы с помощью любой известной программы ошибки не возникает, но в результате разделения получаются три файла:
1) размером 8 килобайт (возможно загрузчик;
2) определяется как флекс или Unknown и вмещает в себя 99% размера прошивки;
3) еще более непонятная часть прошивки всегда одного и того же размера 144 килобайта. При открытии Блокнотом в средней части своей содержит четкую структуру папок телефона.
При собирании прошивки обратно в файл shx ни одна из программ не выдает ошибки , но собраный файл размером всегда на треть меньше исходника shx.

С телефонами CDMA в режиме модема и п2к работают очень ограниченое колличество программ. В основном всеми любимые и популярные программы отказываются работать с CDMA аппаратами.
Исходя из опыта работы с этими программами ясно что телефоны CDMA (по крайней мере перечисленные тут) являются однодисковыми (не считая флешки если есть) телефонами с пока непонятной файловой системой. Неясно также есть ли поддержка фонового режима работы приложений, корелетов и подобного по причинам изложеным выше.

Телефоны CDMA прекрасно прошиваются в RSD Lite или PST прошивками найдеными в интернете и после дополнительного введения кодов (если есть необходимость) работают в наших сетях CDMA. Ясно что при смене ПО телефона все его оформление, организация самого меню, а иногда и его структура изменяется.

Единственная прошивка для v3c с поддержкой русского языка от израильского оператора: http://rapidshare.com/files/7554544/PCL_V3..._MONSTER_03.zip. Ни в какой другой известных пока прошивках русский не поддерживается: http://rapidshare.com/files/10667216/ALT_V..._MONSTER_01.zip - считается хорошая прошивка для v3m.

Телефоны прекрасно переходят в бут-режим привычным для моторолы способом нажатия *+# и красной кнопки. Однако экран в бут-режиме выглядит не так как выглядит экран GSM телефонов.

Сделать бэкап CDMA телефона пока тоже не представляется возможным, хотя все условно именуемые “монстры” которых немало в интернете и есть по большому счету именно бэкапы в shx снятые с других телефонов, которые определенным образом были модернизированы (на примитивном уровне: добавилось или удалилось несколько мелодий и картинок). Как и чем снимали эти бэкапы не известно точно также не известно кто это делал… Вопросы на эту тему заданные на многочисленных американских форумах посвященных CDMA телефонам не принесли информации новее этой. Никто пока не может разделить на группы, редактировать ДРМ, ленгпак или выделить флекс точно также как и прошивать отдельно эти кодовые группы.

Файлы меню mma_ucp и mma_dcp прекрасно конвертируются до вида привычного p2kMenuEditor’а и обратно, их легко редактировать в p2kMenuEditor , но после заливки в телефон никак не влияют на расположение пунктов меню, но назначеные на крест джойстика действия сбиваются всегда на одни и те же - дефолтные. То есть файлы меню игнорируются хотя и влияют на организацию меню CDMA аппарата. Файл веб-сессий меньше по размеру чем в GSM телефонах и кроме как в блокноте нигде не открывается.

Не взирая на все огромнейшие минусы CDMA телефонов есть один большой их плюс: качество связи в сети CDMA значительно превосходит качество связи в сетях GSM. Кроме того высокоскоростной интернет который является неотъемлимой составляющей CDMA сетей ( 3G по технологии EV-DO скорость до 2 Мб/сек ) уже сегодня активно представлен на рынке и по цене чуть ли не в 50 раз меньше чем в сетях GSM, где скорость приема\передачи данных во много раз скромнее чем в сетях CDMA (реально при активном EDGE не более 50 кб/сек). Кроме того абоненты CDMA автоматически получают прямой городской номер, который всегда в кармане.

Цель и смысл этой темы привлечь как можно больше гениальных умов к проблеме и вопросам CDMA, попросить уважаемых ГУРУ помочь и добавить поддержку CDMA телефонов в FlashBackUp3 и все-все программы которые работают с прошивкой. Овладение CDMA принесет не меньшую пользу мотофанам и просто хорошим людям.

Любая информация которая может помочь всем нам побороть секреты CDMA прошивок приветствуется на страницах этой темы.
Всем удачи и спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость






СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного разбираюсь в прошивках CDMA телефонов. Кому интересно перепрошить телефон и при этом не потерять данные оператора пишите сюда. ася 328020588
Вернуться к началу
NEMO
Модератор


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 126

Модель телефона:
E398,V620,C975

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2007 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость
а не проще бы сделать тему и быть куратором?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iv
Гость






СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NEMO

А после переработки прошивки в FlashBackUp3 пробовали прошивать телефон? Какие результаты?
Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ я конечно не гениальный ум. но у меня проблемка. я никак не могу взломать свой к1м на такие знаки как * и # он вапще не реагирует. програмка pst дала только возможность подключить телефон как модем и все все остальное просто не устанавливается. а я так хотел поиграть на этом телефоне. а он сука ни в какую и поддерживает только brew буду оч благодарен если кто нить поможет.
Вернуться к началу
Trashmaster
Гость






СообщениеДобавлено: 10 Дек 2010 22:48    Заголовок сообщения: V3m Ответить с цитатой

Помогите с инструкцией по прошивке)) плизз
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Motorola Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group