Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Трудный выбор между nokia sonyericsson и motorola
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frank_N
Пользователь


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 01:30    Заголовок сообщения: Трудный выбор между nokia sonyericsson и motorola Ответить с цитатой

Народ до этого момента я использовал мобильник исключительно по его прямому назначению а именно для того чтоб звонить и отправлять смс.Причом использовал для этого древнюю модель да и то не каждый день.И вот настал момент когда мне понадобился многофункциональный телефон или смартфон.Но вот вопрос какой фирмы купить.Почитав приличное колличество сайтов,форумов,обзоров и отзывов я понял что надо покупать чтото из этой тройки лидеров а именно nokia ,sonyericsson и motorola.Телефоны-же таких фирм как самсунг LG и прочии я не рассматриваю уже хотябы потому что по отзывам на них Jimm не удается поставить а если и удается то он не работает.А мобильная icq это можно сказать одна из ключевых функций .А кроме тогда мне надо чтоб и mIRC был на телефоне,и соответственно если на них Jimm не устанавливается то о mIRK можно даже и не мечтать.Поэтому мой выбор пал на эти 3 выше названые фирмы .Но это не значит что я абсолютно категоричен в выборе если выяснится что есть подходящий для меня телефон другой фирмы и нанего есть много программ в том числе и Jimm с mIRC то можно и его обсудить. Ну а пока насущные вопросы про эти.
1) Я читал что на телефонах motorola и sonyericsson есть многозадачность причом в официальной прошивке а не самодельная,а в телефонах nokia нету так-ли это ?
2) Эта многозадачность значит что у меня могут одновременно работать несколько ява приложений например Jimm,Opera mini,mIRC это так ?
3) Если мне в Jimm напишут ссылку то когда я кликну по ней (если такое вабще возможно) то у меня свернется Jimm и откроется Opera mini ?
4) Вот эта программа "MULTiME" для одновременно запуска ява приложений лучше чем заводская многозадачность motorola и sonyericsson или хотябы такаяже ,или хуже ?
5) сколько можно одновременно запустить ява приложений на motorola и sonyericsson и сколько на nokia ?
6) Я читал что на телефонах и смартфонах разных фирм можно одновременно использовать в интернете определенное колличество приложений причом писали что вроде как больше на sonyericsson,на какомже телефоне из этих трех фирм можно одновременно выпускать в инет большее колличество приложений ?
7) Вот этот протокол EDGE который насколько мне известно раза в 4 быстрее чем GPRS имеет несколько версий судя по обзорам например на старых моделях 6 версия .На новых 10 версия и на очень новых 32 версия,тоже самое относится и к GPRS ,вопрос вот в чем,чем отличается 6 версия EDGE от 10 версии и 32 .
8 ) Я разговаривал со своим знакомым сотрудником сотовой компани и он мне сказал следующее :
Alex : Я хожу в инет с Нокиа 6070. У него есть EDGE. Также попробовал Сониериксон К610i, у которого нет EDGE. И должен сказать, что Соня ходит по инету без EDGE в 2 раза быстрее, чем Нокиа с EDGE! Не знаю что и думать.
И вот после всего выше сказаного им возникает вопрос почему скорость в инете на Сониериксон К610i через GPRS оказалась быстрее чем на Нокиа 6070 с EDGE ? Сим карта была одного и тогоже оператора ,он был в одной и тойже квартире ,в одной и тойже комнате ! Насколько я понял из обзоров у нокиа 6070 EDGE 6 верси может поэтому ?
9) В некоторых обзорах пишут WAP ,GPRS ,EDGE . А в некоторых пишут типа поддержка EDGE или частичный EDGE что это значит ?То есть что он используется не в полном объеме ! Но в чем это выражается ?
10) И вот ещо один разговор :
Frank: а в чем именно выражаются труности подключения компа к nokia ??
Alex: Впрочем, если телефон имеет шнур USB, то должно все гладко проходить.
Мой имеет кабель CA-42.
Это USB превращается в COM порт.
Порт комп видит легко
А телефон в этом порту то видит, то не видит.
Если цепляю телефон к работающему компу, то, скорее всего комп его не увидит.
Требуется перезагрузка и пр.
И прога PC Suit
Она захватывает управление портом только себе и не дает никакой другой программе попользоваться.
Это же не простой COM порт, а превращенный. Через него компу не так просто выглянуть
Cоньке я был бы сейчас рад больше.

Мне надо чтоб таких трудностей не было, чтоб все работало как швейцарские часы !

Ну и вот теперь обрисовав все вопросы и сомнения перечисляю что требуется от телфона !

1)WAP современный .
2)GPRS современный.
3)EDGE современный .
4) Mp3 стерео .
5)Радио стерео.
6) Ява приложения Jimm ,mIRC , mail Агент ,читалка для книг ,игры (хорошии ) Объязательно !
7) Определитель номера и антиаон !
8 ) Хороший экран .
9) Ежедневник чтоб можно было напоминания делать типа в 14 00 позвонить,в 16 00 доклад и.т.д .
10) Будильник но не ежедневный а когда нужно, например в понедельник и вторник звонит в 7 утра а в среду и четверг нет.И все это должно быть качественно и по минимальной цене ибо щас очень много затрат да и потом хочу купить хороший смартфон так что щас нет смыла сорить деньгами !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavian
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 1846
Откуда: Пятигорск
Модель телефона:
Voxtel VS800

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нокия 6131
Экран один из самых лучших
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вован Царевич
MobiSet.Ru Team


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1260
Откуда: Казань (Россия)
Модель телефона:
Nokia 6131; Nokia N78; Nokia 500; HTC Desire SV; Sony Xperia Z

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octavian писал(а):
Нокия 6131
Экран один из самых лучших

Многозадачность - не конек данной модели... Конечно не смартфон, но под остальные требования подходит!

_________________
Меня можно найти здесь:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Frank_N
Пользователь


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2007 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумаю над этой моделью.
И ещо мне нужен 2-й телефон самый дешовый но с гарантированой возможностью установки ява приложений Jimm,mIRC и.т.д тоесть чисто для общения и игр желательно 3D (или они тока на смарты 3D ? ) желательно радио,но не объязательно ...фото и mp3 плеер не нужно ! Я пока эту модель приглядел http://www.mobiset.ru/catalog/mobile/?id=4685 что скажете,установится на нее Jimm и mIRC ? Впринципе есть ещо модель Сименс C75 она отвечает этим запросам но так как она 2005 года выпуска то ее либо дорого продают разброс цен от 2300 до 3300 по 2300 она менябы устроила но как бы не получилось так что под видом новых телефонов в магазинах продают б\у ведь с производства модель снята а откудатоже их берут значит б\у....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desert Eagle
Пользователь


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 6
Откуда: 65 регион
Модель телефона:
их слишклм много

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2007 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) у Motorola Java многозадачность возможна только на телефонах с платформой LJ (Z6, E6, V8, MING и т.п ) - довольно дорогие аппараты.
у SE Java многозадачность есть на платформе А100 начиная от K790i (K750i/W800i/W810i не имеют многозадачности - возможно только сворачивать одно Java приложение)
у Nokia не реализована Java многозадачность
2) да, можно запускать не сколько Java приложений, сворачивать их и переключаться между ними, на А100 можно запустить до 8 Java приложений
3) не знаю
4) не пользовался, но думаю Java многозадачность в базе лучше
5) см. №2
6) не знаю
7, 8, 9, 10) не заморачивайся, просто бери тел с EDGE и будет тебе счастье

покупай что нибудь на А100, самый дешевые K610i, K550i и скоро K530i - всех их можно найти за 6000 руб. и даже меньше
все они имеют дисплеи с разрешением 176х220 и не плохие экраны, под это разрешение больше качественных игр, 3D на них запускают как на ПК - ни каких затормаживаний, все гладко и быстро. короче для Java лучше всего подходят аппараты SE, но только на А100 ну и А200 естественно ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ctesic
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 35

Модель телефона:
Nokia N73

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Motorola Java многозадачность возможна только на телефонах с платформой LJ

На моторолах ява-многозадачности НЕТ, точнее так:
1.телефоны на P2k(все, что сейчас ОФ продаются в РФ, кроме A1200) многозадачной явы не имеет.
2.телефоны на полной версии LJ, я не знаю как она правильно называться т.к. больно это всё у мото запутано(это A1200e aka MOTOMING, и Е6, который в Россию не поставляться официально) имеют многозадачные приложения(не ява) т.к. потенциально являться смартфоами(програм очень мало) и многозадачную яву(в многозадачности именно явы я не уверен, но она там вроде есть)
3. телефоны на LJ(она же MOTOMAGX), это Z6, V8, многозадачной явы не имеют.
Про сонэрики всё правильно написали.
Теперь нокия.
1 Аппараты на S40 многозадачной явы не имеют.
2. Аппараты на S60(Simbian) имеют многозадачные приложении и при огромном количестве програм для симбиана, многозадачная Ява там не-нуж-на(говорю как обладатель N73, не разу не пользовавшийся ява приложениями, кроме игр), тем не мение она там присутствует.
Про MULTiME скажу, что это конечно здорово, но покупать телефон(без многозадачности) с основным критерием многозадачность, чтобы пользоваться этой прогой - бессмысленно.

Теперь советы. Я понял, что вам нужно 2 телефона, мощный смарт и просто телефон но тоже с многозадачностью.
При таком раскладе я предлогаю
вариант 1.(который лично мне не особо нравиться)
1. Nokia N95 или N73(в данном варианте менее предпочтительней)
2. SE K610
Это, конечно не мне решать, но второй телефон за 6000р. это не есть гуд, в случаи с N73 разница в цене будет составлять порядка 8 тысяч, я не понимаю зачем это нужно, разница ИМХО должна быть более разительна, не только конечно в цене но и в функциональности(у N95 она конечно больше, чем в N73), т.к. зачем второй телефон, который может заменить основной, по основным(выделиным Вами в верхнем посте) функциям?
Вариант 2.
Тут только один телефон, это Nokia 6120 которая и стоит всего 9000р. и при этом является смартфоном (разници в в функциях с тойже N73 нет, только хуже камера, и тиши динамики, зато быстрый проц.)

Вообщем решайте, что вам из этого нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frank_N
Пользователь


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент мне нужно 2 телефона один мощный во всяком случае в плане функций ! И главное дешовый ! Тоесть максимум возможностей за минимапльную цену ! Так как потом будет куплен хороший смарт на который пока денег нет,так что пока тока мобильник !
Цитата:
1)WAP современный .
2)GPRS современный.
3)EDGE современный .
4) Mp3 стерео .
5)Радио стерео.
6) Ява приложения Jimm ,mIRC , mail Агент ,читалка для книг ,игры (хорошии ) Объязательно !
7) Определитель номера и антиаон !
8 ) Хороший экран .
9) Ежедневник чтоб можно было напоминания делать типа в 14 00 позвонить,в 16 00 доклад и.т.д .
10) Будильник но не ежедневный а когда нужно, например в понедельник и вторник звонит в 7 утра а в среду и четверг нет.
А второй
любой фирмы самый дешовый но чтоб можно было поставить на него Jimm и mIRC с играми.Радио не помешалобы но главное Jimm и mIRC а фотик и mp3 не нужно так как они удорожат модель . 2 телефон мне нужен вопервых для 2-й симки вовторых для походов,рыбалок чтоб если уроню в воду или потеряю то не жалко былобы .Ну а смартфоны тоже можно обсудить так как в итоге я куплю конечно смарт ...
А про многозадачность я спрашивал потому что я решил не создавать 2 топика а в одном узнать все про особенности моделей разных фирм и заодно выбрать подходящую !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desert Eagle
Пользователь


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 6
Откуда: 65 регион
Модель телефона:
их слишклм много

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2007 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ctesic, на LJ многозадачность Java присутствует, довольно долго общался с владельцем Е6 (друг хотел купить, для него разузнавал). так вот он утверждал что она есть, а значит и на других телефонах Motorola на платформе LJ она должна присутствовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ctesic
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 35

Модель телефона:
Nokia N73

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desert Eagle
дело в том, что платформа у E6/A1200 не идентична, той что на E2/V8/Z6 и той что скорее всего на новых будет(U9/E8 ).
Frank_N
1.Nokia 6120 или SE K550, но нокия по функциональности много лучше.
2.Motorola L7/L6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desert Eagle
Пользователь


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 6
Откуда: 65 регион
Модель телефона:
их слишклм много

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2007 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ctesic, Z6, Е2 и V8 это платформа LJ, на платформе eZx построены А1200 и Е6...
из обзоров:
Цитата:
Модель RAZR2 V8 формально первый отработанный, отшлифованный до ума LJ-телефон (платформа Linux Java 6.5).


Цитата:
Успешными можно считать модели на Linux платформе eZx, это аппараты с сенсорными экранами, такие как Motorola MING, ROKR E6

теперь сам в сомнениях)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mota-boy
кедр с шишками
кедр с шишками


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 790
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
w810/710/610, D2

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посоветую для начала СЭ (к610, к550, w610 - это из моноблоков), потом уже думать, нужен ли смарт.
_________________
Пожалуйста, соблюдайте порядок и чистоту на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VDS
Пользователь


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 5

Модель телефона:
Nokia 3250 XpressMusic

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frank_N,посмотри se k550i.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group