Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Зачем nokia обманывает инвалидов?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Телефоны Nokia (5220, 5310, 8800, 6500 и т.д.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mannergeimiks
banned
banned


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2011 16:09    Заголовок сообщения: Зачем nokia обманывает инвалидов? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
20 декабря прошлого, 2010 г. обратился к заявлением заказным письмом (№ 62000033556727) к Генеральному директору Customer and Market Operations корп. Nokia в РФ
Алессандро Фиорентино с просьбой устранить дефекты в изделиях для инвалидов (отозвать негодную продукцию, вернуть деньги, вообще не продавать негодный nokia-хлам в РФ) его фирмы и до сих пор нет ответа.
Как обратиться к нему, чтобы он решил вопрос по качеству продукции для инвалидов (см. вложение)?



Nokia_LPS-4_UG_ru.pdf
 Описание:

Download File
 Имя файла:  Nokia_LPS-4_UG_ru.pdf
 Размер файла:  86,44 KB
 Скачано:  1383 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslandmitrov
Пользователь


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2011 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, в чем именно заключается ваша претензия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannergeimiks
banned
banned


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2011 16:41    Заголовок сообщения: Неожиданный вред от nokia и молчание сервис-центра Ответить с цитатой

Я купил гарнитуру производства финской фирмы Nokia для слабослышащих к сотовому телефону. До покупки гарнитуры не видел, так как заказывал по рекламному объявлению в московской фирме, рекомендованной мне московским представительством фирмы Nokia. После оплаты и получения заказа по почте при попытке использования гарнитуру производства фирмы Nokia для слабослышащих к сотовому телефону мною были обнаружены принципиальные конструктивные недостатки прибора.
1. При пользовании телефоном с гарнитурой для слухового аппарата (с/а) необходимо переключить с/а на режим неголосовой, "индукционной" связи. При этом при работе с/а появляется сильный шум, гудение, c/а ловит" электронные помехи, которые не позволяют воспринимать речь собеседника. Речь немного воспринимается разборчиво только вне помещений, на улице - на расстоянии от зданий и линий электросвязи. Причина: специалисты фирмы сделали мощность аппарата маленькой, конструкторы фирмы не преду-смотрели достаточно большой мощности индукционной петли для получения нормально-го поля в районе уха.
2. Непринципиальные недостатки прибора.
2.1. Выемка батареек опасна для пользователя прибора, поскольку батарейки держатся неустойчиво, выталкиваются пружиной в разные стороны при выемке.
2.2. Для прибора необходимо 3 батарейки. Обычно они разряжаются не в одно время, а с интервалом в несколько дней. Поэтому, когда прибор прекращает работу из-за разрядки батарейки, требуется определять, какая именно батарея израсходовала ресурс. Это не-удобно. Будет удобнее перейти на одну мощную батарею. Лучше - на зарядное устройство с индикацией.
Обнаружив, что гарнитурой производства фирмы Nokia для слабослышащих к сотовому телефону невозможно пользоваться, я обратился по с претензией в фирму Nokia, к старшему региональному менеджеру Раймо Ниукканену (raimo.niukkanen@nokia.com), но от-вета от него я не получил.
Несколько раз я заполнял бланк обращения-претензии на сайте фирмы Nokia. После этого почти год сотрудники фирмы Nokia уточняли у меня по электронной второстепенные во-просы. Затем они прекратили переписку. Я вновь заполнил обращение-претензию по фор-ме типового бланка на сайте фирмы Nokia и получил в 2007 г. ответ следующего содер-жания:
(1) фирма Nokia не признает мобильный индуктор PS – 3 непригодным к эксплуатации.
(2) фирма Nokia отказывается изъять проданные ею потребителям функционально негодный к применению продукт мобильный индуктор PS – 3.
(3) фирма Nokia отказывается вернуть мне потраченные на покупку функционально не-годного к применению мобильного индуктора PS – 3.
(4) фирма Nokia в лице своего представителя, не указавшего имя и фамилию, «советует» мне приобрести ещё один свой продукт: «устройство индуктивной связи LPS-4».
Предоставить мне адресные реквизиты руководства фирмы Nokia в Финляндии сотрудни-ки её московского представительства отказываются без объяснения причин.
Я считаю, что купленная мною гарнитура производства фирмы Nokia для слабослышащих к сотовому телефону конструктивно непригодна для использования и прошу совета от представителей Финляндии, компетентных в вопросах сертификации и качества продукции о том, как что мне нужно предпринять, чтобы финская фирма Nokia:
1) заменила инвалидам гарнитуру «мобильный индуктор PS – 3» на более мощную или вернула стоимость покупки..
2) Выплатила инвалидам компенсацию за обман потребителей в виде продажи нефункциональной продукции или принести публичные извинения в «Российской газете» за низкое качество продукции фирмы Nokia.
3) Провела независимый аудит и устранила причины неудовлетворительной работы сервисной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannergeimiks
banned
banned


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2011 16:47    Заголовок сообщения: Техно-беспредел? Ответить с цитатой

К кому обратиться с запросом на экспертизу продукции «Nokia», продаваемой в России?
Как пресечь продажу в России нефункциональной продукции «Nokia»?
К кому обратиться с претензиями по продукту – гарнитуре пользователя PS–3?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klevo
Пользователь


Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 2
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2011 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

горячая линия контрольной закупки первого канала ОРТ пробовали ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannergeimiks
banned
banned


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: 11 Авг 2011 09:32    Заголовок сообщения: Горячие линии Ответить с цитатой

Как эту линию опробовать?
Могу выслать им по е-почте описание проблемы и обращения в ООО «Нокиа». Само ООО «Нокиа» не отвечате, всё на уровне автоответчиков:
Спасибо за Ваше обращение, мы сделаем все возможное, чтобы помочь Вам! Мы получили Ваше сообщение электронной почты, номер Вашей заявки на обслуживание – 1-11769718629. Наши сотрудники подробно рассмотрят Ваше обращение и свяжутся с Вами в ближайшее время.
Время работы контактного центра службы поддержки Nokia – с Понедельника по Пятницу с 10:00 до 19:00, за исключением выходных и праздничных дней.

ContactCentre.Europe@nokia.com
Hei! Kiitos yhteydenotostasi Nokia Care –asiakastukeen. Olemme vastaanottaneet sähköpostiviestisi ja teemme parhaamme auttaaksemme sinua.
Tämän yhteydenoton palvelunumero on 1-11756265479.


Спасибо за Ваше обращение, мы сделаем все возможное, чтобы помочь Вам! Мы получили Ваше сообщение электронной почты, номер Вашей заявки на обслуживание – 1-11744295459. Наши сотрудники подробно рассмотрят Ваше обращение и свяжутся с Вами в ближайшее время.


> > Отвечая на ваш вопрос, сообщаем, что в данный момент никто не занимается
> Вашим заявлением.
> Пожалуйста, обратитесь к нам повторно, если у Вас возникнут дополнительные
> вопросы.
> С уважением, Виталий Обух
> Справочная служба Nokia Care.
> Отдел рекламации Nokia
> Часы работы горячей линии Nokia: 10:00-19:00 (по московскому времени), с
> понедельника по пятницу.
> Телефон горячей линии Nokia: 8 800 700 2222
> Факс: +7 (495) 795-05-03
> 125009, Москва, Тверская ул., 7, а/я 25 Nokia



> > > > > > Благодарим за обращение в справочную службу Nokia
> Care.
> > > > > > Приносим Вам искренние извинения от лица компании
> Nokia по поводу сложившейся ситуации.
> > > > > > Мы довели Ваши желания до знания руководствa компании
> Nokia.
> > > > > > По результатам свяжемся с Вами и сообщим.
> > > > > > Вам будет оказано полное содействие с нашей стороны.
> > > > > > Пожалуйста, обратитесь к нам повторно, если у Вас
> возникнут дополнительные вопросы.
> > > > > > С уважением, Виталий Обух

и т.п. словоблудие[/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannergeimiks
banned
banned


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: 11 Авг 2011 09:39    Заголовок сообщения: ООО "Попов А.А. & K ' " Ответить с цитатой

125009, г.Москва, ул.Воздвиженка, д.10/2
Тел.: 88007002222, факс: (495) 795-05-09
Начальнику отдела
по сервисной поддержке ООО «Нокиа»
Попову А.А.
Ваш ответ, полученный в конце декабря 2010 г. огорчил меня.
Несколько лет обращался в вашу фирму с просьбой заменить или помочь найти виновных в продаже на территории РФ нефункциональной продукции под товарной маркой «Nokia» (речь шла о гарнитуре фирмы «Nokia» для слабослышащих к сотовому телефону).
Несколько лет сотрудники Справочной службы Nokia Care водили меня «за нос» и ничего не предпринимая для улучшения качества сервиса финнов в РФ.
Обратился к директору ООО «Нокиа» с вопросами и, вместо внятных ответов:
(1)Кто в РФ курирует продажу и сервис продукции под маркой «Nokia»?
(2)К кому и как обратиться по замене нефункциональной гарнитуры и прекращению продаж в РФ нефункциональной продукции «Nokia»?
Получил бессодержательный ответ от сотрудника ООО «Нокиа», котором не указано, ни кто курирует производство и продажу в РФ данной продукции (гарнитур для инвалидов), Попов А.А. даже поленился переслать мой запрос в отдел маркетинга «Nokia» для того, что те дали ответ по существу, а не формальную отписку!
К кому обратиться с запросом на экспертизу продукции «Nokia», про-даваемой в России? Как пресечь продажу в России нефункциональной продукции «Nokia»?
К кому обратиться с претензиями по продукту – гарнитуре пользователя PS–3?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2011 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аппаратура сертифицирована в России? Думаю да. Значит непригодность можно доказывать только через суд! Официальный ответ от Nokia уже был получен в 2007 году:
Цитата:
заполнил обращение-претензию по фор-ме типового бланка на сайте фирмы Nokia и получил в 2007 г. ответ следующего содер-жания:
(1) фирма Nokia не признает мобильный индуктор PS – 3 непригодным к эксплуатации.
(2) фирма Nokia отказывается изъять проданные ею потребителям функционально негодный к применению продукт мобильный индуктор PS – 3.
(3) фирма Nokia отказывается вернуть мне потраченные на покупку функционально не-годного к применению мобильного индуктора PS – 3.
(4) фирма Nokia в лице своего представителя, не указавшего имя и фамилию, «советует» мне приобрести ещё один свой продукт: «устройство индуктивной связи LPS-4».

Новые обращения ни чего не дадут, так как устройство продавалось не в единичном экземпляре и других претензий (массового характера) видимо не поступало.
Возможность вернуть не устраивающий аппарат была! После приобретения, даже 14 дней, времени достаточно, что бы определиться и вернуть устройство продавцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannergeimiks
banned
banned


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: 25 Авг 2011 09:16    Заголовок сообщения: Нарушения прав человека финнами Ответить с цитатой

(1)Не смог найти сведений о сертификации. Помогите - ?
(2)nokia не признает изделие своим, было упоминание, что марка их, а кто сделал – не знают.
(3)Претензий просто подавать не стали, была экспертиза в московском обществе глухих, оказалось, что мощность недостаточна, но нужна официальная экспертиза, которую не смогли организовать – нет лаборатории, готовой опозорить nokia и лишиться возможных подрядов.
(4) 14 дней мало, чтобы опробовать индуктор, да и переписку фирма тянула годами.
(5)Речь может пойти об обращении модераторов форума в фирму и тогда они могут пойти на экспертизу из-за корпоративного имиджа или им на все плевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannergeimiks
banned
banned


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2011 13:29    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Попробуйте по своим каналам запросить офис nokia. Интересен их ответ, а не их торговых представителей в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Телефоны Nokia (5220, 5310, 8800, 6500 и т.д.) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group