Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

sony ericsson p1 или nokia N95 что выбрать
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NEO1945
Гость






СообщениеДобавлено: 07 Авг 2007 15:31    Заголовок сообщения: sony ericsson p1 или nokia N95 что выбрать Ответить с цитатой

сегодня смотрел SE P1 внешне понравился посмотреть как работает не смог так как тел. был разряжен, а со светом в нашей алимпийской деревни проблемы. Nokia n95 качество исполнения желает лутшего поночалу думал что пытаются впарить китайскую подделку, зашел в фирменный нокиевский салон нам такойже фуфел только цены дороже. Соник смотрел в связном в каталоге цена 18999р на витрине 25000р сказали что цены меняются каждый день .мне всегда козалось что телефоны с каждым днем дешевеют но видать не всвязном. Вообщем нашел где преобристи ростестовские аппараты SE P1 20000р (обещали через 2 дня завести), Nokia N95 26000р (мне кажется что он и этих денег нестоит)
Вернуться к началу
Mike_Kalinin
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 143


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2007 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, P1i на порядок лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: 07 Авг 2007 16:32    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Mike_Kalinin писал(а):
Имхо, P1i на порядок лучше

У тебя он есть если да скажи глюки какиенебуть выявил ? Еще хочится чтонибуть с GPS.
Прочитал в журнале что GPS для соника можно докупить ? Это как ? Я так понимаю что GPS встроенного у него нет и речь идет не о програмном обеспечении..
Вернуться к началу
Octavian
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 1846
Откуда: Пятигорск
Модель телефона:
Voxtel VS800

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2007 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО И95. 5мп камера, собственный 3.5 мм разъем для наушников, GPS, новый форм фактор (двусторонний слайдер), 16 млн цветов - вот то, что его отличает от Р1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike_Kalinin
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 143


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2007 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По первым отзывам, с P1i идет брелок-GPS в комплекте. Будет ли он всегда или это только в первых партиях - сказать сложно.
За P1i говорит меньшая стоимость и сенсорный экран. На первый взгляд это немного, но учитывая быструю и беспроблемную работу девайса это весомые преимущества.
Попробую ответить на пост Октавиана исходя из собственного опыта использования SE M600 и краткого знакомства с N95.

Цитата:
5мп камера

Я видел снимки с обоих смартов. Уверен, что при выводе на печать (10x15) разницы практически не будет видно. Количество мегапикселей роли не играет, важен алгоритм сжатия, а он лучше у SE. Оптика никакая и там и там.
Цитата:
cобственный 3.5 мм разъем для наушников

Это действительно весомый плюс, не поспоришь. Я его не учел, так как давно уже использую беспроводные "ушки".

Цитата:
GPS

Имхо, при отсутствии сенсорного экрана GPS бессмысленен. Добавляем сюда сомнительный чип (не Sirf), платный софт от производителя, полную несовместимость со всеми предыдущими GPS-прогами для S60 ... Думаю, что этого уже хватит, чтобы понять, что это баловство
Цитата:
новый форм фактор (двусторонний слайдер)

Вертел в руках. Если честно - не впечатлил. Как говорится - на любителя.
Цитата:
16 млн цветов

На такой маленькой диагонали это не приципиально. Нужно положить P1 и N95 рядом и сравнить, уверен, что разница определится не количеством цветов, а другими факторами, например, запасом по яркости и размером точки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neo1945
Гость






СообщениеДобавлено: 07 Авг 2007 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только обратил внимание у соника нет кнопок ответить на звонок и закончить разговор ? Неужто стилусом придется отвечать на звонок ? Также заметил что нет джостика мне кажется это большой минус. Будет ли комфортно совершать звонки одной рукой например за рулем ?
Вернуться к началу
Mike_Kalinin
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 143


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2007 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neo1945 Я справляюсь пальцем и колесиком. Ответить на звонок как раз можно последним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: 08 Авг 2007 00:11    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Mike_Kalinin писал(а):
neo1945 Я справляюсь пальцем и колесиком. Ответить на звонок как раз можно последним.

Так Вы реальный обладатель данным девайсом тогда подскажите:
Сколько держит аккумулятор
На солнце экран читаемый
Качество динамика (разговор и качество плеера)
Там правда сумбиан 9,2 или опечатка в журнале
ИК порт точно есть (пользуюсь программой пульт управления техникой)
По поводу GPS брелка как он выглядит на коробки какие нибудь у поминангия онем есть
Вернуться к началу
Mike_Kalinin
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 143


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2007 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, реально пользуюсь M600i. Но на многие вопросы могу ответить точно.


Цитата:
Сколько держит аккумулятор

Зависит от того, что и как использовать. Для среднего пользователя два дня точно протянет.
Цитата:
На солнце экран читаемый

Да, достаточно неплохо
Цитата:
Качество динамика (разговор и качество плеера)

точно не могу сказать, но пользователи не жалуются
Цитата:
Там правда сумбиан 9,2 или опечатка в журнале

Sony Ericsson P1i Specifications
Symbian OS Version: v9.1
User Interface: UIQ 3.0
Цитата:
ИК порт точно есть (пользуюсь программой пульт управления техникой)

Точно есть
Цитата:
По поводу GPS брелка как он выглядит на коробки какие нибудь у поминангия онем есть

Сейчас дам фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike_Kalinin
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 143


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2007 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----


IMG_0074.jpg
 Описание:
GPS - черная коробочка справа
 Размер файла:  302,39 KB
 Просмотрено:  1146 раз(а)

IMG_0074.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike_Kalinin
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 143


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2007 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот более детальное фото. За фотографии спасибо коллегам с другого форума.


DSC00006.JPG
 Описание:
 Размер файла:  980,08 KB
 Просмотрено:  987 раз(а)

DSC00006.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neo1945
Гость






СообщениеДобавлено: 08 Авг 2007 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечевосебе брелочек размером сам с аппарат я думал чтото типа флешки будет.
А насчет проца пишут 220 частота, но реальная 180 хватает для работы пез тормозов ? Если смотреть не конвентируемое видео картинка не выпадает ?
Вернуться к началу
Mike_Kalinin
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 143


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2007 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neo1945 Неконвертированное видео не посмотришь - нет нормальных программ. Большой объем оперативки позволяет комфортно работать с большинством программ, а частота процессора в данном случае не так уж и важна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я за н95, помимо уже описанных преимуществ - наличие большего количества софта, лучшая запись видео.
_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neo1945
Гость






СообщениеДобавлено: 08 Авг 2007 15:32    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Серый_Кот писал(а):
А я за н95, помимо уже описанных преимуществ - наличие большего количества софта, лучшая запись видео.

Я б тоже был бы за него вот только ему цена 15000-18000р от силы. Месяц назад он в эмиратах 16500р стоил только англиская клава.
За ту цену что у нас продоют можно неплохой ноутбук купить ....
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group