Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Украли телефон, что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Killer CPU
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 241
Откуда: г.Салават
Модель телефона:
Sony Ericsson K810i

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2008 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coroner писал(а):
Killer CPU писал(а):
я знал что я сто пудова найду их и проламлю им башни:)! Стоило им только вставить свою симку в тел и я бы узнал их номер!

Silver Surfer писал(а):
Ну, если ограбили подопечные ясельной группы детского сада - то, возможно, так и будет - они могут вставить твою симку в другой аппарат, включить его и (если у тебя она не запаролена) "всплыть"... На деле же уведенный аппарат обычно вскорости выключают и выбрасывают симку - кроме "палева", в обладании симкой не заложено абсолютно никакой материальной и прочей ценности ...
...


Здесь речь шла о самом телефоне и его ПРЕКРАСНОЙ функции отсылать,на заранее запрограммированный номер,НОВЫЙ номер-НОВОвставленой сим! То есть владелец тела ВСЕГДА знает,какой ДРУГОЙ номер используется с его телефоном! Хотя,я думаю,что если тело было УКРАДЕНО,ТО продавец ВСЕГДА проведёт предпродажную подготовку.

Silver Surfer писал(а):
...
...Организм (если он, опять же, уже закончил ясли и не хочет, чтобы его повязали с поличным с чужим телефоном на руках ) также обычно пытается сразу же сбыть аппарат - если не получается сбыть (по какой-то причине скупщики не хотят покупать - устройство с повреждениями и т.д.) - просто выбрасывает (для верности куда-нить, скажем, в реку - чтобы избежать даже маа-юсенькой вероятности, что аппарат найдет случайный прохожий или бомж, в результате аппарат окажется в милиции - а там с него снимут отпечатки, пробьют по базе - и если организм был ранее судим он всплывет). Поэтому обычно если телефон находят по ИМЕЙ (поиски по СИМКЕ - экзотика), он обычно всплывает в руках у ничего не подозревающего простого человека, который его (чесно) купил у перекупщика (дабы сэкономить ) - потом приходится отдавать законному владельцу... Также следует отметить, что поиск по имей милиция инициирует отнюдь не в любом случае - по обычному заявлению об утере да, при убойке да - а вот при грабеже например - нет - грабителя просто содют - максимум, что можно сделать - это подать на него дополнительно ГРАЖДАНСКИЙ иск о возмещении причиненного ущерба (при этом надо очень грамотно формулировать и оценивать ущерб - иначе в итоге возможная компенсация может оказаться намного меньше, чем стоимость потерь + моралка, и т.д.) - что возместят в итоге, далеко еще не факт. В таких случаях вернуть свой старый аппарат уже не судьба, придется по-любому покупать новый...

P.S. За "пролом башни" можно загреметь куда более серьезно, чем за мелкие грабежи - тем более если всплывет доказательная база (что проламывали башню, найдя организм по симке).

А вот здесь ОСНОВА верна! Загреметь можно куда на большее,чем стоимость НОВОГО аппарата!

Однако,вешать нос не стоит! Если аппарат сильно дорог,то всё же лучше обратиться в милицию! Они порой творят чудеса,особенно если попасть в месячник по поднятию показателей! Wink
Удачи!
все верно речь идет именно об этой функции, я поменял пароль на телефоне с заводского на свои, затем выключил проверку пароля, настроил уведомления, если тел отработали в него вставили бы симку для проверке (при продаже ну там пробный звонок, или даже раньше), у нас кидалы есть сами лохи если тел им нравиться они некоторое время пользуются им сами!так как я знаю номер этого типа остается дело за малым развести его на встречу (естественно с девушкой) а дальше дело за малым, потом еще и в ментовку сдать! Можно пойти по простому пути, в ментовку и путь они делаютя эту работу, информации будет предостаточно доля поимки!Smile
_________________
Система витязь мы придумали а вы е**тесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2008 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BbIXyXAJIb,

Цитата:
обратился в интуру как заставить их сделать это

Написать в "интуре" заявление - как правильно писать в данном случае, проконсультироваться там же.

Цитата:
какие сроки на это может уйти

Ну, это уже зависит в основном от интуры (это, нужно отметить, в случае, если телефон вообще "всплывет")... Посодействовать сему процессу можно, наверно, регулярно контактируясь с ними и узнавая информацию по данному вопросу (все это тоже хорошо сначала узнать в интуре); в принципе есть еще метод обратиться в прокуратуру - но не факт, что прокуратура занимается "настолько громкими" делами ... в принципе прокуратура может дать сверху "санкцию" интуре на усиление работы по вашему делу - но усилится ли в реальности эта работа, или же интура "обидится" и попросту прикроет дело - не знаю - вообще поможет консультация с профессиональным юристом - по закону, вроде, такие консультации предоставляются гражданам бесплатно - попробуй обратиться в свой собес...


Killer CPU,

Цитата:
у нас кидалы есть сами лохи

А у нас нет!

Цитата:
остается дело за малым развести его на встречу (естественно с девушкой)

А ты разведешь? Или он настолько лох? Поделись методами!

Цитата:
а дальше дело за малым, потом еще и в ментовку сдать!

Вот это тоже поподробнее, пожалуйста...

Поскольку возможен вариант, что организм скажет "я нашел этот телефон валяющимся на дороге, вставил в него свою сим - а потом меня неизвестный мне человек обманом 'вызвонил' на встречу, и там мне проломили череп" - и дело возбудят уже против ВАС (и совсем уже по другой статье)...

Цитата:
Можно пойти по простому пути, в ментовку и путь они делаютя эту работу, информации будет предостаточно доля поимки!

Не сказал бы, что этот путь - ПРОСТОЙ. Поимка поимкой (кстати, повторюсь, "чудо-функция" здесь ментуре плюс не сильный - они все равно будут перепроверять у операторов - хотя вообще полезная вещь) - но вот что дело завершится обвинительным приговором организму - и даже что милиция вообще возбудит уголовное дело - отнюдь не "гарантированные" 100 процентов... Куча разных нюансов - от "послужного списка" организма до грамотного поведения как его, так и вашего во время всего этого действа... Необходимо быть СРАЗУ готовым к грамотным четким действиям, всегда быть в состоянии "боевой готовности", зачастую даже грамотно "играть свою роль", и т.д....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killer CPU
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 241
Откуда: г.Салават
Модель телефона:
Sony Ericsson K810i

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 21:10    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
BbIXyXAJIb,

Killer CPU,

Цитата:
у нас кидалы есть сами лохи

А у нас нет!

Цитата:
остается дело за малым развести его на встречу (естественно с девушкой)


А ты разведешь? Или он настолько лох? Поделись методами!

Звонит девушка спрашивает какую нить Таню! Ей говорят что она не туда попала, извеняется вешает трубку. минут через 10ть пишет смстипа хочет познакомиться, ну ивсе такое! Это конечно же не 100% вариант, и конечно же если кинули на трубу надо надо в любом случае тут же писать заявление![/quote]

Цитата:
а дальше дело за малым, потом еще и в ментовку сдать!

Вот это тоже поподробнее, пожалуйста... Если свидание удалось накернил его как следует, Very Happy руки за спину мордой в лужу и звонишь 02 представляешься говоришь об уголовном деле и что встретились встретились с приступником и он решил во всем покаяться Laughing приезжают забирают обоих а там уже разберуться!

Поскольку возможен вариант, что организм скажет "я нашел этот телефон валяющимся на дороге, вставил в него свою сим - а потом меня неизвестный мне человек обманом 'вызвонил' на встречу, и там мне проломили череп" - и дело возбудят уже против ВАС (и совсем уже по другой статье)...

В этом случае уголовное дело уже заведено и сделан фото робот по описанию, также будет проводиться очная ставка (здесь вам поверят на слово и под подписку об уголов.отв. за дачу лж.п.), и ктомуже ломать череп конечно никто не будет если собирается сдать ментам!

Цитата:
Можно пойти по простому пути, в ментовку и путь они делаютя эту работу, информации будет предостаточно доля поимки!

Не сказал бы, что этот путь - ПРОСТОЙ. Поимка поимкой (кстати, повторюсь, "чудо-функция" здесь ментуре плюс не сильный - они все равно будут перепроверять у операторов - хотя вообще полезная вещь) - но вот что дело завершится обвинительным приговором организму - и даже что милиция вообще возбудит уголовное дело - отнюдь не "гарантированные" 100 процентов... Куча разных нюансов - от "послужного списка" организма до грамотного поведения как его, так и вашего во время всего этого действа... Необходимо быть СРАЗУ готовым к грамотным четким действиям, всегда быть в состоянии "боевой готовности", зачастую даже грамотно "играть свою роль", и т.д....[/quote] прост он тем что ловить его будут они, а сложен он конечно же судебным разбирательством!

_________________
Система витязь мы придумали а вы е**тесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2008 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и конечно же если кинули на трубу надо надо в любом случае тут же писать заявление!

Ну тогда зачем весь этот цирк с "девочкой Таней"?

Цитата:
В этом случае уголовное дело уже заведено и сделан фото робот по описанию

А как тогда как милиция отнесется к такому "самолечению" ? Думешь, скажут " молодец, друг! прально ты его в асфальт спрессовал! так держать! " ? Не опасаешься, что это может стать минусом (как максимум, развалить дело) - или что другой вариант, ему вкотят за воровство - а тебе за избиение?

Цитата:
здесь вам поверят на слово и под подписку об уголов.отв. за дачу лж.п.

Дача ложных показаний труднодоказуема, и по такой статье не возбуждают дело "абы как", и "направо и налево". У тебя будут свои показания, у организма свои - будет очевидно, что "кто-то гонит" - но что против организма возбудят еще и дело по д.л.п. - сильно наврядли - и организм этого бояться, скорее всего, не будет.

Цитата:
прост он тем что ловить его будут они

Не совсем прост, т.к. ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО выложить им перед началом их оперативных действий ПОБОЛЬШЕ информации об организме - а уж потом они будут его "ловить" (приедут по указанному адресу ).


Последний раз редактировалось: Silver Surfer (22 Янв 2009 11:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег/yo
Гость






СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imei_find_v1.44_by_red_soft.exe а де скачать эту прогу?
Вернуться к началу
fimskiy
Один товарищ
Один товарищ


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 1811
Откуда: Гомель | Москва
Модель телефона:
Nokia E65

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег/yo , с офф сайта производителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег/yo
Гость






СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ссылку можете дать?
Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем у кого воруют мобилы советую купить мозг.....все не просто так происходит!!!! по себе знаю.....
Вернуться к началу
-=DolphiN=-
Banned by Mobiset.ru


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2258

Модель телефона:
Nokia N8+N9

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2009 10:44    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Всем у кого воруют мобилы советую купить мозг.....все не просто так происходит!!!! по себе знаю.....


отличный комментарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От карманника защититься труднее чем многие думают. Технику оттачивают до высот, в которые с ходу просто трудно поверить. Меня самого не обносили - однако дать гарантии что за всю жизнь у меня в карманах ни разу не побывала рука карманника, я не решусь... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляФСБ
Гость






СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 15:11    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

BbIXyXAJIb писал(а):
обратился в интуру как заставить их сделать это и какие сроки на это может уйти


У меня в этот же день тоже украли телефон! Я написала заявление в ментуру, на следующий день они меня пригласили для дачи показаний и все! На два месяца я забыла про них, а они про меня. До сегодняшнего дня... Когда позвонили из прокуратуры и попросили меня проехать в отделение и выяснить итоги моего дела... Поскольку наступыл новый год, то милиции ОООчень не выгодно по токому пустяку получать "висяк", поэтому стоит бороться, если есть силы=)
Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 17:19    Заголовок сообщения: Re: Украли телефон, что делать? Ответить с цитатой

peBu3opp писал(а):
Пару недель назад украли телефон SAMSUNG D600. Заявил в милици. Молчат. Что делать? Sad


Поищи хорошо иле мусоров нагрузи!!!!
Вернуться к началу
Вераника
Гость






СообщениеДобавлено: 08 Янв 2011 22:51    Заголовок сообщения: Украли-потеряла мобилу. Ответить с цитатой

На днях украли мобильник да и толком не украли а сначала потеряла выходя из машины.Отец и дочь остались в машине ,телефон разряженный, подходит к ним мужик и спрашивает "ваш телефон"? отец по корманам, говорит "нет" Тутже у окна машины резко подлетает мужик и кричит "это мой ,мой.!!!"и типа радостный бежит к магазину с этим телефоном.Отец тут понимает что-то не то начинает названивать мне-не доступен,маме-она говорит что телефон в машине ну пока искали уже и след простыл того парня да и шапка у него на лицо надинута была так что кого искать то? Телефон дорогой был мужа подарок да и я ИП так-что номеров там было дай боже больше 300.А щасс в инэт вылезла а там пишут что учётная запись используеться на другом компе.Что делать ума не приложу???????????????
Вернуться к началу
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В милицию! И заявление о краже, без подробностей утери... Попутно, звонок оператору симки и попросить заблокировать номер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: 09 Мар 2011 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нужно зарекаться,спиздеть могут у любого,сам в этом убидился,всегда бдительным быть не возможно
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group