Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

n70 vs. 6280 (понимаю что достало уже всех:))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimon78
Пользователь


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 08:35    Заголовок сообщения: n70 vs. 6280 (понимаю что достало уже всех:)) Ответить с цитатой

Не могу выбрать сотку. Знающие люди, объясните, я так понял на 6280 стоит прошивка 40-й серии, а на n-... - Symbian. Так вот, под что больше прог и игрушек ? Где лучше графика ? Где лучше качество видео и вообще качество экрана ? По логике, у Symbian все должно быть лучше, но у меня у жены смарт n-серии, не помню какой с поворотной нижней частью плеер\фотик, так вот у него графика че то совсем страшненькая.. На 6280 получается еще хуже ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimon78
Пользователь


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ и у 6280 игры только на Яве ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimon78
Пользователь


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ а на WinMobile есть Нокии ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimon78
Пользователь


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ на 6280 видео проматывать можно как-нибудь ? или платформа не позволяет никак никакими средствами ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon78, во-первых, не плоди несколько сообщений подряд, пользуйся кнопкой правка!
Во-вторых, на 6280 не стоит прошивка 40 серии (потешил, кстати) Very Happy
6280 построен на платформе S40 и это телефон.
N70 построен на платформе S60 и это смартфон, т.е. по сравнению с обычным телефоном его функциональность может быть значительно расширена установкой дополнительного софта, для обычных телефонов возможна только установка Ява-приложений.
По сравнению с N70 у 6280 экран по разрешению лучше, выше скорость работы, большее время работы от одной зарядки, лучше качество записи видео.
Нокий на WinMobile нет.
Видео на 6280 можно перематывать только в Ява-проигрывателях, но достаточно толкового проигрывателя на сегодняшний день еще не создано.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimon78
Пользователь


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 12:12    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Серый_Кот писал(а):
dimon78, во-первых, не плоди несколько сообщений подряд, пользуйся кнопкой правка!
Во-вторых, на 6280 не стоит прошивка 40 серии (потешил, кстати) Very Happy
6280 построен на платформе S40 и это телефон.
N70 построен на платформе S60 и это смартфон, т.е. по сравнению с обычным телефоном его функциональность может быть значительно расширена установкой дополнительного софта, для обычных телефонов возможна только установка Ява-приложений.
По сравнению с N70 у 6280 экран по разрешению лучше, выше скорость работы, большее время работы от одной зарядки, лучше качество записи видео.
Нокий на WinMobile нет.
Видео на 6280 можно перематывать только в Ява-проигрывателях, но достаточно толкового проигрывателя на сегодняшний день еще не создано.


качество графики в играх где лучше ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon78, на 6288, ведь там экран лучше.
_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimon78
Пользователь


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 12:43    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Серый_Кот писал(а):
dimon78, на 6288, ведь там экран лучше.


ок, спасибо, буду думать
еще вопрос тогда возникает: что лучше 6280 или 6288 ? Как я слышал, на 6288 устранены ошибки там какие-то, но сборка не качественная китайская.
и еще тогда вопрос:) (сам сказал про кнопку Правка:)) : графика в играх красивее у 6288 или у WinMobile (напимер, i-mate Smartflip) ? и прог\игрушек под что больше ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon78, по сути, 6280 и 6288 практически идентичны.
У 6280 на первых прошивках было больше глюков, 6288 в целом вышел уже более стабильным, но пластик у него немного тоньше (если не забивать им гвозди, никаких проблем быть не должно, я думаю).
WinMobile изначально функциональней S40, на которой построен 6288, поэтому игрушки на Винде лучше, софта также большо, но ...
Реализация звонковых функций на WinMobile не очень, к тому же зачастую достают глюки.
Если нужен расширенный функционал, я бы посмотрел на Симбиан.
Это моё ИМХО.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimon78
Пользователь


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2007 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый_Кот, еще вопрос:) какой из слайдеров-аналогов 6280 у Нокии самый новый самый новороченный ? (кроме тех, что на Симбиан, например, н80) Вообще, какие еще слайдеры у Нокии есть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2007 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon78, на S40 самые навороченные на сегодняшний день именно 6280 и 6288, не считая недавно анонсированной 6500 Slide, которая ещё не появилась на прилавках, а когда появится, думаю стоить будет очень дорого в первое время.
_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Пользователь


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2007 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня N70.Я считаю что это самый лучший телефон N-SERII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wwwwww
Пользователь


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 28

Модель телефона:
Nokia 6280 & Nokia N73 ME

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2007 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Chester
Для начала это смарт.
Каждой лягушке своё болото милее. (с)

to dimon78
6280, как уже заметили это телефон.
N-series - это смарты на платформе Symbian.

Как бывший владелец 6280 (украден) и нынешнего N-series не беря техническую разницу могу рассказать следующее (кстати аналогичная проблема выбора стояла предо мной в своё время):
6280 - прекрасная машинка, качественный большой хороший дисплей, прекрасный звук (!), отлично держит связь, удобное меню (мне нравилась очень).
Из минусов: со временем небольшой люфт слайдера, нет антиблика (на солнце дисплей не видно), предпоследняя прошивка выбивала некоторые функции, перегружала телефон (в июне вышла новая, компания обещалась что все недочеты исправлены), полнометражное видео нормально смотреть нельзя было - перегружался, перемотка была отвратительная (в последней прошиве вылечено). В целом говоря все глюке были в прошивке. сейчас все излечено.

У N70 дисплей слабого качества, звук тоже никакой, но это ведь и не телфон! Его задача не поражать окружающих прекрасным звуком, шокировать блистательным видом и т.д. его задача облегчить владельцу жизнь, стать интересным помощником, другом, секретарем. Можно долго перечеслять кем для меня сейчас является смарт!

Мой совет: если тебе нужен хороший телефон, музыкальный плеер, игровой аппарат то бери 6280 (6270 - получился переводняк, 6288 - не такой красавчек, быстро царапается).
Если же ты прекрасно разбираешься в технологиях, планируешь выжать по максимуму из приобретаемого аппарата, четко представляешь себе какие функции ты на него возложишь то твой путь N70.

В свое время я тоже делал выбор между данными моделями (6280 и N70) победил телефон. Сейчас пользуюсь N73 ME. ощущения необычные, каждый день я узнаю о нем что то новое, интересное и полезное, для меня он стал многими вещами, телефон к сожалению так не может. НО все равно чувствую что глубины и предела аппарата еще довольно долго не достигну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group