Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Вопросы и ответы по созданию тем для Nokia S40 3d edition
На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Авторские темы для телефонов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2007 10:34    Заголовок сообщения: Вопросы и ответы по созданию тем для Nokia S40 3d edition Ответить с цитатой

В этой теме будем задавать вопросы по созданию тем для Nokia S40 3d edition, обсуждать софт для создания тем и т.д.
Надеюсь, опытные теммейкеры не откажут в помощи новичкам Wink

Update by Aquafeya:
Программу для создания тем для телефонов Nokia s40 Theme Studio 2.2 можно скачать здесь. Требуется регистрация (зарегистрироваться все равно придется, когда истечет trial period у Theme Studio, сама программа и получение ключа от нее бесплатные).

Про то, как убрать Синие полоски, подробно объяснено здесь

Иконки для тем можно найти, например, здесь, или здесь, или вот тут. В интернете тьма ресурсов с иконками, не ленитесь пользоваться поисковиками.

Отдельное спасибо говорим Лисенку за Инструкцию для начинающих теммейкеров: как изменить цвет иконки, как сделать нецветную кнопку цветной, которую можно скачать здесь

Осыпаем лепестками роз Osama bin Laden, который написал подробную Инструкцию по созданию тем для Nokia s40 3rd: скачать

PS: все вопросы, дублирующие этот пост, будут удаляться

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 126

Модель телефона:
Nokia 5300 XPress Music

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2007 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikkie писал(а):
Лисенок
Открываю я программу...какой мой следущий шаг?? Embarassed


2Nikkie: Сначала нужно подготовить обои (разрешением 240х320, минимум 2 штуки - для основного экрана и для всех остальных в качестве фона) и выставить их в теме. Обои главного экрана нужно выставить на вкладке Idle в поле Wallpaper (main). Фоновые обои - на вкладке Default в поле Background (main) (эти обои будут отображаться по умолчанию во всех меню, кроме сетки значков) и на вкладке Main Menu-Grid View в поле Background (Grid view) (обои для сетки значков - это такая страничка меню, на которой значки расположены по три в ряд в виде сетки). Мдя...как-то запутанно получается... а иначе не объяснишь.Confused Надеюсь, ты поняла, что я имела в виду.

А вообще, чтобы понять, как устроена тема, лучше всего просто разархивировать какую-нибудь тему, посмотреть, что в ней использовано (обои и т.д.), потом открыть ее в ThemeStudio, и посмотреть, где все эти элементы размещаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikkie
Пользователь


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 10
Откуда: Украина (Донецк)

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисенок
Спасибки, уже потихоньку начинаю разбираться!!!

_________________
...Nokia - forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khan
Пользователь


Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2007 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же начну по порядку. Я создал тему, кинул её на телефон и установил. Проблема заключается в том что фоновый рисунок "обрубается" сверху и снизу синими полосами. Чтоделать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquafeya
L'il Ballerina


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 794
Откуда: из лесу, вестимо
Модель телефона:
iPhone 3gs

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2007 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для начала подробнее читать форум и пользоваться поиском.
Aquafeya писал(а):
ABRA писал(а):
А как убрать синие полосы снизу и сверху экрана? Сделал тему, а полосы убрать не знаю как. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Поставить прозрачный .png файл в поля Idle->Idle Screen->Background(idle status area) и Idle->Idle Screen->Background(idle softkey area)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Histler
Пользователь


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 6
Откуда: Казань
Модель телефона:
nokia 6020

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2007 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вы делаете свои значки?(слышал что в фотошопе,но хотелось бы поподробнее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лисенок
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 126

Модель телефона:
Nokia 5300 XPress Music

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Histler: Значки в основном не делаются, а находятся готовыми в сети, потому что делать их самостоятельно слишком долго. В Photoshop можно изменить их цвет и размер. Если все-же хочется сделать свои иконки, то каких-то специальных технологий здесь нет - все так же, как и при создании любого рисунка. Ну, еще сохранять их лучше в формате PNG, чтобы фон вокруг иконок оставался прозрачным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Histler, я бы для этих целей порекомендовал все-таки Corel DRAW - с последующим экспортом в *.png.

А вообще, как правильно заметила Лисенок, проще всего найти иконки в сети )

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Histler
Пользователь


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 6
Откуда: Казань
Модель телефона:
nokia 6020

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо..то что я услышал я уже знал и использовал,только для создания тем для s40 v2. просто я думал,что вы их сами делаете,потому что они уж больно хорошо гармонируют с фоном и бэкскрином)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aquafeya
L'il Ballerina


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 794
Откуда: из лесу, вестимо
Модель телефона:
iPhone 3gs

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда и сами делаем. Фотошоп очень выручает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Histler
Пользователь


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 6
Откуда: Казань
Модель телефона:
nokia 6020

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquafeya
а где можно приличные картинки для значков найти, типо пиратов кар моря? просто хотел скачать эту тему и висту,а они не качаются. на полпути дохнут..ошибка(( если тебя не затруднит,скинь мне их пожалуйста на почту histler@mail.ru... please...[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aquafeya
L'il Ballerina


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 794
Откуда: из лесу, вестимо
Модель телефона:
iPhone 3gs

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверяй почту. (Все части темы только для личного использования).
По поводу картинок, по-разному. Я делала иконки со смешариками, брала для этого обои с официального сайта. Некоторые иконки собираю из уже имеющихся иконок, дорисовываю разные детальки и т.п. Но проще взять готовые, как советовала Лисенок. Например, здесь есть иконки. Да в Яндексе поищи, много ресурсов с иконками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Histler
Пользователь


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 6
Откуда: Казань
Модель телефона:
nokia 6020

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquafeya
спасибо огромное)
немного не по теме...но все же.. можно просто ссылку на сайт кинуть, где я все свои темы выкладывал?(в смысле не забанят ли меня?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aquafeya
L'il Ballerina


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 794
Откуда: из лесу, вестимо
Модель телефона:
iPhone 3gs

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ресурс, на котором находятся темы, по своему смысловому наполнению хотя бы отчасти аналогичен нашему форуму, то, конечно, ссылку удалим) а если она нам особенно понравится, то и забаним))
Лучше залить темы в наш файлообменник, а скрины к темам выложить, например, здесь


Последний раз редактировалось: Aquafeya (26 Окт 2007 14:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость






СообщениеДобавлено: 22 Июл 2007 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста как сделать прозрачный .png файл?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Авторские темы для телефонов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group