Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Тест Voxtel VS800 (Asus J208)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Пользовательские обзоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Octavian
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 1846
Откуда: Пятигорск
Модель телефона:
Voxtel VS800

СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 11:01    Заголовок сообщения: Тест Voxtel VS800 (Asus J208) Ответить с цитатой

Компания Voxtel уже более 3 лет продвигает мобильные телефоны под своим брендом. Стоит отметить, что эта модель была произведена компанией Asus (модель J208). Функционально, эти модели абсолютно идентичны.

Перед тестированием, хочу предложить посетителям почаще делать уборку за диванами и креслами, т.к. именно там я нашел свой Voxtel VS800, который я уже 2 месяца считал без вести пропавшим Smile

Итак начнем…
Модель сделана в форм-факторе слайдер и имеет механизм автодоводки, он достаточно упругий. Крышка слайдера имеет небольшой люфт, но это неважно, ведь пользоваться этим телефоном в закрытом состоянии очень удобно. Клавиатура вам понадобится только для ввода числовых и буквенных данных. На передней панели есть самые необходимые клавиши: 2 программные клавиши, клавиши отбоя и приема вызова и 5-позиционная навигационная клавиша. Эти клавиши поначалу кажутся тугими, но к ним быстро привыкаешь. Лично я даже не ставил блокировку клавиатуры закрытого слайдера. Открытие аппарата не доставляет особых проблем. Специальная конструкция пятипозиционной навигационной клавиши позволяет упереться в нее при открытии, и при этом не возникают лишние нажатия. На верхней панели сзади располагается 2мп камера. Она делает неплохие снимки на улице, но в помещении они не столь хороши. Вспышкой аппарат не оборудован.

Из боковых клавиш на телефоне не присутствует ни одной (и слава Богу, мой бывший самсунг Х650 в кармане постоянно «сам нажимал» кнопку камеры, и у меня в телефоне сохранялись абсолютно черные снимки Smile .

На боковой поверхности телефона располагается mini-usb разъем, куда подсоединяется кабель, наушники и зарядка, наверху – слот для micro-SD карты (поддерживается объем до 1гб).

Сзади телефона располагается выделенный динамик для рингтонов. Прорези динамика (впрочем как и сам сам телефон) сделаны в стиле ретро. Там же расположены 2 небольшие резиновые подушечки, чтобы мелодия не приглушалась, когда телефон лежит на столе экраном вверх. Звучит динамик ИМХО качественно, неплохо воспроизводит низкие частоты, но для многих громкость покажется маловата.

Экран у телефона – TFT. Размер экрана 38х30 мм. Углы обзора по горизонтали – максимальные, вот по вертикали не очень. Его разрешение 176х220 пикселей, отображает 262144 цветов. Отмечу, что сам дисплей достаточно качественный, цветопередача отличная. Полифония у аппарата 64 голосная, звучит она по-корейски, неплохо.

Перейдем к программной части телефона…
Меню представлены в виде матрицы 3х4. Пунктов меню 12: Контакты, Сообщения, Вызовы, Настройки, Мультимедия, Файл-менеджер, Игры, Свои профили, Органайзер, Интернет, Приложения, Быстрый доступ. Иконки отлично прорисованы, иконка выделяется не прямоугольником, как в большинстве телефонов, а облачком, причем его цвет меняется в зависимости от того какой пункт меню выбран.

Контакты… В телефоне поддерживается до 500 контактов + память SIM. За каждым контактом закреплены поля: Домашний номер, Название компании, e-mail, рабочий телефон, факс, ДР, а также можно назначить изображение, звук, видео. Можно выбрать куда сохранять контакты: на телефон или в SIM. Есть поиск по контактам.

Сообщения… Здесь все связано с СМС, ММС, Чатом, Электронной почтой, Голосовой почтой, Сетевым сообщением. Все достаточно обыденно.

Вызовы… Можно посмотреть все входящие, исходящие, пропущенные вызовы. Здесь же располагаются счетчики вызовов, SMS, GPRS.

Настройки… Здесь можно поставить дату, время, язык, текст приветствия, отрегулировать яркость, контрастность и время подсветки дисплея. Здесь же назначаются быстрый набор (нажатием и удержанием одной клавиши) и быстрый доступ. Имеются функции режима полета и таймера включения / выключения. В этом пунке меню можно также сделать настройки вызова (переадресация, запрет вызова и т.п.). Есть возможность отрегулировать настройки безопасности (все что связано с блокировками, паролями и т.д.). Также есть возможность вернуть все к заводским настройкам. Присутствует эквалайзер. Вручную эквалайзер не отрегулировать – можно только выбрать один из установленных пресетов.

Мультимедия… Итак начнем по порядку:
1) Камера. Для съемки надо открыть флип. В настройках камеры можно выставить частоту (50 или 60 Гц), таймер (5,10,15 сек), активировать мультисъемку (1,3,5 снимков), настроить экспозицию, звук затвора (есть 3 звука затвора, но можно его и отключить). Фотокамера снимает со следующими разрешениями: 176х220, 320х240, 640х480, 1280х1024, 1600х1200. Можно применить при съемке следующие эффекты: Ч/Б, сепия, зеленая сепия, синяя сепия, инверсия цвета, негатив, черный рельеф, белый рельеф, медная текстура, серая текстура, синяя текстура, контраст, набросок. Можно урегулировать баланс белого (авто, днем, вольфрам, флюоресцентный, облака, белое каление. Также есть возможно добавить рамку (только если фотки – по размеру экрана), включить ночную съемку, выбрать куда будут сохраняться фотки (Телефон или карта памяти), а также сбросить настройки камеры по умолчанию
2) Просмотр. Здесь находятся все отснятые вами фотографии. Они отображаются в виде списков с миниатюрами
3) Видеокамера. В настройках предлагается изменить кач-во видео (высокое, достаточное, низкое, обычное), ограничить размер и время съемки видео, выбрать формат (3gp или mp4, хотя что бы я не выбирал, у меня сохраняется только в 3gp). Можно снимать со звуком и без него. Эффекты те же самые, что и для фото. Как и в настройках фотокамеры можно выбрать куда будет сохраняться видео (Телефон или карта памяти).
4) Аудиоплеер. Можно проигрывать музыку с различными битрейтами, но находиться музыкальные файлы должны только в определенной папке в памяти телефона или карты памяти. Пользователю предлагается 3 вида оформления. Управление плеером ложится на навигационную клавишу (т.е. можно управлять плеером и в закрытом состоянии): влево/вправо – регулировка громкости (боковых клавиш регулировки громкости у телефона нет), вверх/вниз – переход на следующий/предыдущий трек, центральная клавиша – пауза (при ее длительном нажатии – стоп). Перемотка внутри песни отсутствует. Нажав на левую преграммную клавишу – мы попадаем в плейлист (он генерируется автоматически из всех файлов в папке my music в памяти телефона или на карте памяти). Есть возможность активировать повтор и произвольное воспроизведение, но только в настройках плеера. Отсюда же можно выбрать пресет эквалайзера и включить/выключить возможность фонового режима.
5) Видеоплеер. Сначала предлагается выбрать ролик, после чего запускается его проигрывание. По сути отличается от аудиоплеера возможностью быстрой перемотки, функцией Capture (полученные изображения попадают в папку photos).
6) Фотоарт. Поиздевайтесь над отснятыми фотками. Можно добавить рамки, эффекты, урегулировать цвет и т.д.
7) Композитор. Вы можете создать свое произведение, используя различные инструменты (10). Можно изменить скорость воспроизведения. Полученный файл сохраняется как mid.
8 ) Диктофон. Пишет без ограничений по времени. Можно выбрать формат: wav или amr.
9) ФМ-радио. Все достаточно просто. Выбираем частоту и наслаждаемся музыкой. Трансляцию можно также записывать. Как ни странно, но я не нашел функции вывода звука на динамик. Чувствительность радио – средняя.
10) Таймер записи ФМ. Ну тут и ежу понятно…

Файл-менеджер… Достаточно неплох. Файлы можно копировать, переносить, переименовывать, передавать ч/з БТ, создавать папки. Также выделено место для файлов, защищенных авторскими правами.

Игры… Встроено 2 игры: Самолет и Fruit. Под Java выделен 1мб. Предустановлено 3 java-игры: JellyBall, DonDon, BonBonBall. Игры можно устанавливать не только ч/з WAP, но и посредством ПК и БТ: заливаете jar файл в память телефона или карты памяти, находите ч/з файл-менеджер телефона и запускаете установку. В настройках можно включить звук, BGM и вибру, посмотреть объем памяти, выделенной под java.

Профили… Предлагаются 6 профилей: обычный, встреча, на улице, в помещении, наушники, Bluetooth. Любой из этих профилей можно редактировать под себя. Предлагается настроить громкость, тип сигнала и звонка, включить сообщения о соединении, ошибке, предупреждении, задержки вызова. Вы можете поставить мелодию на звонок, но не более 5 своих мелодий (предлагаются 25 midi + вы можете сюда переместить любые 5 ваших мелодий). Вы также можете установить тон при включении, выключении, открытии, закрытии, поступлении сообщения, но тут один и тот же список тонов для всех этих действий, т.е вы можете, например, поставить одну и ту же мелодию на все эти действия.

Органайзер… Здесь есть календарь, список дел, можно назначить 3 будильника, а также ф-ция мирового времени.

Интернет… Все что связано с WAP. Сюда же попадает SIM-меню (интересно, почему именно здесь?).

Приложения… Здесь простенький калькулятор, конвертеры единиц и валют, расчет индекса массы тела. Сюда же попадает Bluetooth. Он второй версии и поддерживает следующие профили:
- Handsfree
- Профиль наушников
- SPP
- DUN
- OPP
- FTP
- A2DP
- HID
Есть функция дистанционного управления. Хочется подчеркнуть стабильную и быструю работу Bluetooth.

Быстрый доступ… Можно создать до 10 клавиш быстрого доступа к определенным функциям

Итоги…
Со связью проблем нет – сеть ловится хорошо. В комплекте с аппаратом идет стереогарнитура, но качеством она увы не блещет - для поп-музыки нормальна, но не для рока или хауса, где обилие басов. К тому же как-то хлипко она сделана, ее легко сломать.
Хотел бы обратить внимание на низкую цену аппарата (ок. 5000 руб), и на его функции. Благодаря своему ретро-дизайну модель подойдет ВСЕМ. Радует 2мп камера, плеер, радио, надежный БТ, отличный экран, возможность работы с закрытым аппаратом (в т.ч. и звонить), неплохо держащую заряд батарею, возможность загрузки Java-приложений с ПК, возможность работы MP3-плеера и радио в фоновом режиме. В минусы можно записать неважную гарнитуру, невозможность вынести радио на спикерфон, негромкий динамик (хотя звонок легко услышать), плохую производительность, хотя и достаточную для большинства операций (результаты тестов jbenchmark можно посмотреть в теме "тестируем производительность java-машины"), а также слабую поддержку со стороны производителя.

Скачать фотки с камеры (были отсняты в макс. качестве и разрешении) можно здесь, здесь и здесь



MOV0006A.3gp
 Описание:
Пример 3gp видео
 Размер файла:  186,63 KB
 Просмотрено:  24177 раз(а)





vs800.mp3
 Описание:
Тоны при включении, выключении, открытии, закрытии, поступлении сообщения. Ознакомьтесь.
 Размер файла:  235,63 KB
 Просмотрено:  24177 раз(а)





Безимени-3.gif
 Описание:
Внешние фотографии VS800
 Размер файла:  90,21 KB
 Просмотрено:  1220 раз(а)

Безимени-3.gif
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poseidon
Гость






СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008 09:42    Заголовок сообщения: темы Ответить с цитатой

Какой формат тем поддерживает Voxtel vs 800
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Пользовательские обзоры Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group