Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

i-mobile 902 [основное обсуждение]
          Описание i-mobile 902 в каталоге
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Остальные производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VvVv
Пользователь


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 20:03    Заголовок сообщения: i-mobile 902 [основное обсуждение] Ответить с цитатой

Такой в общем казус: когда снимаешь при искуственном хорошем освещении, но без вспышки, а объект двигается(например человек разговаривает или вертит головой), то снимок получается сильно смазанный.
Со вспышкой всё получается нормально и четко.
Подскажите это так и должно быть или это косяк камеры в телефоне? Или может я что-то где-то настроить забыл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Figo
VIP
VIP


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VvVv
скорее особенность камеры...попробуй настройки исо,или режимы съемки поменять.вылажи пару фоток,а то так трудно сказать.

_________________
Связь оправдывает средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VvVv
Пользователь


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 12:40    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Figo писал(а):
VvVv
скорее особенность камеры...попробуй настройки исо,или режимы съемки поменять.вылажи пару фоток,а то так трудно сказать.


Честно говоря я пока ещё чайник в этом деле. Может подскажешь как фотки выложить? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Re-pis
VIP
VIP


Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 682
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложи в файлообменик, в раздел фото с мобильного телефона...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VvVv
Пользователь


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 20:34    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Re-pis писал(а):
Выложи в файлообменик, в раздел фото с мобильного телефона...


Выложил. Там одна фотка сделана со вспышкой. Другая соответственно без вспышки(смазанная).

http://forum.mobiset.ru/downloads.php?view=detail&id=3655

http://forum.mobiset.ru/downloads.php?view=detail&id=3656
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Figo
VIP
VIP


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камера не бракованная,так и должно быть.При недостатке света автоматика увеличивает выдержку.Особенность всей цифровой фототехники.На некоторых аппаратах есть возможность настроить выдержку/светочувствительность матрицы вручную.
Попробуйте посмотреть,можно ли эти параметры настроить.Если нет,просто установите режим 'ночной съемки'.Автоматически увеличивается настройка ISO.Но будет больше шумов.

_________________
Связь оправдывает средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VvVv
Пользователь


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 03:16    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Figo писал(а):
Камера не бракованная,так и должно быть.При недостатке света автоматика увеличивает выдержку.Особенность всей цифровой фототехники.На некоторых аппаратах есть возможность настроить выдержку/светочувствительность матрицы вручную.
Попробуйте посмотреть,можно ли эти параметры настроить.Если нет,просто установите режим 'ночной съемки'.Автоматически увеличивается настройка ISO.Но будет больше шумов.


Ночная съёмка ещё больше мажет. ISO менял, не помогает. Оставил на авто, правда ещё есть 50, 100, 200. Но с ними такая-же картина.

Смутило меня то, что был у меня SE K750i, так там ничего подобного не было - просто лицо идиотское получалось когда человек разговаривает или двигается.
А на этих выложенных фотках ещё по божески получилось. Если резко дернуть, то бывает вообще ничего не разобрать.
Получается, что врасплох человека застать невозможно. Картинка получается сильно смазанная.
Ведь на простом цифровом фотоаппарате такой ерунды вроде не бывает? Вот меня и интересует почему такая лажа?
Выходит что просто сама камера гавно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Figo
VIP
VIP


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VvVv
получается что так.Цифровики гораздо быстрее камерофонов снимают.
Но может в этом случае автоматика выдержку не совсем верно определяет.
У меня на 6680,тоже так.
На шарпе 903 получше чуть.
Тут еще от умения фотографа зависит,с камерофона снимок сложно сделать качественный.А быстро снимать умеют вообще только к750 и к790.
Для большинства же других камерофонов желательно чтобы и объект съемки был как можно более статичен,и руки у фотографа не тряслись.

_________________
Связь оправдывает средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VvVv
Пользователь


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну спасибо - успокоил. А то я думал, что купил какую-то шнягу, лучше бы K750 оставил.
Хотя теперь думаю может продать этот и купить K790?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Figo
VIP
VIP


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VvVv
а может этот :
Sharp 903sh ?
Он то получше 790 фоткает(проверено,могу фотки выслать),правда быстротой не отличается особо.Ночью тоже смазывает сразу,но днем можно и едущую машин,на большой скорости сфоткать спокойно.

_________________
Связь оправдывает средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VvVv
Пользователь


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да видишь-ли дело в том, что у меня мажет кадры только в помещениях при искусственном освещении. На улице и в темноте со вспышкой всё чики-поки - ловит на раз два.
Меня почему и интересовало эта ерунда. Почему в темноте и на улице всё ок, а в помещении смазывает.

Вот я и подумал, что может если разница в качестве с 790 не особая, может его взять.

А фотки я сам могу выслать для сравнения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Figo
VIP
VIP


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VvVv
ок

_________________
Связь оправдывает средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Остальные производители Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group