Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Нашёл телефон-что делать?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сали
Гость






СообщениеДобавлено: 27 Фев 2007 13:14    Заголовок сообщения: Нашёл телефон-что делать? Ответить с цитатой

Я нашел телефон, кто-нить может сказать- че мне за это может грозить, ну если я не обращусь в ментуру, и кто-нить может сталкивался уже с таким, мож я его себе оставлю))))))
Название темы изменено RED (Y)
Вернуться к началу
Octavian
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 1846
Откуда: Пятигорск
Модель телефона:
Voxtel VS800

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по закону, любая найденная вещь должна быть возвращена её владельцу, который обязан возместить все расходы, которые понес человек (он же имеет право на вознаграждение), нашедший эту вещь. А потому вы можете:
1) Обратиться в милицию
2) Вернуть телефон владельцу, позвонив кому-нибудь из телефонной книги утерянного аппарата. Я думаю, он выплатит вам вознаграждение.
3) Продать цыганам (много не дадут!!!). Только цыганам, т.к. этот телефон может быть замешан в криминале!!!
4) Оставить себе, если не было заявлений в милицию на этот телефон. Но вам мало не покажется, если у вас его найдут, а этот телефон замешан в криминале!

_________________
Правила Форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Figo
VIP
VIP


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2007 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не парься,оставь себе.Перепрошей его,и симку выкини обязательно.Розыск телефона по имею у нас в стране не практикуется пока.Я сам находил в свое время мотор Т190.Там было куча албанских номеров.Я просто почистил память телефона,и выкинул сим карту.
Только если смарт - лучше хард ресет сделать сначала.
Не волнуйся - потеряный телефон все равно никто искать не будет.Если аппарат дорогой - можно корпус сменить на другого цвета корпус.
Короче если тел дорогой,и он тебе нравицца - оставь себе.
А что за модель?

_________________
Связь оправдывает средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mota-boy
кедр с шишками
кедр с шишками


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 790
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
w810/710/610, D2

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2007 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сали ,
могут грозить угрызения совести Very Happy
Как меня. Я лучше верну его, чем себе оставлю, но это личное дело каждого Smile

_________________
Пожалуйста, соблюдайте порядок и чистоту на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fimskiy
Один товарищ
Один товарищ


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 1811
Откуда: Гомель | Москва
Модель телефона:
Nokia E65

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых, телефон ищут не по симке, а по номеру IЕMI, который не меняется после прошивки. Поэтому, если владелец принципиально хочет найти свой телефон, технически сделать это не сложно.
Сделай доброе дело, верни владельцу. На душе гораздо приятнее будет, чем от пользования чужим телефоном Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omyt
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 498
Откуда: планета Земля -013 в тентуре

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2007 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fimskiy
Это в теории не сложно....на практике шансов практически нет...
проверено опытным путём несколько раз Very Happy

Ежли конечно бывший владелец не оч. большой сотрудник каких-нить служб или оператора сотовой связи.

_________________
Пацаки! Почему не в намордниках?
Как советовать, так все - четлане! А как работать...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Figo
VIP
VIP


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2007 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по имею можно искать только через оператора,но операторы данные такие предоставляют,только если дело очень серьезное(тяжкое преступление,терроризм).Я вот на спор ставлю,что владелец 99процентов и имей то не знает.Я сам до сих пор имей шарпика своего не знаю...
Omyt
точно.

_________________
Связь оправдывает средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Re-pis
VIP
VIP


Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 682
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2007 03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моего друга обокрали всю квартиру , ущерб был 200 тысяч, и еще украли его второй телефон и никто по имею не искал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Figo
VIP
VIP


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2007 04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Re-pis
мелицыйа спит? Smile Crying or Very sad Question

_________________
Связь оправдывает средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KernelPanic
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 143
Откуда: Одесса, UA

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2007 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Omyt, хех, не факт. Всего 50 у.е. стоило моему знакомому, знакомому с кое-кем из органов, поставить свой украденый IMEI на отслежку. В Украине, правда, операторов не так много и все они национальные, но я сам видел распечатки с адресами базовых станций, азимутами на базовую станцию и номерами звонков. Остальное дело техники, если тело того стоит, еще 100 баков ментам и они в указанном районе вполне могут вычислить что к чему.

Вот именно с поиском в искомой многоэтажке нового владельца своего телофона мой знакомый и обломился. Не стал заморачиваться.
Так что дело такое. Но я бы аппарат вернул =)) Хотя есть умники, которые могут еще и наехать, типа, не ты ли его и украл ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сали
Гость






СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефон нашла самсунг х700, мне нравится…. Тока вот совесть гадовка не молчит)))) попробую дать объяву в газету о находке, если никто не откликнется за пару недель – оставлю себе))
Вернуться к началу
Figo
VIP
VIP


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сали
не парься - себе оставь...совесть - это дело такое.

_________________
Связь оправдывает средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, телефон обычный, старый.. вот если бы найти какой-нить нокиа н76 или что-то вроде того, только после покупки, то да. P.S - я это к тому, что если найден новый дорогой телефон, то возможно владельцу действительно обидно и он хочет его вернуть всеми силами. Может в таких случаях совесть заиграет? Very Happy

Если оставить сеюе - думаю ничего плохого в этом нет. Хотя на дорогие находки пока не наталкивало. Laughing

а что касается совести - вы разве украли что-то или оставили без хлеба кого-то? ерунда.. нашли и нашли..

и еще, у меня тоже кто-то из знакомых находил x700 Smile


Последний раз редактировалось: Ultimate (01 Мар 2007 07:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Re-pis
VIP
VIP


Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 682
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я год назад нашел нокию 1100 и на следующий день его потерял )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Figo
VIP
VIP


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ultimate
У меня знакомый в универе н73 потерял недавно(или украли - хз),он ее очень искал,радиорынки объездил - но все напрасно.Потерянный/украденный телефон вернуть почти нереально.Даже дорогой.А про этот самсунг,его бывший владелец наверняка забыл уже,и сейчас с новым аппаратом ходит.

_________________
Связь оправдывает средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group