Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Sony Ericsson K530i [основное обсуждение]
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.           Описание Sony Ericsson K530i в каталоге
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Sony Ericsson
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fenix-666
Пользователь


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007 09:04    Заголовок сообщения: Sony Ericsson K530i Ответить с цитатой

И какой он "SONY ERICSSON:K530I?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Script
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Донецк, Украина
Модель телефона:
w800i + HPM-82

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно такой http://www.mobiset.ru/catalog/mobile/?id=4732 Smile
_________________
Человечество неисправимо, оно должно быть уничтожено (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fenix-666
Пользователь


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телеф то по функциям нормальный?
а сколько он будет стоть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Octavian
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 1846
Откуда: Пятигорск
Модель телефона:
Voxtel VS800

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fenix-666
Функциональность на уровне К750
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igusarov
Пользователь


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 5

Модель телефона:
Siemens S45i

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 00:18    Заголовок сообщения: Вопросы Ответить с цитатой

Добрый день!

Я недавно приобрёл себе телефон Sony Ericsson K530i. Хороший аппарат, мне он нравится и соответствует моим ожиданиям. Но есть несколько моментов, которые отравляют радость от замены моего старенького сименса на новый агрегат. Вот по поводу этих моментов я и хотел проконсультироваться с более опытными пользователями телефонов SE. Итак:

1. В уведомлениях о доставке смс указано неправильное время доставки.

Пишу смс-ку. Отправляю её. Для определённости, пусть будет 12:00. Смс-ка почти сразу же приходит получателю, а ещё немного спустя на мой телефон приходит уведомление о доставке, в котором написано, что моё сообщение было доставлено в 11:00. Я нахожусь в Москве, не в роуминге, в часовом поясе своей домашней сети (GMT+03), получатель находится здесь же, время и часовой пояс в наших телефонах выставлены правильно, летнее время отключено. Когда я с этой же симки отправляю смс-ки тому же получателю со своего старенького Siemens S45i, то в уведомлениях о доставке время указано правильно. Из этого я заключаю, что проблема не в моём сотовом операторе, и не в принимающей стороне, а именно в моём новом телефоне. Вопрос: как сделать так, чтобы SE K530i показывал правильное время доставки смс-ок?

2. Словарь T9 нигде не использует букву "ё".

Даже в тех словах, где использование именно "ё" не вызывает сомнений (верёвка, полёт, ...). Вручную вводить кучу слов с "ё" в Мой Словарь мне как-то лень. Вопрос: можно ли где-нибудь скачать словарь T9 с правильным использованием "ё", и как прошить его в телефон?

3. Вместо текстовых смайликов показываются иконки смайликов.

Для меня это вопрос привычки. Во входящих сообщениях мне удобнее читать обычный текст, не испещрённый цветными иконками. К тому же, при написании своих сообщений я частенько использую несколько скобочек для усиления эмоции, скажем :-)))), а такая последовательность теряет визуальный смысл, когда первые три символа заменяются на иконку, а остальные остаются скобочками. Перерыв настройки я не нашёл опции, которая управляла бы показом текстовых / графических смайликов. Вопрос: как мне отключить показ этих иконок, чтобы сообщения всегда показывались простым текстом?

4. При наборе текста телефон автоматически заменяет последовательность "двоеточие, тире, закрывающая круглая скобка" на "двоеточие, закрывающая круглая скобка".

Мало того, что он показывает все смайлики графическими иконками, так он ещё и коверкает мой текст... Это уже вопрос не только привычки, но и индивидуального стиля - мне бы хотелось набирать смайлики так, как я привык их набирать, и чтобы мои корреспонденты получали их в том виде, в котором я их набрал. Вопрос: как отключить описаную автозамену?

5. Отображение собственного номера.

Когда я пользовался Siemens S45i, то в нём была возможность записать на симку мою "визитную карточку" - имя и контактные номера. Переставив сейчас эту симку в новый телефон, я вижу в окошке "состояние телефона" свой домашний номер. Изменить его я не могу - редактирование визитной карточки в телефоне SE K530i не приводит к изменению номера, показываемого в окошке состояния телефона. Вопрос: почему там показывается мой домашний, а не мобильный номер? Это так и должно быть, или это глюк? Сейчас там написано:

Профиль: Обычный
Модель: K530i
Мой номер: +7499.......
Память тлф: 15 Мбайт свободно

Мне казалось, что мобильному телефону логичнее в окошке состояния показывать именно свой мобильный номер. В ту же тему: я несколько дней пробовал пользоваться HTC S710. С этой же симкой S710 считал, что у него есть две телефонных линии: первая линия - +7903....... и вторая +7499....... (т.е. он считал, что мой мобильный номер - это номер первой линии, а мой домашний номер - это номер второй линии).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mota-boy
кедр с шишками
кедр с шишками


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 790
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
w810/710/610, D2

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octavian,
ну, не совсем: к750 - поколением ниже Wink Отсюда и соответствующие различия.

igusarov,
--по смс: часто встречал подобные проблемы на форумах, но, к сожалению, не помню средства борьбы с ними Confused Обязательно напишу, как узнаю.
--по словарю: ага, у меня нет буквы "ё", но ничего страшного тут не вижу.
--по смайлам: меня наоборот чрезвычайно радует, что СЭ давно, со второго поколения точно, "вшивают" смайлики Smile Нет, никак не отключить стандартными способами. Если и можно, то только ковырянием в прошивке.
--никак не отключить.
--по собственному номеру: войдите в МОЯ ВИЗ.КАРТОЧКА и введите свой номер, нажмите ОК, дальше сами всё увидите Wink И Вам никто не гарантировал совместимость СЭ и Сименса, если уж на то пошло Smile Просто создайте новую визитку в СЭ, в чём проблема?

Возможно, я где-то Вас не так понял, так что пишите, будем разбираться Wink

И вообще:
есть много приятных мелочей, которые со временем теряются при смене линеек одного производителя. Ну или, допустим в древнем телефоне одного производителя функция есть, а в аппарате другой фирмы, выпущенного спустя 5 лет, такого нет и не предвидится Smile
Например, в т610/т630 была возможность через БТ просматривать ФС другого телефона.
Ещё пример: я что-то не припомню, чтобы где-то ещё, окромя Сименсов (а их у меня было в своё время не так мало), во входящем сообщении ВАМ ЗВОНИЛИ отражался не номер, а имя из телефонной книги.
Эти примеры так, навскидку.

Дополнение к п.5:
В СЭ есть функция визитной катрочки, а есть МОИ НОМЕРА. В пункте МОИ НОМЕРА как раз и можно записать номер, который будет отображаться в состоянии телефона. Также там есть подпункты МОЙ ФАКС и МОИ ДАННЫЕ, но они в состоянии телефона не отображаются. А ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА - это уже другое, в ней можно записать всю ту информацию о себе, что мы записываем в обычный контакт на СЭ.
Всё это находится в пункте ФУНКЦИИ телефонной книги.

_________________
Пожалуйста, соблюдайте порядок и чистоту на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Гость






СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я доволен своим К530. Единственное, не знаю как его заставить воспроизводить аудио-файлы типа АСС.(по инструкции должён)
Вернуться к началу
Павел 530
Гость






СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще о косяках 530-го: на сигнал любого из 5-ти встроенных будильников можно задать свою мелодию, но она звучит только в том случае, если оставить аппарат включеным, если выключить, то в нужное время будильник то заработает, но зазвучит в нем "заводская" мелодия на "заводской" громкости..., что не есть круто(((

Если кто знает как исправить этот недостаток, напишите (желательно на djmic собака bk.ru)

Кстати, если у Вас есть "убитый" 530-ый в плане "мозгов", а корпус - цел (утонул аппарат, электр. замыкание), то я куплю корпус!
Вернуться к началу
yan
Пользователь


Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 22:20    Заголовок сообщения: как залить темы на k530i Ответить с цитатой

как залить темы на SE k530i? подскажите если кто знает!!! через кабель. извиняюсь если я обратилься не по месту, прошу, отправте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yan
Пользователь


Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2007 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

млин, да быть такого не может, чтоб ни кто не знал как залить темы на СЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicser
почетный гость
почетный гость


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 304
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2007 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заливаются точно также как и на других сонериках. Темы в формате thm копируются в папку Themes в телефоне или на карте памяти. Потом с телефона устанавливаются. Темы берутся разрешением 176*220, т.е. от К750 подойдут.
_________________
SE K750+K790+W850+Z610+DS970+HPM-82
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santiago
Гость






СообщениеДобавлено: 09 Дек 2007 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный аппарат, все вышеупомянутые минусы (которых я и не ощутил) легко покрываются многочисленными плюсами. СЭ пользую впервые и уже понимаю, что в течении длительного времени не собираюсь с ним расставаться.
Вернуться к началу
CoSYAcK
Модератор mobiset.ru
Модератор mobiset.ru


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 369
Откуда: г. Миасс, Челябинская обл.
Модель телефона:
SE W850i +patches +acoustic +camdriver

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странные вопросы какие-то... Ну ведь просто логически подумать если, то, максимум 5 минут надо, чтоб дойти до всего своим умом... Бред, а не тема... Закрыто
_________________
Nokia 1100 -> SE J300i -> SE W850i
То, что нас не убивает, делает сильнее! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Пользователь


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефон классный. Меня все устраивает. ТОлько вот минус, у меня в комплекте не было карты памяти(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juma
Гость






СообщениеДобавлено: 12 Дек 2007 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можно напишите,что входит в комплект про покупке нового телефона?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Sony Ericsson Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group