Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Нужна профессиональная помощь в выборе! 6233 vs w810
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Searcher
Пользователь


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 14:30    Заголовок сообщения: Нужна профессиональная помощь в выборе! 6233 vs w810 Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста определиться с выбором телефона, меня интересует громкий звонок и качественный звук, а так же более комфортабельное меню и полнота функций.Заинтересовало 2 модели телефонов Nokia 6233 и SE W810i.И вообще нужно знать мнение профессионала, что и где и как у кого больше ломается и(или) глючит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Searcher, во-первых, обе модели (Nokia 6233 и SE W810i) достаточно стабильны, они практически не ломаются и не глючат, функционал в обоих моделях на уровне, время автономной работы примерно одинаково.
Теперь об их достоинствах и недостатках.
Экран - тут безусловно выигрывает 6233, разрешение намного выше, физический размер тоже немного больше, картинка смотрится на экране 6233 смотрится лучше. Единственное, в чем выигрывает экран 810-го, это яркость.
Внешние динамики, громкость звонка - тут перевес опять-таки за 6233, сказывается наличие стереодинамиков. Звонок на Нокии и громче (при поднятых ползунках эквалайзера) и намного качественней, такой обрезки низких частот как на w810 нет.
Плеер, радио - по интерфейсу плеер 810-го явно выигрывает, прямо на телефоне можно создавать свои плей-листы, есть отдельная кнопка запуска плеера/радо.
По качеству звука - паритет. СЕ выигрывает за счет более качественных басов (в режиме Мега-Басс), в Нокии же в целом звук чуть чище, а также громче. В режиме плеера w810 живет дольше.
По радио w810 спереди, качество приема лучше.
Интерфейс, его настраиваемость - какое меню лучше, СЕ или Нокии - на любителя, кому то нравится одно, кому-то другое. В целом оба интерфейса очень дружественны и интуитивно понытны, однако за счет того, что 6233 постоена на более свежей платформе уровень настраиваемости телефона "под себя" выше, скорость доступа к некоторым функциям можно увеличить.
Качество фото, Видео - в плане фото w810 переигрывает 6233, сказывается наличие в СЕ автофокуса. Цветопередача, цеткость на снимках 810-го лучше. В наличии вспышка.
В принципе, на 6233 тоже получаются неплохое кадры, особенно при дневном свете, до до уровня 810-го они не дотягивают. Единственный плюс фото 6233 по сравнению с СЕ - меньшее количество смазанных кадров.
В вопросе видео 6233 однозначно на голову выше (разрешение 640х480 точек, у 810-го только 176х144). Снятое на Нокии видео можно смотреть и на мониторе компьютера, в СЕ - только на дисплее телефона.
На 6233 возможен просмотр видео в полноэкранном режиме размером 320х240, с кодеком мр4, качество вполне приемлемое, на 810-м видео с таким разрешением не вопроизводится, зато есть перемотка видео.
Комплект поставки - тут однозначный победитель w810. В наличии карта памяти на 512 метров, неплохая гарнитура для прослушивания радио и музыки с переходником на стандартные наушники.
для Нокии карту памяти и переходник на стандартные наушники прийдется докупать (кстати, нормального звука в плеере можно добиться именно используя переодник), что означает дополнительные затраты.
Мелкие, приятные фичи: w810 - возможность работы вспышки в качестве фонарика, 6233 - возможность работы с картой памяти при наличии соотвествующего кабеля как со съемным диском без установки драйверов.

Резюме: оба телефона очень достойные и популярные, обеспечивают достойную функциональность, у каждого есть свои преимущества.
Тут уже выбирать следует исходя из личных предпочтений, симпатии к тому или иному бренду.

З.Ы. Название темы подправил.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)


Последний раз редактировалось: Серый_Кот (26 Янв 2007 15:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mota-boy
кедр с шишками
кедр с шишками


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 790
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
w810/710/610, D2

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый_Кот,
забыл такой плюс в СЭ, как возможность свернуть ява-приложение Smile

_________________
Пожалуйста, соблюдайте порядок и чистоту на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mota-boy, виноват, каюсь. Smile
И это при том, что у жены к750! Very Happy

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера очень плотно общался с 810-м. Небольшие дополнения:
1. Я был неправ, когда писал, что физический размер экрана у 6233 больше. Размеры сравнимы.
2. Клавиатара и навигационные клавиши 6233 намного удобней клавы в 810-м.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeLeViZoR
Made in U.S.S.R


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 136
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007 00:05    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Серый_Кот писал(а):
Вчера очень плотно общался с 810-м. Небольшие дополнения:
1. Я был неправ, когда писал, что физический размер экрана у 6233 больше. Размеры сравнимы.
2. Клавиатара и навигационные клавиши 6233 намного удобней клавы в 810-м.

Браво! Очень информативное сравнение в трех постах! occasion5
Насчет клавиатуры больше субъективное мнение. Лично мне больше понравился блок клавиш у W810. И очень жалко, что у W850 не оказалось схожего блока управляющих клавиш.
И согласен, что лучше прийти в магазин, и уже определится на месте, и просто сравнить оба телефона на месте.

_________________
хотя зайчики тут - не дай Боже (c) S.T.A.L.K.E.R
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LV
Гость






СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007 00:34    Заголовок сообщения: 810-6133 Ответить с цитатой

Звучание у 810лучше хотя это пацанский телефон а для солидности 6133 то что надо правда надо будет менять уши!
Вернуться к началу
Wiz@rd
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 137
Откуда: Ростов-Дон

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV
Пацанский говорите? Девушкам(знакомым) он тоже нравится, или вы имели ввиду молодежный?

_________________
Nokia e61i, HP iPAQ 2110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeLeViZoR
Made in U.S.S.R


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 136
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV
Пацанский? Мужской чтоли??? Или молодежный?
Так и 6233 не для "старичков" делали. Посмтрите хотя бы рекламу этого телефона.

_________________
хотя зайчики тут - не дай Боже (c) S.T.A.L.K.E.R
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Warlock***
Пользователь


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 7
Откуда: Сам не знаю!!!
Модель телефона:
Nokia 6233 и Pantech PG-3600

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6233 лучше чем W810!!! У меня был w810, если честно он того не стоит! Всё что мне в нём понравилось это звучание в наушниках, оно действительно на высоте!!! А в остальном 6233 лучше! Но опять же это моё мнение! На вкус и цвет товарища нет!!! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
haker007
Гость






СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 10:32    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Что бы сравневать 2 телефона не достаточно просто листать их характеристики! ! Я предупредил... Советую послушаться!!!

__________________________________
Ах...Боюсь, боюсь, боюсь... Very Happy
А в качестве предупреждения (!):
за неуважительное отношение к участникам форума рискуешь отправиться в бан
(с) Серый Кот


Не удержался.
С уважением, Mota-boy.
Вернуться к началу
Timon
Пользователь


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 21
Откуда: Барнаул
Модель телефона:
Nokia 6233 v5.10 bleak

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 11:21    Заголовок сообщения: Хакер, ты тормоз Ответить с цитатой

Недостаточно листать их характеристики. Достаточно их посмотреть. У СЭ уже три года интерфейс не меняеться. У W810 звук хуже. Единственне, чем он лучше, так это камерой. Хакер, с днем рождения, кстати
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timon, у СЕ интерфейс не меняется, но меняются платформы и, соотвественно, возможности.
Помимо камеры у 810-го плюсов хватает, но по моему скромному мнению, 6233 интересней.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mota-boy
кедр с шишками
кедр с шишками


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 790
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
w810/710/610, D2

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У коллеги 6233, поэтому в очередной раз взял повертеть в руках на минувшей неделе. Из плюсов сборки - задняя шершавая панель, удачный материал, из минусов - опять та же конструкция клавиш, что и у обеих версий 6230, то бишь пылесборничек.
Дисплей. Ну вот не понравился, хоть убейте. Думал, может экран чем заляпан... Протёр - не, что-то не то всё равно. К примеру, у к790 интересней дисплей.
В плюсах у Нокии - более гибко настраиваемый интерфейс (спасибо s40 v3). Те же иконки меняются темами, настраиваемый активный режим ожидания. Но вот мне до сих пор не ясно, почему нет цифрового быстрого доступа, как на СЭ. На той же н73 эта ключевая навигация имеется, проверял.

А лучше я разграничу телефоны так: любителям технологичных аппаратов однозначно 810-й, а кому нужна звонилка с хорошим (объективно) экраном, тот может выбрать и 6233 Smile Есть же такие люди, которым важна марка. К примеру, у меня на работе один усатый гражданин утверждает: "Да, Нокия - это Нокия!". Я бы ему мог привести множество аргументов "ЗА", но зачем... Всё равно каждый выбирает сам.

Кому-то может показаться, что я нелюбитель Нокии. Смею заверить, что это не так. Давече прочти влюбился в 5310, ну очень уж она хороша внешне. Знаете, есть такие вещи-гаджеты, котровые так и просятся в руку и которые не хочется отпускать Smile

Timon,
откуда Вы в курсе о ДР гостя? Вы он и есть, наверное?

_________________
Пожалуйста, соблюдайте порядок и чистоту на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Timon
Пользователь


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 21
Откуда: Барнаул
Модель телефона:
Nokia 6233 v5.10 bleak

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:-) собственно говоря нет. Это мой знакомый. Он купил w810, и пытается мне доказать, что его телефон - все, а мой - ничто. Ну, я ему и посоветовал заглянуть на этот форум. Он все еще стоит на своем... Я не знаю, как доказать, что его телефон ничуть не лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group