Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

БЕЗЛИМИТНАЯ связь, какая ЛУЧШЕ?????
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Операторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lengdon
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кстати и меняют тарифы все в лучшую сторону. Например мегафон вводил тариф драйв который потом сменил набрав абонентов в питере. В очередной раз всех кинув Smile лично я думаю что операторы не от лучшей жизни вводят щадящие цены!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lengdon
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей я тебе посоветую зайти на сайт билайн и посмотреть тариф наши люди:) ты до сих пор не понял суть этого тарифа:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lengdon
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так магнит не меняли а сделали еще один тариф магнит! А старый как был на посекундной и 30копеек по стране так и остался! Уже исходя из этого могу говорить что ты слишком много высасываешь из пальца!
Билайн ввел плату за услугу домашний регион это да, но введение повлияло на то что везде появилась такая услуга. И в питере теперь в ленобласти домашние тарифы что не может не радовать! А у мтс в центральном регионе на тарифе свободный например стоимость минут после 5ти минут в день не уменьшается:) ну и смысл от такого центрального роуминга? Что есть что нет.
У меня лично на пяти номерах корпоративных ратифицировались минуты на мтс те которые не должны были! И я бы не заметил если бы пользовался по полной программе а не только на внутри сеть. В сети полно детализации счета с интересными фактами:) не в одном офисе я не видел скандалов таких как в мтс. Кстати на тарифе безлимитный от мтс люди подписывали договор о 35процентах скидки:) куда же им деваться когда их кинули? Все не так просто. ->
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lengdon
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше бы взяли да отменили тариф так же как это сделал как ты говоришь билайн! И сами расторгли договор о скидке:) так они нет:) считай принудительно заставили пользоваться оператором мтс:) этот тариф шик когда был то? Не тогда когда только билайн пришел в краснодар?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Andrej-
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 71


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lengdon
Тяжко будет на все отвечать:) Ну попробую:
Цитата:
Эти изменения были случайно не тогда когда была отмена плата за входящие?

Эти изменения что я перечислил были не в один день, а в течении последних 1-2 года постепенно.
Цитата:
И я не меняю оператора. Потому что у меня очень редкий номер билайн в стране:) хотя бы потому! насчет билайн в краснодаре не знал.

А у меня номер скромный, и мне пофиг на красоту номера....главное постоянный
Цитата:
И всеже я почему то уверен что в этих тарифах изначально были сноски о времени действия! и опять же про мтс я сказал что он ввел ограничения сам по себе где они не предпологались! А там где предпологаются там они обязательно меняются:)

Цитата:
1) Отменили тариф ХИТ (35коп. минута на мобилы и 35коп смс по домашнему региону) и в одностороннем порядке перевели на ТАЙМ
2) Отменили безлимитный тариф ШИК за 1000р в мес и перевели всех на Хочу сказать
3) Отменили тариф Говори, где 1е 2 минуы стоят 2р и все остальные 25коп и насильно перевели всех на Хочу сказать
4) Изменили Магнит где была стоимость 1р на мобилы и 30коп смс и стала стоимост 1р с 61 секунды и 30коп смс олько внури региона, а не по россии как раньше
5) Изменили тариф курортный, где стоимость вызова не внутри сети стала вместо 95коп 2,45р
6) Изменили тариф Хочу сказать где скидка 30коп за минуту стала предоставляться после 4х минут в день, а ранеьше была после 3х минут в день
7) Изменили стоимость на международные смс, теперь смс в другие страны стоит 3,45р
8 Сейчас меняют оять тариф Магнит и с 20го октября смс вместо 30коп будет стоить 95коп
9) АКбсолюно во всех тарифах (!) есть сноска "Действует до, после указаннного срока может быть изменен"
Не забывай что в московском регионе Билайн отменил безроуминг по центральному региону (хотя и раньше безроуминг был не по всему центральному региону, а только в нескольких регионах), вмесо этого ввел временную (!) услугу "Домашний регион" за 30 чтоб срубить бабло, которая якобы предоставляет домашние тарифы в Центральном регионе (опять вранье!!!!), не во всем центральном регионе, а только в нескольких регионах, к примеру воронеж относится к центральному региону, но там домашних тарифов для московских абонов нет!!!!!

Хит (пункт 1), Шик (пункт 2) и Говори (пункт 3) имели срок действия и была сноска.
Магнит (пункт 4 и пункт Cool, Курортный (пнукт 5), хочу сказать (пункт 6), стоимость смс (пункт 7), домашний тарифы по централному региону (заключение) изначально не предполагали срока действия и там не было сносок о времени действия
Цитата:
я думаю что операторы не от лучшей жизни вводят щадящие цены!

Такие тарифы как Наши люди и Макси выгодны оператору и абоненту одновременно.
Цитата:
Андрей я тебе посоветую зайти на сайт билайн и посмотреть тариф наши люди:) ты до сих пор не понял суть этого тарифа:)

Я в курсе, 3000 минут предоставляются даже в роуминге по России.
Мне же проще в любом регионе куда поеду подключить местный МТС с тарифом Макси, а со своего Краснодарского МТСа поставить переадресацию безусловную на местный МТС (это бесплатно, т.к. исходящий вызов в этом направлении бесплатен с МТС-Краснодар на местный МТС)...что мне это даст? Я с местного МТСа буду звонить бесплатно на мТС-Россия без ограничений, а не с 3000 минут и все, 3000 минут это 100 минут в день, чуть более чем 1,5часа....т.е. говоря часа по 2-3 тебе этих 3000 минут не хватит, а абонентка нехилая за эти 3000 минут, а на макси за туже абонентку или более маленькую абонентку у тебя нет ограничения в 3000 минут на внутри сеть и так же есть пакеты смс, гпрс-интернет, пакет местных минут, что тоже удобно.
К тому же на моем Макси по всему ЮГУ России нет роуминга и вызовы на МТС-Россия бесплатны. Юг-Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край, Дагестан, Кабардино-балкария, Карачаево черкесия, северная осетия и т.д. и т.п.....а за пределами Юга России домашний тариф+3р.....это получится что внутрисеть 0р+3р=3р (хотя я это обойду с помощью покупки симки с местным тарифом Макси), вызовы на би и мегу во внутрисетевом роуминге 1,8+3=4,8р (в балайне же не внутри сети в роуминге это стоит 8,95р).
Цитата:
Так магнит не меняли а сделали еще один тариф магнит! А старый как был на посекундной и 30копеек по стране так и остался! Уже исходя из этого могу говорить что ты слишком много высасываешь из пальца!

Ошибаешься:
во первых на старом магните уже давно тарификацуия с 61 секунды, а не с 1 секунды
во вторых на старом магните смс вместо 30коп стоит 95коп (мне приходило смс об этих изменениях (у меня валяется симка с магнитом), там сделана так, не нравится стоимость смс по 95копеек на старом магните? переходи на новый магнит и плати денежки за переход, 30р
Цитата:
Билайн ввел плату за услугу домашний регион это да, но введение повлияло на то что везде появилась такая услуга. И в питере теперь в ленобласти домашние тарифы что не может не радовать!

Не везде! Например в ЮжноФедеральном округе, куда входят: Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край, Дагестан, Кабардино-балкария, Карачаево черкесия, северная осетия и т.д. пока действуют по умолчанию домашние тарифы и услуги Домашний регион нет. А в Питере кстати еще и абонплата за эту услугу есть, хоть абонка и маленькая, но неудобно для тех кто выезжает раз в год....
Цитата:
А у мтс в центральном регионе на тарифе свободный например стоимость минут после 5ти минут в день не уменьшается:) ну и смысл от такого центрального роуминга? Что есть что нет.

А ты рассматри не тариф Свободный, а тариф Макси....по всему центральному региону за пределами Москвы (причем реально весь (!) центральный регион в отличаи от Билайна) у тебя вызовы на телефоны МТС остаются безлимитными, т.е. 0р
Цитата:
Кстати на тарифе безлимитный от мтс люди подписывали договор о 35процентах скидки:) куда же им деваться когда их кинули?

И опять ошибаешься: программа годовой контракт (ну скидка 15%) обязывает пользоваться год, но в случае в одностороннем порядке изменения тарифа со стороны компании абоненту дается возможность отказаться от скидки не дожидаясь пока этот год пройдет без дополнительных обязательств со стороны абонента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lengdon
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх вот сижу жду когда мне обменяют времянку на нормальные права:) по утери:) это так в договоре написано, а на самом деле никого не отпускали! Лично смотрел скандалы в офисе, мама как раз была на этом тарифе. Говорили переходите на любой другой тариф. Ну если тебе нравится постоянно новую симку подключать то подключал, тогда получается тарифы без роуминга дураки придумали? А как же номер тот же? У меня брат большой человек в москве, с незнакомого номера трубку наврятли поднимет когда занят. Опять симку тыкать чтоли?Smile не могу нормально ответить так как через телефон. Я уверен что тариф шик был когда билайн тока начал разворачиваться. Про такие моменты я молчу. Мтс тоже в питер когда пришел сделал щадящие тарифы, тот же мегафон в москве так же. Андрей я не против мтс. Я однозначно против кидафона! Но на вторую трубку мтс не буду подключать пока не сделают его нормальным. Прошлый скандал в офисе на малой дмитровке на долго запомнился:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Andrej-
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 71


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lengdon, а МегаФон зря ты не любишь, вполне достойный оператор. А самое главное самая большая территория EDGE, МТСу и Билайну она пока не по силам, пока Мега развивает свою сеть в России, Билайн и МТС тратятся на зарубежные покупки в СНГ, но меня СНГ никаким боком не интересует, интересует моя страна. Например в моем городе абсолютно все базовые станции Меги с поддержкой EDGE. Тестировал симку меги на своей Нокии 6230i, скорость охренительная, более 20кб/сек закачка, в то время как у МТС она никогда 6кб/сек не превышала у меня. А ненавидеть МегаФон только из-за округления в 100кб это глупо. Тем более у МегаФона очень удобные гпрс-пакеты оптом, в которых нет округления по 100кб, а метр стоит всего 3,5р (в моем регионе), пакеты 175р за 50 метров или 350р за 100 метров. А то что МегаФон в России состоит из нескольких юридических лиц: ОАО МегаФон, ЗАО Мобиком Кавказ, ЗАО Соник-Дуо и т.д. это не должно волновать тебя как пользователя, т.к. для тебя разницы нет. Зато МегаФон присутствует абсолютно во всей России, до чего пока билайн и МТС дожить не смогли. Это при том что мегаФон самый молодой оператор из тройки. Кстати, куда бы зарубеж там Билайн и МТС не рвались бы, а Теле2 со своими 19ю странами их не догнать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lengdon
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело все в том что мегафон до сих пор не может сделать нормальные цены на звонки мегафон всей страны! В питере например нормальная цена! В волгограде все рублей 8 вроде. Это что нормально? Да у билайн уже 9рублей на всю страну:) мегафон в питере это вообще задница! Посмотри на него и увидишь истинное лицо так сказать. Такой ерунды как в питере я еще не в одном городе не видел:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Andrej-
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 71


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например в Краснодарском крае вызовы на МФ-Россия на тарифе Мобильный составляют 70коп за минуту после 1й минуты...а на у БИ вызовы на БИ-Россия составляют 5.45р на всех тарифах.
А в Питере МФ дороговат и это нормально для лидера рынка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lengdon
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро лидер рынка точно пошатнется:) вот посмотришь:) точно так же как и мтс в москве:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Andrej-
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 71


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МТС-Москва врядли пошатнется. Он наоборот активизировался в последнее время. Чего только стОят тарифы: СуперПервый (15коп местные вызовы после 2-ой минуты разговора), Свободный (50коп местные вызовы после 6-ти минут в день), Макси (0р внутрисеть по россии и пакет минут/смс/метров гпрс-интернет), РЕДакия или ЗачОт (2р с 1-ой минуты разговора месные вызовы и внутрисеть по россии). Или услуга Интернет+(4,25р за мб гпрс-интернет днем), доступная на всех тарифах, что не надо переходить на интернетные тарифы типа Клика, МегаФон-Модем и Онлайнера.
В Москве МТС в среднем выгоднее Билайна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lengdon
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свободный он слишком поздно ввел. Давай не будем забывать что это полный аналог хочу сказать:) только на свободном баланс не показывается сутками чего нет на хочу сказать:) макси слишком дорог и не оправдывает себя. Да и в москве не лидер рынка он вроде уже:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Andrej-
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 71


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто лидер в Мск и пошотнутся ли лидерские позиции не нам с тобой судить Smile К тому же мне пофиг кто лидер, пользуюсь тем что больше нравится.

По Свободному - лучше поздно чем никогда. Да, на Свободном не всегда баланс проверяется, но зато более важные услуги работают исправно (гпрс, вам звонили и т.п.), а на Хочу сказать гпрс глюкнутый, многие сайты и аська не работают (бываю в Москве и поэтому знаю), в Краснодарском крае так вообще мертвый, Будь в курсе не всегда отрабатывает (у кадого опсоса свои глюки).

По Макси - для тех, кому нужен именно безлимит (подчеркиваю, не пакет минут, а безлимит) по стране, Макси даже с Московской ценой себя оправдывает (тем более если учесть уровень жизни в Москве)+100 месных минут, 50 смс и 50 метров дополнительно сокращают расходы.

По СуперПервому, РЕДакции и Интернет+ ты даже не возразил ничего:) Хорошие предложения.

Опять же: СуперПервый привлекаельнее Свободного и Хочу сказать для меня. Есть у Билайна хоть один тариф за 15 копеек за минуту не внутри сети в Мск? НЕТ! В Мск оооооочень долго часами можно общаться только на МФ-Фикс и МТС-Супер Первый.

Тарифы МТС гибче: для малоговорящих РЕДакция, для многоговорящих не внутри сети Супер Первый и Свободный, для многоговорящих внутри сети по стране Макси, для интернетчиков можно подключить услугу Интернет+ и при этом кроме дешевого инета голосовая связь останется по своему тарифу, а не завышена как на Клике.

Для интереса беру тариф Билайн Наши люди для того что бы сравнить с Макси:
Наши люди:
Абонка-1056р (со скидкой)
Внутрисеть-0р (только 3000 минут)
100 местных минут-3*100=300р
50 смс-50*2,05=102,5р
50 метров=50*6,45=322,5р
Итого: 1056+300+102,5+322,5=1781р
Макси:
Абонка-1250р
Внутрисеть-0р (без ограничений)
100 местных минут-0р
50 смс-0р
50 метров=0р
Итого: 1250р
1250р<1781р.
По прежнему думаешь что Макси себя не оправдывает?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lengdon
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь возьми этот макси и поедь с ним в волгоград:) сумма перевалит за 5 штук:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lengdon
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все что ты перечислил конечно хорошо, только работает через раз! И баланс не проверяется не только на свободном:) на руках корпоративный мобайл г.москва:) баланс проверяется не всегда на всех четырех номерах. Вчера девушка в питере ушла в минус на 70рублей, живой ноль куда то делся:) деньги на счет с разных приемников поступали 4 часа:) в мтс проблему признали. Только что с того? Как была она так и будет! А люди без связи остаются! Обидно то что номер красивый этот я подарил 2 года назад еще:( очень жалею:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Операторы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group