Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Гарантийный ремонт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 15:41    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

koreec-78 писал(а):
какой позакону срок возврата флешки? в магазине говорят 14 дней. они правы?

Если Вы возвращаете устройство без претензий к его работе,то ОНИ правы.Если с претензиями к работе,то тут действует гарантийное обязательство: или "Ограниченное обязательство производителя",или законом установленный срок.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koreec-78
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 43
Откуда: Приморский край
Модель телефона:
NOKIA 6233>N82

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 16:45    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Coroner писал(а):
или законом установленный срок.
Вот этот срок и хотелось бы узнать... "Закон о..." уже читал. Там тоже написано "в установленном законом сроке". Есть конкретная цифра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DolphiN=-
Banned by Mobiset.ru


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2258

Модель телефона:
Nokia N8+N9

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koreec-78 если вы сдаёте по гарантии, то срок гарантии устанавливается производителем, или магазином, а вот если без причины то действительно 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
koreec-78
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 43
Откуда: Приморский край
Модель телефона:
NOKIA 6233>N82

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё разповторюсь: флешка не работает. Мать брала её вместе с телом. Отдельно про неё ничего в гарантии не написано. Только чек на сумму: телефон(samsung e950)+ флешка. Гарантия на на телефон 1 год. Про карту не слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 17:52    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

koreec-78 писал(а):
Вот этот срок и хотелось бы узнать... "Закон о..." уже читал. Там тоже написано "в установленном законом сроке". Есть конкретная цифра?

На некоторые товары может быть установлен свой срок.ЭТИМ занимается министерство.Если нет конкретно оговореного срока,то ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ - 1ГОД. Но это общее положение на сложные устройства.Относят ли У ВАС карты памяти к сложным устройствам я не могу сказать.У нас нет! Обычно в МАГАЗИНЕ выдаётся гарантийный талон,в котором даёт либо свою гарантию,либо "ограниченную гарантию производителя" (если между ними заключён договор).
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koreec-78
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 43
Откуда: Приморский край
Модель телефона:
NOKIA 6233>N82

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoronerСпасибо за консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZlayaZaya
Гость






СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На флешки обычно дается 6 месяцев гарантии. Чека достаточно при возврате. Обращаться нужно туда, где покупали, если они сами там не принимаю, то обязаны отправить к тем, кто примет и обменяет. Кстати, инфу о гарантийном сроке можно на упаковке найти или на сайте производителя.
Вернуться к началу
Axel290194
Гость






СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 18:33    Заголовок сообщения: гарантийный ремонт мобильного Ответить с цитатой

могу ли я увидеть процес ремонта или неисправность моего телефона?
Вернуться к началу
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2008 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axel290194,формально Вы имеете право и можете присутствовать во время ремонта Вашего устройства.Но что это Вам даст или зачем это Вам нужно?! В зависимости от сложности проблемы,ремонт может продолжаться не один час и даже не один день. Да и что значит: "...увидеть неисправность моего телефона"???
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галюсик
Гость






СообщениеДобавлено: 07 Сен 2008 22:26    Заголовок сообщения: Гарантийный ремонт Ответить с цитатой

Здравствуйте не могли бы вы мне помочь. Отдала в ремонт телефон нокиа 6131, слезла краска с декоративной панели, в нутри Истекает срок ремонта 45 дней, а он все еще ждет деталей, я могу потребовать денег или замен телефона. Заранее спасибо. Embarassed
Вернуться к началу
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галюсик,указываемый Вами срок законодательно установлен для "продавца",а не для АСЦ. Если Вы сдали телефон на ремонт "продавцу" (в магазин где покупали),то по истечении этого срока можете смело требовать что угодно (возврат денег,обмен телефона).Если Вы обратились в Авторизированный Сервисный Центр (АСЦ),то истечение этого срока не даёт Вам ПРЯМОГО права на Ваши требования. Это означает,что по истечении установленного законом срока,Вы можете забрать свой аппарат,из АСЦ,вместе с БЕСПЛАТНОЙ справкой.До указанного срока справка предоставляется на ПЛАТНОЙ основе. Далее.На основании этой справки,Вы можете обратиться к "продавцу" с ПРОСЬБОЙ о замене тела или возврата денег.Но эта справка не является 100%ным гарантом,что "продавец" сразу удовлетворит Вашу просьбу. Закон о защите прав потребителей,где оговорены СРОКИ и УСЛОВИЯ гарантийного ремонта,лиш оговаривает ПРАВО "продавца",хотя и ставит его в определённые рамки. Поэтому,если "продавец" решит воспользоваться СВОИМ правом на ремонт,в 45 дней,то Вы встанете перед фактом отсутствия тела ещё на один срок до 45ти дней. Но возможно "продавец" решит не заморачиваться (хотя на врядли,ремонт НЕ сложный) и удовлетворит Вашу просьбу.

Если Вы,как законопослушный человек,знающий свои права и обязанности,отнесли телефон сразу "продавцу",то по истечении 45ти дневного срока,Вы имеете ПОЛНОЕ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ возврата денег или обмена телефона на такой же или любой другой,с возмещением или доплатой разницы в стоимости.При этом необходимо строго помнить,что разница берётся из теперешней стоимости телефона,на который меняете и стоимости Вашего телефона,которую Вы заплатили при покупки.
Если что не ясно или не осветил,спрашивайте.Постараюсь ответить.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галюсик
Гость






СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините еще раз, я звонила в магазин перед тем как сдать в ремонт они сказали, что в это сервисный центр,он вроде бы как за ними закреплен, телефон на гарантии, т.е. ремонт по гарантии. Если,это магазин меня туда направил, значит я могу требовать обмен, если я правильно расстолковала ваш ответ. Еще раз заранее спасибо.
Вернуться к началу
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галюсик,сервисные центры не закрепляются за магазинами.У крупных сетей есть свои сервисы,маленькие магазины заключают договора с различными сервисами или авторизированными сервис центрами. Но закону "продавец" ОБЯЗАН сам производить ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт.Т.е. по Вашему заявлению,представитель продавца САМ отвозит на ремонт телефон и они же его забирают. Однако,если Вы отдали телефон для ремонта в сервис центр,с которым у магазина заключён договор,то по истечении указанного в законе срока,если при сдаче в ремонт не был оговорен другой срок,Вы имеете право требовать обмена телефона или возврата денег.Но не забудьте взять справку в сервисе,они знают какую.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галюсик
Гость






СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам большое, завтра с утра поеду в СЦ, посмотрим что будет.
Вернуться к началу
юра198800
Гость






СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 11:40    Заголовок сообщения: сколько стоит поменять динамик на нокию 78 и как долго? Ответить с цитатой

сколько стоит поменять динамик на нокию 78 и как долго?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group