Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Обработка почвы: выбор трактора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tamisalv
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2023 02:19    Заголовок сообщения: Обработка почвы: выбор трактора Ответить с цитатой



Обработка почвы: выбор трактора

Обработка почвы — комплекс наиболее энергоемких операций, при которых используется трактор. Как подобрать энергоноситель оптимальной мощности, не перегружая машину и не гоняя ее вхолостую? Какие ошибки стоит не допустить, а также на что смотреть во время выбора мощности?

Характерные «мощностные» ошибки

Главные свойства выносливого трактора хорошо проявляются во время выполнения сложных работ, таких, как обработка почвы. Характерными ошибками, влияющими на производительность и качество почвообработки при подборе пары «трактор — орудие», можно назвать недостаточную нагрузку или перегруз энергоносителя. Агрегат может быть слишком тяжелым или слишком легким для определенного трактора.

Трактор должен соответствовать в вопросе мощности задачам и агрегатам, поставленным в работе.

Дисковые бороны: быстро

Дисковая борона позволяет работать как в поле с регулярной обработкой, так и с залежными почвами. Но стоит понимать, что для каждого типа земли потребуется подобрать отдельные характеристики трактора.

Важно учитывать выращиваемые на почве культуры и технику, которую используют для возделывания, чтобы сопоставить их с орудиями обработки – теми, которые уже есть, или теми, которые появятся в перспективе.

Не будет иметь никакого смысла возделывание почвы на скорости ниже, чем 11 км/ч при использовании дисковых агрегатов средней глубины, так как только при определенном скоростном режиме от 12 до 16 км/ч малые и средние диски будут вращаться так, чтобы создать необходимую структуру для почвы. Если диски будут вращаться медленнее, то это негативно скажется на качестве обработки почвы.

Если ваш трактор не может работать с дисковой бороной в необходимом скоростном режиме, то техника подобрана неправильно.
Во время выбора трактора нужно внимательно учесть мощность его спецификации, чтобы подобрать подходящие по скоростным возможностям орудия.

В зависимости от глубины

При подборе тракторной мощности нужно учитывать такие нюансы: рекомендуемая скорость орудия, условия проведения испытания для определения скоростного режима (на какой глубине и каких почвах проводились испытания).

Вспашка

Плуг — достаточно трудоемкое в настройках орудие, задача которого — переворачивать верхний слой почвы и перемещать пожнивные остатки на дно борозды. Около половины успешной и эффективной работы плуга — это настройки техники.

Наиболее качественная вспашка с минимальным износом рабочих органов достигается при скорости в 7-8 км/ч во время пахоты. Если машина работает медленнее, теряется производительность. Если же трактор разгоняется свыше 12 км/ч, стремительно увеличивается износ рабочих органов.

Что еще влияет на мощность?

На мощность трактора влияют не только силы мотора, но и другие факторы — балансировка, передача и обороты двигателя и даже давление в шинах и множество других моментов.

Есть несколько рекомендаций по развеосвке тракторов с орудиями: шарнирно-сочлененные с навесным орудием — 65% на 35%, с прицепными орудиями — соотношение 55% на 45%, а с полунавесными — 60% на 40%. Если у вас трактор с классической компоновкой, то для него оптимальными будут другие соотношения — 35% на 65% при 4К2, и 40% на 60% при 4К4а.

Специалисты Ростсельмаш знают о том, какие разнообразные задачи стоят перед предприятиями сельскохозяйственной сферы, поэтому старается учитывать их в процессе создания спецтехники. Если вы хотите узнать, какая техника подойдет для ваших случаев, то воспользуйтесь возможностью получить консультативную помощь от нашего дилера, найдя ближайшего на сайте https://rostselmash.com/products/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group