Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Интернет в телефоне SE через компьютер
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Sony Ericsson
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vicser
почетный гость
почетный гость


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 304
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2006 02:04    Заголовок сообщения: Интернет в телефоне SE через компьютер Ответить с цитатой

Попытался собрать воедино разрозненные сведения. Может, кто захочет попробовать.
Для работы в Интернете с вашего мобильного (даже без подключенной услуги gprs) можно использовать Bluetooth, IRDA или стандартный USB кабель в телефоне и Интернет-соединение вашего компьютера. Лично я использую блютус, поэтому остановлюсь на нем.
Итак, приступим. Сразу предупрежу, что надо запастись терпением, потому как настройка всей рабочей цепочки может занять много времени, в зависимости от конфигурации вашего компьютера, правильно подобранных драйверов для работы блютус-адаптера (у меня это BlueSoleil) ну и соответственно от кривизны ручек. Рекомендуется иметь ОС Windows XP SP2. Далее закачиваем j2sdk1.4.2_13 (Java Development Kit) Этот пакет необходим для установки и работы продукта от Сони Эрикссон, а именно Sony Ericsson SDK 2.2.4 После установки этих двух пакетов и перезагрузки компьютера можно приступить к настройке соединения.
Запускаем SE Device Explorer. Пока connection proxy не установлено, вы будет получать ошибку. Просто игнорируем ее и приступаем к следующему шагу.
Идем в окошко "Connection Proxy" и выбираем кнопку settings. Далее надо выбрать COM Port. COM Port для вашего Bluetooth или USB соединения можно посмотреть в Диспетчере оборудования при подключенном телефоне. Указав нужный ком-порт, выберите Baud Rate (у меня 115200) и жмите OK.
Идем в меню File и ставим enable "Serial Networking". В случае удачного подключения в Device Explorer вы можете увидеть все игры и приложения, установленные в вашем телефоне.
Теперь будет очень удобно устанавливать Ява-приложения в ваш телефон даже не заглядывая туда. Для этого в компьютере наступаем на файл opera.jad, кликаем правой кнопкой и выбираем "Install on device", приложение само установится в телефон (в телефоне ничего нажимать не надо для установки).
Сейчас мы можем запустить оперу из Device Explorer, выбрав меню Start на выделенном приложении. Опера запущена в телефоне и мы можем ею пользоваться (естественно при запущенном Интернет-соединении компьютера). Как вы видите, значок глобуса не появляется, а вы уже в инете. Джимом не пользуюсь, пробовал на других приложениях, требующих выход в инет (типа Climat Control, TV control), все работает. В моем случае использовался диал-аповский модем для выхода в инет.
Для работы через выделенку да и просто для ленивых (типа лень лишний раз подойти к компьютеру для запуска с него оперы в телефоне) делаем следующее. Сначала качаем это minibrowser.lnk и это - list.bat. Затем копируем minibrowser.lnk на рабочий стол. Теперь нам нужно определить точку доступа (5 знаков) и ID Оперы (1 или 2 знака), для чего запускаем list.bat. Выстроится список всех приложений, там находим нашу оперу и смотрим (у меня точка доступа 65545, а ID 9). Записываем или запоминаем. Теперь заходим в свойства ярлыка minibrowser.lnk и в строке Объект ставим полученные данные (у меня это пишется так - C:\SonyEricsson\J2ME_SDK\OnDeviceDebug\bin\ejava.exe start 9 65545 s) Все, теперь мы можем запускать Оперу с телефона (не с компа). Для гарантии перегружаем комп.
Запускаем BlueSoleil и блютус в трубе, обнаруживаем тел и запускаем в сервисах службу HID (в зависимости от настройки LAN сети некоторым это не нужно делать). Далее идем в телефоне в Развлечения - Дист.Управление - Desktop. Рабочий стол оставляем пустым (окна свернуты). Появляется раскладка клавы, у меня HID настроена так, что я нажимаю на звездочку и стартует Опера в телефоне. Чтобы не было интерференций, сворачиваем оперу (не закрывая), опять появится клавиатура HID, закрываем это. Восстанавливаем Оперу и работаем. Ну и разумеется, интернетовское соединение должно быть уже включено. Можно конечно это и дальше автоматизировать (типа поставить в автозагрузку соответствующие экзешники и службы), но мне лично в лом этим заниматься, да и процессов на компе и так предостаточно, а пользуюсь этим я не каждый день. Сразу предупреждаю, что возможны сложности при работе через ADSL или инет через прокси (тут потребуется настройка сети – здесь я спецом себя не считаю). Ну что, всем удачи!

_________________
SE K750+K790+W850+Z610+DS970+HPM-82
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrooZed
Гость






СообщениеДобавлено: 19 Дек 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E У ня проблемы начиная со слов Для работы через выделенку.... list.bat запускается и ошибка - система не может найти адрес и т.д.
Вернуться к началу
Vicser
почетный гость
почетный гость


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 304
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2006 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это значит, что профиль HID не настроен. Запусти этот сервис в блютусовом софте и установи, там должно кое-что виндовозное доставиться. Просто с телефона рабочим столом компа управляешь?
_________________
SE K750+K790+W850+Z610+DS970+HPM-82
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrooZed
Гость






СообщениеДобавлено: 20 Дек 2006 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да - дистанционное управление работает, все проги пишут что подключен, а как проверить, что он не через gprs сидит? по кол-ву бабла на счете??
Вернуться к началу
Vicser
почетный гость
почетный гость


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 304
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2006 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь если через жопорез, то появляется моргающий глобус, а если не через него, то глобус вообще не появляется.
_________________
SE K750+K790+W850+Z610+DS970+HPM-82
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don
Гость






СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всё настроил как надо, всё получилось. Но пробую зайти в мобильную аську(Jimm) не подключается. Подскажите пожалуйста настройки.
Вернуться к началу
Vicser
почетный гость
почетный гость


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 304
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично так и не смог добиться, чтобы джимм работал. И от других не слышал. Опера пашет без вопросов.
_________________
SE K750+K790+W850+Z610+DS970+HPM-82
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barabashka
Пользователь


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашел кое-какую инфу по поводу Джимма:

Касается только телефонов каторые поддерживают многозадачную яву...
Запускаем Оперу через DeviceExplorer и сворачиваем её, потом уже с телефона запускаем jimm и пробуем подключаться, в этом случае он начинает работать через комп...
Замечание! Опера после запуска jimm уже не работает через комп, она конектит через gprs...

Вобщем у меня на K610i работает нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don
Гость






СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скинь мне настройки
Вернуться к началу
Mota-boy
кедр с шишками
кедр с шишками


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 790
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
w810/710/610, D2

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2008 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще перестало работать. Точней, бред какой-то. Устанавливаю всё, а ни в ПУСК, ни на рабочем столе ярлыков нет. В папках программ тоже. Ерунда какая-то. Винду только что переустановил, всё равно не хочет. Из-за этого же, видимо, и Multime-конструктор не работает.
_________________
Пожалуйста, соблюдайте порядок и чистоту на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lamer
Гость






СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 14:25    Заголовок сообщения: sony eri z610 Ответить с цитатой

sony eri z610 как настроить аську....где скачать....где скачать



p.s lamer
Вернуться к началу
Prov
Пользователь


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот здесь можно скачать аську http://www.jimm.net.ru/download/builds/build-08.10.05
в конструкторе не только скачать, но и составить себе ту асю, которую захочешь.
____________________________
покупка продажа бизнеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
informator
Пользователь


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА аську можно скачать и с сайта своего провайдера....Необходимо просто зайти на вап ресурси Вашего провайдера...Если не получиться, тогда уже можешь и с сайта квиповского сачать....

--------
Мировой финансовый кризис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Porked
Гость






СообщениеДобавлено: 07 Фев 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелп!!! А че делать, если Connection Proxy не хочет коннектится. Соединение с телефоном есть, COM порт есть, забиваю его в Connection Proxy, а он не хочет соединятся, пишет ошибку: The proxy could not connect to the handset. Please Check your settings.
Вернуться к началу
twist007
Гость






СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 21:35    Заголовок сообщения: выход с телефона Samsung E200 в интернет через компьютер Ответить с цитатой

А можно так сделать для самсунга Е200?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Sony Ericsson Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group