Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Молились?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jinka
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 30.01.2018
Сообщения: 66


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2018 20:31    Заголовок сообщения: Молились? Ответить с цитатой

Я не совсем понимаю, в чем суть молитв, и для чего их произносят. Часто видела, как люди бормотали своими словами разные молитвы. А есть и такие, которые их заучивают как стихи. Я тоже было дело читала молитвы. Чисто из любопытства. Мне нравилось пытаться разобрать, что же там на самом деле в них написано. Почему их так писали. Ведь не может же так быть, что бы это были просто стихи далекого времени.
А что для вас молитвы? Помогают вам каким то образом? Где их берете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SvetLanaNN
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 94
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2018 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы вам просто не сходить в церковь и не задать те же вопросы священнику? Все-таки, думаю, духовное лицо лучше ответит на все ваши вопросы касательно молитв и их предназначения. Каждый ведь верует по-своему. Или вообще не верует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dragon000
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 25.01.2018
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2018 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Я думаю, что в молитве нуждается человек, у которого в жизни случилось какое-то горе. Вот тогда все сразу вспоминают о молитвах и Боге, чтобы найти хоть какое-то утешение для своей души. Пока он не столкнется с потребностью в молитве, она для него будет простым текстом. Не всем дано ее понять. Только, если человек верит в силу молитвы, она сможет ему помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KotLovann
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2018
Сообщения: 77


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2018 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство из нас именно только тогда и обращается с молитвами к богу, когда что-то случается. Наверное, это в корне неправильно. Верить или не верить - личное дело каждого. В церковь ходить на Пасху раз в год - это, не совсем то. Я вот, наверное, атеист все же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trenovo4ka
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2018
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2018 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jinka! А вы пробовали читать Библию или Евангелие? Советую почитать, а еще лучше если вы и Интернете найдете Библию с разъяснениями, которые подробно даются к каждой главе и вам будет более понятно чтение. Точно также можно найти и церковный календарь на следующий год и подробным описанием сути праздника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KotLovann
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2018
Сообщения: 77


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2018 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас, с возможностями интернета и поиска несложно даже найти нужную молитву в электронном виде. Ведь бывает, что заболевает родственник серьезно, или сами сваливаетесь, то тогда, как говорит наш батюшка, надо читать молитвы о болящих, или о здравии заболевшего. Я залез в интернет, нашел сайт https://molitvy.online/ как на случай, если нет возможности сходить и помолиться в церковь, то можно зажечь свечку и читать дома. Была бы вера, главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LasTochka
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 50


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2018 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашим людям надо во что-то верить и кому-то молиться. Так уж мы устроены и так повелось испокон веков. Только вот чаще всего люди прибегают к молитве, когда им нужна помощь, молятся и просят о чем-то и мало кто читает просто благодарственные молитвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetLanaNN
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 94
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2018 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, бежим в храм, когда у кого-то из близких горе или болезнь, а о молитвах вспоминаем, когда чего-то очень хотим. Неправильно это. Вера должна быть с нами всегда. Где бы мы не находились и при любых обстоятельствах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златовласка
Пользователь


Зарегистрирован: 10.02.2018
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молитвы нужны,я думаю,для того чтоб нам было проще обращаться к Богу или Святым,ведь молитва это и есть разговор с Господом.И даже если человек не знает наизусть ни одной молитвы,и у него нет под рукой молитвослова,но он хочет обратиться к Богу,то ведь можно и своими словами это сделать.Но вообще конечно если человек верующий,то нужно знать хоть несколько главных молитв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LasTochka
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 50


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2018 13:52    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

SvetLanaNN писал(а):
Вот именно, бежим в храм, когда у кого-то из близких горе или болезнь, а о молитвах вспоминаем, когда чего-то очень хотим. Неправильно это. Вера должна быть с нами всегда. Где бы мы не находились и при любых обстоятельствах.

Истинно верующие люди прежде всего благодарят Господа за всё, за прожитый день, за хлеб на столе, а потом уже просят. И просят не материальные блага или жениха хорошего, а какие-то более простые вещи, как например здоровья родителям и всем близким, о мире на земле. Вот это я понимаю истинная вера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group