Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Вкусная еда
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karolina
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 69


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2018 17:29    Заголовок сообщения: Вкусная еда Ответить с цитатой

Как приготовить манты рецепт.
Манты по-узбекски

Рецепт мантов по-узбекски - традиционного блюда Средней Азии. Это просто и очень вкусно, так что готовить нужно обязательно!
Продукты
(на 4 порции)
* Для фарша:
Баранина - 300 г
Сало курдючное - 40 г
Лук репчатый - 2 шт.
Вода - 1-2 ст. ложки
Соль - 0,5-0,75 ч. ложки
Перец черный молотый - 0,25 ч. ложки
* Для теста:
Мука - 1,5 стакана муки (240 г)
Вода - 0,75 стакана (120 г)
Соль - 1 щепотка

Масло растительное для смазывания - 1 ст. ложка

Подготавливают продукты по рецепту мантов по-узбекски.
Как приготовить манты по-узбекски:

Муку просеивают, вливают воду, солят.
Из муки и воды с солью замешивают крутое тесто, скатывают в шар и оставляют для набухания на 10 минут.
Приготовление фарша. Мякоть баранины пропускают через мясорубку с крупной решеткой или мелко рубят.
Лук очищают и очень мелко режут.
В фарш добавляют мелко нашинкованный репчатый лук, черный молотый перец, соль, немного воды (1-2 ст. ложки) и тщательно перемешивают.
Тесто разделяют на порции (12-14 шт.)
Затем раскатывают сочни толщиной 1-2 мм, диаметром 10 см
На середину каждого сочня кладут фарш.
Сверху выкладывают кусочек курдючного сала величиной с миндалину.
Защипывают в середине, придавая изделию круглую форму. Чтобы тесто не подсохло и не стало хрупким, сырые манты покрывают салфеткой.
Решетку пароварки или, если есть, ярусы паровой кастрюли (каскан) смазывают маслом, укладывают на них манты так, чтобы они не соприкасались друг с другом, сбрызгивают холодной водой и варят на пару 45 мин., закрыв крышкой.
Манты по-узбекски готовы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4YOU
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 13.02.2018
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класс, рецепт хороший, только когда нет времени готовить, то могу посоветовать вам ресторан "Чайхона" , у них и доставка есть https://chaihona.ru/ , если у меня не хватает времени, а кушать хочется, я всегда заказываю еду у них, вкусно, цены нормальные, еда свежая, отдельно могу посоветовать плов, пиццу, ну это то, что я люблю, а меню у них большое, может вам что-то иное понравится))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TimurTim
banned
banned


Зарегистрирован: 20.10.2017
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2018 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манты поднадоели хочется чего-то необычного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TimurTim
banned
banned


Зарегистрирован: 20.10.2017
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2018 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манты надоели хочется чего-то необычного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mindi
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 14.03.2018
Сообщения: 206


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2018 05:13    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

TimurTim писал(а):
Манты надоели хочется чего-то необычного!

Если манты надоели, приготовьте мясо вяленое в духовке с конвекцией https://moekopchenie.ru/kopchenie-myasa/v-duhovke-i-multivarke , будет у Вас на столе что-то новенькое и необычное! И знаете, это домашний продукт, не с магазина, вы будете знать в каком состоянии мясо готовите ! Для меня это важно, не приятно иногда ощущать аромат того же балыка которые приготовили с тухлого мяса.
Я ЗА ДОМАШНЕЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KALiNA
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 265


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2019 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а как вкусно можно куриные грудки приготовить? Поделитесь, плиз, рецептами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аманда
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 310


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2019 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KALiNA писал(а):
Ребята, а как вкусно можно куриные грудки приготовить? Поделитесь, плиз, рецептами.

Рецептов на самом деле великое множество. Куриные грудки сейчас достаточно популярны в плане приготовления различных блюд. Сама часто разные вкусности с ними экспериментирую. Делала их и с черносливом, и с ананасом. Очень вкусно) А вот ещё интересный рецепт фаршированных грудок нашла. Готовятся относительно быстро и что-то новенькое. По-вкусу реально необычно) Всем очень понравилось) К тому же, в качестве начинки, можно любые продукты из холодильника использовать) Главное включить фантазию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4YOU
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 13.02.2018
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2019 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы продукты ездите самостоятельно закупать? потому как я практикую заказывать продукты оптом в Москве, мне нравится маркет https://bstmarket.ru/ , бывает мы сразу на несколько семей закупаем, для нас, родителей и для семьи сестры, у них цены выгодные, продукты хорошие и выбор большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamiteami
banned
banned


Зарегистрирован: 26.03.2018
Сообщения: 656


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2019 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно заказывала торт на день рождение ребенку вот здесь https://cakesmarket.com/ru-ua/odessa/ нам очень понравился торт и крем очень вкусный и главное что свежайший был. Можно подобрать торт как и на детский день рожден так и на взрослый и на свадьбу очень красивые торты .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group