Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Нужно ли заставлять детей читать?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neena
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2018 00:26    Заголовок сообщения: Нужно ли заставлять детей читать? Ответить с цитатой

Я всё детство и молодость обожала читать, когда вышла замуж тоже читала, но пока было время, а вот моя дочка совсем ничего не хочет читать, даже по школьной программе, из-за этого у неё уже проблемы в школе. Как вы думаете заставлять, или это её жизнь и пусть сама решает как ей быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ennandrald
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2018 05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что не в коем случае не нужно заставлять детей читать, если они не хотят этого, потому что они в этом возрасте очень характерные и будут идти только на принцип. Если вы переживаете, что она по школьной программе ничего не читает то постарайтесь найти компромисс, может предложите ей читать хотя бы краткие содержания. Мой сын всегда на этом сайте смотрит краткие содержания. Главное общий язык найти с ребёнком, и выяснить причину протеста, может ваша дочка хочет что-то сказать вам, а боится.

Последний раз редактировалось: Ennandrald (18 Окт 2018 18:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neena
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2018 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала заставить дочку почитать, из этого получился только скандал, в общем пусть теперь сама решает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asterina
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2018
Сообщения: 91

Модель телефона:
+380957200734

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2018 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может если вы не можете уговорить дочь читать, это получится у репетитора. Он может профессионально найти подход к ребенку и заинтересовать ее чтением. У нас так было с сыном в 8 классе, когда он не хотел ни одно произведение школьной программы читать. Мы обратились сюда: https://author24.ru/tutors/, занятия с репетитором в онлайн режиме, пробудили желание читать и развиваться. Рекомендую и вам попробовать такую методику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Villiam80
banned
banned


Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 320


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2018 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заставлять ребёнка читать ни в коем случае не стоит! И вообще надо исключить слово "заставлять" во всём. что связано с обучением. В особенности это касается детей младшего возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenisKot
banned
banned


Зарегистрирован: 27.01.2016
Сообщения: 231


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2018 12:20    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Neena писал(а):
Попробовала заставить дочку почитать, из этого получился только скандал, в общем пусть теперь сама решает

Да это априори неправильно - давить так на ребёнка. Вспомните себя в детстве - тоже от такого были совсем не в восторге....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав Шумов
Пользователь


Зарегистрирован: 24.08.2016
Сообщения: 15

Модель телефона:
iPhone 6

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2018 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что понемногу нужно, их не подталкивать, так они совсем ничего делать не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Крюкова
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 276


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2018 12:43    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Villiam80 писал(а):
Заставлять ребёнка читать ни в коем случае не стоит! И вообще надо исключить слово "заставлять" во всём. что связано с обучением. В особенности это касается детей младшего возраста.

И не говорите.... Я эту обратную реакцию на своём сыне уже успела увидеть. По глупости купила Букварь и начала его усердно и жёстко УЧИТЬ буквам и складам. И что вы думаете? Всё это закончилось слезами и словами "не хочу".... Пришлось этот метод отложить в сторону. Зашла с другой стороны к нему, так сказать с игровой. Предложила ему буквы учить через приложение на планшете - Сказбука. И что вы думаете? - Совершенно другая реакция и результат! Добрая сказочная тематика сыну сразу пришлась по душе, там как-то очень аккуратно выстроено само обучения и ребёнок запоминает и усваивает информацию очень естественно. Конечно так и дальше продолжаем учится. Программа платная, но хоть эффект есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group