Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Аудиоадаптер Nokia AD-46
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2006 20:19    Заголовок сообщения: Аудиоадаптер Nokia AD-46 Ответить с цитатой

Аудиоадаптер Nokia AD-46:
Адаптер позволяет прослушивать FM-радио или MP3-плеер, используя стандартные стереонаушники с 3,5-миллиметровым штекером. Адаптер поддерживает использование микрофона, таким образом, Вы можете принимать и совершать звонки не снимая наушников.
Адаптер совместим со следующими моделями телефонов:
Nokia: 3200/3230/5110/5140/6021/6101/6131/6220/6230/6230i/6233/6260/6270/6280/6288/6610i/6630/6680/6681/6800/7200/7210/7250/7250i/7360/7370/7600/7710/9300/9500 Communicator/E60/E70/N70/N71/ N72/N73/N90/N93 и др.

http://www.europe.nokia.com/accessorieslink?s=AD-46

И немного от себя, подключив через AD-46 нормальные наушники, получаем громкий, сочный звук, на уровне того, что выдают недорогие мр3 плееры.
Очень удобно то, что на адаптере присутствуют микрофон, который позволяет отвечать на звонки не снимая наушников, а также качелька регулировки громкости.
К минусам отнесу достаточно длинный шнур гарнитуры.
Иногда, подключив наушники, задумываешься, куда же деть лишние куски провода? Wink



ad_46_support.jpg
 Описание:
 Размер файла:  3,17 KB
 Просмотрено:  10103 раз(а)

ad_46_support.jpg



_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devil
Злой Дядя
Злой Дядя


Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 25
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2006 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немного добавлю что внутри присутствует усилитель и вы заметно услышите разницу между обыкновенной гарнитурой и AD-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fimskiy
Один товарищ
Один товарищ


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 1811
Откуда: Гомель | Москва
Модель телефона:
Nokia E65

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2006 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ещё над ним можно поработать и усилить басы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: 14 Дек 2006 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fimskiy
Не у всех же руки Золотые Smile...
Вернуться к началу
fimskiy
Один товарищ
Один товарищ


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 1811
Откуда: Гомель | Москва
Модель телефона:
Nokia E65

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2006 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile главное не руки, а мозги Smile Если интересно как, выложу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the_spirit_of_streamline
Пользователь


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2006 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохая штучка, продается везде, цены адекватные. Микрофон и клавиши "трубка" и "громкость" это, конечно, хорошо, но если хочется управлять плеером - то вам нужен AD-41 (HS-20). Входит в комплект 3250, но работает со всеми аппаратами S60 3rd edition. Я выбрал именно его.
_________________
No hesitation, no delay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fimskiy
Один товарищ
Один товарищ


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 1811
Откуда: Гомель | Москва
Модель телефона:
Nokia E65

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2006 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поводом для вмешательство в аудиоадаптер AD-46 послужило то, что при приослушивании через него звук был очень громким даже на минимальной громкости, субъективно по сравнению с родной гарнитурой разница была в три деления громкости аппарата Nokia 6233.
Проблемой было ещё то, что при прослушивании радио не работал эквалайзер и уровень НЧ был явно слабоват. Было принято решение понизить громкость всей полосы частот кроме низких 20-80 Гц, до уровня громкости стандартной гарнитуры. Для этого в цепь корекции усилителя наушников добавлена RC цепь R3` C1` для левого канала и R3 C1 для правого канала (на схеме обозначены пунктиром):

Сам адаптер разбирается легко, проблема возникла в поиске тонкой крестовидной отвёртки:

Далее находим нам нужные элементы к которым нужно подпаять дополнительные детали:

Те, кому очень важно сохранить прежнюю громкость необходимо подключить ещё два сопротивления R4` и R4 параллельно сопротивлениям R1` и R1:

Естественно все вновь подключаемые детали должны быть SMD, другие туда просто не поместятся! Их можно найти на старых материнках, CD приводах и т.д.
Так же немало важно иметь некий опыт (работа тонковатая), ещё желательно не пить пиво и кофе недельку дабы придать твёрдость рук.
Если нет опыта в подобном творчестве я не рекомендую даже пробовать это сделать! Просите опытных людей!
Ну и частотная характеристика, белым цветом до переделки, синим после:

После переделки подъём на частоте 40 Гц стал 6-8дб (2-2,5 раза).

З.Ы. Естественно можно было весь этот "X-Вass" сделать отключаемым, в AD-46 даже место под кнопку есть, так же в связи с тем что переходник активный (усилитель на МС) низкую частоту можно задрать на сколько угодно, но ведь сильно много тоже не хорошо
(c) Rustava
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexsmart
Гость






СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что может быть? Купил я ад-46, при прослушивании через какое то время сильно падает качество звука, появляется шипение и падает громкость? Может переходник паленый?
Вернуться к началу
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexsmart , отходит контакт.
Почистите контакты Pop-Port'а и самого переходника.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: 05 Май 2007 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно с дуру купил музыкальный комплект HS-20/AD-41,а насчёт совместимости не подумал(у меня N70),есть ли какой нибудь способ заточить это дело под N70,самое интересное что на звонки с помощью гарнитуры и прослушиванию мп3 она работает, а вот с радио не дружит.
Вернуться к началу
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
недавно с дуру купил музыкальный комплект HS-20/AD-41,а насчёт совместимости не подумал(у меня N70),есть ли какой нибудь способ заточить это дело под N70,самое интересное что на звонки с помощью гарнитуры и прослушиванию мп3 она работает, а вот с радио не дружит.


Сомневаюсь, что получится.
Для того, чтобы добиться совместимости, прийдется вносить изменения в прошивку.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volhv-alex
Пользователь


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2007 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fimskiy
fimskiy

Превед, чувак, помоги мне, пжлста, замутить одну фигню: как мне наоборот увеличить звук своего адаптера? Прошил вчера свой смарт на новую прошу, все мелкие баги пропали естесно, но и звук почти в два раза уменьшился, такой прикол новой проши, так вот - я хочу (ели это возможно) заменой резюков (и кандеров навена) добиться прежней громкости. Подскажи, какие надо трогать элементы, че долепливать, перелепливать, каких номиналов?
15.06.2007 -16:22- Мос.Вр. Все, спасибо всем за помощь, разобрался сам. Увеличил громкость в 2-3 раза. Еще раз всем спасибо. Не напрягайтесь с ответом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m32
Пользователь


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2007 14:24    Заголовок сообщения: Адаптер Nokia AD-46 Ответить с цитатой

Эта маленькая штучка превращает скучный кусок звонильного пластика в мультимедийный центр в кармане! Качество девайса отличное. По моему скромному мнению, любое вмешательство в его структуру, включая описанное в данном форуме, - большое излишество. Всё и так отлично работает, а проблемы качества звука решаются не "доводкой" заботливо разработанных микросхем, а выбором исходно нормальных наушников. Любых. О моих впечатлениях от переходника можно почитать ... Вырезано!
Если Вам много громкости, или наоборот, мало звука, если мало баса или много его - просто подберите нормальные наушники и всё само собой решится. Wink Кстати, это же относится и к большинству специализированных музыкальных устройств (плееров, hi-fi компонентов) и не требует от вас воздержания от пива и кофеина Laughing

- - - - - - - -
Ссылки на другие ресурсы запрещены! Coroner.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vv
Пользователь


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volhv-alex
Мне мало звука, плюс еще хотел бы узнать у кого на сколько хватает аккумулятора при прослушке мп3 через этот адаптер?
У меня на 7 часов хватило, мне этого нехватает...((( Думаю купить аккумулятор новый, этому ато уже почти 2 года.Как считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apxoc
Гость






СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вот вопрос, можно ад-49 переделать в ад-46 или подогнать под 7610?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group