Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Создание плей-листов для телефонов Nokia 6230i/6233 и др.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Телефоны Nokia (5220, 5310, 8800, 6500 и т.д.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2006 14:18    Заголовок сообщения: Создание плей-листов для телефонов Nokia 6230i/6233 и др. Ответить с цитатой

К сожалению, телефоны Nokia S40 не позволяют создавать плей-листы для мр3 плеера, используя стандартные возможности телефона, однако возможно создание плей-листов при помощи персонального компьютера.
Существует несколько способов создать плей-лист.

Первый, при помощи программы Nokia PC Suite, которая входит в стандартный комплект поставки:
1. При помощи кабеля или БТ Подключаем телефон к компьютеру, Nokia PC Suite должна выдать соответствующее сообщение "Телефон Nokia ... подбкючен через...".
2. В Nokia PC Suite выбираем пункт меню "Передача музыки" (Nokia Audio Manager - "NAM").
3. В меню NAM выбираем "Правка" - "Создать новый список воспроизведения".
4. Создаем плей-лист, сохраняем его на компьютере (название желательно писать на латинице).
5. Выделяем созданный плей-лист мышкой, нажимаем "Передать в телефон".
6. В нижнем левом углу окна программы, где отображаются папки телефона, выбираем папку "Список воспроизведения", выделяем нужным нам плей-лист.
7. Жмем кнопочку "Добавить" в нижнем левом углу программы, в появившемся окошке выбираем треки, которые хотим включить в плей лист, жмем "ОК".
8. При помощи стрелок "вверх", "вниз" выставляем треки в нужной последовательности.
Все, наш плей-лист готов.

Второй способ, при помощи программы MobilePhoneBrowser (MobiMB):
1. При помощи кабеля или БТ Подключаем телефон к компьютеру, естественно в MobiMB телефон должен быть виден.
2. Выделяем мышкой папку "Playlist", которая находится в папке "Галерея" в памяти телефона.
3. В окне программы жмем "File" - "New Playlist", вводим название плей-листа (название желательно писать на латинице), дмем "ОК".
4. Выделяем мышкой созданный плей-лист, при помощи мышки "перетаскиваем" в окошко плей-листа (в нижнем правом углу окна программы) треки из памяти телефона или карты памяти (файловая структура телефона показана в левой части экрана).
5. При помощи стрелок "вверх", "вниз" выставляем треки в нужной последовательности.
6. Сохраняем плей-лист, нажимая значек "дискеты".
Плей-лист готов.

Для загрузки плей-листа в мр3 плеер запускаем пригрыватель, жмем "Функции" - "Список дорожек" - "Функции" - "Изменить список" - выбираем из спивка нужный нам плей-лист.

Наслаждаемся Smile

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mota-boy
кедр с шишками
кедр с шишками


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 790
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
w810/710/610, D2

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2006 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый_Кот
учитывая "высокую" скорость передачи файлов на флешку через датм-кабель, создание плейлистов довольно долгое занятие... Флешка на 512Мб лилась около 40мин (точно не помню); но всё же такой способ лучше, чем никакой Smile
З.ы.: я имею ввиду, что вместе с плейлистом заливаются включённые в него песни, я прав? По-другому у меня не получалось...

_________________
Пожалуйста, соблюдайте порядок и чистоту на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2006 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mota-boy, нет, плей-лист создается отдельно, треки уже находятся на карте памяти.
С помощью MobiMB создание плей-листа дело пары минут.
С Nokia PC Suite подольше, она "тормознутей"... Smile
Кста, а почему не получалось по-другому?

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mota-boy
кедр с шишками
кедр с шишками


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 790
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
w810/710/610, D2

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2006 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый_Кот
да пёс его знает... Видимо, не разобрался до конца, незачёт мне за это.. Хотя юзал телефон полгода. Да, Сюита жутко тормозила при открытии папки плей-листов, и частенько вообще наглухо висла... Да и на флешку в 512Мб влезает в среднем 100 композиций (128кбит/сек) и плейлисты мне особо не требовались, играли все композиции и плеер был всегда зациклен и стоял на рэндоме. Сейчас с моей флешкой, конечно, приходится плейлисты делать, но, к счастью, на СЭ это дело 2-х секунд Smile
З.ы.: блин, даже на моём sl45 плейлисты составлять можно, а Нокиа намудрила так, блин!

_________________
Пожалуйста, соблюдайте порядок и чистоту на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2006 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mota-boy,
Цитата:
З.ы.: блин, даже на моём sl45 плейлисты составлять можно, а Нокиа намудрила так, блин!

Smile Nokia 6230i/6233 и "собратья" позиционируются как бизнес телефоны, в них мр3 плеер "для галочки".
Музыкальные решения от Нокии умеют работать с плей-листами.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nj.jk
Гость






СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2006 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

b jb,jk,
Вернуться к началу
Omyt
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 498
Откуда: планета Земля -013 в тентуре

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2006 20:52    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

nj.jk писал(а):
b jb,jk,


Сам такой Evil or Very Mad

_________________
Пацаки! Почему не в намордниках?
Как советовать, так все - четлане! А как работать...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Nokia PC Suite 6.82.22.0 немного изменился порядок создания плей-листов.

ПРивожу инструкцию, любзно написанную Crazy:

Цитата:
Значит, описываю вариант, когда файлы уже в телефоне, тел. подключен.
1. Открываем "Передача музыки" (Nokia Music Manager).
2. В списке находим свой телефон, разворачиваем список (кнопка с треугольником).
3. Выделяем файлы, которые надо включить в плейлистю.
4. Нажимаем кнопку внизу слева "Создать список воспроизведения из выбранных дорожек". Он появляется в самом низу списка со стандартным названием "Список воспроизведения 1" (2,3...). Он автоматически создается в телефоне.
5. Переименовываем (при помощи правой кнопки мыши), если есть желание дать списку более осмысленное название.
6. При желании список воспроизведения можно отредактировать (правая кн. мыши "Открыть") - перетащить дорожки вверх или вниз. Затем нажать кнопку "Сохранить список воспроизведения".
Вот и все.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2132196668
Пользователь


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 2

Модель телефона:
6270 прошивка 3.81

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно ли таким способом сделать плейлист на 6270 Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fimskiy
Один товарищ
Один товарищ


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 1811
Откуда: Гомель | Москва
Модель телефона:
Nokia E65

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2132196668, можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариночка
Пользователь


Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 28

Модель телефона:
nokia 6131

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый_Кот
ррррр скачала и ту и ту прогу но пк не видеть мой телефон! подключаю через БТ!! а обычный драйвер на БТ у меня не устанавливается на комп!! фиг его знает в чем дело?

ааааа сегодня уже 19тое марта никто не отвечает Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Warlock***
Пользователь


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 7
Откуда: Сам не знаю!!!
Модель телефона:
Nokia 6233 и Pantech PG-3600

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ни хрена не получается с плей листами! Подключаю через кабель, а создаю через Pc Suite! Захожу в передача музыки, создаю плей лист, передаю в телефон, скидываю туда музыку и выхожу! Телефон видет эти плей листы, но не играет! Выдаёт ошибку, типа ошибка в списке дорожек! Что с этим делать? Или может я не правильно что то делаю? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonso
Пользователь


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже самое, выдает ошибку в списке загрузке дорожек.
Прошивка 4,91
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Warlock***, Alonso, попробуйте через Моби МБ, у меня работает - 100%...
_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMD
Пользователь


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 4
Откуда: Тольятти
Модель телефона:
Nokia 6233

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2007 10:17    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Mota-boy писал(а):
Серый_Кот
учитывая "высокую" скорость передачи файлов на флешку через датм-кабель, создание плейлистов довольно долгое занятие... Флешка на 512Мб лилась около 40мин (точно не помню); но всё же такой способ лучше, чем никакой Smile
З.ы.: я имею ввиду, что вместе с плейлистом заливаются включённые в него песни, я прав? По-другому у меня не получалось...


Пользуйся карт-ридером -я закачал 1гиг за 15 мин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Телефоны Nokia (5220, 5310, 8800, 6500 и т.д.) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group