Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Обзор смартфона Umi Cross
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Китайские телефоны. Обсуждение и обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kenwoodsino
Пользователь


Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 21:59    Заголовок сообщения: Обзор смартфона Umi Cross Ответить с цитатой



Обзор большого телефона с диагональю экрана в 6.44 дюйма, из Китая - Umi Cross. Достойная альтернатива Note 3 с еще большим дисплеем и хорошим соотношением цена — качество.

Umi Cross

Когда я первый раз взял Umi Cross в руки то подумал — « какой большой телефон, да это же почти планшет», и я был убежден, что он слишком большой для меня, китайцы немного перестарались. Но немного попользовавшись данным гаджетом, моя кардинальная позиция немного пошатнулась, и почти «вошел во вкус» использования большого дисплея, но все же меня остановили некоторые нюансы.

Umi Cross характеристики

В смартфоне Umi Cross присутствуют почти все те самые характеристики которые мы так привыкли видеть от китайских флагманских смартфонов. Правда есть что-то и нестандартное, например огромный дисплей размером в 6,44-дюйма с разрешением FullHD (1920×1080), есть четырехъядерный процессор от Meditek MT6589T, 2 Гб оперативной памяти, 32 Гб встроенной памяти, имеется и слот для SD карты, поддержка Dual-SIM, основная камера на 13-мегапикселя (сенсор Sony Exmor, как в SGS4), фронтальная на 8 мегапикселя, поддержка Miracast, OTG и HiFi аудио.

Производитель Umi
Модель Cross
Дата выпуска Середина октября
Размер 6,44-дюймовый
Разрешение 1920×1080
Защита TBA
Операционная система Stock Android или Aliyun
Чипсет Четырехъядерный процессор Mediatek
Процессор 1.5Ghz MT6589T
GPU PowerVR SGX544 MP
RAM 2GB
Аккумулятор 4180mAh
Камера 13-мегапикселя
Особенности F2.2
Фронтальная камера 8-мегапикселя
ПАМЯТЬ 32GB
SD-карта Да
Dual-SIM Да
WCDMA 900/2100MHz
GSM 850/900/1800/1900mhz
Размеры (мм) 172×90 х 8.96mm
Цвета Синий / белый / черный

Кое что все таки в данном телефоне отсутствует, хоть и многие зарубежные источники сообщали что есть, это наличие NFC, да на самом дел в телефоне Umi Cross нет NFC. Не было никакого упоминания о NFC в настройках и не было никакого NFC чипа на задней крышке.

Дизайн

Телефон поставляется в коробке из вторсырья, пожалуй защита экологии уже стало трендом, сама коробка выполнена в стиле книги, на страницах которой напечатана краткая инструкция (где-то я такое видел). Комплектация поставки скромная, и вполне обычна для любого телефона из поднебесной — сам телефон, зарядка, USB кабель и в подарок защитная пленка на экран. Переходим к смартфону, как я говорил выше Cross это самая настоящая лопата, которая имеет размеры 172×90 х 8.96 мм, что делает его немного тоньше, чем некоторые более мелкие телефоны JiaYu G4 и Neo N003. Ширина устройства в 90 мм позволяет легко взять телефон одной рукой, но вот управлять одной рукой у меня не получается. Если ухватится за одну сторону телефона, а не держать его надежно по середине, то с трудом можно дотянутся большим пальцем до противоположного края. Но таким способом орудовать смартфоном не удобно и к тому же не безопасно, потому предпочтительней использовать обе руки. А ведь в жизни частенько возникают ситуации когда свободна только одна рука, и необходимо что-то сделать на телефоне. В Азии телефоны такого размера пользуются большой популярностью, особенно у женщин, которые используют свои телефоны в качестве высокотехнологичного зеркальца, поэтому при проектировании Umi Cross сделали все возможное, чтобы угодить девушкам (камера 8 МП + 6.44 экран). Ну, а если серьезно то такие смартфоны в Азии популярны из-за их любви к видео контенту, они смотрят видео всегда и везде, а когда не смотрят — то снимают его. Белая модель, которой я пользовался около недели, привлекала в общественных местах внимание многих людей, вероятней из-за размера, но привлекательный «игристый» рисунок задней панели также получила несколько комплиментов. На солнце, по разными углами, задняя крышка переливается сеткой хаотичных квадратиков — как в Nexus 4.



Большой 6,44-дюймовый дисплей занимает почти все пространство на передней панели. Сверху над экраном расположен разговорный динамик, с права от него датчики света и приближения вместе с 8-мегапиксельной фронтальной камерой с диафрагмой F2.4.





Под экраном Umi разместила 3 сенсорные кнопок со светодиодной подсветкой, которые по стилистики мне очень напоминают Meizu. Подсветка кнопок тусклая и неравномерная. Это производит впечатление дешевого телефона, который по китайским меркам не тянет на 300$



Перевернув телефона на заднюю сторону мы увидим, ту самую привлекательную гравировку крышки.Существует также версия темно-синего цвета, но белый мне больше нравится. В верхней части, по середине разместилось окошко 13-мегапиксельной камерой с диафрагмой F2.2, чуть ниже — одинокий диод вспышки. Окошко камеры немного выступает над всем корпусом, что предотвращает появление царапин на задней панели. Еще ниже находится логотип Aliun OS, международная версия имеет стандартный ROM UMi (голый андроид с несколькими добавками). В нижней части нанесен логотип логотип Umi Cross, знак CE, спецификации деталей и динамик. Umi Cross не богат на механический кнопки, их всего три — качелька регулировки громкости и клавиша блокировки, и все они расположены на правой грани устройства



3,5 мм разъем для наушников можно найти в верхней части телефона, а на нижней Micro USB гнездо и отверстие микрофона.



На правой стороне, чуть выше качельки громкости есть небольшое углубление, за которое можно подтянуть ногтем и открыть заднюю крышку. Под крышкой мы увидим гигантскую батарею, два слота для сим карт, слот для карт памяти SD и печатаные LDS антенны для Wi-Fi, GPS , Bluetooth, GSM, WCDMA и т.д. Использование LDS антенны обусловлено, тем что они быстры и дешевы в производстве, занимают меньше места, предлагают большую площадь поверхности и более высокую производительность, да и выглядят не плохо.



По сравнению с предыдущими телефонами UMi, такими как UMi X1 и в том числе UMi X2, Umi Cross представляет собой огромный скачок в производстве, качестве и материалах, что безусловно радует.

Огромный 6,44-дюймовый экран с FullHD (1920×1080) прям создан для просмотра видио и интернет браузинга, игры. Опыт эксплуатации данного телефона очень схож с таковым у семидюймового планшета. Также мне очень понравился большой дисплей при навигации за рулем автомобиля. С плотностью пикселей в 342ppi, экран Umi Cross имеет полное право называться хорошим середнячком, дисплей выдает яркое и четкое изображение под любыми углами, но вот в ярких условиях прямого солнечного света картинка не очень, но все же читаемой. Сенсор нареканий не вызывал, все четко и быстро.

Производительность

Смартфон оборудован самым последним и производительным чипсетом от Тайваньской компании MediaTek, четырехъядерным процессором Mediatek MT6589T с встроенным графическим ядром PowerVR SGX 544 GPU, 2 ГБ оперативной памяти, что вполне достаточно для FullHD разрешения.

Как обычно я побежал Riptide GP2 на кресте, я знаю, игра для запуска исключительно хорошо на 5-дюймовый телефон Mediatek 1080. Моя первая попытка запуска игры оказалась настолько медленно, что мне пришлось перезагрузить телефон, последующие попытки были лучше, но все еще далека от гладкой и гораздо медленнее.



После проведения бенчмарков, полученные результаты не удивили меня тем что результаты тестов были ниже, чем телефонов с аналогичной начинкой, но небольшими экранами. В Umi Cross получил средний балл, чуть более 14 000 пунктов. Nenamark тест показал, что телефон может работать только с частотой кадров около 51fps.Quadrant выдал результат в 4706 попугаев. После целой недели с UMi, Я пришел к выводу, что размер экрана и разрешение является только частью проблемы производительности. Второй важной причиной является пока что очень сырая прошивка, в некоторых случаях мне приходилось перезагружать устройство и довольно частенько некоторые приложения сообщали о критической ошибке и «вылетали».Ошибки, на которые я наткнулся: при включении камеры и переключении ее с фронтальной на заднюю, GPS не всегда находит спутники, странное поведении индикатора зарядки (то показывает зарядку, то нет). Быстрей всего в следующих прошивках данные глюки исправят и поднимут производительность устройства.

Umi Cross поддерживает работу двух сим карт, одна симка поддерживает сети 2G и 3G, а вторая только 2G. К сожалению две симки не могут работать одновременно, связано это с тем что в телефоне установлен всего один модуль связи. Качество звонка обычное — собеседника слышно хорошо, он меня тоже.

Камера

Телефон оборудован довольно хорошими камерами. Основная камера 13-мегапиксельная с сенсором Sony Exmor (диафрагма F2.2) и фронтальная камера аж 8-мегапикселя с диафрагмой F2.4. И передняя и задняя камеры делают свою работу хорошо, я был приятно впечатлен качеством фотографий. Один минус который присущий всем китайским телефонам на Mediatek является исполнение светодиодной вспышки, почему то производители настраивают вспышку что она срабатывает либо рано, либо поздно, и в результате фотографии получаются либо темные, либо засвечены. Umi поправили этот недочет и фотографий, сделаны со вспышкой оказались вполне приличными. В целом по качеству снимков Umi Cross хоть и не дотягивает до флагманов (SGS4, Sony Z1), но они на достойном уровне, ведь у всех этих телефонов установлен одинаковый сенсор камеры.

Аккумулятор



Под крышкой установлен съемный аккумулятор на 4180mAh, и это на много больше чем некоторые производители, хотя что там больше чем все на рынке, телефон легко доживал до вечера, а в некоторых случаях мог продержатся и два дня. За все время использования телефоном я не выключал Wi-Fi и 3G, а также были включены пуш -уведомления.

Заключение

Учитывая, что я заранее был негативно настроен против Umi Cross, и много что мне действительно не понравилось, но я искренне наслаждался при использовании телефоном. Большой экран был реальным удовольствием, качество производства, хорошая камера и приемлемая производительность, все эти плюсы слихвой перекрывают те немногочисленные недостатки. Да и программные изъяны вероятней всего в ближайшем времени исправят. Переходя от 6,44-дюймового Umi Cross назад к моему 4,3-дюймовому SGS2, я почувствовал небольшой дискомфорт, и даже немного задумался о переходе на 4.9 — 5.2 дюймовое устройство, но спустя всего один день, такое чувство полностью пропало.

Если вы хотите просто огромный телефон с большим дисплеем, хорошим качеством сборки и отличной камерой, но при этом не желаете жертвовать емкостью аккумулятора и переплачивать за дорогой Note 3, то я вам советую хорошенько присмотреться к Umi Cross. Но геймерам стоит держаться подальше, пока производительность не будет подтянута производителем или сторонним ROM -ом.

В Китае Umi Cross можно приобрести за 203 $ ru.coolicool.com , что очень хорошая цена за такое устройство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redewepag
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 27.03.2018
Сообщения: 58


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2018 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

секс порно с негритянками секс видео http://inglobalweb.info/porno-s-negrityankami/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Китайские телефоны. Обсуждение и обмен опытом Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group