Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

помощь выбрать смартфон
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tamerlani1501
Пользователь


Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: 03 Май 2014 21:15    Заголовок сообщения: помощь выбрать смартфон Ответить с цитатой

здравствуйте!
помогите пожалуйста выбрать смартфон.
сколько обзоров уже прочел что голова идет кругом. когда читаю то или иной обзор все нравиться, НО всегда выскакивает что-то:то слабый динамик или скажем слабая камера, или слабый аккумулятор, или экран плохой! хочу купить такой аппарат чтоб сильно не отставало от флагманов и более сбалансированный в районе 12000р;
к ориентацию: хорошая (не отличная) камера чтоб фотки снимать, хороши(тоже не супер) звук в динамиках а не в наушниках, чтоб не тормозил в играх сильно и экран не менее 5"(в крайнем случае если только этот параметр портит всю малину) можно и 4,7"
p.s.
в одном обзоре говорили что WP8 например Нокиа 1320 потянет тоже самое чем более тяжели начинкой андроид, так что ОС не имеет больше значении(у меня били аппараты и Нокиа и Самсунг и сони), главное удовлетворял выше указанный требовании!
я приведу как бы ориентированные мною модели чтоб понять сут моей требовании:
1. HTC DESIRE 700 DUAL SIM
2. Huawei Ascend G700
3. Nokia Lumia 1320
4. Samsung G7102 Galaxy Grand 2
5. Sony C6603 Xperia Z
6. LG D802 G2 16GB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 04 Май 2014 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажи а ты давно приехал?
_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamerlani1501
Пользователь


Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: 04 Май 2014 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что упал с небо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamerlani1501
Пользователь


Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: 04 Май 2014 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что упал с небо
сразу на ТЫ означает не уважения к человеку и к самому себя тоже!
не знание не грех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamerlani1501
Пользователь


Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: 04 Май 2014 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я привел эти модели чтоб показать которые из море смартфонов больше мне по душам.
но который из них брат не решаюсь!
достаточно квалифицированный и объективный совет и может я куплю одну из них, а может рядом валяется тот который мне нужен. за то и к вам обращаюсь!
а 2х2 думаю могу решат и самому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 04 Май 2014 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правильно увидели:

1. Море смартфонов

2. Всегда выскакивает что-то

Это море огромно, но вода в нем соленая, и пить ее нельзя

Аккумуляторы более-менее мощные - только в китайцах (например, Philips), однако в них может быть слабое что-то другое.

"Чтоб сильно не отставало от флагманов и более сбалансированный в районе 12000р" - ну сами понимаете, что цена и качество прямо взаимосвязаны Wink ну а сами (дорогие) флагманы, также "оставляют желать лучшего"...

Игры - имейте в виду, что на 5, 6 и т.п. дюймах особо не "разыграешься" - маленькая картинка, мелкие детали. Ну а игры жанра "чебурашка против телепузика", пойдут на любом телефоне Wink

Также, игра высаживает (и так слабый) ресурс батареи. Поиграл без розетки - работающего телефона в кармане нету.

WP8 - там нету сейчас такого богатства софта что есть на андроиде, так что тот ваш обзор видимо писал "большой спец" Very Happy. Виндовс фон - сырое решение имо (как бы кто его не рекламировал). Поищите в интернете, какой софт, и плюсы, там есть - если найдете, отпишитесь Wink

Вы написали кучу разнородных моделей - это как решать задачу, заведомо не имеющую решения (какова она, и есть). "Правды" в этом "море" (скорее, мировом океане Smile) - просто нет. Есть - сбор денег с покупателя.


P.S. Сосед недавно взял себе Highscreen. Выглядит неплохо, экран хоть и меньшего разрешения чем "флагманы" но на такого размера экране это нормально, железо вроде хорошее. Играет на нем в Asphalt

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamerlani1501
Пользователь


Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: 04 Май 2014 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
что греха таить я и других форумах общаюсь но такой полный ответ в первые!
вы все досконально в больных местах ответили, да и я по сути в основном так думал тоже: все это временное , все стареет и все сегодняшний супер завтра или послезавтра станет историей, совершенный нечего нету в мире!
еще раз спасибо! выберу и куплю что-то из среднего сегмента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 05 Май 2014 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы немного не так поняли Smile

Все стареет, ничто не вечно под луной, материя распадается, это да. С другой стороны, это не повод ничего не юзать, и ползать по улице бомжом. Smile

Предметы есть полезные - да они тоже распадутся со временем, но отслужат свою службу с высоким КПД. Они обслуживают вас. Так почему бы их не юзать? Ну а есть предметы - ну просто мало делающие, но с которыми много гемороя. Такие предметы обслуживаете вы Smile. Так зачем они? Smile

Вот вы хотите смартфон. Вопрос даже не в том, "для чего". Этого никто не знает, почти никогда Smile - все познается в процессе юзанья. Соответственно, можно представить себе этот процесс. Smile

Вот представьте, вы купили смартфон. Не суть важно, большой или маленький, дорогой или дешовый, какие у него свойства, настроен он или нет, и т.п.. В общем - у вас есть эта штуковина. И вы начали ее носить.

Что происходит? Ну вот вы живете, ходите, дышите, и т.п., а у вас в кармане лежит это. Большое, и порядочно весящее. Это первое, что с вами случится. Ну вот такая плита-гантеля переносная Smile. Оттопыривает и отвешивает штаны. Ну или в рюкзаке. Smile

Что еще? Звонить и разговаривать по ЭТОМУ - неудобно. Ну вот неудобно. Только накачиваются мышцы пальцев.

Тамагоч любит покушать, и постоянно требует. Вечером на зарядку его ставь. Днем неплохо чтобы тоже на зарядке, в машине или на работе. Позвонили вам - берите розеткофон и разговаривайте, чтобы не совершать лишних действий подсоединил-отсоединил.

Что же еще может и умеет тамагоч? Хм.

Экран. Там красивые краски. А в кинотеатре больше экран, и все лучше там. Smile

Экран дает крупнее инфу по контактам, и работу с ними. На обычном сотовом вы нажали две кнопки, а здесь сделали пять нажатий.

Интернет. Вы классно нашли в дороге нужную инфу. Раз в месяц. Потом научились не быть раздолбаем, и смотреть заранее до выхода, на компе, а не корячиться в дороге на смарте. А, еще вам пишут в дороге в соцсетях. Ну до помещения это низя оставить, конечно. Наигрались, с каждым днем активность здесь все меньше.

Навигация. Ух ты - точка движется по карте! Построен маршрут! Поехал - за 5 минут образовались страшные пробки там, где показывало зелененьким. Сидите в пробке, пердите в сиденье. А в бардачке бумажный автоатлас, который делает практически то же самое, только без гундежа в уши. Smile

Фильмы экран показывает? Да чето они маленькие какие-то (хоть туда и встроено разрешение 10000х10000 Smile.

Игрушки. Ой, маленький Smile. Казуалки и телепузиков всех прошел (не наигрался в детстве), а в нормальных играх микроскопические детальки, фигурки, да и очки скоро уже покупать придется. Smile

Аудио. Послушаю-ка я музыку. Как брелковый плеерок, только воспроизводит большая гробина из кармана. Smile

Камера. Я фотограф. Документы сфотать годна любая камера, а вот фотиком Nikon (с выдвигающимся обьективом) ЭТО не станет никогда, хоть тресни. Smile Купи накладной фотомодуль - все равно не станет. Smile

Офис. Поработать 5 минут на таком очке, посмеяться, и забыть. Smile

Новости. Не почитал дома, где не нужны очки. Smile

"Моднее" от ношения смартфона, вы не станете. Женщина скажет - "а почему не айфон?". А если айфон - то "где ламборжини"? Smile

Можно перечислять долго - вы не замечаете что очень похоже как ребенку дали какую-то игрушку? Smile

Игрушки делают урезанными - так ребенок придет потом за новой. Снова отдаст бабло.

А где-то на лазурном берегу, живут дяди, которые его собирают. Такой дядя - не дрочит в смарт, и даже не умеет ничего с ним делать. Проснувшись утром в одном из своих 5 роскошных коттеджей, он завтракает и смотрит новости, врубая хлопком ладош домашний кинотеатр с экраном во всю стену, управляя им с тачскрина площадью в стол. Потом садится в один из своих 6 роскошных кабриолетов, в который встроен бортовой компьютер с навигацией и всеми делами, и едет к морю до одной из своих 3 яхт. На ней полный телевидеокинотеатр и бар-дискотека. В обед деловое совещание, рабы участвуют со своих смартфонов Smile. Вечером автомобиль будущего несет хозяина в роскошный ресторан, где его ждут женщины с горящими глазами, холодными сердцами, золотыми волосами (и инкрустированными бриллиантами айфонами 6 Smile). А потом качалась ночь на каблуках - и кувшинки глупо путались в пруду (в личном саду, с джакузи Smile) - аппартаменты обдувал легкий ветерок из системы кондиционирования, на стене шел качественный шедевр мирового кинематографа. Завтра - кто-то из правительства звал на сафари. Человек сел на свой BRP Outlander (в максимальной комплектации), положил в сумку винтовку (подаренную министром обороны), и поехал...

Так что же есть "самый лучший смартфон"? Wink

Лично я уже 3й год, хожу с простым сотовым (под авой). Звонить удобно - маленький, легкий. Ест раз в несколько дней. Я всегда на связи, и не испытываю гемороя. Стоил 2 тыс. Я доволен и счастлив.

Дома - парк бытовой техники. Экраны нормального размера.

На работе - комп. Он не тач но почему-то на нем все больше, удобнее, быстрее делается...

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 09 Май 2014 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять торгаши засрали рекламой... Confused
_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamerlani1501
Пользователь


Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте!

1.Samsung G 7102 Galaxy Grand 2 12 554,0 р и
2.Samsung I 9300 Galaxy S III 16GB 11 935,3 р

на последок все-таки которому вы отдали бы предпочтение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот смотри...те Smile

Так как смартфонами не интересуюсь уже давно, то тупо зашол на самсунг ру, и открыл обе модели:

Grand 2 | Galaxy S III

Дата выпуска

01.2014 | 05.2012

Экран

HD TFT 5,25 дюйма 1280 x 720 | HD sAMOLED 4,8 дюйма 1280 x 720

Размеры

147 x 75 x 9 мм | 137 x 71 x 9 мм

Вес

163 г | 133 г


Лично меня, больше бы привлёк S III - т.к. весит 133 грамма (а не 163 г гантеля Grand 2 Smile) - а всё остальное, ВРОДЕ БЫ, там "близкое по параметрам"

Но всё же, я бы настоятельно рекомендовал перечитать то что я писал ранее Wink

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamerlani1501
Пользователь


Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читая обзор Samsung I9300 Galaxy S III обнаружил что существует PenTile. цитирую:
"Экран вырос и теперь достигает внушительных 4.8 дюймов по диагонали. Экран вырос и теперь достигает внушительных 4.8 дюймов по диагонали. HD Super AMOLED с разрешением 720х1280 точек поддерживает до 10 одновременных касаний. Не обошлось здесь без PenTile, который сказывается на четкости шрифтов. Особо зоркие пользователи это заметят, но большинство, скорее всего, оставит этот факт без внимания. В глаза это не бросается, и если не знать о субпикселях, то и негативных эмоций по их поводу не возникнет. "
некоторые считают это малосущественным, некоторые наоборот утверждают обратное приведя наглядные примеры, растерялся и расстроился немножко, к Самсунгам уже не тянет, а в характеристиках написано HD Super AMOLED, оказывается этого мало что означает. как вообще узнать какой экран у той или иной аппарата?
еще и Galaxy S4 такой же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 01:35    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

tamerlani1501 писал(а):
как вообще узнать какой экран у той или иной аппарата?

1. Смотреть на практике, в магазине. Иметь в виду, что если модель б/у, то качество экрана может разниться тоже (у одного больше выгорел или напальцетыкался, у другого меньше).

2. Читать "научные изыскания" в инете. Действительно, для одних приложений экран может больше подходить, для других - меньше.

3. Понять, что все эти "тонкие тонкости", и прочие заморочки - происходят на довольно маленьком экране, площадью с игральную карту. Так стоит ли лезть "очень глубоко" в вещи, различимые глазом только под микроскопом? И до какой степени, имеет смысл туда лезть? Вопрос тоже, очень тонкий Smile

4. Понять и осознать весь "процесс", который происходит в мировом мобилестроении, вздохнуть глубоко и успокоиться. Щас все очень быстро и без заморочек происходит - инженеры разработали какой-то экран, он для чего-то подходит больше а для чего-то меньше, потом на заводе сразу налепили "готовой продукции" (подешевле в себестоимости), рекламнули и тут же выбросили в магазины (подороже ценой) - покупай, отдай деньги, крути своим карманом все это общемировое колесо сбора денег - ну а добрые дяди где-то там, пожируют. И так - не только с экраном, но и со всеми остальными "фичами", осями, программами, и т.п.. Летит жизнь - а покупатель платит деньги (за которыми его самого, не видно) - все. Я же говорил, что правды здесь искать - себя морочить.

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamerlani1501
Пользователь


Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понял пентайл на SGS3 картинку не портит и не мешает. Хотя виден при пристальном разглядывании.
все в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamerlani1501
Пользователь


Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://galaxy-droid.ru/643-galaxy-note-2-vs-galaxy-s3-sravnenie-displeev-rgb-my-pentile.html
я смотрю (с очками и без них) на этот обзор и удивлен очень!
в Сравнение текста и графики снимки Galaxy S3 мне кажется более четким и ярким чем Galaxy Note 2 , или там перепутали снимки?
И в Фото сравнении тоже не так яркие снимок как у Galaxy Note 2, но не так критично и при увеличении обоих случаях видны пиксели и уже нет разницы где какой в степени.
И судя этого обзора мне PenTile больше понравился!
может ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group