Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Андроидфон желательно без переплаты за бренд
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Моника
Пользователь


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2014 22:41    Заголовок сообщения: Андроидфон желательно без переплаты за бренд Ответить с цитатой

Стартовые требования:
∙ экран от 3.5" с разрешением от 480*800 (от 4" при том же разрешении не катит - тогда нужно и PPI пропорциональное);
∙ качество экрана - минимум Super Clear TFT с соответствующей картинкой; идеальность чёрного цвета не волнует, волнует детализация изображения (видела я экраны с теххарактеристиками лучше, чем у моего Wave II, но при этом с отвратным качеством любого изображения - будто в телевизор пялишься с 30-ти сантиметров);
∙ шустрость;
∙ русская QWERTY-клавиатура горизонталь/вертикаль по расположению рядов "клавиш" - максимально приближенная к компьютерной (вразбежку), наличие буквы Ё (не знаю, в дефиците она у нынешних андроидов, как раньше, или признали-таки необходимость её существования, но, кажись, до сих пор её не вижу);
∙ никаких выпирающих зрачков камеры, если камера не располагается чётко посередине, но даже если посередине и если выпирает - минимально;
∙ НЕ чёрный.

Желательности.
Двухсимочник не помешает. Лучше с одновременной работой двух симок. Интернет на второй симке побоку.
Если корпус и экран не будут зря мараться - тоже плюс.
Габаритами не больше 70*145.
Радио хотелось бы.
Камера не принципиальна, но и откровенное гуано не желается.

Пока вроде всё из пришедшего в голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2014 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квертифоны-мультисим смотри, да и все


P.S. Уникальное тело, походу, выбирается... Smile

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
Пользователь


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2014 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C какой радости "уникальное"? Подходящих по характеристикам - пруд пруди.

ЗЫ Если из описания неясно (это притом-то, что я конкретно про русскую накалякала): QWERTY-клавиатуру имею ввиду сенсорную.

ЗЗЫ Прошу помочь только тех, кто может помочь в выборе. За пустыми неинформативными советами я и к продавцам схожу, благо в нашем скромном городке есть из кого выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2014 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это почитай, и кита возьми. Будет и шустрый, и экран, и недорого.

Ну или 2сим андрюхи смотреть

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
Пользователь


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2014 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чем мне поможет тема с четырьмя ответами?

Давайте так договоримся: если лично вы не знаете, чем внятно помочь (кроме как тем, что и ежу понятно), то не пытайтесь Wink
А я уже сказала, что за неинформативными советами схожу к продавцам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2014 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема поможет мощными хорошими флагманами. Марками их.

К продавцам, не надо Smile

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mbs.100
VIP
VIP


Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 1163
Откуда: С одной шестой части земного шара
Модель телефона:
Alcatel OT-708, SE j108, OT-800, ОТ-606, ROKR EM30

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2014 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что "ежу" понятно, понятно давно и многим. Как бы понять , что LTE "понятно"...
_________________
Solve et coagula!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
Пользователь


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2014 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Silver Surfer. А несколько слов без ссылки написать - руки отсохнут? Smile
Китайские бренды как-то и так легко вычленяемы (бренды, по крайней мере). Но "бренд" на фоне цены и экрана вот ни разу не обещает шустрости устройства.

2mbs.100. Ёжики куда более прогрессивные существа в сравнении с некоторыми юзерами.

А я хочу конкретных наводок на конкретные модели Very Happy
Ну ладно. Если не хотите думать, то вот что навскидку оказалось в сравнении:
Zopo ZP980 (в более обжорных модификациях),
Zopo C3,
Zopo ZP500(+),
Zopo ZP300(+),
Jiayu G3(S),
ThL W5,
ThL W100,
Highscreen Omega Prime Mini,
Highscreen Blast,
GIGABYTE Maya M1 (+v2),
KENEKSI Zeta,
KENEKSI Alfa,
Qumo QUEST 450,
IconBit NETTAB MERCURY QUAD FHD (NT-3506M),
Lenovo S650,
Fly IQ453 Quad Luminor FHD (чисто понравился с наплювом на цену и чёрный вид, но сильно вряд ли, ибо душа к Флуям как не лежала, так и не лежит).
Возможно, ещё старичков погляжу из тех, что когда-то были "с переплатой за бренд"...

Но это только навскидку, пока не присматривалась более прицельно (в общем-то, потому и обратилась - голова вспухла от количества). Сейчас ползаю по брендам с целью к самим брендам приглядеться и выцепить одну-две модели для более детального рассмотрения.
Отзывы (когда они есть и немало), как показывает практика, тоже часто не дают верного о модели - на некоторые модели почитать отзывы, так люди будто про совершенно разные (противоположные, можно сказать) штуки пишут (не говоря уже о тех пользователях, которые вообще не всекли, но настрочить фигню в отзыв уже успели). От партии тоже зависит, скажете? Так и гарантию никто не даст, что мне попадётся "от партии" правильная штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2014 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что топовые марки китайского внутреннего рынка, перечислять руки действительно могут отвалиться Smile да и голова, припухнуть Smile тем более, список далеко не ограничивается тем что в той теме - там просто "задан вектор", что ли...

Всё там нормально, вы просто видимо не смотрели модели. Поищите на форуме в поиске, например, Jiayu. Бюджетный вариант нужен? Посмотрите DNS, есть в продаже в России. И всё это - только вершина айсберга... собсно, как и ваш список Wink. Просто те "модели известных в мире производителей", которые сейчас на прилавках - кроме как на "сбор денег", да на "маркетинг инетно-зомбоящных клоунов" Smile - ни на что более, в общем-то, не тянет. Китай же, за 15к можно купить андроид-флагман лучше "российскомагазинного" который за 25-30. Ну дело ваше, как говорится.

Конечно, про Китай, надо читать спецфорумы, общаться с людьми, и т.п.. Ну и здесь, пара человек "в теме", думаю, найдётся Wink

Моника писал(а):
От партии тоже зависит, скажете? Так и гарантию никто не даст, что мне попадётся "от партии" правильная штука.

Да от всего зависит, конечно. Так и в ре-сторе том же, можно купить айфоху максимальную (полностью "официальную") скажем за 42к, а там битый пиксель Smile - и никто ничего не вернёт (т.к. "никто не виноват" Smile). Тот же Apple - сколько было брака, после забастовок на заводах. Та же Sony - так просто внаглую кормит (уже, причём, который год) заведомо некачественными экранами - сначала Z пиарилась "по всем СМИ", теперь уже и Z1 практически "тожесамоеУГ" Very Happy. "Гарантии" - нет никакой, в реальном мире живём. "Прошаренность" приобретать надо, если хотите действительно хороший смартфон. Здесь я, к сожалению, ничего не подскажу, т.к. "не перевариваю" смартфоны как класс, вообще. Embarassed

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
Пользователь


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2014 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше (лет так восемь назад) мне в телефонной теме было намного интереснее - когда по, грубо говоря, цене телефона можно было определить, читает он мэпэтри или нет.
Сейчас это не лежит в области моих проф. интересов, новую трубу я приобретаю раз в пару лет (перед приобретением ныне имеющегося телефона тоже открывала тему два года назад) - этого маловато для взращивания в себе прошаренности и вообще завода такого желания - разбираться в рынке.
У меня мало знакомых, кто предпочитает китайфоны - в основном обладание ими случается у народа тавтологично - случайным образом. Кому-то подарили (причём те, кто изначально исходил из цены, то есть тоже не в теме совершенно), кому-то срочно понадобилось и купил глядя только на характеристики и т. д.. И потом эти товарищи по каким-то причинам не становятся фанатами китайфонов - ползут обратно на "магазинные" бренды.
Что остаётся на фоне нынешней реальности - отобрать элементарно по нужным характеристикам и выбрать смартфон в итоге по внешности..? Confused Дык по внешности мне, увы, нравятся те, которые не нужны ни по характеристикам, ни по цене.
Боюсь, при таком раскладе, пока я буду выбирать из того, что есть, появится ещё пара-тройка десятков, из чего выбирать Rolling Eyes И т. д. до бесконечности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2014 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну отваливать каждый год по 30ке за УГ, лучше уж китаец за 15 - тем более что и сам по себе он, лучше. А я лично - просто не морочусь смартфонами, в принципе - мне не нужен телефон по которому банально неудобно разговаривать Smile - поэтому болтаю по звонилке, параллельно если надо пишу что-то в кпк. На поверку, выходит, что никакие "функции смартфона", на деле оказываются вовсе и не нужны Wink

А "мировой процесс смартфонов" анализировать можно долго - в целом, это продажа кому-то зеркалец и бус

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group