Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

МТС плевать на клиентов?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Операторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Keira
Пользователь


Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2012 22:52    Заголовок сообщения: МТС плевать на клиентов? Ответить с цитатой

1. 28.11.2012 в 11:33:02 Нужен был золотой номер МТС формата +7910 123 xy xy, подобрали свободный номер, который мне понравился.
Переписывалась с сотрудниками через обратную связь на сайте и на blogs@mts.ru
С blogs@mts.ru Балаклеец Анастасия Отдел сопровождения обслуживания ОАО "МТС" ответила, что я могу обратиться в салон «г. Выкса ул. Ленина 15б. Сотрудники в курсе».
Там в курсе не были. Девушка сразу же сказала, что золотых номеров нет в наличии. Пришлось показывать ей распечатанную переписку с сотрудниками МТС. Минут 30 пытались подключить номер. Далее.
Отправили после 12.00 на ул. Островского в другой салон МТС. Сейчас девушка из салона на ул. Ленина перезвонила на мой другой номер МТС и сказала, что такого номера там нет, подключить его не смогут. Спасибо ей, что перезвонила.
Золотые номера от МТС (об услуге): www.nnov.mts.ru/help/privilege/gold_numbers/

Решая подключить золотой номер (услуга не бесплатная, замечу), получаете подобное обслуживание. Очень печально!
Как все таки мне в г. Выкса подключить выбранный свободный номер? ¶
2. 28.11.2012 в 11:50:57 Отмена, перезвонили с салона на ул. Ленина, собираюсь к ним подъехать. Если что, отпишусь. Благодарю.
3. 28.11.2012 в 14:29:07 Продолжение истории. В 11.47 звонит девушка из салона МТС что на ул. Ленина. Говорит, что номер они нашли, чтобы я подъезжала, его мне подключат. Звонит почему-то с МегаФона, наверное, личный номер, хотя работает в МТС. Свой номер МТС я кстати не оставляла, наверное, посмотели в базе…
Подъезжаю второй раз. Там уже две девушки. Говорят, что номер уже занят за кем-то. Звоните сами в 0890 и узнавайте, свободен ли номер. Говорят, что сами с МТС не связываются. На вопрос: «Зачем же мне звонили и говорили, что смогут номер подключить?» – тишина. В 0890 переключили на технического специалиста, который подтвердил, что номер свободен и в любом салоне мтс мне обязаны его подключить. На вопрос что мне делать сказал, что могу заполнить на них жалобу. И ехать в другой салон.

Подъезжаю в салон г. Выкса, Комсомольская пл, в районе дома №26. Там адекватный молодой человек, который старался мне помочь и тем более он новенький, недавно устроился. В базе номер найти не смог. Мне был нужен номер +7910 123 1717, ему высвечивались только 122 и 124. Мне нужен был именно 123. Посоветовал сходить напротив.

Иду в салон Выкса, ул. Симы Битковой, д.1. Объясняю суть проблемы. Там две девушки говорят, что они могут продать номер, но у них висит компьютерная база, приходите вечером. Я спросила, когда именно – они сказали, что не раньше трех.

Вообщем, с меня хватит! С МТС никогда дело больше иметь не буду и всем знакомым расскажу о данной ситуации. Выкса маленький город, все близко. А я около 3-х часов каталась на машине! по городу из салона домой – тут же назад в салон...
Зачем девушкам из Ленина было мне звонить и предлагать прийти за номером и в салоне заявлять, что ничем помочь не могут.
Почему сотрудники с блог мтс говорят, что сотрудники в салоне на ул. Ленина предупреждены, но… приходишь в рекомендованный салон, а там никто ничего не знает, не умеет и ссылается на программу? Девушка женщине передомной даже про тариф «Много звонков» объяснить не могла, сказала, что он архивный, и она ничего по нему не знает. Дала женщине юсб код для смены на новый тариф за 75 руб. И это сотрудник МТС.

Что за отношение к времени клиентов? Планировала перейти с основного номера другого оператора на МТС из-за интернета, для этого нужен был красивый легкий номер. Но сегодняшнего дня хватило. Если сотрудники МТС захотят со мной связаться, пишите на эмейл: keira2005@mail.ru, потому что новый номер МТС обычный, который я подключила «на пробу» я сегодня заблокирую, нет никакого желания иметь дело с данной компанией!!!!! ¶
Постараюсь разместить свой опыт общения с сотрудниками данной компании на разных интернет-ресурсах, чтобы люди знали, как сотрудники мтс относятся к клиентам и к своей работе!



58877825-bezimjnniy.jpg
 Описание:
 Размер файла:  24,09 KB
 Просмотрено:  1106 раз(а)

58877825-bezimjnniy.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мне интересно,вроде родились и выросли в России...вроде все время видели где живем и растем
откуда вдруг эти закидоны про права потребителей и т.п.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keira
Пользователь


Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bot!, а Вы все же считаете, что потребитель бесправен и представители компании вольны вести себя как вздумается?
По поводу России... Здесь такой бардак именно из-за того, что большинство людей считает, что правды не добиться, нужно заткнуться и молчать в тряпочку (во всех сферах жизни общества)... Менталитет нужно менять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего вы хотите от провинции? Very Happy Ваши "представители компании" - это просто набрали людей из деревни (потому что кроме них кто там будет работать, разве не понятно?) - никакого отношения к "компании" как такового они не имеют, и не могут иметь. В глубинке, сотрудников с другим менталитетом - не предусмотрено (да и не в глубинке, тоже... Smile).

"На интернет-ресурсах" - давно все в курсе Wink, сто лет такая ситуация, тысячи и тысячи подобных "инцидентов" (поэтому всегда забавно видеть очередного такого "изумлённого клиента" Smile).

Менять надо - в первую очередь, свой менталитет, "сердитого потребителя"... Wink

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keira
Пользователь


Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer, я думаю Вам бы понравилось бегать из салона в салон по направлению сотрудников, тратить свое время и не только время (бензин, например,...)...
Вы были бы счастливы и полностью удовлетворены таким обслуживанием и неоказанием заявленной услуги, надо заметить платной и облобызали бы всех представителей МТС на радостях от удовлетворения качеством обслуживания! Smile Я рада за Вас, что вы всепонимающий потребитель, который думает только о благе других (юр. лиц, например), жертвуя собственными интересами.
Да, кстати... Сотрудники "блог МТС" и "обратной связи" на сайте, тоже из "деревни" как Вы выразились?
"Никакого отношения к компании"? Ну не смешите... Думаю, есть неравнодушные люди, а не защитники бренда МТС, и они сделают для себя выводы об обслуживании и в салонах и в 0890, и блог мтс и обратной связи... И чем больше говорят о таких инцидентах, тем лучше. У потребителя есть выбор. И с такой компанией, как МТС, лично я дел иметь больше не стану.
А когда отменят "мобильное рабство", чему так противятся операторы сотовой связи (чтобы удержать тех, кому дорог номер, посмотрим, какая текучка будет из-за подобного отношения к клиенту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы, возжелав золотой номер, поехал бы лично в крупный салон мтс (не окраинный, и не "ларьки МТС"). Там бы мне оперативно по базе посмотрели свободные номера которые можно сейчас подключить, и сразу подключили бы.

Понимаю, что в провинции - "региональная специфика". Но алгоритм такой же - ехать лично в "главный" офис, просить посмотреть свободные номера по базе, просить сразу же подключить. "Посылают" куда-то - спрашивать, почему нельзя подключить сейчас, и если надо, разговаривать со старшим менеджером.

Вы же, в регионе, захотели чтобы "комфортабельно", по вашему письму на сайте, вам "всё сделали" (с доставкой на дом Smile). В итоге, произошло всё то же "несрабатывание" плохо организованной сети оператора. Получилось - так, как получается в подобных случаях - а вы теперь с претензиями, "почему не сделали комфортабельно?". Чтобы что-то сделать - надо сделать это самому. Если нет - потом не плакать... Crying or Very sad

Keira писал(а):
Сотрудники "блог МТС" и "обратной связи" на сайте, тоже из "деревни" как Вы выразились?

Нормальный человек будет на такой работе работать? Wink

Keira писал(а):
Думаю, есть неравнодушные люди

И дальше что? Если они покупать не умеют...

Keira писал(а):
И чем больше говорят о таких инцидентах, тем лучше.

Здесь я с вами согласен. Чтобы другие читали, и развивались умственно - как не попадать в дурацкии ситуации.

Keira писал(а):
У потребителя есть выбор.

В случае, если он умеет его делать.

Keira писал(а):
И с такой компанией, как МТС, лично я дел иметь больше не стану.

Другие операторы сотовой связи - ровным счётом такие же. Поймите, оператор сотовой связи - крупная компания с огромным числом офисов и огромным штатом сотрудников, с которым просто-напросто надо вести себя грамотно - а не бегать "искать правды в чужом королевстве". Недавно "уникум" вроде вас совершенно так же МегаФон слезами поливал... Wink

Keira писал(а):
А когда отменят "мобильное рабство", чему так противятся операторы сотовой связи (чтобы удержать тех, кому дорог номер, посмотрим, какая текучка будет из-за подобного отношения к клиенту!

Просто диву даёшься, насколько много одинаковых заблуждений у не слишком преуспевших в жизни людей (хотя, это понятно, и старо как мир). Напишу это в сотый раз: мобильных операторов - всего три. "Отменят" - кто отменит? Дед Мороз из Лапландии? Smile Или президент страны (и, по совместительству, совладелец МегаФона)? Wink

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keira
Пользователь


Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 16:50    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
поехал бы лично в крупный салон мтс

На сайте МТС написано, что выбрать номер можно в любом салоне-магазине, у них единая база!!!!! Кататься в Нижний Новгород (часа 3 по зиме в одну сторону) и обратно из-за такого номера у меня желания нет, даже за 3333 на конце не поехала бы.
Silver Surfer писал(а):
вам "всё сделали" (с доставкой на дом Smile)

Поезка в салон-магазин, это доставка на дом? Smile))))
Silver Surfer писал(а):
"несрабатывание" плохо организованной сети оператора

С этим соглашусь.
Silver Surfer писал(а):
Почему не сделали комфортабельно?

Заметьте, изначально не сделали никак, забив на описанную на их сайте услугу. Почему изначально, напишу ниже.
Silver Surfer писал(а):
Чтобы что-то сделать - надо сделать это самому

Устроиться в МТС и подключить себе номер? … Smile))))
Silver Surfer писал(а):
Нормальный человек будет на такой работе работать? Wink

Почему нет?
Silver Surfer писал(а):
И дальше что? Если они покупать не умеют...

Подумают, хотят ли они подключаться к данному оператору, и терять время при при возникновении каких-либо проблем...
Silver Surfer писал(а):
Другие операторы сотовой связи - ровным счётом такие же

Другой оператор сегодня утром (не буду его рекламировать) без проблем подключил мне золотой номер при обращении в офис, без проблем нашли по базе по озвученным критериям (без предварительных эмейлов и звонков в службу поддержки). К кому захочет пойти клиент, если в одном случае, чтобы получить желаемое - нужно набегаться, потом жаловаться и писать на форумах, а в другом все было без проблем и сразу?
Silver Surfer писал(а):
"уникум" вроде вас
у не слишком преуспевших в жизни людей (хотя, это понятно, и старо как мир)

Вы меня лично не знаете, поэтому на личности переходить не стоит, не красиво как минимум!
Silver Surfer писал(а):
Напишу это в сотый раз: мобильных операторов - всего три

Правда? В Нижегородской области есть еще как минимум Теле2, НСС, Скайлинк (помимо Билайн, МТС и МегаФон).
Silver Surfer писал(а):
"Отменят" - кто отменит? Дед Мороз из Лапландии? Smile Или президент страны (и, по совместительству, совладелец МегаФона)? Wink

Если Вам так больше нравится, когда вступит в силу и будет реализован закон "О связи" и другие нормативно-правовые акты в данной сфере, в которые нужно внести изменения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keira
Пользователь


Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из МТС ответили сегодня около 14.00.
Благодарю МТС за ответ.
Я была очень расстроена после беготни по салонам и траты времени в пустую.
Тема освещена была с целью, чтобы другие клиенты с подобным впредь не сталкивались.



1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  60,07 KB
 Просмотрено:  1127 раз(а)

1.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keira писал(а):
На сайте МТС написано, что выбрать номер можно в любом салоне-магазине, у них единая база!!!!!

На заборе тоже много чего написано. То что вы прочитали у них на сайте - в реальности, является неправдой (вы самолично в этом убедились). Зачем теперь писать это жырными букфами? Wink Smile

Keira писал(а):
Кататься в Нижний Новгород (часа 3 по зиме в одну сторону) и обратно из-за такого номера у меня желания нет

Кататься по Выксе (даже не знаю где это Shocked), вам больше нравится? Wink

Keira писал(а):
Заметьте, изначально не сделали никак, забив на описанную на их сайте услугу.

Так что в этом удивительного? На сайте один мальчик-девочка запрос принял, потом отослал его другому, потом третьему - начался футбольный матч (где вы - единственный игрок своей команды Smile).

Keira писал(а):
Устроиться в МТС и подключить себе номер?

Я всё написал выше. Ехать в главный салон, и требовать всё "на месте". На предложение "сыгрануть в мяч" - не поддаваться. Сейчас "в футбол" активно играют даже сотрудники ОВД в Москве (а граждане потом бегают к их вышестоящим пишут малявы на таких "футболистов").

Keira писал(а):
Почему нет?

Потому что нереально найти мотивированных людей на такую работу - особенно в провинции (и зп учесть надо).

Keira писал(а):
Подумают, хотят ли они подключаться к данному оператору, и терять время при при возникновении каких-либо проблем...

А если все 3 опсоса такие - о чём тогда надо думать? Smile О прекращении пользования мобильником? Smile Или лучше подумать, как грамотно покупать в магазине? Wink

Keira писал(а):
Другой оператор сегодня утром (не буду его рекламировать)...

У МТСа сейчас - не лучшие времена, и многие об этом знают.

Про "личности", просто ваш случай стандартен по тысячам подобных инцидентов. И каждый с кем случился очередной подобный случай - преподносит его как "вах!". Может, не стоит вести себя подобно "капризным детям"? МТС от этого, вряд ли начнёт обслуживать лушче... Confused

Keira писал(а):
В Нижегородской области есть еще как минимум Теле2, НСС, Скайлинк

Вам ничто не мешает обойти их всех Smile (только не советую, потому что они - мельче МТСа Smile).

Keira писал(а):
когда вступит в силу и будет реализован закон "О связи" и другие нормативно-правовые акты в данной сфере, в которые нужно внести изменения.

А вы каким боком при этом законе, скажите? Всё это (если будет) - будет совершенно независимо от вас... Rolling Eyes И не думаю, что такой новый закон будет иметь обратную силу. Wink Smile Также, "закон", и его исполнение - две совершенно разные вещи... Rolling Eyes Smile

МТС писал(а):
ВЫ

По стилистике Smile, видно что письмо писала очередная деревня Smile (которая даже не удосужилась перечитать написав - "натяпали и привет"). Чего ещё вы хотите от мтс? Wink Ну хоть стоимость "золотого" номера сэкономили...

Keira писал(а):
Тема освещена была с целью, чтобы другие клиенты с подобным впредь не сталкивались.

Всё зависит - от самого клиента, и его желания "напрячь мозги". Idea

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2012 02:03    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Keira писал(а):
Менталитет нужно менять...

он складывался годами,а вы хотите за день поменять)
изменится что-то только когда непосредственно тех,кто работает с вами,будут наказывать рублем,иначе никак
особенно в регионах

Keira писал(а):
На сайте МТС написано

такой борец за права блин,а элементарного не знаете)
информация представленная на сайте,официальной силы не имеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2012 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bot!
писал(а):
изменится что-то только когда непосредственно тех,кто работает с вами,будут наказывать рублем,иначе никак
особенно в регионах

Ну здесь, что называется, палка о двух концах. За такую "высококвалифицированную" работу как менеджер опсоса по работе с клиентами Smile, ни в Москве ни в регионах работодатель "много" платить - не будет - по банальной причине, что от увеличения зп (т.е. увеличенных расходов на штат) доходы оператора сильно не возрастут (сравните валовую прибыль опера, и потери от - не таких многочисленных "на общем фоне" - проблем с клиентами) - ну "лучше" будут обрабатывать клиентов и проблемные ситуации с ними (хотя, чтобы вот это само по себе "настало", нужно дополнительно вводить "меры контроля" - новый лишний геморой, новые расходы) - т.е. при мизерном увеличении доходов, значительное увеличение расходов - вы топ-менеджер опсоса - проанализировали всё это - вывод: нафик надо... Confused А "наказывать рублём" - терять тех (да, дубов) которые готовы работать за эту (и так саму по себе невысокую) зп, и оказываться в ситуации когда вынуждены нанимать на ту же самую работу ещё больших "дубов" Very Happy (тогда уж точно "виртуальный престиж марки" упадёт в никуда, несмотря даже на то что он "чисто виртуальный" Smile). Система естественна, система успела "устояться" (за годы кризиса и пост-кризиса).

Подозреваю (хотя глубоко не уверен), что в "развитых странах запада" силён институт "профессионального рядового менеджмента" - там квалифицированный образованный рядовой менеджер, за свою хорошую зп, старается изо всех сил, чтобы его поощрили долларом (а не "наказали"). В "странах третьего мира" же Smile - такого института нет как класс, и не предвидится - "граждане" делятся на "совсем тупых" (которые не будут "высококачественно" работать хоть киянкой им по голове бей Smile), и на "не тупых" (которые, в условиях изобильного наличия первых Smile, имеют все возможности работать на работе получше чем "менеджер опсоса" Very Happy). До кризиса, помню, многие западные представительства в России, искали себе в штат именно вот таких "интеллигентных высококачественных рядовых менеджеров" - после кризиса, "умерло как класс"... Rolling Eyes

Поэтому надо "понимать реалии" (где живёте, с кем живёте и т.п. Smile), и не тратить собственные силы "бороться с ветряными мельницами" (или выпадением снега зимой, либо какими-либо другими "естественными явлениями" Smile) - и тем более не ждать "от того что есть, чего-то" - а просто-напросто грамотно и подкованно себя вести. При выполнении последнего - на практике оказывается, что этого - "за глаза" вполне достаточно. Wink

Успехов в грамотных, беспроблемных покупках. Wink

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Операторы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group