Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

сенсорный телефон/смарт не только для звонить до 11 тысяч
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Моника
Пользователь


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2011 01:55    Заголовок сообщения: сенсорный телефон/смарт не только для звонить до 11 тысяч Ответить с цитатой

Сейчас в сравнении у меня 11 моделей:
Acer beTouch E400
Acer Liquid Mini E310
Acer Liquid E S100
HTC Gratia
HTC Wildfire S
Samsung Wave 525
Samsung Wave 575
Samsung S5660 Galaxy Gio
Samsung S5830 Galaxy Ace
Samsung S8530 Wave
Samsung S8500 Wave II

Шерсть да - шерсть у них разная. Но есть несколько пунктов, без которых я вообще не рассматриваю варианты:
соотношение сторон экрана 2/3 или 3/5 (нокий нет, так что и 9/16 рассматривать не будем), следовательно по разрешению это 240*400, 480*800 или 320*480; никаких 240*320;
диагональ от 3.2";
реализованы горизонтальная и вертикальная QWERTY в удобном режиме (чем ближе к реальной компьютерной клавиатуре - тем лучше; у HTC ещё приемлемо, но когда по два значка на некоторых "кнопках" - это уже не катит совсем);
работа с текстовыми документами, то есть не только читать, но и исправлять;
кстати о читать - да, я собираюсь ещё и читать (но НЕ на улице в солнечную погоду, не в перчатках на морозе с ёмкостными дисплеями, не с лупой, но довольно мелкими буквами).

Телефон для переписи, лазалки по инету, какой-никакой работы с текстом. Чтобы приложения сворачивались в работающем режиме. Про отдельно взятые из списка читала, что не сворачивается аська, но бренно надеюсь, что кто-то просто не додумывается до сворачивания =) Это как я взяла первый раз в руки соньку, где нет "красной кнопки", залезла куда-то далеко и вышла одним нажатием и удержанием кнопки возврата, чем сильно удивила владельца соньки, который каждый раз нервно тыкал на возврат по несколько раз и не додумывался ни попробовать хоть раз этот возврат удержать, ни инструкцию почитать (я, кстати, сначала сделала, а потом только, через пару лет, в инструкции увидела, что так и написано).
Важна шустрость, так как у меня ВСЕ телефоны тормозят, но имеется надежда, что хотя бы шустрые не будут так дико тупить.
Ну и есть ещё куча-кучища элементарных вещей, к которым привыкаешь у одного телефона, а потом, не обнаружив таких в другом, сильно удивляешься и огорчаешься.

Из данного списка самсунги 525 и 575 - на тот случай, если мне вдруг сильно надоест париться или вдруг выяснится, что мне не нужен аппарат, который будет в полтора-два раза дороже 525-го и будет уметь 90% того, что я в итоге не буду использовать. Но очень хочется нечто (ибо читать) с разрешением лучше, чем 240*400.

Если вдруг я что-то упустила из виду - помогите увидеть.
Филь не рассматриваю, потому что мне кажется, что они вперёд выбиваются только батарейками, в остальном же отстали от эволюции.
Нокии не рассматриваю, ибо не реализуется QWERTY в вертикальном режиме, а в горизонтальном реализуется неудобно.
ЛыЖи не рассматриваю, потому что душа лежит к конькам.
Флуи не рассматриваю, потому что боюсь перестать себя уважать.
Аналогично с алкателями (здесь главное правильно ударение поставить).
Негигиеничные яблоки не рассматриваю, ибо возраст "откусил - передай другому" давно прошёл, а философия "зацени мой понт - я живу в телефоне!", надеюсь, никогда не наступит.

Жду ответов опытных товарищей с аргументами =) Если ответы будут - всё буду подвергать сомнению и перепроверять, поскольку и опытные товарищи в обзорах одного и того же телефона пишут противоположные или просто разные вещи (порой относящиеся к официальной инфе типа цветности экрана или материалам корпуса, когда, казалось бы, двух вариантов быть не может), что же говорить о субъективности, присущей каждому (повезло/не повезло с конкретным аппаратом, понравилось/не понравилось).
Очень надеюсь на помощь, поскольку мне свойственно "западать" на внешность, выбирать аппарат два-три месяца, а потом в итоге, окончательно заколебавшись, покупать тот, на который изначально глаз положила (и именно глаз), "красивенький такой".

Ну и учтём всё же, что я девушка со средним (на мой взгляд) размером лапок, желанием отращивать когти (а из сенсоров на резистиве мой глаз больше ни на что, кроме E400, не падает Sad) и периодически всплывающей рассеянностью, которая заставляет меня ронять телефон и раз через пять удивляться, почему у сенсора (опыт только с резистивным экраном) все "рецепторы" поразбежались кто куда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
Пользователь


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2011 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верю, что здесь нет опытных пользователей и тех, кому есть чем поделиться в опыте rabbit

Последний раз редактировалось: Моника (14 Авг 2011 22:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2011 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы на "волны" посоветовал от самсунга обратить внимание. Что первый, что второй Wave - отличные, функциональные и удобные мобильники.
Из андроидов сейчас наверное самый привлекательный аппарат в этом ценовом диапазоне Huawei IDEOS X5. Если предубеждений против китайцев нет, его гляньте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Моника
Пользователь


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2011 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vincent, спасибо.
Предубеждений против китайцев нет, но не обращала внимания на эту марку ввиду отсутствия её у кого-либо из моих знакомых и потому, что не встречала в свободной продаже. В общем, просто не знаю, что она из себя представляет и где найти такое проверенное место, где можно достать нормальный белый и при этом не б/у телефон. Покупаю телефон на пару лет обычно, поэтому стараюсь осторожничать с брендами и местами приобретения))

Подскажите, пожалуйста, если вы знакомы с "волнами" - в отзывах часто встречается, что там нет "клавиши" "назад" - то есть того, что возвращает на один уровень, не сбрасывая сразу всё. Так ли это? В обзорах наблюдаю и надписи "back", и привычную возвратную стрелочку, и русское "отмена". Что это, если не "назад"?
Ещё в отзывах пишут о том, что приложения (часто указывают на аську) не сворачиваются без потери связи. Тоже не брехня ли? В одном из обзоров встретила, что это особенность какая-то платформы (скорее недоработка, по крайней мере на мой взгляд), что единовременно может быть запущено только по одному приложению Bada и Java, но в многочисленности другие приложения. В этом ли дело, что та же аська вроде как не сворачивается без потери связи?
Неоднократно встречала, что люди пишут в отзывах какую-то чушь, не разобравшись элементарно в аппарате и не взглянув в сторону инструкции - все ж круты как варёные яйца, какие там инструкции, а потом в отзывах откровенное враньё. Хотелось бы до приобретения разобраться, кто реально крут, а кто яйцо))

Пока устройства на Bada у меня занимают предпочтительное место по причине внимания к букве Ё. На андроидах она просто-напросто отсутствует =) Мелочь, конечно, но у каждого свои закидоны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2011 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клавиша "back" есть точно в интерфейсе. Можете сами убедиться просмотрев какой-нибудь обзор на youtube, что при её нажатии происходит возврат на шаг назад. Есть правда и одно "но" - эта клавиша появляется не во всех пунктах меню. К примеру, в контактах и плеере она есть, а кое-где придется сбрасывать всё сразу.

Насчет работы с приложениями точно не скажу, тоже часто видел отзывы о проблемах с многозадачностью вейвов. Самсунг обещал исправить этот недочет в bada 2.0, вроде как совсем скоро должно выйти это обновление, все обладатели бадафонов его с нетерпением ждут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sidor4uk
Пользователь


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2011 10:48    Заголовок сообщения: Re: сенсорный телефон/смарт не только для звонить до 11 тыся Ответить с цитатой

Моника писал(а):

Samsung Wave 525


Я за Samsung Wave 525
-супер дизайн(у меня розовый, смотрю и радуюсь, такой кремообразный цвет,приятный)
-смартфон
-полноценная GPS-навигация
-wi-fi (b,g,n!)
-3,2" экран
-querty-клавиатура виртуальная
-поворот изображения при повороте телефона
- Бесплатный конструктор мобильной аськи
-емкостной сенсорный экран
-3,2Mпикс камеры достаточно, чтобы распечатать фото 10 на 15, а также сфоткать текст - ничего, различимо
-нет ненужных для России функций по типу 2-ой камеры или 3G
-3,5мм аудиоразъем
-заряд от USB
-диктофон, конвертер
-замечательный громкий звук
-наличие Радио и MP3
-кроме того у меня Вьетнамская сборка - успела!, а не китайская.Поспешила, отхватила бы вообще Корею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2011 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за волну,причем за вторую
экран побольше у нее,работать комфортнее
только вот не знаю насчет ногтей ваших) но моя девушка справляется нормуль даже с нарощенными)
П.С. розовая волна 2 смотрится супер Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
Пользователь


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: 06 Сен 2011 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bot!, я вот тоже как-то на второй остановилась, пока она из продажи не ушла. Правда, не на розовой. Насчёт ногтей придётся посмотреть, но, в конце-то концов, стилусы для ёмкостников тоже никто не отменял, хоть они и не особо удобны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega.irbis
Пользователь


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 7

Модель телефона:
nokia e71,5800, Samsung 8500

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2011 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 8500, посоветую Wave 2, из-за экрана. А так нормальный телефон(хотя свой буду менять, просто не мой наверно), камера, экран,плеер,приложений уже куча, прошивка новая, цена ничего ну и внешне(хотя для девушки наверно 8500, но с другой стороны девушки уже...).Вобщем Самсунг 8530 или 8500!!! Смело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
signature45
Пользователь


Зарегистрирован: 09.09.2013
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2013 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу купить себе новый телефон для меня у меня нет достаточных знаний о себе хороший телефон пожалуйста ли один помочь мне для хорошего мобильного телефона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Karina_mobi
Пользователь


Зарегистрирован: 28.09.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Модель телефона:
iPhone

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2013 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, со всего списка мне больше нравится iPhone, раньше был Самсунг gio s 5660, там основная лажа в том, что все приложения сохраняются в память телефона, которая быстро заполняется и начинаются тормоза. Сейчас у меня iPhone 4, очень ним довольна.
Кстати, хотела спросить мнение, у кого iPhone 5, как он в использовании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ganga
Пользователь


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Fly не рассматриваете? Очень стоящие смарты делают! ПО качеству и продаваемости - они третьи в России. По цене,кстати, очень демократичные, а по функционалу - переплюнали Самсунг с их Гэлакси! ДА и гарантия на них 2 года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чайка по имени...
Пользователь


Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже подбор показался несколько нелогичным, т.к. Acer как-то совсем не смотрится. логичнее было бы поставить там Флай. так как Acer с этими брендами соревноваться точно не сможет, а вот Флай ещё как со своей начинкой и двухлетней гарантией (тут-то он и обогнал, т.к. у остальных только год).
Самсунги хороши, но они вот лично мне не по душе, как-то не сложились у меня отношения с Гэлекси первым, с тех пор не беру и не хочу брать Smile
А НТС вообще уже не те...хотя и есть ещё и несколько толковых моделей, но я их в списке не наблюдаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganga
Пользователь


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2013 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот же...вообще не понял фразу про Флай и уважение. Очень стоящие телефоны. Главное,что под большинство параметров подходят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2013 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, всё ты понял Smile
_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group